Обмен опытом для начинающих сайтостроителей и не только

Ваше положение в мире сайтостроителей

• Опытный сайтостроитель, зарабатываю на этом

Голосов: 18 14,5%
  • Опытный, зарабатывать на этом не выходит =(

Голосов: 11 8,9%
  • Начал изучать недавно

Голосов: 53 42,7%
  • Полный ноль

Голосов: 42 33,9%

• Всего проголосовало
    124

Mimo Janra

Самец :)
Награды
5
Привет всем, какую CMS посоветуете для интернет магазина? И желательно сразу человека который бы сделал под нее шаблон (из html версии этого шаблона).

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Привет всем, какую CMS посоветуете для интернет магазина? И желательно сразу человека который бы сделал под нее шаблон (из html версии этого шаблона).

joomla+virtuemart.
по жумле здесь знаю лишь одного спеца-доктор гриф...

Sir_007

очки: -8
    Зубы бы тебе все поломать

Mimo Janra

Награды
5
не не не жумлу и виртуал март сразу в печку :crazy2:
Столько дыр меня не устраивает, я бы лучше дурпал :)

N

nike63

Кто проконсультирует по заливке нового шаблона на сайт DLE?Или поможет установить?!;)

http://dle-news.ru/extras/online/index.html
Спасибо за сайт, но я про него уже знаю....Хотелось бы более понятным языком.Но все равно спасибо за труды);)

XoD

Награды
6
Да какие труды, что ты)) Документация - лучший советчик и учитель. Тебе еще повезло, что она на русском ;) Куда уж понятнее. А вообще на спец. форумах или в сообществах конкретно по данной CMS помогут гораздо быстрее, хотя и они скорее всего пошлют тебя доки курить.

MrTako

Full Version
Награды
7
BEOWULF1986, приветствую. А можно полностью код страницы включая стили и JS если присутствуют? В данном клочке кода неправильно или как минимум странно только одно: все страницы сайта, кроме главной, открываются в новой вкладке. Вообще по общепринятым правилам в новой вкладке открывают только внешние ссылки, т.е. ссылки, ведущие с твоего сайта на какой-либо другой. Все внутренние ссылки, т.е. ссылки, ведущие на другие страницы твоего же сайта, открываются в том же окне. Голых предположений пока только два, да и те весьма нестойкие: 1) глючная реакция браузера на кривой код визуального редактора, что встречается очень часто, т.к. ни один из визуальных редакторов нормальный HTML код не генерирует; 2) очередной блок с position: absolute и высокий z-index`ом перекрывает твое меню. Хотя в этом случае вряд ли правая кнопка мыши давала бы тебе возможность открыть ссылку в новой вкладке...
но ведь если внутренние будут в новом окне открываться это же тоже не плохо? пока смотрит другую 1 открыта, время идет, поисковики это учитывают, или я ошибаюсь?

П.С: ХоD интересует твое мнение о wix, наверняка слышал? расскажи страшную историю, про то, что тексты не индексируются из за того что тексты выводятся скриптами, сопсно ибиржи сайты на виксе не берут по тем же причинам.

XoD

Награды
6
но ведь если внутренние будут в новом окне открываться это же тоже не плохо? пока смотрит другую 1 открыта, время идет, поисковики это учитывают, или я ошибаюсь?

Не надо пытаться обмануть поисковики в ущеб юзабилити. Вообще не надо обманывать поисковики - это теперь сильно чревато. С точки зрения логичности и удобности сайта открытие внутренних страниц в новых кладках - это большой бесящий большинство людей минус. Если тебе лично как посетителю сайта нужно держать открытыми несколько страниц сайта, то для этого все браузеры в меню правого клика имеют возможность открывать окна в новой вкладке.

П.С: ХоD интересует твое мнение о wix, наверняка слышал? расскажи страшную историю, про то, что тексты не индексируются из за того что тексты выводятся скриптами, сопсно ибиржи сайты на виксе не берут по тем же причинам.

Честно говоря, до этого момента о нем не знал. Я не пользуюсь никакими конструкторами и никому их не советую. Не знаю, на каких принципах данный конструктор работает, поэтому не буду ничего говорить про него. Но из твоих слов понятно, что текст выводится JSом. Это на самом деле не всегда плохо. Все зависит от того, как к этому выводу подошли разработчики. Пример - тот же Cufon, позволяющий использовать на сайте нестандартные шрифты. По факту любой текст, выведенный Cufon`ом - обычный рисунок на канвасе, но сделано все по уму, поэтому с поисковиками никаких проблем.

MrTako

Full Version
Награды
7
Честно говоря, до этого момента о нем не знал. Я не пользуюсь никакими конструкторами и никому их не советую. Не знаю, на каких принципах данный конструктор работает, поэтому не буду ничего говорить про него. Но из твоих слов понятно, что текст выводится JSом. Это на самом деле не всегда плохо. Все зависит от того, как к этому выводу подошли разработчики. Пример - тот же Cufon, позволяющий использовать на сайте нестандартные шрифты. По факту любой текст, выведенный Cufon`ом - обычный рисунок на канвасе, но сделано все по уму, поэтому с поисковиками никаких проблем.
сайты просто наикрасивейшие на нем, графика, чуть ли не 3D, я только из за нее туда полез не взирая на цену, 4 месяца делал, втарился контентом как следует, и вот вчера хотел оплатить за год, но не так все просто оказалось, короче, описывать свою беду не буду, но вот полазил по форуму, и совсем расстроился. решил с начала все на вордпресе запилить, правда опыта работы с ним совсем ноль.Не знаю то-ли купить готовый, то-ли самому, то-ли нанять. Может есть смысл шаблон купить персональный, че посоветуешь?

XoD

Награды
6
По WP ответил тебе в теме WP. Учитывай только, что у нас из местных контор кроме меня почти никто с WP достойно не работает. Сколько портфолио не просматривал везде какая-то хрень, халтура и демонстрация некомпетентности как в верстке, так и в знании CMS.

Cody

Награды
6
хочу посоветовать канал/ресурс на youtube
паренёк, судя по-всему, еще очень молодой, как сам говорит в одном из видео ему 16, но,блин, шарит
и мне нравится как рассказывает
HTML/CSS/PHP/Java
http://www.youtube.com/channel/UCD15yBvmQElLP7EFL8vW6Yw

XoD

очки: 849
    Нет комментариев

СКАЛА

очки: 99
    Нет комментариев

Zombie666

очки: 822
    Нет комментариев
Cody, хм.. на удивление смотрибельно (глянул на урок первый урок по HTML+CSS), хоть автор и начал кодить не с доктайпа. Даже не верится, что человеку 16 лет (обычно под макосью работают кодеры в мажорских фирмочках, которые вкладываются не в качество, а в рекламу).
Вот только все равно останусь при мнении, что лучше юкоза для [LINE]школоты[/LINE] новичков ничего нет. Пусть там разберутся с основами верстки и потом уже почитают какие-нибудь книжки. А видеоуроки для вещей, где нет труднопонятного интерфейса или чего-то в этом роде имхо ни к чему.

приветствую. можно бы по более информации об установке денвера. инет не оплачен в данный моменет и нет возможности гуглить

XoD

Награды
6
приветствую. можно бы по более информации об установке денвера. инет не оплачен в данный моменет и нет возможности гуглить

Там все предельно просто. Установка проходит в два шага: выбор пути установки и выбор типа виртуального диска, который на твой выбор будет либо подключен постоянно, либо будет подключаться только на время запуска денвера. Установщик опять же подробно описывает и дает рекомендации. Никаких доп. настроек в большинстве случаев не требуется. После установки в папке с виртуальными хостами будет создан каталог localhost и еще парочка для примера. Можешь пользоваться локалхостом, можешь поубивать демонстрационные каталоги хостов и создать свой с интересующим тебя именем. Важно сам денвер запускать после создания виртуальных хостов либо перезапустить после изменения (создания, удаления, переименования) этих каталогов. Так же не лишним будет предупредить, что скайп нужно запускать после запуска денвера либо предварительно отключить в его настройках отключить использование 80 порта, иначе апач не стартанет, а отвалится с ошибкой о занятом порте.

Последнее редактирование:
@XoD, спасибо. установил. только стандартные данные бд какие? логг, пасс, акк админа бд

@XoD, спасибо! первый раз просто на денвере ставлю. все таки аппсерв по проще) а можно попросить как то вложением аппсерв мне передать, а то инет не оплачен и нет способа скачать самому

XoD

Награды
6
@XoD, спасибо! первый раз просто на денвере ставлю. все таки аппсерв по проще) а можно попросить как то вложением аппсерв мне передать, а то инет не оплачен и нет способа скачать самому

В осле искать не пробовал? Я сейчас не в Челябинске, поэтому не смогу прямой линк со своего компа тебе дать. Так что либо в осле ищи, либо кто-то другой согласится помочь. Я на виндах сейчас локально использую Open Server использую. По мне так самое оно, т.к. ля каждого сайта можно настроить и версию PHP, и MySQL, и вэб сервер, т.е. максимально приблизить к конфигурации продакшена. При этом все делается "в два клика" и нет любви продукта к перезаписи твоих конфигов на дефолтные.

@XoD, да в том то и дело что из-за задолженности в 500р не могу в осла заходить, он перекрыт.

Но все равно спасибо

XoD

Награды
6
@XoD, да в том то и дело что из-за задолженности в 500р не могу в осла заходить, он перекрыт.

Но все равно спасибо

А я уже в городе, поэтому могу помочь, если все еще актуально! Ссылка - ftp://tmp@176.226.178.4/open_server_5_2_5_premium.exe завтра, 6 сентября, будет доступна где-то с обеда и часов до 12 ночи, может чуть дольше, если по работе задержусь. Постарайся успеть забрать.

Если сейчас успеешь - отпишись пожалуйста. Онлайн буду в пределах 30 минут.

Последнее редактирование:

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху