MacOS: установка, настройка и эксплуатация

Тут лучше придерживаться своего мнения, нежели слушать сторонних людей. Я не пользуюсь и считаю самым банальным разводом, для бывалых пользователей Windows. Если даже будет что-то серьёзное, он все равно не спасет на первых парах, скорее Apple выпустить какое-либо предупреждение или заплатку.

iVlad

Самец :)
Награды
4
2 числа появилась проблема привыходе Mac после спячки. Ветчеров закрыл крышку, Mac ушел в режим сна, а утром при выводи из сна дисковод издают какой-то звук и появляется вот такая картина. Индикатор режима сна, который как бы дышит :crazy2: через какой-то промежуток времени перестают мигать, как будто Mac выключен.
Mac просыпается, но затрачивает на это секунд 20, когда раньше моментально выходил. В настройках экономии энергии не чего не менял, стоит все как и было..:(

iVlad

Награды
4
Проблема заключалась втом, что mac уходил в режим гибернации через n-ое время после перехода в спящий режим. Как выяснилось он включается если нет подключений по USB и bluetooth. раньше был подключен приемник мыши к USB, потом решил отказаться от мыши в пользу трекпада.
Вводим: sudo pmset -g | grep hibernatemodeПолучам, что-то вроде "hibernatemode 3"
Для отключения: sudo pmset -a hibernatemode 0

А модели с SSD переходят в режим
sandby
http://support.apple.com/kb/HT4392?viewlocale=ru_RU

Проверяем статус:
pmset -g | grep sandby
Отключаем:
sudo pmset -a standby 0

Награды
4
Здравствуйте! Запусититься ли на следующей конфигурации Mac OS 10.8.2
Cpu core i-7 920 2.66 Ghz
RAM 6GB DDR 3 1066MHz
ASUS P6T
nVidia GTX 460 1GB

Все дистрибы поставил на закачку, ниодин не качает...конкретно нужен под х86...какой лучше не знаю, но знаю про тонны подводных камней грабельного типа)))))

ewgen1982

Ословед
Награды
5
Так может сначала стоит определиться какой именно дистрибутив содержит меньшее количество камней, для Вашего железа?

Так может сначала стоит определиться какой именно дистрибутив содержит меньшее количество камней, для Вашего железа?
Это не возможно - ибо, как Я уже сказал выше, ошибка может вылезти на пустом месте, поэтому из всех поставлю самый стабильный...и ещё! по состоянию на сейчас- из ослика у меня ничего не тянется((((:)tears:

ewgen1982

Ословед
Награды
5
Это не возможно - ибо, как Я уже сказал выше, ошибка может вылезти на пустом месте
Как любят говорить на многих форумах – "штатный телепат в отпуске" :) Какая ошибка? На каком этапе загрузки? Лучше всего фотографией.
Ошибка появляется из-за отсутствия каких либо кекстов. А чтобы узнать какие кексты ставить, для этого и надо знать какое у Вас железо. Тут всё взаимосвязано, необходимо много читать и ещё больше думать.

Это не возможно - ибо, как Я уже сказал выше, ошибка может вылезти на пустом месте
Тут всё взаимосвязано, необходимо много читать и ещё больше думать.
А как же!))))) Больше никак)))) Если ещё и делать, то ваще полёт нормальный будет!

IvanGT

очки: 2.725
    ЛЕТО ДОЖДЬ СОЛНЦЕ ВЕТЕР :serfung:

ewgen1982

Ословед
Награды
5
Ledenec, напишите своё железо, может что нибудь подберём, а там может и с дистрибутивом помогу.

NovarG

に寺
СуперМодератор
Награды
6
может понадобится кому
OS X Mountain Lion 10.8.3 12D78 (Загрузочный)
OS X 10.8.3.dmg 4.13 Гб

IvanGT

chrome for mac os x 10.5.6

добрый день,я столкнулась с проблемой отсутствия флеш плеера, и хочу установить хром, но посколько у меня Leopard 10.5.6 я никак не могу подобрать подходящий,подскажите пожалуйста :)

у меня сафари версия 3.2.1, хром я не установила, флеш плеер я скачала, но он скачивался в формате .swc , Mac OS X для меня новое и я слегка в замешательстве :(

IvanGT

ewgen1982

Ословед
Награды
5
anastasia1991, быть можеь не swc, а всё таки swf? Это флеш ролик, возможно даже какая нибудь небольшая игрушка на флеш. Попробуйте всё же установить chrome может от установится на Вашу версию MacOS. И если есть возможность, обновите MacOS хотя бы до версии 10.6

IvanGT

iVlad

Награды
4
добрый день,я столкнулась с проблемой отсутствия флеш плеера, и хочу установить хром, но посколько у меня Leopard 10.5.6 я никак не могу подобрать подходящий,подскажите пожалуйста :)

На каком железе стоит? Может лучше обновится на более новую osx..

france.Vlad.

Добрый вечер! Всех с отличной олимпиадой, Россия - Чемпион!!!!!
А теперь по делу, ребят, недавно купил mac pro, ось Lion 10,9,1 , занимаюсь музыкой, и столкнулся с проблемой: при скачивании\копировании на бук музыки, процентов 70 русские названия треков выглядят так : ×à-÷à-÷à или ???????????? ??????? - как с этим бороться? установить надо чего?
ОЧЕНЬ СРОЧНО​

Спасибо за ответ!!!!

ewgen1982

Ословед
Награды
5
Могу предположить что проблема с кодировкой, вызвана тем что большинство используют стандартную виндовую вероятно CP-1251, в тех же что читаются нормально используется кодировка UTF. Выход из ситуации ручная правка, другого способа я не знаю.

france.Vlad.

очки: 34
    Спасибо за ответ, друг)
Сверху