Моддинг

И

ИНЦЕСТ

ну чо ктонить мышеито моддил??:)
а мою ктонить смарел? выложить в осла?:) вы свои даваите пошустреи творения выкладываите!!!:)

S

SteelBlue

2 Юзер Саня
Полые медные трубки с парами жидкости. Жидкость, нагреваясь, испаряется и пар поднимается к кулеру. Там конденсируется и стекает виз. Иопять цикл повторяется.

И

ИНЦЕСТ

помому смысл этих трубок не много другои...там не пары а жидкость...и структура трубки пористая...ну или капелярная..=)т.е. такую кострукцию сложно дома смастерить!%)а процех охалаждения студентом описан прально!!;)

И

ИНЦЕСТ

качаите вот это: зацените мой крмпутер!.rar

качаите вот это: зацените мой крмпутер!.rar
:blink: Чет ниче не понял, что качать то, где ссылка?
А теперь немного о тепловых трубках, ну эт если кому интересно. Взято с http://www.casemods.ru/section15/item204/

Устройство тепловых трубок, принцип работы

Как устроены тепловые трубки?
Эта технология не нова, первый патент был выдан некому Гоглеру ещё в 1944 году. Тепловые трубки имеют большой диапазон рабочих температур, скорость передачи тепла превышает скорость звука, и имеют ресурс работы более 20 000 часов, что их делает высокоэффективной и надежной технической системой. Внутри находится рабочая жидкость - вода, и фитиль - несколько слоев из тонкой проволоки, либо специально спеченная керамическая крошка. Для того, чтобы вода закипала при более низких температурах, из тепловых трубок откачан воздух.
Современные тепловые трубки, которые используются для охлаждения компьютерной техники, заправлены следующим составом: water (90 %) some mixes, such as nitrogen (0,3 %), ammonia (7 %) and aldehyde HC 7 (2,7 %), по данным производителя.
Ну а теперь, покажем как работают тепловые трубки, как говорится, для чайников.
Для примера возьмём бокал с небольшим количеством воды и поставим на плиту. В алюминиевую крышечку положим немного льда. Включаем конфорку и удивляемся) вода не закипит, пока не растопится лёд. Так как это происходит? Водяной пар конденсируется на холодной алюминиевой крышке и стекает обратно в стакан в виде холодной воды, благодаря чему вода и не может закипеть.

Именно по такому принципу и устроены тепловые трубки, широко применяющиеся для охлаждения компьютеров. Разница только в том, что из промышленных образцов откачан воздух и вода в них закипает при более низкой температуре, градусах при тридцати. Второе принципиальное различие в том, что в тепловых трубках применяется капиллярный эффект, для того, чтобы система охлаждения могла работать в любом положении. Как это происходит?

Вот так работает классический термосифон, прародитель современных тепловых трубок. Снизу источник тепла, сверху – охладитель. Жидкость испаряется и образуется пар, который поступает в охладитель, где конденсируется, и превратившись в холодную воду стекает вниз, под действием сил гравитации. Если такую конструкцию перевернуть вверх ногами, то увы, ничего работать не будет…

И

ИНЦЕСТ

вот этот архив: зацените мой крмпутер! лежит в осле....

И

ИНЦЕСТ

спасибки за совет как выкладывать сцылку!=)
ну и как тем кто скачал моя мыша?правдо тама их 2))))))))))))

а ктото чтонить делал???пакажите!!!!

И

ИНЦЕСТ

люди а как вы думаете какои цвет у мумий???:)жЁлтый??:)или какоито странно сильно специфическии??:)(модераторы: даже и не думаите удалять это!!))это типа по теме вопрос!!Оо

Материалист

Ословед
Товарищи моддеры, подскажите:5 последовательно подключенных светодиода(каждый по 3,2В) подключать к +5 или к +12? И какое надо взять сопротивление?

Mr. Kirill

Самец :)
Товарищи моддеры, подскажите:5 последовательно подключенных светодиода(каждый по 3,2В) подключать к +5 или к +12? И какое надо взять сопротивление?
5шт * 3,2 В = 16 В, т.е. и +5 и +12 будет маловато для номинального свечения...
лучше включи их параллельно или смешанно, ну а резистор расчитай по закону Ома ;)

E

eXPerience

А че все молчат?!?! У всех все получается - так покажите! Или все забросили?

Sergey_Rad

Ословед
Кто-нибудь пробовал переоборудовать старый лежачий AT-desktop под современную ATX-материнскую плату? Или может в инете видели что-нибудь подобное?

Сам хочу такое сделать, но для начала бы посмотреть, что у других получилось...;)

И

ИНЦЕСТ

пробывал но бросил...вобщим нада выдрать у АТХ корпуса ту часть к которои крепиться мать ну и собстно дальше делаешь что задумал=)

Sergey_Rad

Ословед
пробывал но бросил...вобщим нада выдрать у АТХ корпуса ту часть к которои крепиться мать ну и собстно дальше делаешь что задумал=)
Какую часть? :idontno: Она крепиться будет к нижней стенке, как и AT... Может только отверстия для крепежных винтов не будут совпадать, но ничего, я новых насверлю! ;) Другое дело заднюю стенку - да, придется от atx-корпуса отломать. :rolleyes2:

М

-(Мишаня)-

Какую часть? :idontno: Она крепиться будет к нижней стенке, как и AT... Может только отверстия для крепежных винтов не будут совпадать, но ничего, я новых насверлю! ;) Другое дело заднюю стенку - да, придется от atx-корпуса отломать. :rolleyes2:

помойму затея бредовая! просто получается что те не только стенку надо выламать на которой крепится сама мамка но и заднюю ты правильно сказал! да еще не забывай мамка то могет не влезть АТшные корпуса низкие может тупо мешать БП а может и поширене не влезть мамка!

А не проще ли АТХ на бок положить, а чтобы моник не промял укрепить его?

Sergey_Rad

Ословед
помойму затея бредовая! просто получается что те не только стенку надо выламать на которой крепится сама мамка но и заднюю ты правильно сказал! да еще не забывай мамка то могет не влезть АТшные корпуса низкие может тупо мешать БП а может и поширене не влезть мамка!
Не пойму, о какой стенке речь? :idontno: Мож я чего-то недопонимаю... Она ж крепится к дну системника, просто через дистанционные втулки (или хз, как их назвать), чтобы не замкнуло ничего. А дно это я выламывать никак не собираюсь...
По размерам вроде подходит, только бп придется на бок и в переднюю часть системника. В принципе, в современных ATX-desktop'ах он так и расположен. Только стоят они как-то дороговато... правда, выглядят шикарно.. :rolleyes2:

А по поводу задней стенки -там много не надо исправлять.. Просто вырезать нужно окошко для разъемов, которые на материнской расположены - вот и все... Просто если с АТХ-корпуса взять эту заднюю панельку, дырка акуратнее получится. :)

А не проще ли АТХ на бок положить, а чтобы моник не промял укрепить его?
Нее..:) Сидиром набоку будет... И винт... Да и некрасиво как-то... ;)

Сверху