Вы верите в Бога?

Бог, есть он или нет?

• Всего проголосовало
    776
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Godless

Ословед
Приветствую всех форумчан в данной теме. Вечным является не разум, а личность. Разум это одно из свойств личности. Если вся вселенная закольцована, то какой смысл тогда у человеческого бытия. Родиться, сформироваться, постареть и в небытие, странно, тогда чем мы отличаемся от животных?
Вот именно, что ни чем. Собственно, в этом и весь смысл - родиться, сдохнуть.
Ну, это, конечно, с моей пессиместичной точки зрения.
По сабжу: атеист. Не верю! (С):)

Scary Little Rabbit

очки: 12
    точнее бессмыслие. и это реалистическая точка зрения.

AlB

Ословед
Вот именно, что ни чем. Собственно, в этом и весь смысл - родиться, сдохнуть.
Ну, это, конечно, с моей пессиместичной точки зрения.
По сабжу: атеист. Не верю! (С):)
"родится" это от тебя не зависело, "сдохнуть" этого не избежишь. Поэтому смыслом-целью это являться не может. Это всего лишь атрибуты твоей жизни.
И именно поэтому на свой смысл смотри оптимистичнее. :) Его попросту нет. Но если прислушаться к инстинктам, то есть один определенный смысл "дать жизнь". Всё-о.

зы. По ходу жизни можно развлекать себя еще войнушками, религиями, "допингами" и прочей фигней, которая может сильно уменьшить шансы на реализацию единственной цели.

Я верю в то, что не Бог придумал человека, а человек придумал Бога.
Я верю в человека, который верит в Бога.
Если вера помогает человеку стать лучше, так пусть так и будет.

Кришнаит

Ословед
это же первый класс. сначала надо о ком то узнать, а потом строить о нем рассуждения. :)

Незнаю есть или нет Бог, но верю в него, всё-таки я христианин:)

KoT 6ereMoT

очки: -12
    обломало читать 150 страниц? а постить банальщину в 250 раз не обламало...?

Niuka

Модератор
это же первый класс. сначала надо о ком то узнать, а потом строить о нем рассуждения. :)
Ну, в религии все не так как в школе, потому и вопрос возник. По-моему, первична вера и надежда, а сам символ веры - это уже то, к чему можно обратиться за спасением и с надеждой. Как-то так примерно.

Кришнаит

Ословед
Вера и надежда должны иметь направленность.
К примеру сидит человек, "доведенный до ручки". В отчаянии своем он потерян и разбит. И вдруг он думает - а не придумать ли мне кого-нибудь мифического, в кого я буду верить(что даст это человеку в тот момент, какую практическую пользу) и на помощь кого я буду надеяться.
Даже если предположить, что Бога придумали сильные мира сего для сохранения контроля над остальными, эта идея, не имея под собой основания, уже давно была бы опровергнута.

Stirik

Воин бога
Награды
6
Даже если предположить, что Бога придумали сильные мира сего для сохранения контроля над остальными, эта идея, не имея под собой основания, уже давно была бы опровергнута.
Вопрос: кем опровергнуто?

Раньше верил, но щас, уже практически нет, правда, есть кое-какие несостыковки... Например, в нашем мире, есть люди с экстрасенсорными способностями. И эти люди утверждают, что бог есть!(я сейчас говорю про настоящих, а не про псевдоэкстрасенсов) И мне всегда было интересно, где правда? =)

AlB

Ословед
Раньше верил, но щас, уже практически нет, правда, есть кое-какие несостыковки... Например, в нашем мире, есть люди с экстрасенсорными способностями. И эти люди утверждают, что бог есть!(я сейчас говорю про настоящих, а не про псевдоэкстрасенсов) И мне всегда было интересно, где правда? =)
1. Чем, в твоем понимании, люди, о которых ты говоришь, отличаются от людей, которых ты относишь к "обыкновенным"?
Где эти люди?
2. А правды нет. Есть реальность, но и тебе она неизвестна, она никому неизвестна.

AlB

Ословед
Ну хотя бы тем, что они более чувствительны, т.е они могут чувствовать чью-ту ауру (квартиры, человека и т.д.), видеть прошлое, а может даже и будущие (некоторые), думаю, простому человеку такие способности не свойственны, хотя...
Всмысле, где эти люди? знаю одного человека.
Более вероятно что, некоторые люди обладают навыком быстро и точно определять веру и желания других людей, а потом, не стесняя себя принципами общественной морали, использовать эту информацию. Проще говоря, обман.

Более вероятно что, некоторые люди обладают навыком быстро и точно определять веру и желания других людей, а потом, не стесняя себя принципами общественной морали, использовать эту информацию. Проще говоря, обман.
Не отрицаю, есть и такие люди, которых я и назвал псевдоэкстрасенсами.
Более вероятно что, некоторые люди обладают навыком быстро и точно определять веру и желания других людей
Т.е. вы не отрицаете, что есть люди с настоящими способностями?

AlB

Ословед
Не отрицаю, есть и такие люди, которых я и назвал псевдоэкстрасенсами.
Вот ты сам все время гришь про этих псевдо... Могу ли я предположить, что для тебя настоящие экстрасенсы и псевдо отличаются только результатом некой функции, которая возвращает true или false? Или эти понятия различаются более сложно, более чем одним булевым атрибутом?

Т.е. вы не отрицаете, что есть люди с настоящими способностями?
Если взять, что я верю в существование некой реальности на свои 100%, то все остальное никак не дотягивает даже до этих 100%.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху