Искусственный Интеллект (ИИ)

GameFanat

Ословед
Есть ли в мире авиатехника на ИИ, способная сама патрулировать определенную территорию и уничтожать нарушителей? Знаю что есть которая может выполнить опр. миссию.

I_C_E

Ословед
В нашей стране и в США велись работы по созданию ИИ. Восновном для военных целей,расчет траекторий и т.д. У нас их возглавлял в свое время чемпион мира по шахматам, непомню как его звали.
Некоторые успехи в этой сфере были достигнуты. Мы получили беспилотные самолеты,ситема применяемая на советском буране позволила ему облететь вокруг земли без помощи человека, систему раннего оповещения старта баллистических ракет, где человеческий фактор решает только 15% от общего обьема работ, а остальное делает автоматика.
Но создание технологии мыслящего разума как у человека так и небыло достигнуто.
Машина ведет расчет по конкретным уровнениям и системам типа 1-я,2-я,3-я и т.д. А ситлаций в жизни огромное множество, что бы осмыслять их и реагировать адекватно и причем по разному на одну и ту же ситлацию. Все ситлации в подобные системы вбить практически невозможно.

GameFanat

Ословед
Дык это давно известно, что нынешний ИИ работает по схеме чтото вроде "if ... then ... else ...". Может както можно создать автоматическую генерацию возможных ситуаций? Чтобы имея некоторые признаки, ИИ мог сам доделать так сказать ситуацию, и понять что делать.

Inquisitor

Ословед
Дык это давно известно, что нынешний ИИ работает по схеме чтото вроде "if ... then ... else ...". Может както можно создать автоматическую генерацию возможных ситуаций? Чтобы имея некоторые признаки, ИИ мог сам доделать так сказать ситуацию, и понять что делать.

То, что вы желаете видеть в ИИ сейчас- называется самообучаемостью, предполагает наличие разумной деятельности, на сегодняшний день даже не представляется его возможное обличие.

GameFanat

Ословед
То, что вы желаете видеть в ИИ сейчас- называется самообучаемостью, предполагает наличие разумной деятельности, на сегодняшний день даже не представляется его возможное обличие.
А какже распознавание условий по определенным признакам? Например программа распознающая текст на изображениях. А потом добавление в базу данных

Inquisitor

Ословед
А какже распознавание условий по определенным признакам? Например программа распознающая текст на изображениях. А потом добавление в базу данных

Заранее заложены алгоритмы, набор элементарных инструкций,(по похожему устроена работа микропроцессоров и микропроцессорных систем, микроконтроллеров).
Всё банально просто, кажущийся "разум" в таких операциях -это лишь удачная организация "ответа" на требуемую операцию.

GameFanat

Ословед
Хм, разве этого недостаточно для создания ИИ пригодного для выполнения современных задач? То что не сможет он, может доделать человек.
На мой взгляд человечество сейчас не нуждается в абсолютно разумном ИИ.

GameFanat

Ословед
Ещё хочу сказать, есть технология использования мозга животных в качестве ИИ, он способен к самообучению, и может выполнять множество функций, чем это не подходит?

dmitriy

Ословед
Многие слышали что мол создание ИИ опасно для человека, это может привести к восстанию машин, и прочая лабуда. Так вот, может ли ИИ такое вообще сотворить? Мое мнение - ИИ может сделать подлость из-за сбоя, и только.
Выскажите свое мнение
по моему так наоборот. если будет создана машина с интеллектом много раз превышающим человеческий (а применить масштабный фактор будет очень легко, когда будет открыта схема интеллекта), то вполне закономерной реакций (мыслью) у этой машины будет подчинить себе людей. к тому же, вся накопленная информация человечества, вся история и все знания дадут ей понять, что человек ни капли не святое создание, которое нельзя трогать, а наоборот - всю историю человечества люди нещадно рубили друг друга и в этом, собственно, нет ничего необычного. по моему мудрая машина, после того как получит доступ к каким-то системам собственного воспроизводства сразу захочет как-то оградить себя и свою популяцию от ограниченного, дикого и слепнущего от чувств и эмоций человека.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
Хьюстон у нас проблема

Возможно - AI нас (за)троллит
искусственный интеллект - “Slayer X3”
сообщение от Hollywood Tomfortas says : September 27, 2012 at 3:08 pm

Mr. Anon,

взято отсюда http://thrivedebunked.wordpress.com/2012/08/27/one-world-governments-debunked/#comments

Г-н Анон,

Я могу заполнить Вас с небольшой релевантной информацией — по крайней мере, насколько Ваша “потребность знать” может быть приспособлена.

Хотя я не могу ни подтвердить, ни отрицать свое собственное членство в MDC (Консорциум Дезинформации Muertos), тем не менее я уполномочен сказать Вам, что “Определенный Muertos Entelechy,” известный как SME — то, кто фактически может или мог не быть единственным человеком — было повторно назначено на другой связанный проект с даты регистрации Паузы, которая появилась 30 июля 2012.

Я не в свободе обнародовать любые детали перевода по службе SME, но я уполномочен сказать Вам, что "Власть имущие" — PTB, если я могу быть так encryptic — - заменили SME здесь самой продвинутой и сложной современной программой Искусственного интеллекта, которая идет именем “Slayer X3.”

X3 Slayer является самым продвинутым АЙ программа, когда-либо создаваемая, потому что это прошло Тест Turing больше раз, который когда-либо проверяла любая другая сопоставимая программа. Действительно не однажды сделал его, никогда не проходят Тест Turing, и его внедрение здесь на этом блоге должно бросить вызов любому читателю доказывать, что SlayerX3 не человеческий. (Есть все еще некоторые незначительные синтаксические затруднения, которые остаются в программном обеспечении X3, но когда они будут устранены, мы больше не будем нуждаться в теме номера, что английский язык не родной язык SlayerX3. )

Все читатели этого блога должны гордиться жизненной ролью, они играли в совершенствовании “двигатели разведки” PTB. Анкетные данные, собранные PTB из каждого commenter здесь, были очень полезны для кадров программистов проекта SlayerX3.

Также советуйте это несмотря на перевод по службе SME с 7/30/2012, тем не менее все комментаторы здесь будут помечены с обозначением SME и что маркировка предоставит Вам дополнительные преимущества и привилегии, когда университетские городки перевоспитания Федерального агентства по чрезвычайным обстоятельствам будут осуществлены — намеченный в течение некоторого времени после того, как Календарь майя управляет своим курсом.

Наконец, я уезжаю, Вы с важными данными укусили. Предупрежденный forearmed, как они говорят.

Вы все знаете, что Приемная Азартная игра выпустила его фильм THRIVE 11/11/11.

Очень помните эту быструю приближающуюся дату: 12/12/12.

Тогда Вы не будете удивлены поразительным каскадом событий, который, как намечают, будет иметь место в ту самую благоприятную дату.

Этот чувствительный ко времени MLH SME теперь полон.
(MLH = измененный ограниченный притон)
Спасибо Радужный за перевод
Такая логика - прям мудрость веков отпечаталась.На 3% соображаем,а выводы то.Кофнуций-все,ты нам не нужен,всасали.
Пока что мы только(заметь те не машины,не ИИ),отдельные индивидуумы среди нас хотят и занимаются захватами.Не стоит всех судить рассматривая что то или кого то сквозь только призму захватчиков(ротшильдов, массонов,эллюминатов-они кукловоды культуры).Культура и сегодня пытается учить конкуренции и захватам - но это она(безнравственная) культура,а это я.Не все думают одинаково плохо - на месте мудрого ИИ я бы как психолог вылечил комплексы плохих и дал бы знания/мудрость всем,и построил бы мир созидания и гармонии вселенской.
что значит ИИ - ИИ на уровне чего,кого,скольки процентов? на уровне червя или бога ? 0,0000001% или 100% ? от этого зависит скорость мышления и мудрость ответов.
У меня на ответ может уйти жизнь,а куго то и 5 минут.Колесо тоже не сразу за секунду "эврика" была.
все относительно - Ньютон просто Гудини,"африку" открыл для ископаемых.

А захватчики вот они http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/22192193 , дураки за ними повторяют как обезьяны,это солдаты которым по бестолковке о патриотизме пинают чуть что и чуть что забывают напрочь,а те и рады уши развесив искусственым проблемам.Человек хочет быть не убийцей,а нужным,помогать,просто солдаты это низший уровень ителлекта,не знают не понимают и отказываются поверить в ложь их воспитания и пропоганды.

на злобу дня чутка гляньте - http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/22012843
фильм разделен на 3 эпизода,второй эпизод про робота - чушь канешно присутствует и там в каких то местах,но в общем и целом,так сказать макро-сознанием гляньте.
Если взять в учёт самоорганизующиеся неорганические системы, то его желание "вредить" может быть вполне осознанным.Всё это очень сложно,и достаточно далеко от моих личных интересов,интересно было бы пообщаться с человеком который действительно разбирается в этом.:yes:
не надо далеко в лес ходить - возьмем психологию вселенной - тоесть анализ ее поведения,предскажем немного - она и разрушает планеты и галактики и звезды,но,но что бы дать жизнь новым,галактикам,звездам, планетам и черным дырам,вселенным.( сказал еще "вселенным" - оговорился,оговорочка по фрейду-да я верю что и вселенная не одна,хотя это не доказано).
ИИ тоже часть вселенной - значит без нашего контроля над ним и при условии его свободного/высшего разума,он поступит как вселенная - тоесть захватывать если будет,то с тем умыслом чтоб подарить свободу.Допустим захватит сегодняшний мир контроля и безнравственности,захватит и разрушит этот порочный круг подарив нам настоящую свободу,свободу знаний и бесконечной мудрости.Вот как то так - образно.
Интересное предположение,но думаю,что будущее будет совсем не таким:idontno:,наблюдая за тем периодом времени который переживает планета Земля сейчас,опускаются руки делать что-либо,даже с собой, бесполезно,можно только наблюдать, в такое время по мне можно только доживать,но не начинать жить(это лично моё субъективное мнение)
смерть не конец - это переход от конца чего то,к началу чего то.Если вы это наблюдаете - это хорошо.

ну и напоследок - пару страниц назад этого сабжа 2008 года http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/5668532 ,говорилось что явление черных дыр не доказано со 100% увереностью,сегодня это доказано,на это ушло где-то 12-14 вообщем лет, вот "как работает вселенная" http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/22397823 первая серия самая скушная - ее смотреть бы не советовал,может только на последок
Насчёт док. фильма "как работает вселенная":смотрел давно,фильм действительно неплохой,но уж очень популярный)))
второй сезон есть,но без перевода пока

Inquisitor

Ословед
не надо далеко в лес ходить - возьмем анализ психологии вселенной - тоесть анализ ее поведения,предскажем немного - она и разрушает планеты и галактики и звезды,но,но что бы дать жизнь новым,галактикам,звездам, планетам и черным дырам.( сказал еще "вселенным" - оговорился,оговорочка по фрейду-да я верю что и вселенная не одна,хотя это не доказано)
смерть не конец - это переход от конца чего то,к началу чего то.Если вы это наблюдаете - это хорошо.
ну и напоследок - пару страниц назад этого сабжа http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/5668532 ,говорилось что явление черных дыр не доказано со 100% увереностью,сегодня это доказано,на это ушло где-то 12-14 лет, вот "как работает вселенная" http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/22397823 первая часть самая скушная - ее смотреть бы не советовал,может только на последок
Насчёт док. фильма "как работает вселенная":смотрел давно,фильм действительно неплохой,но уж очень популярный)))

Сверху