Творчество Лукьяненко

n1ghtwalker

Ословед
Давайте обсудим творчество поистине гениального писателя современности - С.Лукьяненко (прежде всего знаменитую серию про мир Дозоров). Только просьба - пишите по теме: кому какой эпизод понравился, любимые персонажи и т.д. и т.п.

Sean Paul

Ословед
Моё любимое произведение - "Линия Грез" . Дозоры оценить не могу, т.к. не читал.

Poison_Jane

Ословед
НЕт, вот скжите. зачем всюду упоминать Дозоры?! Про дозоры есть отдельная тема - прошу туда всем фанатам..
Я , повторяю, читала все книги этого писателя и могу вам с уверенностью сказать что пишет он великолепно без сомнений.
особенно великолепно про глубину..
моя первая и любимая книга это трилогия "Искатели Небес" с которой все и начвлось.=)) эх....
Сейчас, перечитав все книги я благодарна Семе, за то что он дал мне её прочитать..) я сильно увлеклась фантастикой. Это сильно повлияло на мое мировозрение..)
А насчет Дозоров.. вы прочитайте другое, и я вас уверяю, дозоры вы плзабудете. ибо с каждой книгой ты открываешь для себя много интересного. но в конце - ждет тебя грусть. незнаю почему. но почти у всех, когда они заканчивают читать ту или иную книгу нападает грусть..) приятная такая..)

Poison_Jane

Ословед
don't4GetMe!!!
т.е. ты прочитал "Линию Грез" и она стала для тебя самой любимой?!
Нет, я понимаю что приключения Кея в иных мирах интересны. но ты не пробовал купить еще книжки м??!
/с презрением, насмешкой, но добротой/

Нормально к Лукьяненко отношусь. Читал его, ещё в детстве, годах так в 96-97. Потом тоже читал, конечно. Далеко не сильнейший русский фантаст, но из относительно "молодых" вполне нормально ИМХО.
Больше других у него нравятся "Осенние визиты" "Мальчик и тьма" и "Рыцари сорока островов". Хотя в Мальчике, разговоры мальчика и котёнка, выглядят иногда притянутыми за уши, а в Рыцарях, не очень понравилась концовка. Осенние визиты понравились целиком.
upd: серия дозоров и лабиринта отражений тоже нормально. Ещё плюсом Пристань желтых кораблей

Zipper

очки: 4
    Рыцари 40 островов :yes: :)

Poison_Jane

Ословед
Veld написал(а):
Больше других у него нравятся "Осенние визиты" "Мальчик и тьма" и "Рыцари сорока островов". Хотя в Мальчике, разговоры мальчика и котёнка, выглядят иногда притянутыми за уши, а в Рыцарях, не очень понравилась концовка. Осенние визиты понравились целиком.
да. "Мальчик и Тьма" вещ милая. там Данькой мальчика то зовут.)
я кстати одного не пойму.. ЗАЧЕМ было маленькому Даньке вступать в половую связь с той жЭнщиной..? я так и не поняла смысла. да и вообще во многих книгах упоменается тема секса.=)
забавно..

B

Bombyr

На "Рыцарей сорока островов" - наткнулся случайно, купил в киоске "Роспечати" - карманное издание..
- книжка классная.. прочитал быстро.. :)

ещё раз думаю взять за неё...

Poison_Girl написал(а):
да. "Мальчик и Тьма" вещ милая. там Данькой мальчика то зовут.)
я кстати одного не пойму.. ЗАЧЕМ было маленькому Даньке вступать в половую связь с той жЭнщиной..? я так и не поняла смысла. да и вообще во многих книгах упоменается тема секса.=)
забавно..
Да я помню как зовут:)
Кстати вопрос "о сексе" в творчестве Лукьяненко, весьма серьезно в инете обсуждался. Статьи какие - то писались на эту тему, в интервью ему такие вопросы задавали. Лукьяненко в ответ профессионально лил воду:D Меня самого, подобные эпизоды, как - то не особо радуют, такими кажутся...неестественными, и выпадают из повествования. Впрочем, у каждого свои комплексы.
Лукьяненко ещё частенько аппелирует к произведениям Крапивина в своих книгах. В том же Мальчике, перед смерью крылатого в башне, он открыто говорит о Реттерхальме, а потом мальчики находят несколько Оло:)

Poison_Jane

Ословед
Veld написал(а):
Лукьяненко в ответ профессионально лил воду:D Меня самого, подобные эпизоды, как - то не особо радуют, такими кажутся...неестественными, и выпадают из повествования. Впрочем, у каждого свои комплексы.

да. это странно. =)).. а как там крылатого младшего звали то..? Лион чтоли..О.о
а насчет комплексов думиаешь это правда? ))
:megalol:

Poison_Girl написал(а):
да. это странно. =)).. а как там крылатого младшего звали то..? Лион чтоли..О.о
а насчет комплексов думиаешь это правда? ))
:megalol:
Лэн, его звали Лэн.
А комплексы...ну в какой - то степени да. Я не вижу в этом ничего страшного, сейчас, Лукьяненко вполне сформировавшийся писатель, хотя мне его последние книги, меньше нравятся чем то, что он писал в девяностых.

F

Femida

прочитала детский цикл, про телохранителя, линию грез, два дозора, осенние визиты... мб даже что-то забыла. книги очень легко читаются. даже, пожалуй, слишком легко. поэтому забросила данного писателя, решив что для светской беседы прочитала достаточно его книг... :)
кстати, вот не почитала бы сейчас разговоры вышеотпостившихся, ни за что в жизни не вспомнила бы о чем была "линия грез" и как звали мальчиков... вообще имена героев художественных произведений забываю мгновенно)

InGrem

Ословед
Мне очень понравилась дилогия "Звёзды-холодные игрушки", про людей, которые так несвоевременно научились преодолевать космическое пространство и стали лишь винтиками в сложном механизме где главенствуют другие расы.Кто не читал всем советую.

B

Bombyr

InGrem написал(а):
Мне очень понравилась дилогия "Звёзды-холодные игрушки", про людей, которые так несвоевременно научились преодолевать космическое пространство и стали лишь винтиками в сложном механизме где главенствуют другие расы.Кто не читал всем советую.

да да..
замечательная вещь...
спс. что напомнил, а то я забыл, что она у меня на книжкой полке стоит ;)

Poison_Jane

Ословед
Veld написал(а):
Лэн, его звали Лэн.
А комплексы...ну в какой - то степени да. Я не вижу в этом ничего страшного, сейчас, Лукьяненко вполне сформировавшийся писатель, хотя мне его последние книги, меньше нравятся чем то, что он писал в девяностых.
Точно! Лэн!! =) блин. забыла. надо же.. обычно помню..)
да. книги написанные ранее были немного получше. но тот же "Черновик" недавно мною куплен и прочтен, вполне интересен. сейчас пытаю себя очередной порцией дозоров.=)

Poison_Jane

Ословед
InGrem написал(а):
"Звезды - холодные игрушки" это ведь двулогия. к ней еще идет "Осенние Визиты" =)) Помни об этом.)

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху