Моддинг

М

-(Мишаня)-

Re: Моддинг
У тебя помпа как погружной насос, или просто насос где вода не взаимодействует со внутренностями?
И ещё вопрос: Какой краской можно покрасить панельку CD-ROM'а?

ну насчет специальной краски я не знаю! но мне кажется что мона любой краской которая идет в болончике тока бери нитро!

Asteriks

Самец :)
эм... а устройства специальные для жидкго охлаждения не пойдут? и стоят они вроде до 15000.... За то возни практически ни какой....

М

-(Мишаня)-

эм... а устройства специальные для жидкго охлаждения не пойдут? и стоят они вроде до 15000.... За то возни практически ни какой....

не это на вкус называется! у кого то есть 15000 и ему нужна водянка а кому то нужна водянка а денег у него нет и вот включается голова и начинает думать а как из того что есть сделать желаемое! да и очень интерес сам процесс изготовления!

не это на вкус называется! у кого то есть 15000 и ему нужна водянка а кому то нужна водянка а денег у него нет и вот включается голова и начинает думать а как из того что есть сделать желаемое! да и очень интерес сам процесс изготовления!
Ггг, мне тоже сам процесс нравится, все можно купить, но на это деньги не хилые нужны, Залман без куллерный кстати в элисте был за 27 кр, водяное охлаждение можно по инету заказать и не париться, но самому приятнее :yes:

аk-87

Ословед
А я вообще не советовал бы так увлекаться водянками.Фабричные СВО очень часто уступают кулерам на тепловых трубках вроде БТ при этом стоя в разы больше его,че уж говорить о самодельных.

М

-(Мишаня)-

А я вообще не советовал бы так увлекаться водянками.Фабричные СВО очень часто уступают кулерам на тепловых трубках вроде БТ при этом стоя в разы больше его,че уж говорить о самодельных.

хм скока читал но не разу не видел чтоб водянка уступала тепловым трубкам!

И

ИНЦЕСТ

вот тока ща набрел на вас товаристчи!:)
типа я занимаюсь моддингом тож давненько)))только вот ща забросил совсем...поспарите на саите megamod.ru там выстовка была..у нас в Челябе..и там чел 7е место занял..еси что оцените как вам?:)там мышь клава и системник)))потом еще выложу мою новую мышу=) она более элегантна и прилина чем та на выставке))еси что то спрашиваите про мод мышеи))

М

-(Мишаня)-

Первичный (замкнутый) контур охлаждения ядерных реакторов, использующих 2-х контурную систему охлаждения, выполнен именно на тепловых трубках, т.к. ни одна "водянка" или "фреонка" не способна отвести такое огромное количество тепла в единицу времени.

В тепловых трубках рабочим телом может быть практически любое жидкое вещество или даже металл (натрий в ядерных реакторах, например).
О таких вещах на оверклокерсах :child: , конечно же не пишут, это что-то более фундаментальное :) . А еще тепловые трубки используют не только для охлаждения, но и для равномерного распределения тепла (в конвеерных печах хлебопекарной промышленности, например).

и как я понимаю этим ты хотишь сказать что вся водянка в принципе фуфло!:newconfus и что надо для неё большие радиаторы что бы была она эфекривной? если чесно то удивил! ты приводишь пример в промышленных масштабах и пытаешься домашний ПК прировнять к немуже! объясни где смысл?

М

-(Мишаня)-

вот тока ща набрел на вас товаристчи!:)
типа я занимаюсь моддингом тож давненько)))только вот ща забросил совсем...поспарите на саите megamod.ru там выстовка была..у нас в Челябе..и там чел 7е место занял..еси что оцените как вам?:)там мышь клава и системник)))потом еще выложу мою новую мышу=) она более элегантна и прилина чем та на выставке))еси что то спрашиваите про мод мышеи))

хотю подсветку мыше сделать! тока у неё корпус весь маторый покрашен в серый цвет! а хотю чтоб вся светилась или тока хотябы низ! можешь ченить подсказать?

М

-(Мишаня)-

Ты понимаешь по-своему. Как говорится - "сколько людей,- столько и мнений".

А чем плох пример из промышленности? Уже не действуют 1-й 2-й 3-й законы термодинамики, теплота фазовых процессов анулирована? Я и не пытаюсь прировнять "домашний ПК прировнять к немуже! (-(Мишаня)-©)" :crazy2: , за меня это уже сделали Ван-дер-Ваальс, Максвелл, Карно и другие малоизвестные люди.
Смысл в книжках и университете, а не в оверклокерсах и иже с ними, я так думаю :huh: .
ЗЫ: я уже потерял интерес к теме (причины очевидны), да и оффтоп это все.

да если чесно но ты меня удивил! причем ведь все это правда! но подумай сам это все сделать очень трудно! и ведь производитель такой как зальман и др. наверно знают об этом но ведь в целях экономии этого не делают хотя ты подал не плохую идею! можно же ведь модернизировать простой радиатор например какой нибудь титан или гласиан тэч! просто заварив у него края, т.е сделать коробочку через которую идет вода! получается площадь контакта больше!

аk-87

Ословед
хм скока читал но не разу не видел чтоб водянка уступала тепловым трубкам!
Значит либо ты читал откровенно рекламные материалы либо же сравнивали с слабыми кулерами на тепловых кулерах,ну или же цена водянок было долларов за 200:crazy2: :crazy2: :crazy2: .Вот например взять ту же Aquagate Mini R120 в Сарае за 3000 р уступает Thermaltake Big Typhoon-и причем довольно прилично при одинаковом уровне шума.При этом последний стоит 1000-1200.Подобных примеров могу привести кучу.

аk-87

Ословед
простой радиатор например какой нибудь титан или гласиан тэч! просто заварив у него края, т.е сделать коробочку через которую идет вода! получается площадь контакта больше!
Вот ты опять ничего не понял!Тебе говорят не про радиаторы от которых ты собрался отводить тепло с помощью воды,а про тепловые тробки,которые с отводом тепла справляются на порядок лучше.Естественно сделать тепловую трубку в домашних условиях у тебя не получится.
О таких вещах на оверклокерсах :child: , конечно же не пишут, это что-то более фундаментальное :) .
А вот это ты зря-обзоры на оверах пишут люди достаточно грамотные и адекватные,возможно они не являются инженерами-конструкторами ядерных реакторов:D :D :D , но вот как охлаждать и разгонять железо знают отменно;) (кстати именно на оверах в обзорах водянок к ним отношение прохладное-ибо притестах они часто сливают кулерам).
Часто в своих постах ты говоришь об горе-оверклокерах:crazy2: у которых после разгона начинает глючит железо-наверно отсюда у тебя и такое отношение к этому сайту;) -но факт в том что проблема не в том что они читали статьи на этом сайте,а в том они читали их невнимательно,игнорируя конференции и FAQ.

Всем привет! redline вот про реакторы ты уже загнул, вспомни какие там температуры, и при каком давлении и температуре может существовать вода, или перегретый пар так сказать, а в печах ну сам посуди если на воде будет распределение тепла то это дороговастенько. krivoschekovav , Thermaltake Big Typhoon стоит 1500-1800, где ты его видел за 1000 я незнаю. К тому же он отводит, да лучше, но только от процессора.
Модеры этим занимаются затем что им нравится им важен так же и процесс, жаль что приходится идти по чьим то стопам конечно, хотя как посмотреть. А вообще даже при отводе тепла трубками там или водоблоками надо же еще и о разных там кондерах позаботиться, так что ставим в корпус китайский комнатный вентилятор :spiteful: . А водяное охлаждение от производителей неоправданно дорого.

аk-87

Ословед
krivoschekovav , Thermaltake Big Typhoon стоит 1500-1800, где ты его видел за 1000 я незнаю. К тому же он отводит, да лучше, но только от процессора.
В tkbcnt2 Thermaltake Big Typhoon стоит 1100, а Thermaltake Big Typhoon VX чуть дороже 1200 -поверь я знаю о чем я говорю,а за ту цену что ты назвал можно купить ZALMAN CNPS9500.

В tkbcnt2 Thermaltake Big Typhoon стоит 1100, а Thermaltake Big Typhoon VX чуть дороже 1200 -поверь я знаю о чем я говорю,а за ту цену что ты назвал можно купить ZALMAN CNPS9500.
Тьфуты куллеры перепутал, но все равно дорого :megalol: , а ты случайно не знаешь из чего состоят эти самые трубки.

И

ИНЦЕСТ

вобщим разбираешь ее...и сверлишь внизу фигурные дыры...ну только не задеваи нужные чвсти ну там крючечки дырдочки вобщим все это называется технологические крепления..потом на плате мыши ищещь коннектор..ну где шнур подцепляица..и там будут два провода красный и черный..в 99% случаях они и есть питание!=)нрасный + а черный - припаеваешь к ним провода и цепляешь через 100омовый резюк какоинить к примеру синии светик...и устанавливаешь его в корпусе мыши и вперед)тока не забудь все собрать))
а покрасить это не сложно: я рекомендую акриловую краску БОСНИ...она зарекомедовала себя!кароч...шкуришь корпус мыши и наносишь слои..ждешь пару троику минут и на носишь второи а затем минут через 25 и третиии для мыши я думаю достаточно..=)только перед покраскои убедись что все детали лежат отдельно!
удачного мода!!когда сделаешь выложи сюда или в осла!%)

Материалист

Ословед
Уважаемые моддеры, подскажите. Какой есть самый маленький вентилятор, 40Х40? Или есть меньше? Где его можно купить, а с ним и решётку(вроде паутина называется)? И где можно купить молексы?

И

ИНЦЕСТ

Материальный ты моддер!;) делаи грили под 40ммтровые вентели сам!!пореще чем покупные будут полюбому!! а молексы тоже крась сам тоже ИМХО круто буит! купи или сос своего сними эти молексы и крась!и подсвети их! очень симпотно смотрицца!;)

Материалист

Ословед
Материальный ты моддер!;) делаи грили под 40ммтровые вентели сам!!пореще чем покупные будут полюбому!! а молексы тоже крась сам тоже ИМХО круто буит! купи или сос своего сними эти молексы и крась!и подсвети их! очень симпотно смотрицца!;)
Блин, покраска и подсветка всего этого хозяйстава не проблема, я не знаю где купить сами молексы и такие маленекие вентили:shuffle:

И

ИНЦЕСТ

вот чел дело грит!%) нада молексы как я выше сказал выдрать и саммому покрасить))хотя может аппонент не нает как их выдирать??:)дык это просто!нада скрепку разогнуть и поковырять...там такие усики есть..дык их надо отогнуть...

Сверху