TV/FM-тюнеры и платы видеозахвата

Спасибо за ответ, только так и не понял что купить? получается брать отдельно ТВ карту и отдельно плату захвата? или впринципе ТВ тюнер может захватывать с видеомагнитофона, камеры?

LION®

Ословед
Спасибо за ответ, только так и не понял что купить? получается брать отдельно ТВ карту и отдельно плату захвата? или впринципе ТВ тюнер может захватывать с видеомагнитофона, камеры?

Все элементарно если тебе нужно заниматься записью с различной Аппаратуры на примере: перезаписи старых твоих видеокассет и тому подобного дел и это действительно тебе в дальнейшем будет нужно то тогда бери Плату видео захвата.
Но если тебе надо переписать всего пару стареньких кассет, то ради этого не стоит создавать такие большие затраты на покупку того и этого, а достаточно просто купить ТВ-тюнер!
Все зависит от твоих Финансовых возможностей! Деньги есть покупай то и другое не задумываясь, так как плата видео захвата это не ТВ-тюнер!

Ну а если тебе не безразлично сколько платить и за что то лучше пока обойтись хорошим ТВ-тюнером, посмотри в Инете последние модели Бехолдера(советую именно Бехолдер) и Авера, вот и все. А появиться лишние деньг8и тогда и задумайся о покупки платы видео захвата, да может тебя после перекодировки через ТВ- тюнер тебя это все устроит и ты даже забудешь о покупки платы видео захвата!

LION СПА-СИ-БО
ты правда оч сильно помог прояснить ситуацию. Просто перечитал сайты, везде сразу переходят к сравнительным характеристикам той или иной модели и все такое, а вот чтобы просто написать сначала маааленький "ликбез" по различиям ТВ карт и видеозахвата, то этого нет. Оч исчерпывающе ответил. Просто действительно сложно сделать выбор не поработав с чем то.
И спасибо за предложенные марки, это ценная информация. Принял к сведению :)

кто нить тестил вот эти девайсы?
А то смотрю все юзают 609 но вот то что есть на ванклике
BEHOLDER SOLO FM TV TUNER USB Retail161.904371.30 BEHOLDER TV COLUMBUS PCMCIA FM TV TUNER Retail99.202678.40
чего лучше то взять? Есть ли суупер большая раздница между двумя девайсами чтобы столько переплачивать за них?

C

Crying Devil Dante

BEHOLDER SOLO FM TV TUNER USB Retail161.904371.30 BEHOLDER TV COLUMBUS PCMCIA FM TV TUNER Retail99.202678.40
чего лучше то взять? Есть ли суупер большая раздница между двумя девайсами чтобы столько переплачивать за них?
А чем тебе ванклик уперся, бери в любом магазине Beholder 609 RDS и не парься, у самого такой, качество на высоте, с кабельного ТВ жмет хорошо, в комплекте лицензионные кодеки InterVideo Mpeg Encoder или типа того...пульт удобный, можно с него банку включать...
Или можно Beholder M6 взять, хотя не видел его в деле, на тот момент когда себе покупал 609 рдс был топовым в линейке
...

dok

_
Награды
7
А чем тебе ванклик уперся, бери в любом магазине Beholder 609 RDS и не парься, у самого такой, качество на высоте, с кабельного ТВ жмет хорошо, в комплекте лицензионные кодеки InterVideo Mpeg Encoder или типа того...пульт удобный, можно с него банку включать...
Или можно Beholder M6 взять, хотя не видел его в деле, на тот момент когда себе покупал 609 рдс был топовым в линейке
...
ИМХО лучше всех, но мне надо было такой только внешний, не смог найти в Челябинске :idontno: GoTView PCI DVD 2 Deluxe FM

LION®

Ословед

Так, ты немного не туда полез, во Первых: тебе какой ТВ-тюнер нужен – Внешний или Внутренний, во Вторых: есть ТВ-тюнеры для Ноутбуков!

вот ваще ссылка на всю страницу с ТВ картами.
выыыбор хоть отбавляй
http://www.oneclick.ru/estore/listitembc.jsp?c=0000069

BEHOLDER SOLO FM TV TUNER USB Retail – это если не ошибаюсь последняя модель Внешнего ТВ-тюнера Бехолдеров, если интересует внешнияя модель то конечно надо брать без всяких НО(вообще лучше б ты Прайсик скинул сюда а мы бы посмотрели что и по какой цене, но вообще весь упор делать надо на Бехолдер)

Но если тебя интересует Внутренняя модель то тогда ориентируйся на Модели:

Behold TV M6 Extra[/SIZE], характеристики см. ниже:

Чипсет Philips SAA7135HL – лучшее декодирование сигнала SECAM;
Hardware MPEG2 – аппаратное кодирование и запись в формате MPEG2;
AC3 – аппаратное кодирование и запись звука в формате AC3;
A2/NICAM – приём телевизионных программ со звуком в формате стерео;
AUTODETECT – полное автоматическое распознавание телевизионных аудио и видео стандартов;
Звук по PCI – оцифровка звука чипсетом тюнера с частотой до 48кГц и передача по шине PCI;
Звуковые эффекты – аппаратное наложение дополнительных аудиоэффектов на звуковое сопровождение телевизионных и радиопрограмм;
FM – приём радиостанций в стандартном и расширенном УКВ/FM диапазоне;
RDS – приём и декодирование радиотекста - текстовой информации, передаваемой на частотах FM-радиостанций;
ARPC (advanced remote power control) – включение компьютера с пульта ДУ и поддержка пультов ДУ других производителей;
IRC (internal remote connection) – внутреннее подключение ИК-датчика;
ADSS (analogue digital separate shielding) – раздельный экран для аналоговой и цифровой части тюнера;
Возможность обновления микропрограммного кода ТВ-тюнера для обеспечения совместимости с пультами ДУ других производителей.

Behold TV M6, характеристики см. ниже:

Hardware MPEG2 – аппаратное кодирование и запись в формате MPEG2;
AUTODETECT – полное автоматическое распознавание телевизионных аудио и видео стандартов;
Звук по PCI – оцифровка звука чипсетом тюнера с частотой до 48кГц и передача по шине PCI;
Звуковые эффекты – аппаратное наложение дополнительных аудиоэффектов на звуковое сопровождение телевизионных и радиопрограмм;
ARPC (advanced remote power control) – включение компьютера с пульта ДУ и поддержка пультов ДУ других производителей;
ADSS (analogue digital separate shielding) – раздельный экран для аналоговой и цифровой части тюнера;
Возможность обновления микропрограммного кода ТВ-тюнера для обеспечения совместимости с пультами ДУ других производителей.

Behold TV 609RDS, характеристики см. ниже:

RDS – приём и декодирование радиотекста - текстовой информации, передаваемой на частотах FM-радиостанций;

Это краткие Характеристики последних ТОПОВЫХ моделей Бехолдера, тебе решать что тебе надо……

А вот та Модель которую ты написал: ]BEHOLDER TV COLUMBUS PCMCIA FM TV TUNER Retail – Это для Ноутбуков ТВ-тюнер! Я так понимаю тебе надо ТВ-тюнер для обычной Домашней Железяки! Так что он тебе просто-напросто не нужен!

Бери Последние модели Бехолдера и если тебя интересуют их более Тонкие Характеристики то можешь ознакомиться сними на Сайте Бехолдера: http://tuner.beholder.ru/

Последние Модели Бехолдеров: Behold TV M6 Extra и Behold TV M6 практически идентичны, нет времени ознакомиться полностью с их индивидуальными Характеристиками посмотри сам если что то напиши в чем разница, мне самому интересно знать!

Согласен с Crying Devil Dante, не упирайся на одну Кантору посмотри кантор пять и тогда сам все поймешь чаще бывает цена в одной Фирме отличается несколькими сотнями, а то и больше, мне больше в прошлом понравилась Цена в Магазине который находиться там как идти к Стадиону Локомотив(Фирму по названию не помню, ее практически все знают(у них еще Магазин открылся прям за остановкой Стадион Локомтив, если ехать в сторону Вокзала)), ну и Спарк нормальная Фирма.
И самое главное не надо надеться на продавцов! Есть конечно Исключения из правил, но его цель не продать тебе то что ты хочешь а заморочить тебе голову и продать то что ему надо продавать по причине того что Товар не пользуется спросом. Вот и все, ну енто конечно мое Личное Мнение, Я его никому не навязываю!

Так, ты немного не туда полез, во Первых: тебе какой ТВ-тюнер нужен – Внешний или Внутренний, во Вторых: есть ТВ-тюнеры для Ноутбуков!
BEHOLDER SOLO FM TV TUNER USB Retail – это если не ошибаюсь последняя модель Внешнего ТВ-тюнера Бехолдеров, если интересует внешнияя модель то конечно надо брать без всяких НО(вообще лучше б ты Прайсик скинул сюда а мы бы посмотрели что и по какой цене, но вообще весь упор делать надо на Бехолдер)

Скажу больше, Beholder Solo - это новый внешний автономный тюнер от бехолдера, хороший, многофункциональный, но цена на него пока неслабо завышена, странно, что в прайсе он обозначен как юсби, юсби там есть, но только для перепрошивки.

LION®

Ословед
Скажу больше, Beholder Solo - это новый внешний автономный тюнер от бехолдера, хороший, многофункциональный, но цена на него пока неслабо завышена, странно, что в прайсе он обозначен как юсби, юсби там есть, но только для перепрошивки.

Вот еще одно Доказательство что нужно всегда все смотреть еще и самому в Инете, а не полагаться на Прайсовые Характеристики. Кстати, на Сайте Бехолдера на Первоначальных Характеристиках про USB нет ни слова!

Спасибо Парни! вы прям как "фонтан" выложили информации. :) спасибо еще раз.
Конечно, по конторам нужно походить и сравнить. была под рукой ссылка ванклика, вот и показал на их примере. А контора которая перед стад.Локомотив это или Элист или Элком (я всех продавцов и шефа там знаю, т.к. сам с ними работал в комп.клубе) Контора нормальная, клиентоориентированная.
Будем покупать что тут говорить еще

Посмотрел все эти девайсы. Выбор, конечно, остановился между двумя девайсами:
Behold TV M6 Extra и beholder SOLO FM TV
только вот на чем не знаю остановиться? если взять внешний, то это все в проводах будет! у меня и так все в них после колонок 7.1 Creative :) но что мне нравится в СОЛО, так там куча всевозможных разъемов и прочего... но на М6 куча возможностей.... всё это написал исходя из информации прочитанной на официальном сайте. Может конечно, просто написали мало про СОЛО, но чет по функционалу впечатляет больше М6 или я не прав?

][aker zx

Ословед
НАРОД ПОМОГИТЕ взял вчера комп новый а дров на XPERT TV PVR 883 в комплекте нет ,если есть у кого подсобите плизз:idontno:

S

SteelBlue

Народ! Хелпаните плиз! Можно ли к ТВ-тюнеру подключить видак? Тюнер Behold 509 FM.

LION®

Ословед
Народ! Хелпаните плиз! Можно ли к ТВ-тюнеру подключить видак? Тюнер Behold 509 FM.

Вот смотри у тебя есть такой вход можешь через него просто все сделать!
VHS: Видеовход для подключения источника композитного сигнала!
Просто все одинм кабелем через Видак к Тюнеру и все!(это тот кабель которым ты раньше смотрел Видик через Телек)

Есть более сложный вариант:
S-VHS: Видеовход для подключения источника S-Video сигнала
Там нужен кабелькоторый на сколько Я знаю в комлекте у тебя не шгел это S-видео разъем а на другом конце два тюльпана один для Видео второй для Звука! Нужен удилинитель дабы уйти с Видика на Этот кабелек так как стандартные они порядка 15 сантиметров длинны! Вот и все! Кабеля на Локомотиве подбери, для себя пригодятся!
Что то еще посоветовать?

У меня более новая модель и S видео был в комплекте Я писал ДВД проигрывателя на Тюнер! До Видака по ка времени нет добраться, тоже хочу кое что перекатать в Цифру!
Отпишись что получилось! ок!

LION®

Ословед
Посмотрел все эти девайсы. Выбор, конечно, остановился между двумя девайсами:
Behold TV M6 Extra и beholder SOLO FM TV
только вот на чем не знаю остановиться? если взять внешний, то это все в проводах будет! у меня и так все в них после колонок 7.1 Creative :) но что мне нравится в СОЛО, так там куча всевозможных разъемов и прочего... но на М6 куча возможностей.... всё это написал исходя из информации прочитанной на официальном сайте. Может конечно, просто написали мало про СОЛО, но чет по функционалу впечатляет больше М6 или я не прав?

Мое мнение это внутренний М6, нафиг во круг Железки еще всякое Борохло собирать! Ну для кого как!
А что касаеться Функциональности то чем больше функций тем тебе в дальнейшем легче будет! Так что М6 рулит!

Мое мнение это внутренний М6, нафиг во круг Железки еще всякое Борохло собирать! Ну для кого как!
А что касаеться Функциональности то чем больше функций тем тебе в дальнейшем легче будет! Так что М6 рулит!

Согласен :) на все 156% :D
спасибо

S

SteelBlue

Как вообще пользоваться этой штукой??? Видак подключил через композитный вход. Вход определяется. Но видео на экране нет. Записывается тоже пустота. И чё делать?

Сверху