Моддинг

SанчеZ

Ословед
Награды
7
Моддинг Bangra

Кто-то при виде этого корпуса скажет "полный шопмод". По сути, это самое верное определение данной работе. Однако правильно подобрать комплектующие для столь гармоничного внешнего и внутреннего вида тоже надо уметь. Автор использовал корпус Silverstone TJ07B-W, вентиляторы Gelid Silent, материнскую плату Asus Rampage II Extreme, процессор Intel Core I7 920, оперативную память OCZ BLADE, две видеокарты XFX XXX ATI RADEON HD 4890, два твердотельных накопителя Intel X25-M 80 Гб в массиве RAID 0, блок питания Corsair HX 850 Вт, процессорный водоблок EK Supreme, две помпы Laing DDC-1Plus MCP355 12 В, резервуар EK Multioption Reservoir 250 rev.2, 4 метра трубок XSPC 7/16" ID - 5/8" OD White Hose, 2 литра жидкости Nanoxia Hyperzero Coolant Clear, тонированное боковое стекло и еще кучу мелких деталей.
picture.php

picture.php

picture.php

SанчеZ

Ословед
Награды
7
Моддинг NOTalis

Эта потрясающая работа - результат сотрудничества моддера E.E.L. Ambiense и Билла Оуэна из Mnpctech. Невероятно, но ребята создали этот корпус всего за два вечера! Вдохновение моддеры черпали из описания подводной лодки Наутилус из романа Жюля Верна "20 000 лье под водой".
picture.php

picture.php

SанчеZ

Ословед
Награды
7
Моддинг PURE

В своем корпусе Lian Li G70 моддер subset7 использовал беспроигрышную окраску в белый и черный цвета. Синяя подсветка немного оживила кейс. Проект был признан одним из лучших редакцией www.bit-tech.net.

picture.php

picture.php

picture.php

SанчеZ

Ословед
Награды
7
Portal: After The Explosion

Моддер с ником mcnaryxc почти разбил свой корпус знаменитой кубом из не менее знаменитой игры Portal. Правда, сделал он это специально. Да и постараться пришлось немало.
picture.php

picture.php

picture.php

Molecul M.D.

Ословед
Вот мое творение=)
Делал все сам ушло примерно 2 дня на вырезание (дырки):D и установку светодиодов.
Боковую стенку выпиливал балгаркой,края закрыл разрезанным проводом.
Поставил закалённое стекло(нашел в гараже в старой духовке:)),
С лицевой стороны вытащил переднюю защитную панельку вырезал окно в ней и вставил белую пластину(какая то разновидность оргстекла)в этой пластинке предварительно ручной дрелью сделал ямочки под диоды которые потом туда посадил на простой клей,ну и соединил проводами и подцепил к ненужным в блоке:)
В конце поставил простую лампу с прикольным переливанием лучя(или света хз как написать:crazy2:).
Вот давайте ругайте=)
ЗЫ делал все в 1 раз:p все понравилось:D, да и на фотках плохо смотрится если кому надо завтра могу получше сделать пока возможности нету:shuffle:
Фотки(Моддинг(челябиинск^^))

Jstew

очки: 14
    окно нормальное но с подсветкой полная безвкусица=)

SанчеZ

Ословед
Награды
7
Моддинг Alien Attack

Пользователю xmacox надоел унылый внешний вид своего корпуса. В боковой стенке он вырезал окно, сверху добавил немного буков, изготовил новую переднюю панель и покрасил все ядовитый зеленый.
picture.php

picture.php

sema

Ословед
вопрос в следущем: использовал 6 светодиодов по 2В,подсоеденил их последовательно
подключил это всё к питанию кулера,включил системник и в итоге спалил кулер и светодиоды,в чём дело!?

вопрос в следущем: использовал 6 светодиодов по 2В,подсоеденил их последовательно
подключил это всё к питанию кулера,включил системник и в итоге спалил кулер и светодиоды,в чём дело!?
что то тут не чисто, не должно было ничего сгореть, 6*2=12, в компутере это максимум, может ты их параллельно подключил (не знаю на сколько ты силен в электротехнике) даже если перепутал питание там все равно не больше 12 Вольт.

ЭТО Я

Заблокирован

Основным параметром светодиода является ток, а не напряжение (как правило 20-50 мА), так что обязательно надо ставить токоограничительное сопротивление последовательно с гирляндой светодиодов. 200-300 Ом с 6 штуками наверно хватит.(ничего не сгорит - это точно!). Непонятно как сгорел кулер, ему вроде при любых условиях не могло случится)

shur

очки: 20
    Нет комментариев

SанчеZ

Ословед
Награды
7
Моддинг Murderbox

Канадский моддер charles_h слегка доработал свой корпус с помощью покраски, гравировки, установки информационных дисплеев и красивых комплектующих.
picture.php

picture.php

picture.php

sema

Ословед
Основным параметром светодиода является ток, а не напряжение (как правило 20-50 мА), так что обязательно надо ставить токоограничительное сопротивление последовательно с гирляндой светодиодов. 200-300 Ом с 6 штуками наверно хватит.(ничего не сгорит - это точно!). Непонятно как сгорел кулер, ему вроде при любых условиях не могло случится)

выходит надо баласт цеплять...спасибо за информацию
вопрос-в статьях написано что резистр на 100 Ом снижает U на 1,5В,выходит и на свечение тоже подействует?!
П.С есть резисторы?! я уже 3 маг радиотоваров оббежал....только КоМ есть(

priest

очки: 19
    я резисторы в "Фонаре" как-то покупал :)

ЭТО Я

Заблокирован
выходит надо баласт цеплять...спасибо за информацию
вопрос-в статьях написано что резистр на 100 Ом снижает U на 1,5В,выходит и на свечение тоже подействует?!
П.С есть резисторы?! я уже 3 маг радиотоваров оббежал....только КоМ есть(
На гирлянду пойдёт 12-1,5=10,5 В, что должно привести к "номинальному" режиму, а не супер-пупер яркому свечению или сгоранию св.диодов (точнее режим выставляется с помощью мультиметра). Резисторы наверно на Локомотиве быстрее купить. Удачи!

Molecul M.D.

Ословед
я подцепил 6 штук по 3 вольта к кулеру на напряжение 13 вольт и вроде нече не згорело работает все норм + некаких ризистов не ставил а тупо последовательно спаял...

ВОТ ЕЩО доработал мой корпус
хотелось бы выслушать ваши предложэния по даработке
а то пока фантазия кончилась(я думаю что не на долго)

SанчеZ

очки: 15
    Нет комментариев

Legat

очки: 15
    Классно)

Mikola

очки: 13
    Нет комментариев

SанчеZ

Ословед
Награды
7
ВОТ ЕЩО доработал мой корпус
хотелось бы выслушать ваши предложэния по даработке
а то пока фантазия кончилась(я думаю что не на долго)

Хм...неплохо! Только вот банку с жидкостью спрятать бы куда-нибудь. Можно попробовать с покраской корпуса придумать что-нибудь.

Molecul M.D.

Ословед
да красить не надо! и так шикарно смотрится вот тока трубки жёлтые это напрягает взгляд=) но хотя сразу заставляет посмотреть на них=)
Смотря что ещё автор задумывал чтобы они спец выделялись либо другого цвета просто не было.:crazy2:
ЗЫ я бы тут дополнил еще переднюю панель какими нить фишками на подобии датчиков...а так моддинг удался неплохой:yes: сразу видно хозяин любит свою банку:)

SанчеZ

Ословед
Награды
7
Моддинг Why So Serious?

Хэллоуин уже прошел, а посвященные ему моддинг-работы только стали появляться. Вот, например, Xbox 360. Тематической основой послужила последняя часть фильма Бэтмен.
picture.php

picture.php

Ingraham

Лаконичные и элегантные формы всегда привлекали Стефенсона, поэтому когда речь зашла о создании нового компьютерного корпуса, долго не раздумывая, он решил представить свою современную интерпретацию Stromberg-Carlson Model 1110H.
Также корпус был дополнен двумя соответствующими по стилю колонками.

Mikola

очки: 13
    Нет комментариев

sema

Ословед
здесь можно вопрос задать по моддингу?
у меня вопрос-светодиод на 2,5в,подцепил к нему резистр на 750 Ом и не совсем ярко горит,каким резистором добьюсь хорошей яркости?

Petroid

очки: 14
    Нет комментариев

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху