TV/FM-тюнеры и платы видеозахвата

Подскажите, у нас много каналов, работающих в стерео? (Интересует примерное количество) Думаю взять тюнер с поддержкой стерео или сэкономить на этом.

LION®

Ословед
Подскажите, у нас много каналов, работающих в стерео? (Интересует примерное количество) Думаю взять тюнер с поддержкой стерео или сэкономить на этом.

И чем вам Behold -ер не нравится, а что по поводу каналов это смотря каков источник будет если кабелньое то там достаточно каналов которые работают именно в стерео режиме если обычное тв то там найдешь всего парочку!
ты мне скажи это какие такие модели без стерео сейчас есть!
явно полно дерьмо это! ты покупай с расчетом на то чтобы потом не пожале за по траченные деньги и что будешь потом думать а нах я это говно купил лучше б добавил и усе, задумайся над этим!

И чем вам Behold -ер не нравится
Были бы у них автономные тюнеры, с удовольствием бы рассмотрел как вариант
ты мне скажи это какие такие модели без стерео сейчас есть!
Avermedia AVerTV Box 7 Live, отличается от 9ки отсутствием стерео и ПИПа. Но в любом случае, я нашел модельку, которая стоит дешевле 7ки, а функционально даже лучше 9ки, Compro V550. Здесь кто-нибудь такую штуку юзает?

LION®

Ословед
Были бы у них автономные тюнеры, с удовольствием бы рассмотрел как вариант

Avermedia AVerTV Box 7 Live, отличается от 9ки отсутствием стерео и ПИПа. Но в любом случае, я нашел модельку, которая стоит дешевле 7ки, а функционально даже лучше 9ки, Compro V550. Здесь кто-нибудь такую штуку юзает?
Ну если тебе именно автономку надо то тогда залесь на сайт Авермедиа там повыбирай я точно помню еще до нового года у них появились две по моему автономные новинки! Сейчас они наверняка уже есть в продаже! Это будет самая нормальная альтернатива Бехолдерам, но еще раз повторюсь Бехолдеры Рулят, и я не один в таком мнении нахожусь!
В общем или Авер или Бехолдер но не как ни какой не известный ни каму отстой!

Ну если тебе именно автономку надо то тогда залесь на сайт Авермедиа там повыбирай я точно помню еще до нового года у них появились две по моему автономные новинки! Сейчас они наверняка уже есть в продаже! Это будет самая нормальная альтернатива Бехолдерам, но еще раз повторюсь Бехолдеры Рулят, и я не один в таком мнении нахожусь!
В общем или Авер или Бехолдер но не как ни какой не известный ни каму отстой!

Новинки то у них может быть и вышли, но в чел-ке я встречал только эти 3 модели автономных.
Если неизвестный, значит отстой? Нравится за бренды переплачивать? Мне нет. На хоботе об этом тюнере хорошо отзываются.

Iceword

очки: 5
    привет

LION®

Ословед
Новинки то у них может быть и вышли, но в чел-ке я встречал только эти 3 модели автономных.
Если неизвестный, значит отстой? Нравится за бренды переплачивать? Мне нет. На хоботе об этом тюнере хорошо отзываются.
самое главное чтобы ты не пожалел об этой покупке а все остальное ерунда!

Iceword

Самец :)
Но в любом случае, я нашел модельку, которая стоит дешевле 7ки, а функционально даже лучше 9ки, Compro V550. Здесь кто-нибудь такую штуку юзает?
отцу на комп ставил тв-тюнер Compro...тока серию не помню, но то, что юзал, остался сильно доволен...качество очень хорошее, и записывает не в мпег4, а в мпег2.....
рекомендую!

LION®

Ословед
отцу на комп ставил тв-тюнер Compro...тока серию не помню, но то, что юзал, остался сильно доволен...качество очень хорошее, и записывает не в мпег4, а в мпег2.....
рекомендую!
хм Бехолдер то же пишет в мпег2, да практически все последние модели тв тюнеров пишут в мпег2, не надо человеку голову морочить!

X

x@NdeR

хм Бехолдер то же пишет в мпег2, да практически все последние модели тв тюнеров пишут в мпег2, не надо человеку голову морочить!
может имелось ввиду аппаратная обработка, бехолдеры ее получили только с выходом M6

LION®

Ословед
может имелось ввиду аппаратная обработка, бехолдеры ее получили только с выходом M6
хз но на данный момент мну и 609 вполне устраивает!
что касается последних моделей то я чилат про них на сайте фирмы но это было с полтора месяца тому назад так что сейчас ужо не могу так адыкватно полно ответить на тот или иной вопрос! касающийся М6, но согласись если он имел ввиду именно М6 надо было поточнее пояснять свои вопросы!

X

x@NdeR

качество очень хорошее, и записывает не в мпег4, а в мпег2.....
рекомендую!
хм кстати на самом деле мпег4 даже лучше мпег2, если бы двд сейчас кодировались в мпег4, то мы бы увидели разительное улучшение качества картинки, мпег4 прогрессивнее, а плохое мнение сложилось у некоторых из-за 700м болванок с фильмами

Буржуй

Ословед
Люди, скажите прогу, через которую мона тюнер гонять, а то моя родная чё-то глючит (тюнер Genius, кстати меня вполне устраивает)

Буржуй

Ословед
Люди, добрые и недобрые!!! Тюнер не пашет каналы, после переустановки винды, чё может быть?

Буржуй

Ословед
Проверил на телевизоре, кабель, да, он работает. Установил дрова, на тюнер, всё отлично (пробывал переустанавливать - без изменений), потом начинаю ставить прогу родную - она пишет нужен DirectX с родного диска, даже если у вас уже стоит другой, даже если он тоже 9ый, (DirectX стоит 9с), начинаю ставить с диска - установка начинается, но когда происходит проверка старых версий DirectХ-а - высвечивается ошибка вот лог DirectX.log 183.51 Кб [32-35]

Качаю из сети TVR, устанавливаю - не ищет каналы, поставил Fly2000 тоже самое, а теперь вобще и DirectX не устанавливается... вот вроде

Посоветуйте тюнер если у мя такая система: [ Операционная Система: Windows XP Professional, Service Pack 2 (5.1 - 2600) ]-[ Время работы ПК: 48mins 56secs ]-[ Время работы mIRC: 46mins 12secs ]-[ Процессор: 2-Intel Pentium 4, 3014MHz, 1024KB (0% Load) ]-[ Память: Usage: 515/1280MB (40.23%) ]-[ Видео карта: NVIDIA GeForce FX 5500 ]-[ Разрешение: 1024x768 32bit 100Hz ]. 3аранее спасибо.

V

Voodoo_74

Вопрос...
Есть TV-Tuner Leadtek TV2000
там есть функция записи (захват) какой кодек лучше использовать ??
Mpeg 2 на 40 минут занимает 2,5 ГБ.

LION®

Ословед
Посоветуйте тюнер если у мя такая система: [ Операционная Система: Windows XP Professional, Service Pack 2 (5.1 - 2600) ]-[ Время работы ПК: 48mins 56secs ]-[ Время работы mIRC: 46mins 12secs ]-[ Процессор: 2-Intel Pentium 4, 3014MHz, 1024KB (0% Load) ]-[ Память: Usage: 515/1280MB (40.23%) ]-[ Видео карта: NVIDIA GeForce FX 5500 ]-[ Разрешение: 1024x768 32bit 100Hz ]. 3аранее спасибо.
А что тебе посоветовать читай предыдущие посты и делай соответствующие выводы, твоя система вполне нормальная, а вот что касается времени которое ты там науказывал то это вообще не приделах помоему!(и вообще все зависит от твоих Финансовых возможностей, погуляй по сайтам Бехолдера и Авера сам все поймешь и определишься с ценой которая тебя устраивает)

Вопрос...
Есть TV-Tuner Leadtek TV2000
там есть функция записи (захват) какой кодек лучше использовать ??
Mpeg 2 на 40 минут занимает 2,5 ГБ.

Ты для начала напиши какие кодеки у тебя там вообще возможно выбрать при настройке записи, а вообще у тебя обязательно еще должен быть в панели меню пуск там где располагается твой ТВ тюнер менюшка с файлом помощи, прочти ее там должно быть указанно какие кодеки лучше использовать, а вообще используется мпег-2 только его много разновидностей и просто нужно подобрать оптимальные для записи и вообще так вот если рассуждать то для нормальной записи в МПЕГ-2 надо рассчитать нужный битрейд, могу тебе приблизительно сказать что вот у меня один час в МПЕГ-2 занимает около 1,4 гБ!

Мужики у кого есть еще ТВ-тюнеры выскажете свои мнения, помогите Мужикам!

Сверху