Творчество Лукьяненко

LexX

Ословед
Прочитал практически все произведения данного писателя.

Из всех больше всего понравилась " Звезды холодные игрушки".

InGrem

Ословед
15 октября 2006
Новая книга!

В издательстве «АСТ» вышла книга «Пристань желтых кораблей». В нее вошли самые ранние произведения Сергея Лукьяненко.

От издателя:
Космогонщик, потерпевший аварию, оказывается на удивительной планете, где люди переносятся вперед и назад во времени, законы устанавливает Патруль Единения, ведут вечную борьбу силы Стрелы и Круга — и свято верят в легенду о таинственных Желтых Кораблях... Город, годами осаждаемый варварами-кочевниками, держится лишь благодаря торговле с «летучим народом», однако контакты с «летучими» строго запрещены. Но однажды мальчишка из Города спасает жизнь пилоту «летучего» корабля...

Планета, на которой все равны. Здесь обитатели городов живут по строгому распорядку. Здесь запрещены эмоции — страх, ненависть, сострадание, любовь...

И только за стенами городов зреет глухое сопротивление всемогущему порядку...

InGrem

Ословед
Экранизации «Генома», «Черновика» и «Лорда с планеты Земля»

Компания «Новый русский сериал» начала работу над экранизациями романов «Геном» и «Черновик». В данный момент происходит сценарная адаптация произведений. А кинокомпания «КВИД» («Азирис Нуна») планирует экранизировать цикл «Лорд с планеты Земля».

Кроме того, стало известно, что роман «Чистовик» — продолжение «Черновика» — писатель рассчитывает закончить к Новому году.

NightCrawler

Ословед
Экранизации «Черновика» и «Лорда с планеты Земля»

Кроме того, стало известно, что роман «Чистовик» — продолжение «Черновика» — писатель рассчитывает закончить к Новому году.
УРА!!!!Всё указанное читал.Жду с нетерпением.Круто.Лукьяненко рулит.

NightCrawler

Ословед
Прочитал все дозоры.Мальчик и Тьма,Рыцари 40 островов,Лорд с планеты Земля(все части),осенние визиты,черновик,линия грёз.Все книги хорошие и создают неповторимый мир ,в который ты вживаешься.
Ещё многое читал, только названия лень вспоминать....

InGrem

Ословед
Ждём выхода фильмов, надеюсь они будут более качественные чем их предшественники в смысле сюжета.

magic man

Ословед
На днях дослушал аудио-книгу “Спектр”.
Любителям подумать рекомендую. Экшена не много, но зато много странствий и философских рассуждений.
5 с минусом. Минус за концовку, автор её опять смазал…

в довесок - Иллюстрации, которые нарыл на сайте автора.

magic man

Ословед
последняя, седьмая картинка Спектра
не влезла в предыдущий пост

Ш

Шпион

А почему никто не вспоминает про дилогию "Искатели неба"? По-моему, одно из лучший произведений этого автора.

StJimmy

Ословед
Да да
Холодные берега
Близится Утро
имхо совершенно нетипичное для Лукьяненко произведение, но меня зацепило очень сильно, едва ли не сильнее глубины.
Черновик помню читал просто не отрываясь, ничто не могло отвлечь=) редко такое бывает

Альен

Ословед
Я прочитал все романы данного автора...
Прочитав Черновик я пришел к выводу что человек исписался или слишком много уделяет времени сценариям (

Scarlet Rose

Ословед
Дозоры, Черновик - по моему мнению лучшее из современного. Осенние визиты - уже очень похоже на Дина Кунца (англ.)...А как вам фильмы (Дозоры)?

[Серафим]

и такое тоже бывает :)
а мне больше всего нравится книга "Лорд с планеты Земля". она, по моему, немного отличается от остальных книг автора. обычно почитаешь его книшку 15-20 минут, и сразу знаешь чем всё закончится. а здесь не так. ближе к концу сюжет резко меняется, и снова появляется то приятное чувство, с которым в первый раз открываешь книгу, и снова хочется всё читать и читать не отрываясь.

[Серафим]

и такое тоже бывает :)
в фильмах (Дозорах) меня не устраевает только одно - Завулон! нет, правда. в книге он всегда одет и ведёт себя на высшем(так сказать) уровне! а в фильме он похож, простите, на бомжа какого-то! всё время ходит в майке и в шапочке. ему бы ещё топочки-собачки и скрученную газетку, для полноты образа.

Сверху