Скрипит амортизатор под сиденьем

Suselishe

Ословед
Где-то месяц назад купил некий stinger sx220, ездил на нем не много, тем не менее сейчас наблюдаеться раздражающий и громкий скрип от амортизатора под сиденьем, по верх которого идет пружина, и, если я скажем попытаюсь его снять, то пружину в ручную смогу обратно надеть?

Suselishe

Ословед
Снял, разобрал, крышечку резиновую открыл, туда густой смазки по полной, первые 2а раза сел, все нормально было, но потом всеравно скрип появился... Подшипник внутри сломался или я не то что то делаю?
ЗЫ:и если прийдеться менять во сколько примерно станет новый аналогичный прежнему?

Там внутри что-то вроде эластомерки, думаю она не может так сильно скрипеть :)
Была такая же проблема. Смазал густой смазкой места контакта рама-аморт, пружина-аморт. Хватило на несколько дней.
После проблема была "решена" затягиванием гайки потуже.

Suselishe

Ословед
В том и дело что звук идет из нутри, все остальное я смазал не на раз)

Mr. Alexar

Самец :)
Обычно у таких недорогих велосипедов есть одно единственное решение для борьбы со скрипом - плеер и наушники)

Suselishe

Ословед
Обычно у таких недорогих велосипедов есть одно единственное решение для борьбы со скрипом - плеер и наушники)
Любой,даже самый нищебродский велосипед можно проапгрейдить чуть более чем полностью, методом замены соответсвенно. В общем поменял амортизатор на такой же, суть в том чтобы камушки под него не попадали, иначе будет скрипеть эта долбанная резинка. К сожалению что по круче будет стоить достаточно дорого , в некоторых случаях как половина ,а иногда и больше самого велосипеда))

Сверху