Видеокарты nVidia

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chelSt0rM

Ословед
picture.php

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
История просто эпична, сналало представили муляж, потом провозюкались оказывается что видеокарта как печка(высокий TPD) и ест питалово, позже преставили пустую коробку:crazy2:

Что еще ожидать? нано паралон:D
Пафосно как то выходит Ферма

AlB

Ословед
Вот именно. Картинками пустых коробок кормят, скоро картинки плат попрут, потом опять комиксы. :angry:
Бренд нвидии горит красным пламенем, вот они его и тушат.
С невиданной помпой полгода выпускают супердохлый чип для нетбуков, который даже не новый.
До этого полгода нахваливали куду, я конечно понимаю, горизонты обширнейшие, но на текущий момент всего пара применений. Слетать один раз на луну или заселить её, это две абсолютно разные вещи.

chelSt0rM

Ословед
мне кажется у них просто очень высокий процент брака (как писали ранее, из одной пластины вышло всего лишь 4 годных чипа, а должно быть около 100), и они с этим борятся, а чтобы не терялся интерес публики, выпускают коробки и наклейки на видеокарты :) откуда мы знаем, что там на стенде 480я? мб там 295 с новой наклейкой :wow:

AlB

Ословед
мне кажется у них просто очень высокий процент брака (как писали ранее, из одной пластины вышло всего лишь 4 годных чипа, а должно быть около 100), и они с этим борятся, а чтобы не терялся интерес публики, выпускают коробки и наклейки на видеокарты :) откуда мы знаем, что там на стенде 480я? мб там 295 с новой наклейкой :wow:
Ес-но процент брака 40нм дикий. амд долго плакалась что с rv740 не все в порядке, потом плакались что у rv880 процент годных вдруг (sic!) в два раза ниже, хотя это очевидно из его двойной площади. Теперь нвидия со своими монстрами. Технология еще не вызрела для больших и массовых чипов, т.е. ферми будет всемирной диковинкой, пока середнячки не выйдут.

Chucky-41

Ословед
Всем доброго дня у меня такой вопрос : хочу продать свою GTS 250 только не знаю стоит ли сейчас брать GTX 275 или дождаться 4 серии которая будет поддерживать DX 11 и память DDR 5.

Всем доброго дня у меня такой вопрос : хочу продать свою GTS 250 только не знаю стоит ли сейчас брать GTX 275 или дождаться 4 серии которая будет поддерживать DX 11 и память DDR 5.

Думаю лучше дождаться(если есть терпение),если нет терпения то бери 275,хорошая видеокарта;)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

Ну если терпеть будете до осени, то нормально, пока выйдут, пока подешевеют.......
Смотрите более дешевый и мощный вариант ATi Radeon HD 5830/5850

Chucky-41

Ословед
Ну если терпеть будете до осени, то нормально, пока выйдут, пока подешевеют.......
Смотрите более дешевый и мощный вариант ATi Radeon HD 5830/5850

Купив радеон я потеряю поддержку Physix и 3D , но преобрету память DDR 5
и поддержку 11 dx , вообщем я в замешательстве
ЗЫ я так и не поня где 3 серия от Nvidia

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

От этих технологий народу не тепло не жарко, 3D не факт что будет у каждого 120Гц монитор
Будет GTX4xx версия 26марта....

Chucky-41

Ословед
От этих технологий народу не тепло не жарко, 3D не факт что будет у каждого 120Гц монитор
Будет GTX4xx версия 26марта....

Было у меня два радеона впечтления не оч так-как дрова писать они не умеют.Но как говорят сейчас всё изменилось да и на рынке терь лидирует ATI так что дождусь релиза 4-ой серии гляну на цену и подумаю ATI bkb NVIDIA

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Было у меня два радеона впечтления не оч так-как дрова писать они не умеют.Но как говорят сейчас всё изменилось да и на рынке терь лидирует ATI так что дождусь релиза 4-ой серии гляну на цену и подумаю ATI bkb NVIDIA

Сейчас в данный момент у nVdia плохи дела с производством GTX480/70 да и цена стоит задуматься (300-400/500-600Евро) что купить выгоднее ATi
Мне понравилась 5xxx серия Radeon так как пользуюсь 5850, холодная, быстрая, цена пока оставляет желать лучшего, ну и драйвера без гемора:wow:

Chucky-41

Ословед
Сейчас в данный момент у nVdia плохи дела с производством GTX480/70 да и цена стоит задуматься (300-400/500-600Евро) что купить выгоднее ATi
Мне понравилась 5xxx серия Radeon так как пользуюсь 5850, холодная, быстрая, цена пока оставляет желать лучшего, ну и драйвера без гемора:wow:

Да 5850 крутая карточка , но дорогая оч.

J

Juuichibantai Taichou

C физиксом особо не поиграешь. Игр с ее поддержкой мало - всего 12.
Для 3D нужен специальный моник + очки. Глаза от игра в 3D устают гораздо сильнее.

Какая разница, по сути, какая память? Хоть первая, лишь бы игры хорошо тянула и карточка была привлекательнее по цене, чем у конкурента.

GeForce 3xx серия - это опять ребрендинг (например, GF330 - это 8800GT). Серия предназначена исключительно для сегмента готовых ПК (опять разводить покупателей будут: "новейшая игровая видеокарта" и т.п.).

chelSt0rM

Ословед
GeForce 3xx серия - это опять ребрендинг (например, GF330 - это 8800GT). Серия предназначена исключительно для сегмента готовых ПК (опять разводить покупателей будут: "новейшая игровая видеокарта" и т.п.).

c 1-2-4 гигабайтами!!! (тухлой ддр2) :crazy2:
ps собирал одному "ребенку" комп, тот меня достал что на 8600гтс всего 256мб оперативки, хотя игры идут вполне прилично, я психанул, притащил 4350 на 1гб, тот радостный, я поставил, ушел и телефон выключил, на утро включаю, 20 звонков от его мамы :crazy2: оказывает тормозит! :D (вбил таки одному "умному", что оперативка не решает ;)

c 1-2-4 гигабайтами!!! (тухлой ддр2) :crazy2:
ps собирал одному "ребенку" комп, тот меня достал что на 8600гтс всего 256мб оперативки, хотя игры идут вполне прилично, я психанул, притащил 4350 на 1гб, тот радостный, я поставил, ушел и телефон выключил, на утро включаю, 20 звонков от его мамы :crazy2: оказывает тормозит! :D (вбил таки одному "умному", что оперативка не решает ;)
+1
Ну это из серии рекламы эльдорадо "чем мать многоядернее тем лучше!":crazy2:Простому обывателю\юзеру трудно доказать, что объём не всегда играет роль.
А я бы взял ати уж больно они мне нравятся, толку от этих физикс и зд игр на них не много, а вот дх 11 будет действительно массовым в скором времени.
P/s сижу на жирафе.

Untari

Ословед
Последние драйвера нвидиа 196.75 жарят карты:
Как стало известно от представителей технической поддержки с официального форуме, последняя версия сертифицированных драйверов была отозвана из центра загрузок на главном сайте. Как оказалось, в них была обнаружена ошибка, которая приводит к полной остановке кулера во время работы графической карты в режиме 3D, что может привести к критическому перегреву и к выходу графическому процессору из строя. Всем пользователям скачавшим новую версию рекомендуется возвратиться на предыдущий вариант под номером 196.21.

Legat

очки: 20
    спс)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху