Street из китайского велохлама

Всё началось около года назад, когда я только увидел красивые стрит байки, и как на них прыгают, после, думал о Бмх, но он оказался не по мне- катал на нём 2 раза: 1 раз был продолжительностью 2 минуты, далее я сломал себе нос об бордюр :black eye

Когда-то, 3 года назад, в то время мой хлам был новым красненьким великом, может вы помните, только открылся магазин на Копейском ш. "METRO" и там продавали их по 2т.р\ш., фото к сожалению не сохранилось, но в инете есть что-то похожее.
_525_XTXRCGAQ_0.jpg

после пары сезонов, этот цвет мне надоел, да и не буду скрывать, на таких-же великах ездило пол Челябинска и это было стрёмно :bicycle: , поэтому я решил стилизовать свой байк: купил серебристую краску, снял все детали и покрасил его, выглядело это примерно так :
e5a13b92b92e.jpg
2fc2ae5d3b0e.jpg

d6d400ff6b99.jpg

и так было до сегодняшнего дня.
Сегодня я окончательно понял, что хочу стрит, но средств на него не имею, а по сему соберу сам из старого хламчика. В чистом понимании "стрит" , стрита у меня не выйдет- рама не стритовская, но во всём остальном я постараюсь быть похожим)
Всю работу буду выставлять в виде обновлений.

Обновление №1 от 09.07.11:
Первым делом снимаем передачи, так-как я потерял шестигранник на передачи, снимать их пришлось кувалдой :crazy2: , после недолгих манипуляций переключатель благополучно разлетелся по комнате. (не обращаем внимания на ковёр :D )
94c75d9a57e5.jpg

Так же, в процессе демонтажа, на ура разлетелась ручка тормоза
6160ad9a209a.jpg
.
Удаление переключателя передней звезды, поначало поставило в тупик, т.к. снять его возможно, только если разбирать цепь, но это долго и мучительно, а поскольку переключатели мне не нужны, я применил грубую силу и разломал его надвое
e93f3dc894b1.jpg

без переключателя:
0c2d58d33395.jpg

Дабы снять троссики, потрёпанные жизнью, пришлось их рвать, что оказалось не таким уж и простым занятием, потому что проволока цеплялась за кожу :cry2: , после мучительного расчленения троссиков
57bc09e72663.jpg

дело пошло лучше, так-как почти всё лишнее мы уже сняли:
ea3f7695de3f.jpg
.
Спереди теперь выглядит немного "стритово"
c9456b0ea5aa.jpg

Тормоза у меня только одни- задние, их я переставил на перед
ecdbb962d690.jpg

но и тут умудрился лажануть, и сломал колодку, пришлось клеить)
9fbc53063352.jpg
.

Задние переключатели скоростей я ПОКА оставлю, потому что на бордюрах цепь скидывается, и мне придётся каждый раз вручную перекидывать её обратно и марать руки.
71cd3bd6849f.jpg

Так же в планах заного перекрасить байк, а то краска проржавела совсем. Кстати можете посоветовать в какой цвет, а то я пока не определился ;)
af431a295348.jpg

a713712b589f.jpg

А пока я приготовил обода к покраске в черный, они у меня алюминиевые, легкие, но вот незнаю выдержат ли нагрузки.. Поживём- увидим!
4ff6a6b4a126.jpg

Следите за обновлениями ;)

Обновление №2 от 09.07.11:
Купил матовую черную краску, решил не выходить из дома и красить там. Для себя сделал вывод: Красить дома- не к добру."
"почему?"- ,спросите вы
f784d4582c60.jpg

ec8237a6ab03.jpg

вопросы сами собой улетучелись.

Обновление №3 от 10.07.11:
Приняв во внимание печальный опыт покарски в помещении, передний обод пошёл красить на улицу, сейчас он выглядит примерно так:
ac682739330a.jpg

Сгоняй в магазин вело-экстрим :) там есть все, и запчасти и велики нормальные. Да и к тому же ребята там работают грамотные, так как сами катаются и не один год, так что лажу советовать не будут :)

Ps удачи в покатушках, сам катаю так что поддерживаю данный вид спорта ну или как хобби кому как :)

Сверху