Моддинг

Мой Inwin 523J
Немного терпения и вот что получилось.
Все вентили на 120 миллиметров:
Перед корзиной с винтами (пришлось немного порезать внутреннюю конструкцию)
В боковой стенке (Обдувают видеокарту, память, чипсет. В качестве защиты использовал обычную сетку от динамиков)
И на крышке корпуса (конструкция БП сетчатая и воздух который гонит его вентелятор идет в обе стороны, заметил что при закрытой крышке горячий воздух скапливался в верху)
Работают по 900 оборотов.
На задней стенке 92 миллиметра "родной" зацеплен на пять вольт.
Охфигеть, восемь кулеров в сумме, мать если не ошибаюсь асус, на проце биг тайфун, да кстати от чего запитал кулеры, они с регулируемыми оборотами походу, вообще если бы прорезал боковую крышку и вставил оргстекло то было бы гораздо прикольнее. Я когда свою банку резал пропелер ставил с учетом расположения видяхи, уж больно ента сволочь на НФСе тормазила и грелась зараза.

Mars_66

Ословед
Охфигеть, восемь кулеров в сумме, мать если не ошибаюсь асус, на проце биг тайфун, да кстати от чего запитал кулеры, они с регулируемыми оборотами походу, вообще если бы прорезал боковую крышку и вставил оргстекло то было бы гораздо прикольнее. Я когда свою банку резал пропелер ставил с учетом расположения видяхи, уж больно ента сволочь на НФСе тормазила и грелась зараза.

Да ASUS P5WD2 Premium.
На проце Zalman 9500.
Кулеры сразу шли по 900 оборотов, подключил по 12 вольт.
Так у меня так же один напротив видяхи и тюнера, а второй память и чипсет.

М

-(Мишаня)-

Да ASUS P5WD2 Premium.
На проце Zalman 9500.
Кулеры сразу шли по 900 оборотов, подключил по 12 вольт.
Так у меня так же один напротив видяхи и тюнера, а второй память и чипсет.

да! ну ты просто монстер! стока вентелей! а как с шумом у тя после такого? да и как залман 9500 охлаждает твой атлон? (если мне зрение не изменяет)

М

-(Мишаня)-

вообще если бы прорезал боковую крышку и вставил оргстекло то было бы гораздо прикольнее. Я когда свою банку резал пропелер ставил с учетом расположения видяхи, уж больно ента сволочь на НФСе тормазила и грелась зараза.

а где ты достал оргстекло? я с перегревом видяхи боролся так просто купил на нее СО TITAN EAGLE TTC-CSC82TB

М

-(Мишаня)-

Зрение тебе изменяет :D .

Буковка "P" в маркировке производителя ASUStech означает процессорный разъем для которого мат.плата предназначена. P5WD2 это еще и i955X-логика.

ЗЫ: Если бы ты знал и просто забыл,- так ты ж не знал, да еще и забыл :D .

спасибо что просветил меня деревню! я просто и не тока зрение меня подвело но и ум!:sorry:

Mars_66

Ословед
Общий шум довольно низкий, все вентиляторы на пониженных оборотах. Кто приходит удивляются тихой работе.

akara

очки: 4
    Спасибо за инфомацию.
Общий шум довольно низкий, все вентиляторы на пониженных оборотах. Кто приходит удивляются тихой работе.
Ну так понятно, лопости больше, а обороты меньше. У меня вообще проблема с шумом, даже не знаю что делать :idontno: , самая шумная деталь в компе это блок питания, там два восьмидесятчика и они гады молотят на полную, а блок еще на гарантии :angry: , я его хотю разобрать и каким нибудь образом воткнуть за место них один на 120, хотя в будущем хочу перейти на водяное охлождение :wow: , так что продумываю его, блин но дорого все так стоит. Заместо радиатора фирменного воткнуть от жучки радиатор обогревателя :megalol: .
а где ты достал оргстекло? я с перегревом видяхи боролся так просто купил на нее СО TITAN EAGLE TTC-CSC82TB
А оргстекло у мужиков на работе поспрошал, мне на этот комплект денег жалко, у меня видяха отстойная, вот если возьму себе че нибуть получше то тогда будет повод подумать опять же на счет водяного охлаждения :wow:.
Я когда увидел у асусов название P5, оч удивился, сразу давай пень пятый искать, нашол только в анонсах и долго сидел в мозговом ступоре :megalol:.

led

Ословед
Все хватит устраивать дибаты!!
Как и обещал скромненький сайтик по моддингу!
Сайт находтится в доработке поэтому там работпет только
Главная и Статьи!!
Остальное буду доделывать!!
http://192.168.140.35/html/

М

-(Мишаня)-

Главная и Статьи!!

молодец! оформление на 5 тока у меня иероглифы вместо слов!

X

x@NdeR

Главная и Статьи!!
заголовок унтитлед измени и проверь, у меня в фаерфоксе криво отображается, если ты конечно плотно хочешь разработкой заняться

М

-(Мишаня)-

народ куда вы усе пропали! что все на сайте?
прошу ни принимать это за оффтоп, мне просто очень интересно!
2led твоя ссылка нехотит открываться!

Alexmod

Ословед
Не знаю в тот раздел или нет?
Кто-нибудь занимался изготовлением водоохлаждения, а именно водоблоков?

Alexmod

Ословед
Юзер Саня написал(а):
Пока еще только думаю, но материалов нарыл ынтэрэсных, вечерком могу если что поделиться.
Это хорошо :D.
Вообще я в принципе уже продумал систему, даж некторые компоненты прикупил. Всё упирается в водоблок. Хочется сделать из меди, а её не могу нигде найти.

У меня есть вопросы :)
Я решил попробывать себя в преобразовании железки:)
и у меня пока возникли такие вопросы:
1) Где взять оркстекло для боковой стенки?
Нашел прайс фирмы. Есть там оргстекло, трубки поликарбонатные, ПВХ вспененый, алюминевые композитные панели.
Продается на ул.Механической 14 каб.306 тел 771-15-22 и 236-06-89, есть отдел по тракту Свердловскому 1 - "Строительный и деловой мир" секция 2/62
Цена такая, за кв. м оргстекла:
3 мм
plexiglas - 520 р.
Акрима72 - 460 р.
4 мм
plexiglas - 670 р.
Акрима72 - 600 р.
6 мм
plexiglas - 970 р.
Акрима72 - 850 р.

СерОжа

очки: 2
    спс , узнаем позвоним =)))Зы: обмен рек =))

Alexmod

Ословед
Блин мне вот интересно, а на материал для водоблока латунь подойдет?
Скорее всего подойдёт, но у неё теплопроводность вроде бы хуже чем у меди. Да и медь легко паять. Надо искать медь.
P.S. Видал на радиорынке самодельные водоблоки продают, на CPU и GPU. Только сделаны они не качествено.

Сверху