MacOS: установка, настройка и эксплуатация

ewgen1982

Ословед
что именно было сделано? как именно подключен комп? напрямую или через роутер?

что именно было сделано? как именно подключен комп? напрямую или через роутер?
скачал amule, бук подключен напрямую, интернет бегает без проблем...там вещь нужно прописать имя сервера, и еще кучу всякой байды? захожу на емуле ис74.ру но сайт не грузит и выдает ошибку=/

Не удалось подключиться к удалённому серверу вот че пишет=/остальные настройки я так и сделал...видимо нужна авторизации которую я не могу получить(

А нет никаких программ ограничивающих доступ к сети?
эм а какие это могут быть программы? я просто недавно приобрел мак и еще ничего не знаю о нем, вот только интернет настроил, а какие программы могу блокировать сеть я даже не могу знать=/

Если интернет подключен напрямую, то надо прописывать маршрутизацию так emule работать не будет. Попробуйте отключить интернет и настроить emule, подключиться.

ewgen1982

Ословед
Скажу за Marimo​: без подключенного инета, осёл работает. Проблема в маршрутах.
p.s. в личке порешали этот вопрос

ewgen1982

Ословед
Вспомнил. Если кому интересно, программа называется iStat Menus 3. Может выводить информацию не только об активном соединении, но о жёстком диске, памяти, батарее и ещё несколько показателей. Так же имеет виджет в дашбоард. Если когото заинтересует, могу выложить.

ewgen1982

Ословед
Льва поставить не получится, а вот последнюю версию барсика вполне возможно (правда 100% гарантии, что установится нет). Попробуйте почитать здесь, оттуда же можно скачать предустановленный образ системы

ewgen1982

Ословед
Во вложении веб-архив, в нём находится описание процесса установки.
P.S. тяжело Вам будет устанавливать хакинтош без интеренета

krosbi_paik

Ословед
очень захотелось попробовать мак ось, правда компьютер на амд, да и слабенький, стоит купить железо от интела или лучше взять чистокровный мак? вобще это изза айфона, впечатлен быстродействием да и удобства очевидны, единственный минус это потеря флеш плеера для браузера? или еще есть какие то нюансы?
буду благодарен за развернутые ответы.

ewgen1982

Ословед
Если позволяют средства, лучше взять "чистокровный" мак, чтобы не мучаться ))) Простите, а куда у Вас флеш-плеер потеряется? ))

krosbi_paik

Ословед
ну эпл отказалась от флеш плееров я слышал) я думал это на всех устройсвах.

ewgen1982

Ословед
Вероятно на более поздних версиях Safari, и нет поддержки флеш, но на версии 5.0.5 всё отлично работает. А даже если и не будет работать, есть гугл хром, в нём встроен флеш.

france.Vlad.

Самец :)
уважаемые, простите за глупый вопрос, но может кто выложить образ оси для ibook g4, заранее спасибо, а то чет я не пойму где его искать... просто не хочу перепутать в осле с образом для пк.

Сверху