TV/FM-тюнеры и платы видеозахвата

G

goethe

Эта тема предназначена для обсуждения и решения проблем, связанных с TV/FM-тюнерами, платами видеозахвата и другими устройствами, позволяющими обрабатывать информацию, поступающую с ТВ, видеокамер и иных устройств

Paradox Inc.

Самец :)
goethe написал(а):
Несколько вопросов:
1) Как правильно подключить видеомагнитофон?
У меня старенький Samsung. Там 2 выхода (audio и video). Есть шнур типа тюльпан, кажется, 3 и 3. Подключил к видику 2 и один во вход VHS тв-тюнера. Видео показывает, звука нет. Может, другой шнур нужен?
2) Что посоветуете ставить в настройках записи видео? Какие кодеки? Задача записать с хорошим качеством, чтобы потом на двд.
Спасибо заранее за ответы :)

Насчёт второго:
Записывать только в MPEG2, разрешение ставить , сколько проц выдержит(если проц не потянет начнут вылетать кадры)
Если позволяет жёсткий диск то битрейт ставь по максимуму(9600) - 1 час видео выйдет порядка 3.7 ГБ.
Потом редактируем и если надо всё это дело пережимаем в AVI ;)

G

goethe

Там есть MPEG2 различные, но когда их выбираю, выскакивает сообщение, типа неустановлен. Как поставить?

Paradox Inc.

goethe написал(а):
Там есть MPEG2 различные, но когда их выбираю, выскакивает сообщение, типа неустановлен. Как поставить?

В комплекте должен был идти диск InterVideo, устонови и всё будет можно :D

G

goethe

Многоточие написал(а):
В комплекте должен был идти диск InterVideo, устонови и всё будет можно :D
Ага, поставил. Поэкспериментирую. А про видик не подскажите?

G

goethe

ЛЕНЬ написал(а):
По-моему, там перемычка идет в комплекте зв.карта - тюнер.
Да есть. Но можно к звуковой привязать через шнур из аудиовыход внешний тв-тюнера. Вопрос в том, какой шнур от видика до тв-тюнера нужен?

ЛЕНЬ

Девушка
goethe написал(а):
Вопрос в том, какой шнур от видика до тв-тюнера нужен?
:idontno: Вот я не знаю... У меня разводка антенна - на видик - с видика на все ТВ и на комп. Поэтому у меня антенный провод на входе тюнера.

G

goethe

Многоточие написал(а):
Про видик не знаю, у меня отец с видиком чёт творил, получилось :D
Если не трудно, поузнавай, как чё соединяли! :)

Видик подключил.
Возник новый вопрос, почему при записи ТВ, громкость звука становится тише? Ставлю запись с помощью "чипсета через PCI"

fpsDemon

Ословед
goethe написал(а):
Если не трудно, поузнавай, как чё соединяли! :)

Видик подключил.
Возник новый вопрос, почему при записи ТВ, громкость звука становится тише? Ставлю запись с помощью "чипсета через PCI"
еси не ошибаюсь, то в настройках программы для захвата видео есть специальная шкала, с помощью которой регулируется громкость звука на входе тюнера

Serge

Ословед
Я раньше при записи жал кодеком PicVideo MJPEG, где каждый кадр сжимается в формат JPEG почти без потерь, он почти не грузил комп, 3 часа видео занимали порядка 10 гиг (звук писал без сжатия). Потом в VirtualDub обрабатывал фильтрами и сжимал DivX до нормального размера, звук обрабатывал в SoundForge и сжимал в MP3. А потом подключился к ИС и забросил это дело ))))

TV тюнеры

Товарисчи, подскажите, какой TV тюнер лучше взять? Не сомневаюсь, что Aver Media, но может кто подскажет точно модель? Необходимо очень хорошее качество записи с ТВ. И какой лучше взять: внешний \ внутренний?

N

*Neon*

Скажу одно бери Eline tv master у меня стоит я нежалубсь(класно) но после того как поставишь его для записи лучше пойдёт не стандартная его прога а fly tv 2000
кстати он вполне недорогой

X

x@NdeR

TOJICTbIu^ написал(а):
Товарисчи, подскажите, какой TV тюнер лучше взять? Не сомневаюсь, что Aver Media, но может кто подскажет точно модель? Необходимо очень хорошее качество записи с ТВ. И какой лучше взять: внешний \ внутренний?
очень советую Beholder 507 RDS, он намного лучше авермедии, софт лучше, функция рдс, и улучшенное экранирование, да и пультик мне болше нравится

В общем, после недолгого "брождения" по просторам интернета выяснил, что внешние ТВ тюнеры записывать эфир не способны, за исключением таких моделей, как Gotview USB 2.0 DVD Deluxe. Меня интересует качество картинки внутренних ТВ тюнеров: способны ли они отображать, к примеру, мои 1280х1024? И будет ли картинка выглядеть, как хороший лицензионный фильм? Или будет кадрирование и не очень четкое изображение?

Paradox Inc.

TOJICTbIu^ написал(а):
В общем, после недолгого "брождения" по просторам интернета выяснил, что внешние ТВ тюнеры записывать эфир не способны, за исключением таких моделей, как Gotview USB 2.0 DVD Deluxe. Меня интересует качество картинки внутренних ТВ тюнеров: способны ли они отображать, к примеру, мои 1280х1024? И будет ли картинка выглядеть, как хороший лицензионный фильм? Или будет кадрирование и не очень четкое изображение?

При простой антенне или кабельным тв ты хоть как не получишь лучше этого.

Paradox Inc.

TOJICTbIu^ написал(а):

Чтобы получить картинку на 5+, то надо покупать оборудование для приёма цифрового телевидения (НТВ+ к примеру). ТВ-тюнеры будут отображать 1280х1024, но записывать смогут только 768х576.

TOJICTbIu^

очки: 4
    спасибо за помощь

Paradox Inc.

TOJICTbIu^ написал(а):
Paradox Inc. у тебя у самого какой TV тюнер?

Beholder 507 RDS
Это уже мой второй тюнер от Beholder`a.
Класные тюнера, и ПО у них замечатьльное - русское да ещё и обновляется часто :yes: ;)

Сверху