Моддинг

А зачем такие сложности, на ЮСБ то нафиг, лишняя замута, и что это даст то, вот если бы ты через LPT запитал да плагин от винампа то хоть светомузыку бы получил. Проще с другого места запитать.
LPT не подходит пользуюсь принтером через него. А USB что там-то сложного 4 контакта, два из которых питание, а два управление.

Tiermann

Ословед
Лазил по Интернету и нашел очень простенькую схему как изготовить коврик для мыши с подсветткой на USB порте, но в статье коряво написано кок соединять провода с кабелем. Кто знает подскажите где на USB +, а где -, фото естественно прилагаю.
Кому интересно про коврик выкладываю и статью.

Просто возьми вольтметр, да измерь :) а вообще, ИМХО, лучше снять +5 вольт со свободного молекса (т.е. непосредственно с БП), так как у УСБ достаточно небольшой максимальный ток (ок 250мА) и есть риск просто пожечь контроллер.

Просто возьми вольтметр, да измерь :) а вообще, ИМХО, лучше снять +5 вольт со свободного молекса (т.е. непосредственно с БП), так как у УСБ достаточно небольшой максимальный ток (ок 250мА) и есть риск просто пожечь контроллер.
+1 сто пудова случайно коротнет и пипец шине или порту будь оно не ладно с этими абревеатурами

М

-(Мишаня)-

+1 сто пудова случайно коротнет и пипец шине или порту будь оно не ладно с этими абревеатурами

народ меня тут бредовая идея постигла а если сделать водянку и залить в неё не воду а тосол наприме и радиатор выкинуть не за пределы корпуса а на улицу! ну зимойто водичка замерзнет ведь!:cry2: а тосол нет! но тут трабла простые пвх трубки мне кажется бысто сдуются (расплавятся) и теплоотдача у тосола больше чем у воды! но др вопрос какую тады помпу нада и трубки! и еще если не мутить с самим теплообменниками с теми что на проц на ГПУ и чипсет ставятся а купить их в магазе! (конечно самое дорогое будет из всего) но не накроются ли они!

ВСе это вызвано прочтением статей по водянкам т.к. хочится тихую систему!

ЗЫ да а если вместо тосола залить воду но тока со спиртом!

Tiermann

Ословед
ИМХО, вода со спиртом сразу не катит, тогда уж чистый спирт :) А тосол - почему бы и нет. Есть только два НО:
1. Скоро уже весна - лето => если радтатор окажется на солнышке, то будет греть проц :))).
2. Пока еще холодно, возможно образование конденсата на теплообменниках, что совсем не есть хорошо.
Насчет пвх сомневаюсь, но вроде должны выдержать, а вот с водоблоками проблем быть не должно (ну разве что проржавеют через год-два, так и с водой они не долго проживут, если их в магазе брать).
Все это ИМХО, но вроде вполне логично. :)

М

-(Мишаня)-

ИМХО, вода со спиртом сразу не катит, тогда уж чистый спирт :) А тосол - почему бы и нет. Есть только два НО:
1. Скоро уже весна - лето => если радтатор окажется на солнышке, то будет греть проц :))).
2. Пока еще холодно, возможно образование конденсата на теплообменниках, что совсем не есть хорошо.
Насчет пвх сомневаюсь, но вроде должны выдержать, а вот с водоблоками проблем быть не должно (ну разве что проржавеют через год-два, так и с водой они не долго проживут, если их в магазе брать).
Все это ИМХО, но вроде вполне логично. :)

ну с тем что если радик окажется на солнце я не соглащуть т.к подразумевается на него еще и вентилятор поставить хороший и не компутерный т.е. 120 или че еще хуже 80 а вентиль который в свое садеповское время охлаждал микросхемы на ЭВМ, он и не большой и производительность у него дай боже! ну а ты не думаешь что теплый тосол растворит крыльчатку на помпе или шланг? онже сцука ядовитый в какой то степени! да радиатор я думаю от печки автомобильной поставить!

Tiermann

Ословед
радиатор от автомобильной печки это логично, мегакулер "made in USSR" тем более :) плюс еще можно прикрыть все это дело козырьком от солнца ;) А насчет шлангов... можно попробовать поискать что-нибудь используемое в хим лабораториях или все таки применить спирт или обычную незамерзайку для омывателя. В кач-ве помпы можно попробовать забубенить топливный насос (там тоже 12в). но это я уже не знаю :(

М

-(Мишаня)-

радиатор от автомобильной печки это логично, мегакулер "made in USSR" тем более :) плюс еще можно прикрыть все это дело козырьком от солнца ;) А насчет шлангов... можно попробовать поискать что-нибудь используемое в хим лабораториях или все таки применить спирт или обычную незамерзайку для омывателя. В кач-ве помпы можно попробовать забубенить топливный насос (там тоже 12в). но это я уже не знаю :(

подожди! ты и меешь ввиду топливный насос от авто?если да то я тебя огорчу! там используются насосы механические они от двигателя работают точнее от коленвала:yes: и это плохо т.к. я не знаю больше ни каких насосов который можно туда в пихнуть!:cry2: а вот шлонги дак можно наверно попробовать взять бензостойкие тока у них стненки толстые:angry: т.е. внутреннее сечение маленькое! хотя................. блин мне же не воду через них выкачивать!

2 Tirman Вода со спиртом еще как катит, при низкой себестоимости хороший результат.
2 -(Мишаня)- Если хочеш залить воду в систему охлаждения, то бери только дистелированную, т.к. в ней нет никаких агрессивных примесей.
А если тосол, то бери дорогой для иномарок, он щелочность дает наименьшую, и еще есть такой что светится по УФ лучами (при проверки на негерметичность все сразу видно)
От радиатора охлаждения летом на улице толку и правда мало будет, надо бы спрятать просто в прахладное место в квартире.
На счет ПВХ, если температура не будет превышать 70-80 °С, то все нормально с ними будет!

S

SteelBlue

2 ALL Даже в дистилированую воду лучше спирту налить, чтобы в ней уже почти со 100 % вероятностью избежать развития и размножения всяких микроорганизмов, которые будут размножаться на стенках трубок и водоблока. И если трубки лекго отмыть, то водоблок очень и очень сложно.
Проц сгорит раньше, чем ПВХ трубки даже размягчатся. Для многих процов 70 град критическая температура, при такой даже косынка тормозить будет. К тому же комп при достижении такой темпы будет отрубаться.
Злектрический бензонасос очень сильно шумит, даже громче системника на воздушном охлаждении. К тому же воду им не покачаешь.
Чтобы убрать радиатор по-дальше от банки, нужны длинные шланги, а чем длиннее шлаги, тем больше сопротивление движению жидкости, и тем мощнее нужен насос. А он тоже будет шуметь не слабо. А нам нужна тишина. Таже ситуёвина при увеличении количества водоблоков. Чтобы было всё пучком, надо 3 штуки на проц-чипсет-видяху. Но без пропеллеров не обойтись никак, необходимо обдувать околопроцессорное пространство, т.к. там сивые цепи питания проца, а они греются дай дороги. И без охлаждения их оставлять никак нельзя.
Стоикость ПВХ трубки к воздействию тосола или антифриза можно проверить путём погружения куска трубки в данную жидкость на несколько дней и если с трубкой ничего не стало, то её смело можно использовать.
Незамерзайку использовать нельзя т.к. в ней содержится метанол, а это яд.
2 Мишаня Чтобы вынести радиатор на улицу, те понадобится оч мощный насос, а он шумный. Ведь надо буде преодолеть сопротивление всей длины шлангов, водоблоков, перепадов высот(ты ведь не собираешься бурить стену, чтоб радиатор разместить на улице?)
А вообще полностью бесшумный системник от Zalman'a стоит 70000 рублёв. Там нет ни единого пропеллера, всё компоненты системы охлаждаются тепловыми трубками.

А вообще изучите вот это, там про всё написано и даже с картинками.
Разгон охлаждение и тд.rar 13.82 Мб [240-243]

М

-(Мишаня)-

2 ALL Даже в дистилированую воду лучше спирту налить, чтобы в ней уже почти со 100 % вероятностью избежать развития и размножения всяких микроорганизмов, которые будут размножаться на стенках трубок и водоблока. И если трубки лекго отмыть, то водоблок очень и очень сложно.
Проц сгорит раньше, чем ПВХ трубки даже размягчатся. Для многих процов 70 град критическая температура, при такой даже косынка тормозить будет. К тому же комп при достижении такой темпы будет отрубаться.
Злектрический бензонасос очень сильно шумит, даже громче системника на воздушном охлаждении. К тому же воду им не покачаешь.
Чтобы убрать радиатор по-дальше от банки, нужны длинные шланги, а чем длиннее шлаги, тем больше сопротивление движению жидкости, и тем мощнее нужен насос. А он тоже будет шуметь не слабо. А нам нужна тишина. Таже ситуёвина при увеличении количества водоблоков. Чтобы было всё пучком, надо 3 штуки на проц-чипсет-видяху. Но без пропеллеров не обойтись никак, необходимо обдувать околопроцессорное пространство, т.к. там сивые цепи питания проца, а они греются дай дороги. И без охлаждения их оставлять никак нельзя.
Стоикость ПВХ трубки к воздействию тосола или антифриза можно проверить путём погружения куска трубки в данную жидкость на несколько дней и если с трубкой ничего не стало, то её смело можно использовать.
Незамерзайку использовать нельзя т.к. в ней содержится метанол, а это яд.
2 Мишаня Чтобы вынести радиатор на улицу, те понадобится оч мощный насос, а он шумный. Ведь надо буде преодолеть сопротивление всей длины шлангов, водоблоков, перепадов высот(ты ведь не собираешься бурить стену, чтоб радиатор разместить на улице?)
А вообще полностью бесшумный системник от Zalman'a стоит 70000 рублёв. Там нет ни единого пропеллера, всё компоненты системы охлаждаются тепловыми трубками.

блин я этого ужо всего начитался!ну а 70000р у меня лишних нема! стену не обезательно бурить есть же окно! там рамы деревянные сверлится нужное колво дырочек в них вставляются трубочки а вокруг усе заливается мотажной пеной и зимой из них задувать не будет, носос да надо мощный ну а в чем проблема все это тоже можно вынести на улицу, и как я думаю сделать чето типа ящечка в котором все это добро будет! ну а почему летом не будет эфективности то? вентиль то будет это дело все обдувать даже если и темплым воздухом! сторона у меня северная и солнце тока под вечер! и получается что усе части шемные будут на улице! тока единственная проблема я живу на 9 этаже! крепить это все немножко страшновато! да и надо что бы все прочно держалось! я думаю человеку кому на голову еб...... это добро раз не будет тожнее уже ему будет побоку:spiteful:

S

SteelBlue

2 Мишаня Ну в принципе логично, всё это добро на улицу вынести в коробке.

М

-(Мишаня)-

Неее... Я не об этом. На сколько вольт? На 220? На улице?

ну я тебя конечно понимаю что 220 на улице! но подумай можно же все залить эпоксидкой ну и корпус я хочу сделать с хорошей защитой от дождя! ну закрыт он будет с 3х сторон открытой хочю сделать нижнюю чать тока! ну и поставить например на него че то типа предохранителя или рубильник! просто я хотю что то типа датчика который будет его отключать и врлючать! вот я думаю заказать его или самому попробовать тока я единственное плату не УМЕЮ и не ХОЧУ делать сам! с ней возни много! а вот конструктор я бы с удовольствием купил! ну я думаю плату то заказать не проблема ну а конструкто наверно будет немножко по дороже, а контору мне кажется не проблема найти которая такой заказ примет!

ЗЫ пардон а попма разве не от 220 работает?

ИрландеЦ

Ословед
на оверах чувак один отписывался по своей водянке(сцилку дать не могу:(, инет кончился, см раздел "жидкостное охлаждение" статья кажецца называется "путь к тишине в 3 года"), так он там использовал циркуляционный насос для систем отопления Grundfos (я тока не понял он у него от БП был запитан или от сети в 220 :idontno:)стальные водопроводные трубы на Ду 15 мм, а водоблоки подцеплял через спецальную гребенку (от теплых полов) с шаровыми кранами, в качестве хладагенте использовал отечественный тосол, а самое главное, в качестве радиатора использовалась обычная стальная батарея! Трубы соединялись сгонами и фитингами (можно купить в любом строительном магазине) шланги ПВХ, + водосчетчик чтоб расход мерять:yes:, чтоб разместить все это хозяйство ему пришлось корпус самому делать:wow: ,вот впринципе кое какие идеи можно оттуда позаимствовать:shuffle:

Материалист

Ословед
ЗЫ пардон а попма разве не от 220 работает?
Ну помпа - это другой разговор, она работает в воде и с водой. Так что ей не страшны атмосферные осадки. А вот вентилятор... Там щётки... Открытые контакты с 220в на улице, ну я незнаю.

М

-(Мишаня)-

Ну помпа - это другой разговор, она работает в воде и с водой. Так что ей не страшны атмосферные осадки. А вот вентилятор... Там щётки... Открытые контакты с 220в на улице, ну я незнаю.

не ты помойму сам себе противоречишь! у помпы же тоже щеточки и они не вводе находятся! они просто в корпусе из пластика!

Материалист

Ословед
не ты помойму сам себе противоречишь! у помпы же тоже щеточки и они не вводе находятся! они просто в корпусе из пластика!
У тебя помпа как погружной насос, или просто насос где вода не взаимодействует со внутренностями?
И ещё вопрос: Какой краской можно покрасить панельку CD-ROM'а?

Сверху