Материнские платы под процессоры AMD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SPEKTR

Ословед
Награды
4
Помогите разобраться с мат. платой Acer F690GVM!!! В интернете и на оф. сайте написано, что мат. плата работает только с сокетом AM2, хотя у меня стоит процессор с сокетом AM2+! Это что значит? Я могу поставить процессор с сокетом AM2+?
P.S. Процессор AMD Phenom X4 9500 Agena (AM2+, L3 2048Kb)
P.S.S. Компик уже был с таким железом при покупке.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Помогите разобраться с мат. платой Acer F690GVM!!! В интернете и на оф. сайте написано, что мат. плата работает только с сокетом AM2, хотя у меня стоит процессор с сокетом AM2+! Это что значит? Я могу поставить процессор с сокетом AM2+?
P.S. Процессор AMD Phenom X4 9500 Agena (AM2+, L3 2048Kb)
P.S.S. Компик уже был с таким железом при покупке.

Именно только AM2, AM2+ не поддерживаются

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Но у меня стоит процессор с сокетом AM2+, я же писал, как так?
Процессор AMD Phenom X4 9500 Agena (AM2+, L3 2048Kb)

Прграмма CPU-Z тоже говорит что у меня процессор с сокетом AM2+

Странно, ну что можно сказать радуйтесь, а так я мало нашел информации о этой материнской плате в интернете
Все верно AM2+

SPEKTR

Ословед
Награды
4
Странно, ну что можно сказать радуйтесь, а так я мало нашел информации о этой материнской плате в интернете
Все верно AM2+
А если я поставлю другой процессор с сокетом AM2+ есть вероятность что мат. плата заработает с ним?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
А если я поставлю другой процессор с сокетом AM2+ есть вероятность что мат. плата заработает с ним?

У нее есть собрат FOXCONN A690GM2MA-8EKRS2H, как раз таки она поддерживает все в плод до Phenom II x6, но только с не оф. BIOS (во вложении)

SPEKTR

Ословед
Награды
4
Хех биос у меня прошит до последней версии(взял с оф. сайта:))

Мr.Smith

очки: 103
    хз... у кого как но например hdd портативные много раз там менял без проблем. Про другое сказать нечего не могу.
3 мамки на санди поменял, 1 труп, 1 почти труп щас на 3й...
меняют в сарае без проблем

Хочу поменять процессор CORE 2 QUADR Q 6600 2,40GHZ/8M/1066/05A на AMD аналогичный по цене, ну и соответственно, подобрать к нему материнку. Можете что то посоветовать по обоим вопросам?
PS. Написал тут так как в любом случае материнка нужна будет.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Хочу поменять процессор CORE 2 QUADR Q 6600 2,40GHZ/8M/1066/05A на AMD аналогичный по цене, ну и соответственно, подобрать к нему материнку. Можете что то посоветовать по обоим вопросам?
PS. Написал тут так как в любом случае материнка нужна будет.

AMD Phenom II X4 945 OEM
Gigabyte GA-MA770T-UD3

Не стоит забывать, что память нужна DDR3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху