MacOS: установка, настройка и эксплуатация

ilu

Ословед
Вероятно на более поздних версиях Safari, и нет поддержки флеш, но на версии 5.0.5 всё отлично работает. А даже если и не будет работать, есть гугл хром, в нём встроен флеш.
Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_7_2) AppleWebKit/534.52.7 (KHTML, like Gecko) Version/5.1.2 Safari/534.52.7 - всё на месте.
Не знаю, откуда кто берёт такую информацию. Adobe не поддерживают больше Flash Player для linux, про macosx разговора не было.

ewgen1982

Ословед
Награды
5
Не знаю, откуда кто берёт такую информацию. Adobe не поддерживают больше Flash Player для linux, про macosx разговора не было.
Просто внимательно читайте текст сообщений и вдумывайтесь в их смысл, прежде чем возмущаться ))

ilu

Ословед
Просто внимательно читайте текст сообщений и вдумывайтесь в их смысл, прежде чем возмущаться ))
Никто и не возмущался, уважаемый, мне глубоко пофиг. :)
Привёл пример свежей версии Safari с расширением flash, только и всего.

Флешу быть!) А линуксойды в день новости о прекращении поддержки произвели на свет кирпичей столько, что хватило бы несколько городов построить)

Подскажите мне как сделать liveUSB MacOS из под Windows 7 ?
вообщем на макбуке аире навернулся жесткий диск и теперь нужно некоторое время как то им пользоваться.
я видел вроде что на внешний жесткий диск rEFIt как то устанавливается и потом МакОС грузится с внешнего винта.
вообщем жду помощи. заранее спасибо.

записываю на диск образ так он, что то там погудит и пропускает и загружаеться винда.привод врабочем состояние, а когда свтавляю диск уже самой винде пишет чистый диск...что за фигня кто знает???

запись проди на ура на 3-х дисках записал ве ровно пиет чистый или там что есть но почемут нет автзапуска онтакже поудит посл прзгрузки и ве пропусает поссл эео чти и вс....может другой macу меня т более мама ен intel...
1) iATKOS_v7
это 2) Mac OS X Snow Leopard Universal v3.6 (10.6.2)
все тоже самое...хотел через windows обра закидываю там нет тоже автозапуска или уставновки...помогиет хочу Мас поставить и не получаеться...

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Возможно ли запустить MacOS в режиме LiveCD, как например Ubuntu, без установки на винчестер? Хочу ради интереса установить MacOS на нетбук с AMD процессором, чипами и видеоадаптером, на котором уже установлена Windows XP. Как быть с загрузчиком для этих двух ОС, или MacOS автоматически подхватит Win XP, как это делает GRUB2 Ubuntu?

iVlad

Самец :)
Награды
4
Помогите с выбором. Не могу сам решить, что взять. MacBook Air 13 2012 года или pro 13 2012 года. Air Нереально тонкий легки и шустрый благодаря ssd проблема в том что памяти мало, всего 128г. И нет возможности расширения. У прошки hdd можно поставить насколько хочешь, но он значительно медленнее работает и разрешение экрана меньше. Вот думаю мерится с недостатками прошки или взять air и для хранения медиа файлов использовать внешние хранилище. Видна реально бесит уже.

darkgood,

Тут стоить отталкиваться для каких целей вы берете ноутбук, если ваши потребности приравниваются к потребностям обычного пользователя: интернет, фильмы, документы и т.п. то лучший вариант MBA. Если вы хотите добиться чего-то большего, то тогда стоит уже смотреть в сторону MBP, жесткий можно поставить и SSD и разницы почти не будет.

Так же при финансовых возможностях MBA можно взять с 512.

IvanGT

очки: 2.725
    ЛЕТО ДОЖДЬ СОЛНЦЕ ВЕТЕР :serfung:

iVlad

Награды
4
В чем может быть дело, и как решать эту проблему? При запуске серый экран потом вот так. При зажатой alt и выборе Макинтош HD запускается.

MacOS запускается нормально, ранее стоял Windows через Bootcamp?

Вот решение,

iVlad

Награды
4
уже понял. Все же макос очень удобная и простая система.
Надеюсь я правельное решение принел не устанавливать антивирус?

Сверху