TV/FM-тюнеры и платы видеозахвата

G

goethe

Может, кто подскажет, как исправить: записываю с кассеты и за каждым движущимся объектом в записанном видео остаётся шлейф, как исправить?

Artist

Ословед
goethe написал(а):
Может, кто подскажет, как исправить: записываю с кассеты и за каждым движущимся объектом в записанном видео остаётся шлейф, как исправить?
Полагаю что это не шлейф а "эффект расчески" - т.е. следсвие черезстрочной расвертки телевизионного сигна (интерлейсинг), при оцифровке или после нее (в зависиомсти от того хвататет мощности системы или нет) примени фильтр deinterlace либо аналогичные для устранения "эффекта расчески"

Paradox Inc.

Самец :)
Подскажите, какие имеются тв-тюнер поддерживающие цифровой сигнал ?

X

x@NdeR

Подскажите, какие имеются тв-тюнер поддерживающие цифровой сигнал ?
есть в продаже новая модель Pinnacle Hybride он поддерживает как аналог, так и DVB-T, причем там 2 тюнера, т.е. можно смотреть одновременно аналог-аналог, цифра-аналог, цифра-цифра, реализуется полноценный режим картинка в картинке.

M

Meloman

Люди, не знаю, что выбрать - посоветуйте:
нужно оцифровать кучу видеокассет (VHS).

Какое утройство лучше купить: плату видеозахвата или ТВ-тюнер?
С одной стороны - плата лучше, обеспечит большее быстродействие и качество, но видик все равно выдает небольшую картинку (по-моему 768х576). Большего от него я не добьюсь. Хватит ли в этом случае тюнера?

Стоит ли переплачивать за плату?

Если не сложно, подскажите модельку хорошую плиз.

Dr.daiFen

Ословед

С одной стороны - плата лучше, обеспечит большее быстродействие и качество, но видик все равно выдает небольшую картинку (по-моему 768х576). Большего от него я не добьюсь. Хватит ли в этом случае тюнера?

если тв тюнер, то бери на чипах филлипс

Подскажите, как я понимаю, большая часть автономных тюнеров работает через д-саб, а есть ли такие, которые работают через DVI?

Paradox Inc.

Самец :)

Бери любой Beholder, я уже второй юзаю.

P.S. Мой ИМХО

M

Meloman

Хотелось бы еще услышать мнение людей, которые занимаются оцифровкой. Есть такие?

YKYPEHH

Ословед
Подскажите, как я понимаю, большая часть автономных тюнеров работает через д-саб, а есть ли такие, которые работают через DVI?
есть такие. в живую видел и юзал "GREENWOOD" харошая штука(отличный тюнер(Филипс, если не ошибаюсь, даже с хреновой антенной ловил). есть еще "PixelView"

M

Meloman

Ты про оцифровку VHS касет ? Если этих то такие тут имеются.

Именно про нее... Можешь подсказать характеристики на которые надо смотреть в первую очередь?

имхо лучше купить конвертер и с аналога сразу перегнать в цифру, потерь меньше будет

Что за ковертер? Какие фирмы делают?

есть такие. в живую видел и юзал "GREENWOOD" харошая штука(отличный тюнер(Филипс, если не ошибаюсь, даже с хреновой антенной ловил). есть еще "PixelView"

Ага, про гринвуд на хоботе читал, не подскажешь, где его у нас купить можно? А вот про пиксельвью впервые слышу, модель не подскажешь?

Сверху