Мат в ВГ?

Стали бы материться?

• Всего проголосовало
    583
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky74

Девушка
Награды
5
lucky74, ваша позиция очень субъективна. То что вы живёте в среде людей, которые редко пользуется матом, ещё не значит что везде так же.
А факты таковы: почти вся Россия разговаривает матом. Это факт, и бессмысленно с этим спорить.
моя позиция не более субъективна, чем ваша
я живу в обычной среде
но вот среди моих знакомых очень много людей. которые вообще никогда не матерятся, как я и сама
ну не нужно нам это, хоть вам и сложно это понять
и меня очень задело, когда таких как мы, назвали лицемерами, не имея для этого никаких оснований

по роду своей прежней работы более 20 лет я общалась со всеми слоями общества в самом различном состоянии - и в трезвом, и в алкогольном и в наркотическом опьянении
и поверьте, тех, для кого мат - норма жизни и они "разговаривают" на нем - очень мало

большинство понимает, что в этом ничего хорошего нет и в обществе не матерятся

а по поводу всей России...
это заявление примерно из тех же, что "вся Россия пьет"
далеко не вся
только вот тех, кто не пьет, не так заметно)))

всеми руками за мат, я хоть редко матерюсь сам, но метко, так удобней, чем подбирать синонимы к словам)) берегите мозг - матюкайтесь) разрешаю)

Exhumed

очки: 64
    =)
К

Классификатор

граждане ,всё это конечно занятно и крайне интересно ,но не стоит переходить на личности , вы перегибаете палку ;)

Материться и не материться личное дело каждого ,конечно существуют ещё общественные нормы ,но это ещё не значит ,что человек не имеет права выразить свои чувства ,свою боль,свою обиду ,свою радость таким образом , самое главное ,чтобы это было не постоянным явлением ( действительно, я солидарен с теми ,кто устал от постоянного мата в ВК ,Maile и т.д. ) и употреблялось в том слое общества ,в котором это наиболее приемлемо .Ненормально ,когда мат чередуется постоянно и практически на каждом слове :)

даже Пушкин и Есенин матерились

Не только они :)

Солженицин ,Горький и Толстой тоже иногда выражали свои эмоции "членоругательством" :D

кстати да, надо как-то разграничить: есть быдломат, а есть интеллигентный классический мат, который подчеркивает/акцентирует какой-нибудь оборот речи :)
дык о каком мате идет речь? о быдло мате, когда человеГ кроме мата никаких слов не знает? или о мате классическом когда человек хочет выразить свои эмоции? :)
выходишь утром в чистое поле, стоит туман, до восхода пол часа, еще не жарко, даже зябко, комары еще спят и орешь во всё горло: "как же хорошо, идить твою налево!!!!11"

К

Классификатор

дык о каком мате идет речь? о быдло мате, когда человеГ кроме мата никаких слов не знает? или о мате классическом когда человек хочет выразить свои эмоции?

В этой теме все настолько запутали и перемешали общую тематику опроса ,что неволей стало непонятно что из чего растёт ,о чём речь , о "разговорном " или как вы говорите "быдломате" или о "чувственном" мате , или же это сам автор размешал эти две формы в одну сам того не ведая и теперь нам это расхлёбывать :D

К

Классификатор

выходишь утром в чистое поле, стоит туман, до восхода пол часа, еще не жарко, даже зябко, комары еще спят и орешь во всё горло: "как же хорошо, идить твою налево!!!!11"
Рецепт Задорнова :D

идить твою налево!!!!

Ну это скорее не мат ,а традиционное русское псевдоругательное выражение , аналогия : "Ершь твою медь" .

KapaM6a

Самец :)
Ну а что, люди матерятся, когда не могут выразить свои эмоции или же мысли по-другому. Естественно разрешать не нужно, ну если вдруг, то почему бы не влиться "в волну" и не высказать пару фраз приукрасив их грандиозными матами) Это же Россия, тут каждый 7ми летний ребенок знает кучу матов)

Moonstone

Ословед
Нет, не стала бы. И в реальном общении не использую мат при мало знакомых людях, и здесь воздержусь.

C[0]bra

очки: -22
    То есть с близкими или хорошо знакомыми людми матерится нормально?

Norsic

Заблокирован
Ну почему же сразу все, некоторые люди не боятся себе признаться в том что они используют мат в том или ином случае, я про них ничего не говорил. Мат - это норма жизни для России, в этом меня никто не переубедит и это неоспоримый факт
Бухать пиво по вечерам без повода и даже в одиночку - такая же норма жизни, но это совсем не значит, что этот процесс деградации общества стоит поощрять или упрекать тех, кто так не делает в отсталости :)

По теме: нет, не стал.

murzik-sama

Ословед
я вот на работе матом с работягами разговариваю.
это не значит что я всегда так общаюсь.
и что я теперь неуч и быдло?
сидите в своих офисах и культурно общайтесь .=)))
вперёд на завод.там вас быстро научат культурно матюкаться. бгыыыы.

Norsic

Заблокирован
вперёд на завод.там вас быстро научат культурно матюкаться. бгыыыы.
Всё верно, если на 2-3 года с африканским племенем поселиться - то уже и канибализм не будет казаться таким ужасным явлением.

murzik-sama

Ословед
Всё верно, если на 2-3 года с африканским племенем поселиться - то уже и канибализм не будет казаться таким ужасным явлением.
если иронию не понимают,то я пас.
ханжи- ёкэлэмнэ=)))
з.ы .каннибализм с двумя Н пишется . знатоки русского языка блин=))
общайтесь с афронигерами.

immerse

очки: 27
    :)

C[0]bra

очки: 44
    Нет комментариев
устройте протест против менталитета тогда уж
то есть мат у русских в "крови"? сразу видно заядлого матершинника. я таких взглядом всегда испепеляю. я вообще, не понимаю людей которые ругаются(матерятся) при других незнакомых. это эгоисты недалекого ума. если они считают это нормальным, тогда мне можно подойти и начать рядом с ними ,извиняюсь , пукать или рыгать и еще можно много чего придумать

То что матерятся только быдло это полная чушь. Ибо вся наша с вами элита и лица страны матерятся не хуже чем пьяные слесаря.
А мат на вг... конечно свобода слова без условно нужна, но как уже сказали - школота и тролли превратят образцовый форум в набор бессмысленных и матерных постов.
значит они тоже моральное быдло.

Exhumed

Самец :)
тя таких взглядом всегда испепеляю.
Многих уже аннигилировал? =)
Мат в нашей крови еще с тех времен, когда еще русская империя не задумывалась в планах...
Вот так вот легко люди отказываются от исторического наследия...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху