Моддинг

akara

Ословед
Выложи ed2k-ссылками фотки твоего корпуса (Microlab-4313),- скачаем, подумаем вместе :gossip: . Просто, если дремеля нет (девайс стоит довольно ощутимых денег для студента), то пластик морды корпуса можно фигурно резать обычным дешевым ручным лобзиком по дереву, кстати,- получается ничуть не хуже :) . И не забудь указать размеры твоей неоновой лампы.
Вот фотки. Так выложил чтоб не качать. Всё равно цифровика нет, качество лучше не станет:( но на всякий случай вот ссылочка:
Корпус Microlab 4313.rar 109.62 Кб [124-127]
:worthy:Спасибо.

Dr_B

Ословед
Неонки и лампочки можешь купить в Элисте (Цвиллинга 64/1).

S

SteelBlue

Скажите где купить оркстекло , неонки или лампочки??? И на что закреплять оркстекло на боковой крышке??
Оргстекло можно купить на заводе оргстекла, у нас в городе. Тел ищи в газете Ва-Банк, там ближе к концу газеты такое голубое объявление ОРГСТЕКЛО. Но у них дорого, я год назад хотел купить кусок размером 50*50*05см и они запросили 750р. Неонки продаются в Эл***те. А стекло можно закрепить либо на силикон (жидкие гвозди), либо на красивые блестящие винтики.

akara

Ословед
Скажите где купить оркстекло , неонки или лампочки??? И на что закреплять оркстекло на боковой крышке??
Всё очень просто. Оргстекло точно есть в Самоделкине (это в сторону вокзала 64 автобус) сам там покупал для окошка. Спроси оргстекло из обрезков. Думаю подбирешь себе нужных размеров кусок.

akara

Ословед
1) «антигравитация/левитация» системного блока – лампу приклеить к днищу корпуса строго по центру, сам же корпус придется приподнять над столом заменив все четыре заводских ножки на ножки из полностью прозрачной толстой резины/силикона (для оценки эффекта можно использовать обычные чертежные ластики из белой мягкой резины, а по уму – придется сходить в хозяйственный магазин или в магазин автокосметики/запчастей, т.к. там можно найти нужный материал).
Вот нашел простое решение по замене зоводских ножек на прозрачные.
Первым делом демонтировал зоводские ножки. Далее ликвидировал у сестры 4 одинаковые шариковые ручки. Разобрал их и поместил каждую в освободившиеся отверстия для ножек в корпусе системника. Далее сделал пометки на ручках как глубоко они могут войти в отверстия. Потом отмерил равные расстояния от пометок и распилил ручки по второму замеру. Вот теперь у меня 4 прозрачные ножки одинаковой длинны.
В итоге вот что получилось:
P.S. redline спасибо за предоставленные варианты преображения системника;)

akara

Ословед
А чем распилить ету чудо железку?:crazy2:
У меня есть тока лобзик, ножовка по металлу и наверное всё :D .
Я резал балгаркой с мелким кругом. Получается аккуратно, но вот только по краям разреза краска немного темнеет. Но это легко спрятать под молдинг, который будет проходить по всему периметру разреза.
P.S. резать ножницами по металлу не советую, останутся загибы на краях:fie1:

X

x@NdeR

Кто знает, где продаются качественные товары для моддинга? Если можно, то ссылку на сайт или каталог фирмы. Обычные компьютерные магазы с малым ассортиментом не предлагать.

Stud

Ословед
Парни, я читал где-то про моддинг мыши - про замену стветодиода с красного на другого цвета). Кто-нибудь этим занимался ? Расскажите как оно было: магазины с оборудованием укажите и собственно процесс опишите!

led

Ословед
Нифига се вас поперло!!
Неожидал такой прирост работы!!

Парни, я читал где-то про моддинг мыши - про замену стветодиода с красного на другого цвета). Кто-нибудь этим занимался ? Расскажите как оно было: магазины с оборудованием укажите и собственно процесс опишите!

Вот юзай вот эту статейку
http://modding.ru/view.php?cat=articles&item=mouseinfire

led

Ословед
Кто знает, где продаются качественные товары для моддинга? Если можно, то ссылку на сайт или каталог фирмы. Обычные компьютерные магазы с малым ассортиментом не предлагать.

МегаМод
http://www.megamod.ru/

PCDESING
Специализированный моддинг интернет-магазин оптово-розничной торговли товарами для моддинга
http://www.pcdesign.ru/

На счет первого неуверен а вот второй супер все там реально заказать))​

J

Jackman

Подскажите магазин, где можно приобрести реобас....датчик температуры....????

D

Dead_OK

По мне - лучше сделать самому. Вот предлагаю корпус от сервака ,двойная экранировка ,металл как на старой волге - из калаша не пробьёш. Идеальная база для моддинга ,хочеш делай мощный и бесшумный ящик ,хочеш врезай в стенки что надумаеш. Они двойные ,позволяют. И размер не слишком брутальный. За пиво отдам. 792-34-09. Только вечером .

led

Ословед
По мне - лучше сделать самому. Вот предлагаю корпус от сервака ,двойная экранировка ,металл как на старой волге - из калаша не пробьёш. Идеальная база для моддинга ,хочеш делай мощный и бесшумный ящик ,хочеш врезай в стенки что надумаеш. Они двойные ,позволяют. И размер не слишком брутальный. За пиво отдам. 792-34-09. Только вечером .

Не нужно здесь флудить!!!
Тем более эта тема не для продажи, иди в другую тему и там пиши!
А если есть вопросы по модернизированию то обращайся!!
И как ты ваще собрался что то вырезать в корпусе если у нее металл как на старой волге!! :)

D

Dead_OK

LED - ты тупая лошадь ,я никому ничего не продаю - я дарю за пиво. И если твой усохший мозг не может осознать того ,что видят твои глаза ,это вопрос к окулисту ,и нехрен мне указывать что делать ,указывалка не выросла.

C

Crying Devil Dante

Может проще тогда сейф начального уровня купить, и комплектуху не стырят и шума никакого не будет))) модить правда задолбаешься...

D

Dead_OK

Crying Devil Dante
Может проще тогда сейф начального уровня купить?

Я просто хочу отдать хороший корпус тому ,кто действительно занимается моддингом ,а не трещит от скуки на сайте. Это что ? Криминал?

led

Ословед
Пацаны нужно решить одну проблемку!!
Вообщем я купил корпус COLORSit ATX-G8015C
У него на передней панели есть LCD-дисплей, который показывае температуру, время и скорость CPU кулера!!
Подключается он к обычному молексу, и еще у него есть проводок обжатый какойто х.....йней. Ну мне сказали что это и есть тот проводок который снимает показания с проца!!
Ну и засунул я его между радиатором и процем !!
А температуру он не показывает в чем проблема??
там просто показывает - - -.-С => вот и все!!
Хотя посути должен покзывать реальную температуру !!
Может подскажите кто знает??

М

-(Мишаня)-

товарищи моддингисты мона присоединиться к вашим рядам?
вот такую штуку я сделал сегодня за 2 часа и затратами всего в 50руб.
покритикуйте плизззззззз!!!!!!:idontno:

led

Ословед
товарищи моддингисты мона присоединиться к вашим рядам?
вот такую штуку я сделал сегодня за 2 часа и затратами всего в 50руб.
покритикуйте плизззззззз!!!!!!:idontno:

Привет! Поздравляю тебя с товим модом так как получилась очень симпатично!!
Теперь хоть обясни как что делал,что тебе для этого понадобилась,где купил!!

Сверху