• Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.

Моддинг

Мой Inwin 523J
Немного терпения и вот что получилось.
Все вентили на 120 миллиметров:
Перед корзиной с винтами (пришлось немного порезать внутреннюю конструкцию)
В боковой стенке (Обдувают видеокарту, память, чипсет. В качестве защиты использовал обычную сетку от динамиков)
И на крышке корпуса (конструкция БП сетчатая и воздух который гонит его вентелятор идет в обе стороны, заметил что при закрытой крышке горячий воздух скапливался в верху)
Работают по 900 оборотов.
На задней стенке 92 миллиметра "родной" зацеплен на пять вольт.
Охфигеть, восемь кулеров в сумме, мать если не ошибаюсь асус, на проце биг тайфун, да кстати от чего запитал кулеры, они с регулируемыми оборотами походу, вообще если бы прорезал боковую крышку и вставил оргстекло то было бы гораздо прикольнее. Я когда свою банку резал пропелер ставил с учетом расположения видяхи, уж больно ента сволочь на НФСе тормазила и грелась зараза.

Mars_66

Ословед
Охфигеть, восемь кулеров в сумме, мать если не ошибаюсь асус, на проце биг тайфун, да кстати от чего запитал кулеры, они с регулируемыми оборотами походу, вообще если бы прорезал боковую крышку и вставил оргстекло то было бы гораздо прикольнее. Я когда свою банку резал пропелер ставил с учетом расположения видяхи, уж больно ента сволочь на НФСе тормазила и грелась зараза.

Да ASUS P5WD2 Premium.
На проце Zalman 9500.
Кулеры сразу шли по 900 оборотов, подключил по 12 вольт.
Так у меня так же один напротив видяхи и тюнера, а второй память и чипсет.

М

-(Мишаня)-

Да ASUS P5WD2 Premium.
На проце Zalman 9500.
Кулеры сразу шли по 900 оборотов, подключил по 12 вольт.
Так у меня так же один напротив видяхи и тюнера, а второй память и чипсет.

да! ну ты просто монстер! стока вентелей! а как с шумом у тя после такого? да и как залман 9500 охлаждает твой атлон? (если мне зрение не изменяет)

М

-(Мишаня)-

вообще если бы прорезал боковую крышку и вставил оргстекло то было бы гораздо прикольнее. Я когда свою банку резал пропелер ставил с учетом расположения видяхи, уж больно ента сволочь на НФСе тормазила и грелась зараза.

а где ты достал оргстекло? я с перегревом видяхи боролся так просто купил на нее СО TITAN EAGLE TTC-CSC82TB

М

-(Мишаня)-

Зрение тебе изменяет :D .

Буковка "P" в маркировке производителя ASUStech означает процессорный разъем для которого мат.плата предназначена. P5WD2 это еще и i955X-логика.

ЗЫ: Если бы ты знал и просто забыл,- так ты ж не знал, да еще и забыл :D .

спасибо что просветил меня деревню! я просто и не тока зрение меня подвело но и ум!:sorry:

Mars_66

Ословед
Общий шум довольно низкий, все вентиляторы на пониженных оборотах. Кто приходит удивляются тихой работе.

Общий шум довольно низкий, все вентиляторы на пониженных оборотах. Кто приходит удивляются тихой работе.
Ну так понятно, лопости больше, а обороты меньше. У меня вообще проблема с шумом, даже не знаю что делать :idontno: , самая шумная деталь в компе это блок питания, там два восьмидесятчика и они гады молотят на полную, а блок еще на гарантии :angry: , я его хотю разобрать и каким нибудь образом воткнуть за место них один на 120, хотя в будущем хочу перейти на водяное охлождение :wow: , так что продумываю его, блин но дорого все так стоит. Заместо радиатора фирменного воткнуть от жучки радиатор обогревателя :megalol: .
а где ты достал оргстекло? я с перегревом видяхи боролся так просто купил на нее СО TITAN EAGLE TTC-CSC82TB
А оргстекло у мужиков на работе поспрошал, мне на этот комплект денег жалко, у меня видяха отстойная, вот если возьму себе че нибуть получше то тогда будет повод подумать опять же на счет водяного охлаждения :wow:.
Я когда увидел у асусов название P5, оч удивился, сразу давай пень пятый искать, нашол только в анонсах и долго сидел в мозговом ступоре :megalol:.

led

Ословед
Все хватит устраивать дибаты!!
Как и обещал скромненький сайтик по моддингу!
Сайт находтится в доработке поэтому там работпет только
Главная и Статьи!!
Остальное буду доделывать!!
http://192.168.140.35/html/

М

-(Мишаня)-

Главная и Статьи!!

молодец! оформление на 5 тока у меня иероглифы вместо слов!

X

x@NdeR

Главная и Статьи!!
заголовок унтитлед измени и проверь, у меня в фаерфоксе криво отображается, если ты конечно плотно хочешь разработкой заняться

М

-(Мишаня)-

народ куда вы усе пропали! что все на сайте?
прошу ни принимать это за оффтоп, мне просто очень интересно!
2led твоя ссылка нехотит открываться!

Alexmod

Ословед
Не знаю в тот раздел или нет?
Кто-нибудь занимался изготовлением водоохлаждения, а именно водоблоков?

Alexmod

Ословед
Юзер Саня написал(а):
Пока еще только думаю, но материалов нарыл ынтэрэсных, вечерком могу если что поделиться.
Это хорошо :D.
Вообще я в принципе уже продумал систему, даж некторые компоненты прикупил. Всё упирается в водоблок. Хочется сделать из меди, а её не могу нигде найти.

У меня есть вопросы :)
Я решил попробывать себя в преобразовании железки:)
и у меня пока возникли такие вопросы:
1) Где взять оркстекло для боковой стенки?
Нашел прайс фирмы. Есть там оргстекло, трубки поликарбонатные, ПВХ вспененый, алюминевые композитные панели.
Продается на ул.Механической 14 каб.306 тел 771-15-22 и 236-06-89, есть отдел по тракту Свердловскому 1 - "Строительный и деловой мир" секция 2/62
Цена такая, за кв. м оргстекла:
3 мм
plexiglas - 520 р.
Акрима72 - 460 р.
4 мм
plexiglas - 670 р.
Акрима72 - 600 р.
6 мм
plexiglas - 970 р.
Акрима72 - 850 р.

Alexmod

Ословед
Блин мне вот интересно, а на материал для водоблока латунь подойдет?
Скорее всего подойдёт, но у неё теплопроводность вроде бы хуже чем у меди. Да и медь легко паять. Надо искать медь.
P.S. Видал на радиорынке самодельные водоблоки продают, на CPU и GPU. Только сделаны они не качествено.

Сверху