Язычество и христианство (2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы уж товарищ определитесь - вы за кого - за язычников или за христиан? А-то я не совсем понимаю - уж больно доводы у вас против язычников звучат как против христиан.

А вы, товарищ, для начала перестаньте хамить и пересмотрите название темы, приведенные тезисы и аргументы. А еще свою незамутненную логику. Уж больно неинтересно смотреть на ваши эмоции.

Serge

Ословед
скопипастил
Статейка вам на растерзание, очень призадумала
http://kadykchanskiy.livejournal.com/121973.html
редкостный бред человека, не имеющего элементарных познаний по истории.

да и в здравом уме такое не напишешь
Я полагаю, что именно 1812 год - ключевой момент поворота истории. Ни с Кунгуровым,ни со Степаненко мы во взглядах не сходимся. По моему, это было скачкообразное увеличение радиуса планеты и скорости вращения, в купе со сменой положения оси вращения, либо самое настоящее вознесение - сбор урожая пришельцев. Вырастили людей, отобрали сколько нужно, самых тупых оставили на рассаду. Надсмотрщики - из жидомасонов, но они такие же зеки тут, только привилегированные.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
На одном блоге люди завели беседу кто откуда там взялись,вырвал комент.
Едем в Псковскую область. В Пушкинские горы. Читаем на камне: "Савва монах поставил в 6 тысяч каком-то году".
ну верно, до реформы Петра у нас было своё летоисчисление и в момент перехода на христианское от Рождества у нас шёл семь тысяч какой-то год. Вроде бы у Китайцев должно было сохраниться что-то подобное. Исчислялось со времён мира, какого мира я так и не узнал. Или не искал. В общем как всегда попы сели и рассчитали сколько планете лет, очень научно))))
если наткнешься на что то стоящее про то откуда весть пошли мы - буду рад.
а то внатуре дальше 7 века до нашей эры и в интернете знатоки ниче толкого сказать немогут так же ссылаясь на вилами по воде.

Едем в Псковскую область. В Пушкинские горы. Читаем на камне: "Савва монах поставил в 6 тысяч каком-то году".
ну верно, до реформы Петра у нас было своё летоисчисление и в момент перехода на христианское от Рождества у нас шёл семь тысяч какой-то год. Вроде бы у Китайцев должно было сохраниться что-то подобное. Исчислялось со времён мира, какого мира я так и не узнал. Или не искал. В общем как всегда попы сели и рассчитали сколько планете лет, очень научно))))

Serge

Ословед
Это летоисчисление "от сотворения мира" согласно Библии.

Более того - РПЦ до сих пор по нему живет в богослужебной литературе.

если наткнешься на что то стоящее про то откуда весть пошли мы - буду рад

1. Фору, который в энный раз постит ссылки на Задорнова официальная наука вряд ли поможет.

2. Имеет смысл обращаться в Суд за Ваш вечный флудопоток?

ну верно, до реформы Петра у нас было своё летоисчисление и в момент перехода на христианское от Рождества у нас шёл семь тысяч какой-то год.
Семь тысяч двести восьмой.
Потому что РХ - 5500ый, ну и Григорианский календарь, будучи точнее на 14 дней, ошибается на 7 лет - вполне знаковое, на мой взгляд, обстоятельство. Так сказать, символ всех католических реформ.

Alan

Ословед
То есть имеется ввиду сотворение мира по каким-то славянским языческим традициям?

То есть имеется ввиду сотворение мира по каким-то славянским языческим традициям?
разумеется нет. Было ли у славян-язычников свое летоисчисление - вообще толком неизвестно.

Имеется в виду сотворение мира, о котором Бог рассказал Моисею. Именно по нему идет все летоисчисление в наших древнерусских летописях.

Alan

Ословед
А, понятно.
Ладно, не буду дальше путать, понятно что надо учить матчасть, а не спрашивать на форумах.. сори)

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
А, понятно.
Ладно, не буду дальше путать, понятно что надо учить матчасть, а не спрашивать на форумах.. сори)
Сегодня только на форумах мат часть и учится - темпы времени изменились.А если хочется помочь себе и людям измениться ,то нужно спрашивать и слушать тех кто эти книжки проглотил и на выходе выдаст изюм,без плевил и витееватого эпистоляра.
то есть проглатывать не столько обьем сегодня,сколько качество,в единицу того же времени что и вчера.
ИМХО
разумеется нет. Было ли у славян-язычников свое летоисчисление - вообще толком неизвестно.

Имеется в виду сотворение мира, о котором Бог рассказал Моисею. Именно по нему идет все летоисчисление в наших древнерусских летописях.
Дак вроде до примерно 7го века до н.э. наши были язычниками?
Это в какой книжке 7 тыс.лет летоисчесление и бог ? тора чтоль(простите буду позориться,но спрашивать иногда)

Дак вроде до примерно 7го века до н.э. наши были язычниками?
Нет, наши были язычниками до 10го века по Р.Х. В 988ом году Крещение Руси было.

Это в какой книжке 7 тыс.лет летоисчесление и бог ? тора чтоль
по Торе летоисчисление идет наше, по ней. По Пятикнижию Моисея, Земля была сотворена за 5500 лет до Рождества Христова.

(простите буду позориться,но спрашивать иногда)
не стыдно незнать, стыдно - не учиться ))

J

JnC

7 тысяч? :newconfus
от чего они летосчисление вели?
Ноне лъто 7522 от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Сотворением мира Предки Наша называют заключение мирного договора. Война была с Великим Драконом или как ноне принято говорить с древними китайцами, аримами их тогда звали. Предки Наша в той войне победили, и был сотворен мир - тоесть заключен мирный договор в день осеннего равноденствия - первый день первого сороковника Лъта 5500 от Великой Стужи. У Предков Наша каждое лъто своё имя имеет, так вот Лъто 5500 от Великой Стужи называется Звёздным Храмом. И поскольку мир сотворен (заключен мирный договор) в первый день этого лъта и называют эту дату Сотворением Мира в Звёздном Храме... К библейскому сотворению мира никакого отношения ни имеет. Но это совсем даже ни начало славианского лътоисчисления, до этого еще сотни тысячилетий в лътоисчислении славианском и вешек таких ну почитай полтора десятка наберется... Да, а лътом Предки Наша называют то, что ноне годом зовётся, к сезону никакого отношения ни имеет... сезоны называются Оусень, Зима и Весна. Так вот как-то. Спрашивайте ежели чего... Чего ведаю растолкую кому интересно.

7 тысяч? :newconfus
от чего они летосчисление вели?
Ноне лъто 7522 от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Сотворением мира Предки Наша называют ...... Чего ведаю растолкую кому интересно.
Растолкуй, будь добр. Самую главную вещь - ИСТОЧНИК какой. ОТКУДА все это "ведание" исходит?

J

JnC

Ноне лъто 7522 от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Сотворением мира Предки Наша называют ...... Чего ведаю растолкую кому интересно.
Растолкуй, будь добр. Самую главную вещь - ИСТОЧНИК какой. ОТКУДА все это "ведание" исходит?
Йа ж сказал, чего ведаю, растолкую кому интересно... Вот только вы от меня ни растолковать просишь, а доказательств просишь, потому что то, что я сказал вы под сомнение ставишь. Но доказывать то йа никому ничога ни собирался и ни обязан в принципе, да и ни надобно оно. Каждый сам своих Богов выбирает. И йа сказал же, кому интересно. Вот именно вам это и ни грозит, вы уж ни обессуть. Чтоб по-настоящему интересно было, у жытеля должен огонёк гореть в левой части грудной клетки. Зов должен быть.., потенция лиудины хотябы. Тяга к родному. Но вы то своё - родное нашел же уже, люто радуюсь я за вас. :) Да и потом, больше тысячи лет все возможные доказательства уничтожались, выжигались буквально, а таперича вона вы источник просишь предъявить... Да многое уже под свът вышло, многое ждет своего часа... Будут и доказательства, и ярмарка с медведями, песни и пляски, всё как мы любим. Потерпи чутка. Ни долго уже. :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху