1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

TV/FM-тюнеры и платы видеозахвата

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем goethe, 31 май 2006.

1. goethe

goethe Guest

goethe, 31 май 2006
    Эта тема предназначена для обсуждения и решения проблем, связанных с TV/FM-тюнерами, платами видеозахвата и другими устройствами, позволяющими обрабатывать информацию, поступающую с ТВ, видеокамер и иных устройств

2. Paradox Inc.

Paradox Inc. Самец :)

Paradox Inc., 31 май 2006
    Насчёт второго:
    Записывать только в MPEG2, разрешение ставить , сколько проц выдержит(если проц не потянет начнут вылетать кадры)
    Если позволяет жёсткий диск то битрейт ставь по максимуму(9600) - 1 час видео выйдет порядка 3.7 ГБ.
    Потом редактируем и если надо всё это дело пережимаем в AVI ;)

3. goethe

goethe Guest

goethe, 31 май 2006
    Там есть MPEG2 различные, но когда их выбираю, выскакивает сообщение, типа неустановлен. Как поставить?

4. Paradox Inc.

В комплекте должен был идти диск InterVideo, устонови и всё будет можно :D

5. ЛЕНЬ

ЛЕНЬ Девушка

ЛЕНЬ, 31 май 2006
    По-моему, там перемычка идет в комплекте зв.карта - тюнер.

6. goethe

goethe Guest

goethe, 31 май 2006
    Ага, поставил. Поэкспериментирую. А про видик не подскажите?

7. goethe

goethe Guest

goethe, 31 май 2006
    Да есть. Но можно к звуковой привязать через шнур из аудиовыход внешний тв-тюнера. Вопрос в том, какой шнур от видика до тв-тюнера нужен?

8. Paradox Inc.

Про видик не знаю, у меня отец с видиком чёт творил, получилось :D

9. ЛЕНЬ

ЛЕНЬ Девушка

ЛЕНЬ, 31 май 2006
    :idontno: Вот я не знаю... У меня разводка антенна - на видик - с видика на все ТВ и на комп. Поэтому у меня антенный провод на входе тюнера.

10. goethe

goethe Guest

goethe, 31 май 2006
    Если не трудно, поузнавай, как чё соединяли! :)

Видик подключил.
    Возник новый вопрос, почему при записи ТВ, громкость звука становится тише? Ставлю запись с помощью "чипсета через PCI"

11. fpsDemon

fpsDemon Ословед

fpsDemon, 20 июн 2006
    еси не ошибаюсь, то в настройках программы для захвата видео есть специальная шкала, с помощью которой регулируется громкость звука на входе тюнера

12. Serge

Serge Ословед

Serge, 22 июн 2006
    Я раньше при записи жал кодеком PicVideo MJPEG, где каждый кадр сжимается в формат JPEG почти без потерь, он почти не грузил комп, 3 часа видео занимали порядка 10 гиг (звук писал без сжатия). Потом в VirtualDub обрабатывал фильтрами и сжимал DivX до нормального размера, звук обрабатывал в SoundForge и сжимал в MP3. А потом подключился к ИС и забросил это дело ))))

13. TOJICTbIu^

TOJICTbIu^

TOJICTbIu^, 4 авг 2006
    TV тюнеры

Товарисчи, подскажите, какой TV тюнер лучше взять? Не сомневаюсь, что Aver Media, но может кто подскажет точно модель? Необходимо очень хорошее качество записи с ТВ. И какой лучше взять: внешний \ внутренний?

14. *Neon*

*Neon* Guest

*Neon*, 4 авг 2006
    Скажу одно бери Eline tv master у меня стоит я нежалубсь(класно) но после того как поставишь его для записи лучше пойдёт не стандартная его прога а fly tv 2000
    кстати он вполне недорогой

15. x@NdeR

x@NdeR Guest

x@NdeR, 4 авг 2006
    очень советую Beholder 507 RDS, он намного лучше авермедии, софт лучше, функция рдс, и улучшенное экранирование, да и пультик мне болше нравится

16. TOJICTbIu^

TOJICTbIu^

TOJICTbIu^, 4 авг 2006
    В общем, после недолгого "брождения" по просторам интернета выяснил, что внешние ТВ тюнеры записывать эфир не способны, за исключением таких моделей, как Gotview USB 2.0 DVD Deluxe. Меня интересует качество картинки внутренних ТВ тюнеров: способны ли они отображать, к примеру, мои 1280х1024? И будет ли картинка выглядеть, как хороший лицензионный фильм? Или будет кадрирование и не очень четкое изображение?

17. Paradox Inc.

Paradox Inc., 4 авг 2006

При простой антенне или кабельным тв ты хоть как не получишь лучше этого.

18. Paradox Inc.

Paradox Inc., 4 авг 2006
    Чтобы получить картинку на 5+, то надо покупать оборудование для приёма цифрового телевидения (НТВ+ к примеру). ТВ-тюнеры будут отображать 1280х1024, но записывать смогут только 768х576.

19. TOJICTbIu^

TOJICTbIu^

TOJICTbIu^, 4 авг 2006
    Paradox Inc. у тебя у самого какой TV тюнер?

20. Paradox Inc.

Paradox Inc., 4 авг 2006
    Beholder 507 RDS
    Это уже мой второй тюнер от Beholder`a.
    Класные тюнера, и ПО у них замечатьльное - русское да ещё и обновляется часто :yes: ;)

Загрузка...