1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Король И Шут

Тема в разделе "Рок", создана пользователем Mid Night, 1 июн 2006.

?

Нравится ли Вам музыка группы "Король И Шут" ?

1. Рулезззз!!

51,0%
  2. Неплохо..

31,8%
  3. Отстой!

14,1%
  4. Не слушал =)

3,1%
  1. Mid Night

Mid Night Ословед

Mid Night, 1 июн 2006

История группы

Группа образовалась в 1988 году в Ленинграде, где в одной из школ одноклассники Михаил "Горшок" Горшенев, Александр "Поручик" Щиголев и Александр "Балу" Балунов приняли судьбоносное решение играть музыку.
    Историческая встреча Андрея Князева с Михаилом Горшенёвым произошла несколькими годами позже в реставрационном училище Санкт-Петербурга. Там-то Андрей и познакомился с творчеством группы, носящей тогда название «Контора»: Горшок выступал как идейный вдохновитель и вокалист, Балу был гитаристом, Поручик - барабанщиком, в качестве инструментов используя пивную бочку, на басу играл Шурик Васильев.
    Князю понравились записи, а Горшку понравились стихи Князя, на которые он сразу же стал писать музыку.
    Состав группы стал следующим:
    Михаил «Горшок» Горшенёв
    Андрей «Князь» Князев
    Александр «Балу» Балунов
    Александр «Поручик» Щиголев

Название «Король и Шут» группа взяла в 1990 году. До этого времени на обсуждение музыкантами выносились такие названия как «Зарезанный одуванчик», «Армагеддон», «Апокалипсис», «Король Шутов».
    Последний вариант и лёг в основу нынешнего названия группы.
    В 1991-92 годах на полупрофессиональной студии Михаила Кольчугина были записаны первые несколько песен - "Мёртвая женщина", "Охотник", "Король и Шут", "В долине болот". В то же время состоялся первый эфир на радио в программе Анатолия Гуницкого.
    В 1994 году был записан малотиражный неофициальный альбом "Будь как дома, путник", который вышел ограниченным тиражом только на кассетах и долгое время считался среди поклонников настоящим раритетом. Этот вариант альбома номерным не является.
    Первое выступление группы на публике состоялось в 1992 году в школе ритма Игоря Голубева в здании старого рок-клуба на Рубинштейна, 13. 1993 год- первое выступление в питерском клубе "Там-там" Севы Гаккеля, а также в московском клубе "Sexton FOZD".
    С 1993 по 1997 год "Король и Шут" выступали по питерским клубам "Там-там", "Полигон", "Гора", "Тен", "Лесопилка", "Рок-клуб", "Арт-клиника" и проч.
    В 1995 году в группу пришёл гитарист Яков Цвиркунов.
    В 1996 году была снята получасовая передача о "Короле и Шуте", которая неоднократно транслировалась в эфире 5-го канала. Большое спасибо за это Наташе Крусановой и её съёмочной группе! Результатом съёмок этой программы стали четыре малобюджетных клипа на песни "Дурак и молния", "Внезапная голова", "Садовник", "Блуждают тени".
    В 1996 году вышел в свет первый номерной альбом "Камнем по голове", записанный на студии "Мелодия". В этом же и следующем годах "Король и шут" приняли участие в фестивале "Наполним небо добротой", который организовал Юрий Шевчук и "Театр ДДТ". Также группа выходила на сцену "Юбилейного" и ДК Горбунова, играя на фестивалях с такими группами как "TOY DOLLS", "THE STRANGLERS", "EXPLOITED"
    1997 год стал годом выпуска второго альбома под названием "Король и Шут". Альбом состоял из песен, уже вошедших в альбом "Будь как дома, путник!", но более качественно записанных (в 2000 году альбому было возвращено его изначальное название). Осенью 1997 год в группу был приглашён звукорежиссёр - Павел Сажинов "П.Звук".
    В 1998 году на студии "Мелодия" был записан очередной "Акустический альбом", высоко оценённый музыкальными критиками, которые отметили возросший профессионализм и редкую для панк-группы изобретательность в аранжировках. В записи принимали участие певица Марина Капуро и скрипачка Мария Бессонова. Мария Нефёдова (скрипка), которая так же участвовала в записи этого альбома, присоединилась к постоянному составу группы.
    Летом 1998 года питерским режиссёром Борисом Деденёвым был снят первый настоящий клип на песню "Ели мясо мужики".
    20 февраля 1999 группа впервые собрала дворец спорта "Юбилейный" в Петербурге. Концерт был организован компанией "SP-концерт." В 1999 году "Акустический альбом" был выпущен компанией "ОРТ-рекордз".
    В 1999 году вышел в свет концертный альбом "Ели мясо мужики", записанный в клубе "Спартак" при содействии Панкера (Игоря Гудкова) и Алексея Деги по-прозвищу "Бесстрашный". Одновременно вышел и видео-вариант этого концерта. Из материалов этого выступления и концерта в ДС "Юбилейный" 10 октября 1999 г. был сделан клип на песню "Охотник".
    В 2000 году вышел в свет очередной альбом "Герои и Злодеи". А в группе появился новый гитарист Александр "Ренегат" Леонтьев, привлекавшийся ранее в качестве сессионного музыканта.
    Тогда состав группы «Король и Шут» стал следующим:
    Андрей «Князь» Князев - вокал
    Михаил «Горшок» Горшенёв - вокал
    Александр «Балу» Балунов - бас-гитара
    Яков Цвиркунов - гитара
    Александр «Ренегат» Леонтьев - гитара
    Мария Нефёдова - скрипка
    Александр «Поручик» Щиголев - барабаны

Весной 2001 года группа с размахом отметила десятилетие. К юбилею «Король и Шут» выпустили сборник своих лучших песен - "Собрание", а также провели грандиозный тур с концертами во всех крупных городах европейской части России, Сибири и Белоруссии. В рамках тура группа выступила с концертами в ДС "Юбилейный" (С-Петербург) и на малой арене стадиона "Лужники" (Москва), добившись переаншлага.
    Группа принимает участие во всех крупнейших музыкальных фестивалях России.
    Осенью 2001 был записан альбом «Как в старой сказке». Сингл с этого альбома «Проклятый Старый Дом» на протяжении почти полугода занимал первое место в хит-параде «Нашего Радио» «Чартова Дюжина». Весной 2002 года группа получила премию «Поборол!» от «Нашего Радио» в номинации «Выбор слушателей» В том же апреле 2002-го по опросам журнала "Fuzz" группа «Король и Шут» была признана лучшей группой 2001 года. Ещё одну музыкальную премию - «Овация» - группа получила в мае 2002 года в номинации «Лучшая рок-группа года».
    В октябре 2002 года вышел очередной альбом группы - «Жаль Нет Ружья», синглы с которого - «Мёртвый Анархист» и «Медведь» - долгое время оставались на верхних позициях теле- и радио хит-парадов.
    В марте 2003 года компания "Мистерия звука" выпускает CD, MC, DVD и VHS- версии двухдневных концертов группы в Лужниках, прошедших с аншлагами 18-19 октября 2002 г.
    15 ноября 2004 год - время выхода альбома «Бунт на корабле», все инструментальные партии которого записывались музыкантами «живьём», по принципу концертника - в один приём.
    После выхода «Бунта на корабле» режиссёром Валерием Хаттиным (автором видео «Проклятый старый дом») был снят клип на песню «Месть Гарри».
    2005 год заставил поклонников «Короля и Шута» серьёзно поволноваться. Поводом к этому послужили вышедшие практически одновременно сольные альбомы фронтменов группы - Андрея Князева и Михаила Горшенёва. Горшок записал пластинку с песнями легендарной питерской группы «Бригадный подряд». А в октябре 2005 года в продаже появился сольный альбом Андрея Князева (Князя) «Любовь негодяя». По словам музыкантов, их сольные работы - «всего лишь возможность самореализации и экспериментов вне их основного творчества - группы «Король и Шут»».
    В конце 2005 - начале 2006 года в составе группы произошли серьезные изменения: из группы уходит скрипачка Мария Нефёдова, а следом за ней, по личным обстоятельствам, покидает коллектив Александр «Балу» Балунов, игравший в «Короле и Шуте» с момента основания. Также в связи с тяжёлой семейной ситуацией Александр «Ренегат» Леонтьев прекращает регулярную работу в группе.
    На вакантное место скрипача группы был приглашен Дмитрий «Каспер» Ришко, а место бас-гитариста занял Дмитрий «Колбаса» Кандауров, которого через некоторое время сменил московский музыкант Сергей «Захар» Захаров.
    Так сформировался нынешний состав группы:
    Михаил «Горшок» Горшенёв - вокал
    Андрей «Князь» Князев - вокал
    Яков Цвиркунов - гитара
    Дмитрий «Каспер» Ришко - скрипка
    Сергей «Захар» Захаров - бас-гитара
    Александр «Поручик» Щиголев - барабаны

В декабре 2006 года, в новом составе «Король и Шут» выпустили новый альбом «Продавец Кошмаров», который, по оценкам критиков, стал одним из лучших альбомов группы. Синглы «Марионетки» и «Ром» продержались в хит-параде «НАШЕго радио» «Чартова Дюжина» рекордные сроки!
    Видеоклип на песню «Ром» музыканты снимали в немецком городке Бремен. Видеоматериалы, снятые во время сольного концерта «Короля и Шута» в питерском «Юбилейном», стали основой для концертного видео на песню «Марионетки».
    Зимой 2007 года Князь и Горшок попробовали себя в новом качестве - новый, 2007 год, на НАШЕм радио начался со «страшной» сказки «Морозко», которую от имени автора и персонажей по ролям рассказали фронтмены группы. Тогда же было решено записать целый цикл подобных «страшилок», взятых из собраний русских народных сказаний и сказок братьев Гримм.
    В сентябре 2007 года произошли очередные изменения в составе. Павел Сажинов, бессменный звукорежиссер группы на протяжении более чем 10 лет, стал клавишником. На его место за пультом был приглашен Денис Неволин.
    Участниками группы в разное время были:
    Шурик «Вася» Васильев - бас,
    Димка «Рябчик» Рябченко - бас,
    Гриша Кузьмин - бас,
    Алексей Горшенёв - барабаны,
    Мария Нефедова - скрипка,
    Александр "Балу" Балунов - бас,
    Александр "Ренегат" Леонтьев - гитара
    Дмитрий "Колбаса" Кандауров - бас.

Дискография
    01. Король и Шут - Король и Шут (1996).rar
    02. Король и Шут - Камнем по голове (1996).rar
    03. Король и Шут - Акустический альбом (1999).rar
    04. Король и Шут - Ели мясо мужики (1999).rar (Live)
    05. Король и Шут - Будь как дома путник (2000).rar (переиздание альбома "Король и Шут")
    06. Король и Шут - Герои и злодеи (2000).rar
    07. Король и Шут - Собрание (2000).rar (Best)
    08. Король и Шут - Как в старой сказке (2001).rar
    09. Король и Шут - Жаль, нет ружья! (2002).rar
    10. Король и Шут - Мертвый анархист (2003).rar (Live)
    11. Король и Шут - Бунт на корабле (2004).rar
    12. Король и Шут - Я-алкоголик, я-анархист (сольник Горшка) (2004).rar
    13. Король и Шут - Любовь негодяя (сольник Князя) (2005).rar
    14. Король и Шут [2006] Продавец Кошмаров.rar
    15. Король и Шут [2007] Страшные Сказки.rar (аудиокнига)
    16. Король и Шут - 2008 - Тень Клоуна [320 kbps].rar
    17. (Art-Punk) Король и Шут - Театр Демона (2010) CBR 320kbps Россия.rar
    18. (Rock) Король и Шут - TODD Акт 1. Праздник Крови (2011) 320 kbps Россия.rar
    19. (Rock) Король и Шут - TODD Акт 2. На Краю (2012) 320 kbps Россия.rar

Не официальная дискография
    Король и Шут - Ересь (1990).rar
    1994 - Будь Как Дома Путник
    1995 - В Клубе Там-Там
    Князьевский Сольник
    Киш - Раритеты

2. Viacheslav

Viacheslav we are what we want to be

Viacheslav, 22 май 2012
    Михаил Горшенев: «Не хотим ходить по проторенной дорожке».

В группе Король и Шут за последнее время произошли колоссальные изменения. Уход второго вокалиста Князя, грандиозные планы по постановке зонг-оперы «TODD» и многое другое. Лучше фронтмена легендарной группы Михаила Горшенёва, более известного как Горшок, нам о том что происходит, происходило и будет происходить в Короле и Шуте никто не расскажет. Так что, Metalkings выловил известного вокалиста сразу после того, как он побывал в эфире «Нашего Радио».

METALKINGS: Прежде чем мы начнем это интервью, я хотел бы поздравить группу с 20-летием. Планируются ли какая-то особенная шоу программа на грядущем концерте в Москве?

Михаил: - Ну, погоди ты с 20-летием! Наш грядущий концерт будет называться «10 лет спустя». Сейчас поясню, что это значит. Несмотря на то, что наша группа существует уже довольно долго, 10 лет назад мы впервые собрали стадион «Лужники» в Москве. С тех пор Король и Шут стали группой немного иных масштабов, способной собирать крупные залы и стадионы. Этим выступлением мы хотим отметить тот успех, который мы только приумножили на протяжении следующих 10 лет.

Помимо этого на этом концерте мы сделаем нечто вроде мини-презентации второй части альбома TODD «На Краю». На шоу ты сможешь услышать, как поёт наш гитарист Ренегат, а еще специальным гостем будет Илья Черт из «Пилота», который также был задействован в создании второй части TODD’а (на диске он исполнил партию Судьи).

METALKINGS: Ты только что пришел с эфира «Нашего Радио», где была онлайн конференция с твоими слушателями. Как все прошло?

Михаил: - Ты знаешь, где я сегодня только не был: куча всяких встреч, интервью… Да, на «Нашем Радио» я тоже был, где даже вживую, на акустической гитаре, исполнили одну из наших новых вещей. А так все прошло нормально: все спрашивали, когда выйдет вторая часть, когда будет спектакль и все в этом духе.

Я объяснил, что театральная постановка – это очень сложный процесс. Поставим мы зонг-оперу TODD осенью, и это вряд ли будет гастролирующий театр, потому как декорации, огромную труппу актеров очень сложно перевозить с места на место. Ну и, естественно, люди, которые пели на альбоме в качестве специальных гостей, в этом театре играть не будут ввиду ряда объективных причин.

METALKINGS: Если говорить о второй части TODD «На Краю», то по звучанию на сколько сильно материал будет отличаться от первого диска зонг оперы?

Михаил: - Очень сильно. Можно сказать, кардинально. Ты послушаешь и сам все поймешь. Могу сказать, что ранее ни у Короля и Шута, ни у кого-либо другого ты не слышал подобного. Первая часть предстает в виде некой комедии, а вторая является в чистом виде трагедией. Лирика очень тяжелая и при этом очень глубокая. Вообще могу сказать, что на этом диске будет даже больше лирики, чем на «Акустическом альбоме». Но при этом все это будет звучать гораздо серьезнее и глубже. Что касается самой записи, то тут мы подошли вплотную к европейскому звучанию… Впрочем, скоро сам все услышишь.

METALKINGS: Если говорить о первой части TODD «Праздник Крови», то там так же полно ярких личностей, таких, как Юлия Коган, Константин Кинчев, Билли Новик, а также известный актер Вениамин Смехов. Как вы привлекли этих людей к записи и каково было работать с ними?

Михаил: - Нормально. Мы все давно знакомы, поэтому и привлечь человека к записи не составляло труда. Я искал среди друзей-музыкантов таких людей, которые вписывались бы в образы героев TODDа. Всем из них было интересно принять участие в такого рода мероприятии. А с Вениамином Смеховым нам помог договориться театральный продюсер TODD’а – Влад Любый.

METALKINGS: На диске TODD часть 1 указано, что музыку на одну из песен вы писали в соавторстве с братом Алексеем. Не хотели бы с ним сделать совместный проект?

Михаил: - Да, почему бы нет. Кстати, о его участии в TODDе. Музыку для всего альбома мы писали с ним вместе. Сложилось так, что на «Праздник Крови» вошла только одна его композиция, но на новой пластинке можно будет услышать гораздо больше материала от него. И при этом мы сейчас не учитываем такую вещь как аранжировки, которые он в достатке привнес в альбом «Праздник Крови». Вообще Алексей очень много материала написал для обеих частей, и его вклад во вторую часть TODD «На Краю» огромен. Изначально проект TODD задумывался как детище трех композиторов: меня, Алексея Горшенёва и Андрея Князева. Ну, с последним, как ты понял, не получилось. А слова песен и либретто для TODD’а написали настоящие драматурги – Андрей Усачёв и Михаил Бартенев.

METALKINGS: А с театральной постановкой вы сейчас на каком этапе находитесь?

Михаил: - На данном этапе у нас уже готов макет всей музыкальной части, и прорисовываются декорации. То есть, мы приблизительно представляем, как это будет выглядеть, проводится кастинг на роли в спектакле. Репетиции начнутся летом, скорее всего, будут проходить в Москве. Так как снять театр для репетиций - это довольно сложный и дорогостоящий процесс, мы будем снимать какой-нибудь ангар, который оборудуем под театр. То есть, чтобы все декорации, все люди могли полноценно умещаться, и мы могли делать прогоны так, чтобы это выглядело как настоящее выступление – все работало так, как будто мы уже на премьере. А представим спектакль на суд уже осенью.

METALKINGS: Жаль, что гастрольной труппы у вас не будет…

Михаил: - Да, полноценно возить театр у нас не получится, но, возможно мы предоставим какой-нибудь гастрольный вариант, где мы бы могли играть песни с TODD’а, как-то связывая их между собой.

METALKINGS: Слышали вы или нет, Константин Кинчев принял участие в записи одной популярной на данный момент рэп группы 25/17. Как вы относитесь к такого рода сотрудничеству и приемлемо ли это для группы «Король и Шут», либо для вас лично?

Михаил: - Я слышал, что Костя увлекается рэпом. Ну, это его дело, он в нем разбирается. Константин - серьезный человек и не будет принимать участие в сомнительных проектах. Что касается меня, то я не принял бы участие в подобном. Мы как были, так и остаемся противниками рэп культуры.

Для меня рэп – это тот же шансон, только западный. Я уважаю черную музыку: блюз, джаз, соул, но рэп – антимузыка, в которой сами же черные опускают себя ниже некуда. Почему для меня это шансон? Ну как у нас там поют: украл/убил – отсидел, у них по сути тоже самое, только сюжет чуть более закручен, с примесью перестрелок, торговли наркотиками, и все в этом духе.

Хотя ты знаешь, я не против Beastie Boys, они не стали уподобляться своим черным коллегам.

METALKINGS: А что ты скажешь по поводу отечественной рэп сцены?

Михаил: - В целом я тоже отношусь к ней негативно… Разве что Касту я уважаю. Да, пожалуй, это один из коллективов, которые действительно делают хорошую музыку. Не пойми меня неправильно, я это говорю не просто так: я разбираюсь в создании музыки, то есть, знаю, как они это делают. Так что я отдаю себе отчет, о чем говорю. Касту я могу послушать, Onyx или Public Enemy – нет.

METALKINGS: Возвращаясь к теме Андрея Князева. Как вообще можно характеризовать прекращение вашей совместной деятельности : конфликт или же скорее творческие разногласия?

Михаил: - Ну что значит конфликт? Никто ему не говорил, мол, Андрей, уходи. Князь творческая личность, во многом он старался тянуть одеяло на себя. А у нас в группе демократия – все решения мы принимаем по средству голосования. Конечно, мой голос или голос Андрея ценился чуть выше, но, тем не менее, остальные тоже существенно влияли на принятие решений. Так вот, мнение Андрея зачастую расходилось с мнением большинства, что его, конечно же, напрягало. А группу напрягало, например, то, что он часто любил сочинять музыку дома, а потом приносить готовый материал в студию – мол, учите, ребят. Так или иначе, Андрей – лидер, которому хотелось реализовать себя вне рамок Короля и Шута, но, справедливости ради стоит сказать, что никто этому не препятствовал. Предельной точкой стала была моя затея с театральной постановкой, в которой он не захотел принимать участия. Я предложил ему альтернативу: театр мы делаем без тебя, а ты присоединяешься к группе только на крупных концертах и фестивалях. Он решил уйти, это его право.

Конечно, отмечать 20-летие «Короля и Шута» в будущем годв без Андрея мы не будем – он обязательно будет с нами в этот момент. Как дальше сложится судьба - мы не знаем.

METALKINGS: Как относитесь к его сольному проекту? Слышали ли альбом?

Михаил: - Нормально отношусь. Альбом не слышал: у нас в группе есть люди, кто послушал его и есть те, кто нет. А сам-то он слушал наш альбом?

METALKINGS: Помимо ухода Князя из группы состоялось возвращение одного из самых интересных гитаристов в русском роке в группу Король и Шут. Я имею ввиду Александра «Ренегата» Леонтьева. Расскажи, как состоялся этот «камбэк»?

Михаил: - Сразу как Андрей ушел, вернулся Саша (смеется).

METALKINGS: У вас в мае будет концерт в Хельсинки. Хотите завоевать новую аудиторию? Что ждете от этого выступления?

Михаил: - Мы не в первый раз выбираемся заграницу. Мы были в Европе и даже в США. В Сан-Франциско мы видели много пожилых людей, которые колбасились, что есть сил, на нашем шоу. После концерта они подходили к нам и говорили: «Да это же, блин, как в 75 на Ramones! Давно мы так не отрывались!». Было чертовски приятно это услышать от людей старой закалки.

А в Хельсинки у нас аудитория будет состоять примерно наполовину из русских, наполовину из финнов. Будет здорово, я не сомневаюсь.

METALKINGS: Как вы можете оценить по прошествии времени альбом «Театр Демона». Считаете ли вы этот альбом успешным?

Михаил: - Я считаю этот альбом лучшим! По качеству вокала вообще это самый лучший альбом, который мы когда-либо записывали!

Вообще я считаю, что я начал петь только на «Продавце Кошмаров» (2005), а все, что было до этого – это не пение было.

METALKINGS: Есть ли какие-то планы, чем вы будете заниматься после постановки зонг оперы TODD?

Михаил: - Ты знаешь, у нас все мысли сейчас только о театре и предстоящих выступлениях. Однако у нас есть определенные задумки о том, что мы будем делать после оперы. Мы хотим, и, что самое главное, можем записать тяжелый альбом. Планируется, что он будет тяжелее, чем «Бунт На Корабле». У нас в России мало кто играет металлезированный хардкор-панк…

METALKINGS: Прости, дай перебью – это будет что-то похожее на поздний The Exploited?

Михаил: - Да, вероятно будет что-то общее. Так вот, я хочу сказать, что у нас в России кое-кто делает подобные вещи, не буду называть имен. Но мы хотим показать и слушателям и этим группам в том числе, что мы можем делать тяжелые панковые вещи намного круче, чем они могли это даже представить.

METALKINGS: Среди некоторой части ваших фанатов бытует мнение, что звучание группы стало более легким, нет больше таких драйвовых песен, что были раньше. Что бы вы ответили этой категории своих слушателей?

Михаил: - Нельзя угодить слушателю во всем. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Поймите, мы не можем играть одно и то же, нам интересно постоянно развиваться. Был у нас в коллективе человек, который не любил музыкальные эксперименты, но теперь его уже нет в нашей команде. Нам не интересно идти все время по проторенной дорожке, нам интересно развитие.

METALKINGS: В интернете можно найти множество старых видео с твоим участием, где ты вступаешь в конфликты с представителями прессы. Сейчас такие ситуации все еще встречаются?

Михаил: - Ты знаешь, я актер и во всех своих интервью я немного играю. Так что серьезно воспринимать эти конфликты не стоит, просто так общение с прессой становилось интереснее обеим сторонам.

METALKINGS: На альбоме «Тень Клоуна» есть очень интересная песня под названием «13 Рана», написанная на стихи Андрея Федечко и исполненная тобой на украинском диалекте - суржике. Как у тебя возникла идея создать такую песню?

Михаил: - Ты знаешь, я как анархист не мог не написать песню об одном из самых знаменитых анархистов Несторе Махно. С текстом нам помог мой украинский товарищ Андрюха Федечко. Когда исполняем эту песню на Украине, то весь зал поет, можно даже микрофон не трогать!

METALKINGS: Насколько я знаю, у группы Король и Шут весьма серьезная и активная группа фанатов. Как то поддерживаете контакт со своими поклонниками?

Михаил: - Да, конечно. С активной частью мы всегда поддерживаем контакт, если не лично, то через представителей группы.

METALKINGS: В июне вы отправитесь на фестиваль Рок Над Волгой, где хэдлайнерами будут Limp Bizkit, Garbage, ZAZ. Что думаете о такого рода фестивалях? Способствуют ли они развитию рок культуры в нашей стране?

Михаил: - Конечно! Ведь именно на фестивале может проявить себя музыкальная группа! Только там ты можешь зацепить большую аудиторию, даже если эти люди раньше тебя никогда не слышали.

Автор текста: Сергей Бобрик

Дата: 29.04.2012
    http://metalkings.org/interviews/34

3. Mid Night

Mid Night Ословед

Mid Night, 25 май 2012
  4. Rina

Rina Модератор

5. Grunger

Grunger Ословед

Grunger, 26 июн 2012
  6. ГудвиН

ГудвиН Ословед

ГудвиН, 15 июл 2012
    Посмотреть вложение 2181783

Качайте совершенно бесплатно и абсолютно легально новый макси-сингл группы «KняZz» «Голос Тёмной Долины» на ThankYou.ru!
    В состав релиза вошли композиции:
    1. «Голос Тёмной Долины»
    2. «Пьеро»
    3. «Зенит» (посвящение футбольному клубу)
    4. «Стаканы» (кавер-версия песни группы «Аквариум»)

Напомним, что ресурс ThankYou.ru работает по принципу «скачай и заплати, сколько считаешь нужным», поэтому если наши новые песни вам понравятся – вы всегда сможете поддержать группу «KняZz» любым удобным способом. Приятного прослушивания!

КняZz - Голос темной долины (2012).7z 35.23 Мб

7. ГудвиН

ГудвиН Ословед

ГудвиН, 19 окт 2012
    Новый альбом Князя «Тайна Кривых Зеркал»

«Этот альбом позволяет мне вдохнуть полной грудью.
    Я опустошен, потому как два года не вылезал из творческого процесса,
    но в то же время я преисполнен гордостью – гордостью за эту работу»

Андрей Князев

Трек-лист альбома «Тайна Кривых Зеркал»:
    1. Ангел и Демон
    2. Социальная Программа
    3. Мастер Кукол
    4. Пепел Города Грез
    5. Дуэлянт
    6. Тайна Кривых Зеркал
    7. Пьеро
    8. Пивная Песня
    9. Бандит
    10. Убежище (feat. Lou)
    11. Корсар
    12. Пиковая Дама
    13. Голос Темной Долины
    14. Эпилог

КняZz - Тайна Кривых Зеркал (2012).zip 74.39 Мб

8. Рикимару

Рикимару

Рикимару, 20 дек 2012
    Спасибо, шикарный альбом послушал с превеликим удовольсвием, Князь талант каких свет не видывал
    Некоторые песни вообще эпичны

9. ГудвиН

ГудвиН Ословед

ГудвиН, 11 мар 2013
    30 мая концерт в Челябинске!

Посмотреть вложение 2679423

Король и Шут Группа «Король и Шут» по праву считается одним из самых ярких коллективов российской рок-сцены. За двадцать лет своего существования команда успела записать двенадцать мощнейших альбомов, сыграть тысячи незабываемых концертов и завоевать любовь и преданность миллионов поклонников.

Одной из отличительных черт группы является стремление к саморазвитию и экспериментам. Ярким доказательством этому служит тот факт, что в 2012 году участники «Короля и Шута» решили попробовать себя в таком, казалось бы, далеком для панк-рока жанре, как театр. Минувшей осенью в Москве состоялась премьера зонг-оперы ужасов TODD. Всю музыку для спектакля написала группа «Король и Шут», а лидер команды Михаил Горшенев попробовал себя в роли драматического актера и перевоплотился в зловещего парикмахера Суинни Тодда. Безусловно, театральный опыт не мог не сказаться на выступлениях «Короля и Шута».

Что же представляют из себя сеты группы сегодня? Это великолепная музыка, неординарные тексты, неповторимый артистизм Михаила Горшенева и высочайшее мастерство музыкантов, объединенные лучшими традициями классических панк-рок концертов. Каждое выступление команды пронизано сногсшибательной энергетикой и ни с чем не сравнимым драйвом. Музыканты как будто стремятся превзойти самих себя, с каждым разом поднимая планку профессионализма все выше и выше.

Убедиться в этом самостоятельно смогут 30 мая зрители большого сольного концерта команды в клубе «ГАЛАКТИКА РАЗВЛЕЧЕНИЙ»!

«Король и Шут» исполнят программу, в которой лучшие хиты будут сочетаться с песнями из зонг-оперы ужасов TODD.

Не пропусти последний концерт весны! Билеты 850-2000р

10. ГудвиН

ГудвиН Ословед

ГудвиН, 22 апр 2013
    Человек-Загадка

11. Yoshimaru

Yoshimaru Ословед

Yoshimaru, 19 июл 2013
  12. Zobimary

Zobimary

Zobimary, 19 июл 2013
    а что за новости? просто нету пока инета:tears:

13. DarkMistik

DarkMistik

DarkMistik, 19 июл 2013
    Солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев по прозвищу Горшок умер в ночь на 19 июля, сообщается на странице коллектива в Facebook.
    О причинах смерти музыканта пока ничего не говорится.

14. Viacheslav

Viacheslav we are what we want to be

Viacheslav, 19 июл 2013
    Солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев по прозвищу Горшок умер в ночь на 19 июля, сообщается на странице коллектива в Facebook.

О причинах смерти музыканта пока ничего не говорится. В сообщении лишь сказано, что Горшенев умер в своем доме в Санкт-Петербурге и что остальные подробности будут опубликованы позднее.

В группе также уточнили, что все заявленные выступления «Короля и шута» отменяются. Между тем в графике группы ближайший концерт запланирован на 20 июля в Зеленом театре Парка Горького.

Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. Музыкой он стал заниматься еще в школе. Группу он основал 1990-м году вместе с Андреем Князевым. Изначально она называлась «Король шутов», но позже получила нынешнее имя. За всю свою историю группа записала 12 студийных альбомом.

Также Горшенев был одним из авторов идеи мюзикла «TОDD», посвященного парикмахеру Суини Тодду. Музыкант исполнил в постановке главную роль. В 2011 и 2012 годах на основе материалов мюзикла «Король и шут» выпустил два альбома.

Музыкант был дважды женат. Его вторую супругу зовут Ольга. В 2009 году она родила Горшеневу дочь.

В книге «И живые споют про мертвецов», посвященной группе «Король и шут» и вышедшей в 2007 году, говорится, что Горшенев в 1990-х употреблял героин. Из-за этого музыкант восемь раз пережил клиническую смерть.

http://lenta.ru/news/2013/07/19/gorshok/

15. СерхиоПат

СерхиоПат

СерхиоПат, 19 июл 2013
    под его песни мне очень часто было очень харашо! Ни короля теперь уж, ни шута. "в жизни артист весёлым был и нажраться он всегда любил" панки-хой!

16. obitatel

obitatel Небожитель

obitatel, 20 июл 2013
    это очень печально....

17. obitatel

obitatel Небожитель

18. Рикимару

Рикимару

Рикимару, 20 июл 2013
    Смысл моей жизни умер, это была моя самая любимая группа все эти годы, знаю все песни наизусть, это просто не передать словами(((((
    Скорблю как о родном((( Как так-то??( Я в это не верю и никогда наверное уже не поверю, я запомню этот день на всю свою жизнь, у меня до сих пор шок. Этот человек стал за эти годы мне другом. Спасибо Мише за такие хорошие песни, которые не раз поднимали мне настроение и всегда выручали, когда мне было плохо!

https://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]Vl2xAQbGkFo&feature=youtube_gdata_player

19. Мыш

Мыш

Мыш, 20 июл 2013
    Как как... героин-с... пусть и в 90-е, но бесследно не проходит. жаль, очень жаль. "Вот я был и вот меня не стало"

20. ГудвиН

ГудвиН Ословед

ГудвиН, 20 июл 2013
    "Я жив, покуда я верю в чудо"

Очень, очень жаль.. Горшок 10 лет дарил мне радость, помню каждый его концерт у нас, ходил не пропуская.. Не верится, что больше нет любимой группы! Миша будет жить пока поют его песни

[video=youtube;7GfSFLKwvkw]http://www.youtube.com/watch
    [video=youtube;ieSwnngFcuE]http://www.youtube.com/watch

21. ГудвиН

ГудвиН Ословед

ГудвиН, 27 июл 2013
    Горшок ушел, остался Князь...

12 октября группа «КняZz» выступит с большим концертом в Челябинском клубе Inside (РК «Мегаполис») с презентацией нового – третьего альбома под названием «Роковой Карнавал». Билеты 700-1600р.

Посмотреть вложение 2934093 Посмотреть вложение 2934075

2013 КняZz - Горгона (Single).7z 25.07 Мб

Загрузка...