Моддинг

М

-(Мишаня)-

Привет! Поздравляю тебя с товим модом так как получилась очень симпатично!!
Теперь хоть обясни как что делал,что тебе для этого понадобилась,где купил!!

ну купил все в магазине радиодеталей по свердловскому пр. а сделал так: у меня в этих дырочках были болтики вкручены типа декор и заодно панельку держали но когда их выкрутил то то оказалось что она и так сама держится! ну значит купил я 4 светодиода 3мм диаметром и не прогадал т.к. дырочки оказались чуть чуть меньше и 4 сопротивления мне в магазине их подобрали все спаял (светодиод с сопративлением последавательно и все 4 лампочки паралельно) и посадил всю эту цепь на 5 вольт от блока питания! да провода и лампочки прикрепил на скотч двухсторонний просто он очень липкий.

led

Ословед

Мда не плохо!!
Но видно что покупной :)!!
У меня тоже стоит новенький покупной !!
Но не зависимо от того что у меня есть новый корпус я продалжаю делать из старых новенькие!!
Скоро выложу фото своего нового и который я делаю!!

X

x@NdeR

Мда не плохо!!
Но не зависимо от того что у меня есть новый корпус я продалжаю делать из старых новенькие!!
да, покупной, честно говоря, я не видел до сих пор действительно качественного не покупного мода.
не хватает только вентиля мне 90мм в боковине, ищу вот красивый какой-нибудь

М

-(Мишаня)-

Мда не плохо!!

да я с тобой согласен мона и простенький сделать нормально да сматри че я еще сегодня сделал (сидюк закрытый простой планкой-заглушкой и открывается с кнопки и добавил светодиоды в верхнюю часть корпуса) блин кнопочку не могу сфоткать темно уже ладно завтра выложу

led

Ословед
Мда не плохо получилась!!
Только я тебе советую больше не натыкивать светодиодов иначе перебор!!

led

Ословед
Короче ну я так подумал может мне еще раз создать сайт ПО МОДДИНГУ!!
Вижу народу прибывает :)

Всем привет!!! Заметил вышу прикольную тему, решил присоедениться, потому как и сам немного увлекаюсь :crazy2: , Да и спасибо redline, я к своему компу еще и фильтр приделал, у мну банка раньше на столе стояла, щас я ее под стол засунул, она мне роль фильтра играет :shuffle: , так как всем известно, что пыли больше на полу скапливается, да и холодный воздух от балкона это + . А поделка моя такова, сильно меня не критикуйте, у меня просто тогда возможностей и денег небыло, да и щас не много :tears:.

маска

очки: 11
    симпотишно замутил с лампочками=)

led

Ословед
Всем привет!!! Заметил вышу прикольную тему, решил присоедениться, потому как и сам немного увлекаюсь :crazy2: , Да и спасибо redline, я к своему компу еще и фильтр приделал, у мну банка раньше на столе стояла, щас я ее под стол засунул, она мне роль фильтра играет :shuffle: , так как всем известно, что пыли больше на полу скапливается, да и холодный воздух от балкона это + . А поделка моя такова, сильно меня не критикуйте, у меня просто тогда возможностей и денег небыло, да и щас не много :tears:.

Окно получилось не плохо!!
Но советую закрыть проводом все неровности!!
Как эта делать?:
-покупаеш обычный USB провод и режеш его с одной стороны только ровно прямо!
-далее вытаскиваеш из него все внутрености!
-потом разрезанной стороной надеваеш к=его на разрез
-потом ка два конца провода соеденятся склей их прозрачным клейм Момент!!

М

-(Мишаня)-

Мда не плохо получилась!!
Только я тебе советую больше не натыкивать светодиодов иначе перебор!!

а все! больша некуда! я вот думаю как бы дверцу боковую разрезать и где оргстекло взять!

2юзерсаня! а как ты кулер сделал мона по подробней а точнее как ты в него светодиоды инсталировал! тож так хотю сделать!

2юзерсаня! а как ты кулер сделал мона по подробней а точнее как ты в него светодиоды инсталировал! тож так хотю сделать!
:D Вообще такие пропелеры продаются уже готовые видел тогда за 400, но у меня жаба задавила такой покупать, обошолся обычным чето в районе 100 р. точно не помню, и светодиоды естественно высокой яркости 5 шт последовательно на 12 V (в лом было сопротивление подбирать :shuffle: ), пятый просто в корпус светит, а остальные вставил в дырдочки проделаные раскаленным гвоздем в кулер, дырочки. А да я его еще потом покрасил в золотой цвет из балончика автомобильной краски, который у меня случайно остался. Кстати светодиодов еще можно талкать в корпус, они жрут мало. Точно не скажу вроде около 0,175 А.
:crazy2: Есть у меня один корешь, он предлогал вырезать рисунки на корпусе любой сложности с помощью лазерной установки, как нибудь пробью эту тему, есть ли у него такая возможность :idontno: .
Да, еще, люди мона сюда пару фоток выложить, я на выставке пару лет назад был, прикольные темы :wow: .

М

-(Мишаня)-

:D Вообще такие пропелеры продаются уже готовые видел тогда за 400, но у меня жаба задавила такой покупать, обошолся обычным чето в районе 100 р. точно не помню, и светодиоды естественно высокой яркости 5 шт последовательно на 12 V (в лом было сопротивление подбирать :shuffle: ), пятый просто в корпус светит, а остальные вставил в дырдочки проделаные раскаленным гвоздем в кулер, дырочки. А да я его еще потом покрасил в золотой цвет из балончика автомобильной краски, который у меня случайно остался. Кстати светодиодов еще можно талкать в корпус, они жрут мало. Точно не скажу вроде около 0,175 А.
:crazy2: Есть у меня один корешь, он предлогал вырезать рисунки на корпусе любой сложности с помощью лазерной установки, как нибудь пробью эту тему, есть ли у него такая возможность :idontno: .
Да, еще, люди мона сюда пару фоток выложить, я на выставке пару лет назад был, прикольные темы :wow: .

ну за 400р я тоже видел меня тож жаба давит, а вот че за переключатели у тя стоят и какйю роль они играю в жизне твоего системника, да чем корпус резал? и кстати вместо USB кабеля который те лед посоветовал могешь использовать простой кембрик он и дешевле!:thumbsup: :thumbsup:

led

Ословед
СветоВентилятор.rar 223.75 Кб [140-143]

ВОт не плохая статейка по сборки цветного куллера!!
А ваще мне больше нравятся шаркуновские куллеры да и стоят все 350руб!!
Я себе два купил со степендии!! :) !!
И просто глаза радуют!!
Но вот если ты собираеш банку на продажу то меня тоже жаба задавит!!
А вот классные куллеры от 150рублей цветные продаются в магазине ANTEM-7912181(вот их телефон)

М

-(Мишаня)-

А вот классные куллеры от 150рублей цветные продаются в магазине ANTEM-7912181(вот их телефон)

а есть ссылка на ихней сайт? я бы поматрел! мона в личку шоб за рекламу не приняли, кстати а есть прозрачные вентиляторы тока без подсветки? тип чтобы не мучатся красить их?

ну за 400р я тоже видел меня тож жаба давит, а вот че за переключатели у тя стоят и какйю роль они играю в жизне твоего системника, да чем корпус резал? и кстати вместо USB кабеля который те лед посоветовал могешь использовать простой кембрик он и дешевле!:thumbsup: :thumbsup:
:D Кембрик я уже одевал, вот только не помню чем он мне не понравился :idontno: , давно это было.
Переключатель первый служит для куллера, полные обороты, выключено и малые обороты которые регулирую переменным сопротивлением, там еще ниже штырек торчит :spiteful: , выключатель второй включаю и выключаю свето диоды. Да и лучше использовать разные светодиоды, допустим синий, красный, зеленый ну и еще какой нибудь (выглядит прикольнее). И проблема остается, чем кулер закрыть такой, модной решотки на 120х120 просто не найти :angry: . Мне вот что интерессно, сдесь обнаружил много статей, и вот думаю можно ли куллер с регулированием по скорости запитать от мамки или еще с какого нибудь места и чтоб обороты вывести на тот LCD дисплей :blink: , задача :spiteful: . Да и заместо водоблока можно ли использовать аквариумный (ну типа фильтра насос) смеситель :rolleyes2: .
led, а у меня ничего такого не было из инструментов, ну кроме пива конечно, корпус даже ножом резал, ладно он из офигенной не пробиваемой броне стали :megalol: .
Мишаня "кстати а есть прозрачные вентиляторы тока без подсветки? тип чтобы не мучатся красить их?" Есть такие, я в Gtufc-ghj (на рус раскладке) видел, не очень большой, но хороший выбор

led

Ословед
Мне вот что интерессно, сдесь обнаружил много статей, и вот думаю можно ли куллер с регулированием по скорости запитать от мамки или еще с какого нибудь места и чтоб обороты вывести на тот LCD дисплей :blink: , задача :spiteful: . Да

Вот на счет этого не пробывал!!
У меня сразу с корпусом шол LCD дисплей !!
Позже фото выложу

М

-(Мишаня)-

а у меня ничего такого не было из инструментов, ну кроме пива конечно, корпус даже ножом резал, ладно он из офигенной не пробиваемой броне стали :megalol: .
Мишаня "кстати а есть прозрачные вентиляторы тока без подсветки? тип чтобы не мучатся красить их?" Есть такие, я в Gtufc-ghj (на рус раскладке) видел, не очень большой, но хороший выбор

это че за нож у тя был? титановый с лазерной заточкой?:newconfus, в этой фирме я тож был т.к. она на северке есть видел там тока терлмате или татин аллюминиевые или х.з. из чего короче бестящие такие! вот его надо взыть я думаю

в этой фирме я тож был т.к. она на северке есть видел там тока терлмате или татин аллюминиевые или х.з. из чего короче бестящие такие! вот его надо взыть я думаю
Бери, только лучше попробовать взять с регулируемыми оборотами или с датчиком оборотов, блин мож кто пояснит про эти кулеры с тремя проводками, просто пригодится если будешь систему дальше продумывать. Допустит сам кулер с матери запитать, а светодиоды отдельно, вобщем вариантов много. Да совет есть такой продумать сразу на счет фильтрации подаваемого воздуха, правдо производительность кулера при этом падает, зато системник довольно чистый :wow:

Mars_66

Ословед
Мой Inwin 523J

Немного терпения и вот что получилось.
Все вентили на 120 миллиметров:
Перед корзиной с винтами (пришлось немного порезать внутреннюю конструкцию)
В боковой стенке (Обдувают видеокарту, память, чипсет. В качестве защиты использовал обычную сетку от динамиков)
И на крышке корпуса (конструкция БП сетчатая и воздух который гонит его вентелятор идет в обе стороны, заметил что при закрытой крышке горячий воздух скапливался в верху)
Работают по 900 оборотов.
На задней стенке 92 миллиметра "родной" зацеплен на пять вольт.

Качество фото конечно желает лучшего.

Сверху