Моддинг

Shitze Ditse

Ословед
кто-нибудь сталкивался с проблемой изготовления проводов для БП, сам ни чего дельного найти не смог. хотелось бы сделать мягкие провода, что бы легко и красиво уложить их, какое сечение провода брать и т.п. возможно ли где то купить расходники типа штекеров, в общем все в этом духе, что-бы самопалить поменьше.
ну или ссылку на статейки если кто где видел.

_Сергей_

Almost Human
кто-нибудь сталкивался с проблемой изготовления проводов для БП, сам ни чего дельного найти не смог. хотелось бы сделать мягкие провода, что бы легко и красиво уложить их, какое сечение провода брать и т.п. возможно ли где то купить расходники типа штекеров, в общем все в этом духе, что-бы самопалить поменьше.
ну или ссылку на статейки если кто где видел.

Мягкие провода будут более толстыми и, в конечном итоге, в одном выиграешь, а в другом потеряешь.
Если речь о красивой укладке, то материала на эту тему полно. Первое, что попало под руку:

http://domocomp.spb.ru/index.php/blog/20-navodim-poryadok-v-kompyuternykh-kabelyakh
http://help-yelp.ru/schelez/173-pravilnaya-ukladka-provodov-v-kompyutere..html

https://www.google.ru/search?q=укла...v&sa=X&ei=5EB1Uq3CCMa24AS39YGQDA&ved=0CCkQsAQ

Есть специальные сайты с кучей фотоотчетов, там оттягиваются по полной программе.

Mimo Janra

Самец :)
Есть где в челябинске pci удлиннители? Желательно закрытые, а то с ебея не хочу заказываеть

Shitze Ditse

Ословед
то что материала полно по красивой укладке это понятно жгу ты там все дела но все это сводится на нет когда провода жестче арматуры. питание на мать приходится подводить дугой потому что иначе порт просто вырвет упругостью шнура питания... вот я и пытаюсь найти решение этого вопроса, конечно это может быть просто мне так не повезло с производителем который сделал дубовые провода и жаждой эстетичного вида \ эффективного воздушного потока.

IIIило

Ословед
то что материала полно по красивой укладке это понятно жгу ты там все дела но все это сводится на нет когда провода жестче арматуры. питание на мать приходится подводить дугой потому что иначе порт просто вырвет упругостью шнура питания... вот я и пытаюсь найти решение этого вопроса, конечно это может быть просто мне так не повезло с производителем который сделал дубовые провода и жаждой эстетичного вида \ эффективного воздушного потока.
Если тебе надо именно уложить провод,то можешь попробовать кабель ввг нг 3х1,5 мм кв., конечно альтернатива так себе, его обычно используют на освещение, зато медь хорошо гнется, кабель можно сам распустить на жилы(они тоже в изоляции), заместо нее(кабельной оплетки) можно использовать сетчатую, думаю будет норм.

Ruman

Ословед
Уже давно пытаюсь найти перфорированную сетку с мелкими ячейками, может кто видел где-нибудь в продаже такую?

Serfer

Ословед
Уже давно пытаюсь найти перфорированную сетку с мелкими ячейками, может кто видел где-нибудь в продаже такую?
Как-то для себя купил на рынке сковородку дырявчатую, сетчатую тобеж. Продавалась якобы для жарки во фритюре. Китайская естественно. Сковорда эта больше похожа на сито, у которого сетка крепится одним ободком, закреплённым на проволоку методом сжатия. Я купил, стоила эта штука рублей 50. Принёс домой, разжал этот ободок и вуаля. Сеточка есть, хоть и не большая. Присобачил её на морду системника, за сеткой поставил вентилятор.

Liquid Snake

Ословед
Парни.... эм, может не по теме, но я все же спрошу:crazy2:

Хде в нашем мухасранске можно купить светодиодные ленты для ПК, не просто светодиодные ленты, а именно для ПК чтобы ее/их просто купить, провести, подключить и закрыть крышку корпуса:yes:

ПЭ.СЭ. Желательно синего цвета:D

babayka

Ословед
Не вариант.

2. Заказать на Али, ну или тут
Дорого там + доставка еще.
Есть ещё вариант - закажи faza74. Всяко разно будет дешевле чем в интернете + заработает faza74 + это будет эксклюзив, в единственном экземпляре + эту "гирлянду" можно будет перекидывать на следующую новую банку. Ну и плюс побольше, для faza74 - может быть faza74 откроет небольшую контору, по производству таких "гирлянд".

Последнее редактирование:

babayka

Ословед
В общем, лесом с такими ценами, обойдусь пожалуй без доп подсветки:D:crazy2:
Покупаем светодиодную ленту без 12 вольтного адаптера и припаиваем разъём Molex. Можно не паять, а просто соединить провода специальной колодкой (в магазине подскажут размер колодки). Можно принести разъём Molex с собой (обрезать с любого дохлого БП), и продавец в магазине сам всё соединит.
Свет, торговая компания
Сферы деятельности:
Электротехническая продукция, Электроустановочная продукция, Светотехника, Кабель / Провод

office_puls@mail.ru
www.svet174.ru

Горького, 32 — цокольный этаж

факс +7 (351) 771−34−34
тел. +7 (351) 220−38−04

Оплата Наличный расчет, Visa, MasterCard, Diners Club, Золотая Корона, American Express, Maestro Card, Union Card, JCB, UnionPay
Магазин оптовый, соответственно и цены оптовые.

Последнее редактирование:

маска

очки: 9.999
    Нет комментариев
Сверху