Видеокарты nVidia

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Такая проблема. У меня есть geforce 7600 gs но когда её подключаешь температура 50 -60 градусов практически без нагрузки, и после некоторого времени комп тупо зависает и всё(помогает только ребут). Кулера на ней нет , только радиатор.

J

Juuichibantai Taichou

Такая проблема. У меня есть geforce 7600 gs но когда её подключаешь температура 50 -60 градусов практически без нагрузки, и после некоторого времени комп тупо зависает и всё(помогает только ребут). Кулера на ней нет , только радиатор.
Прикрути на саморезы кулер, или купи блоувер на выдув, и поставь его слотом ниже видяхи.

Прикрути на саморезы кулер, или купи блоувер на выдув, и поставь его слотом ниже видяхи.

Для видеокарты с пассивным охлаждением, тем более если ещё и корпус закрыт, это нормальная температура. И если в нагрузке 80-90 градусов, то это тоже нормально. Вообще, я не думаю, что дело в видеокарте. Лучше открыть системник и полностью прочистить его от пыли, посмотреть работают ли все корпусные вентиляторы. В идеале поставить дополнительный вентилятор на выдув из системника, будет весь горячий воздух наружу выдувать.

byterus

Ословед
Награды
4
Подскажите пожалуйста, что можно сделать с видеокартой PALIT 8800GT очень громко работает вентилятор и обороты не регулируются, в интернете никаких рекомендаций нет:( Что будет если я кулер отключу? В игры не играю, графикой не занимаюсь.

General NOMAD

Ословед
Подскажите пожалуйста, что можно сделать с видеокартой PALIT 8800GT очень громко работает вентилятор и обороты не регулируются, в интернете никаких рекомендаций нет:( Что будет если я кулер отключу? В игры не играю, графикой не занимаюсь.
В rivatuner можно обороты регулировать.

Да в принципе не в температуре проблема а в тупом зависании компа.
Я даже не знаю с чего бы это ведь раньше всё норм работало

chelSt0rM

Ословед
если три провода, значит регулируется!
если выдернешь, через 5 мин высунешь паленую видяху

если не устраивает система охлаждения, то меняйте на другую(что довольно дорого), менее шумную или модернизируйте эту(подключая либо реобас ,либо 5в вместо 12в), но эти действия вполне могут привести к поломке видеокарты, неясно какая температура при простое и нагрузке , посмотрите если это возможно в евересте.

byterus

очки: 17
    Спасибо

chelSt0rM

Ословед
Решил прикупить видяху.
Вот думаю что взять
Gigabyte Radeon HD4770 1024Mb DDR5 или Gigabyte GeForce GTS 250 1024Mb
И так знатоки, ваше мнение?

p.s. Gigabyte GeForce GTS 250 1024Mb практически сейчас не где нет, а где есть цену заламливают...

гтс250 быстрее, горячее, но и жрет питания много, некоторые модели требуют 2 шестипиновых штекера дополнительно питания:to_keep_o
4770 холодная и потребляет мало, актуально, если не хочется менять БП

Garri

Ословед
В неудачное время видяху покупаем, надо было летом. Моно было новую GTX260 + гигабит 216 проц 55 нм разогнанную ухватить. Щас одна шняга и то дорого.

Андрей Н.

Ословед
Помогите выбрать видяху под данную систему?
Систма:
2. MB ASUS P5K-E/WIFI-AP, Socket 775
3. 4*DIMM 1024 Mb/ PC2-6400(800 Mhz) Corsair XMS2
4. CPU Intel Core E6750
5. БП ATX Raptoxx Advance 500W (RT 500ABP)

apollo74

Ословед
Подскажите ! GTS 250
Подключил телевизор к видяхе через HDMI-HDMI , в инструкции к телеку написано ,что дополнительный звуковой кабель не требуетсят.к. звук передаётся по HDMI ,но звука почему то нет ,в комплекте с видяхой шёл кабель (см. миниатюра ) ,может его надо поключить?

Подскажите ! GTS 250
Подключил телевизор к видяхе через HDMI-HDMI , в инструкции к телеку написано ,что дополнительный звуковой кабель не требуетсят.к. звук передаётся по HDMI ,но звука почему то нет ,в комплекте с видяхой шёл кабель (см. миниатюра ) ,может его надо поключить?
им надо соединить материнскую плату (SPDIF) и видеокарту.
Читайте книжку от мат. платы, ищите где у вас штырьки SPDIF находятся.

apollo74

очки: 11
    Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху