Обработка фотографий

Т

ТакТыБай

Шумодавом вообще надо отдельным пользоваться - NeatImage 5 Pro. Весчь!
С этим я полностью согласен, месяц назад узнал о этой прогамме, теперь не представляю как это я раньше без неё жил...

Это очевидно было.:crazy2:
Пробуй выделить всю "кровь" "волшебной палочкой (диапазон 20-25 поставь)" с нажатым shift,и поиграй с фильтрами.
спасибо за рекомендации! они для меня очень ценны, потому как с ФШ не дружу.
а какое именно варенье, угадаешь :) ?

вот глянь...
твоё варенье будет как кровь, сделай его темнее

ты зачем белую девушку сделал черной? :) Может ты расист!? :)
Уж лучше так, хотя это уже оффтоп...
PS. А вообще кетчуп самое похожее на кровь в домашних условиях! Его даже в фильмах используют, особенно в пародиях! :)

Еще один вариант "кровавой Инги"

PS: мешать варенье с кетчупом, наверное самое оно будет:)

Т

ТакТыБай

PS. А вообще кетчуп самое похожее на кровь в домашних условиях! Его даже в фильмах используют, особенно в пародиях! :)
Блеск варенья не похож на блеск крови. Свет как бы округляет варенье и это портит всю картину, особенно это видно на шеи.:huh: Может действительно кетчуп лучше подайдет.
Вот мой вариант.

mmas

Ословед
Так! Я уже начинаю сомневаться в возможностях RawShooter premium 2006. Как его заставить корректно работать с Adobe RGB. В sRGB работает, а вот в Adobe RGB ни как :(

P

Pixelvania

... Как его заставить корректно работать с Adobe RGB. ...
Это видимо вопрос? :)
Правда, не совсем понятна сама проблема ..:idontno:
RawShooter предназначен для коррекции (уровни, ресайз, размер, ББ и т.д.) и конвертации raw сразу в готовый jpg (99% случаев). Если в дальнейшем подразумевается доводка фото в ФШ , так и конвертируйте сразу в ФШ.

mmas

Ословед
В ФШ нет пакетной обработки... если работать с 300-ми снимками - это вечность будет :)

RawShooter - вообще не очень внятно работает с цветовыми профилями... т.е. то что я вижу в ШФ-конверторе или на эране камеры и то что вижу в RawShooter - совсем разные вещи, особенно на больших ИСО.
А именно, если снимки с камеры идут с Adobe RGB, то RawShooter ну ни как не хочет понимать этого. Однако RawShooter - великолепный автоматизатор!

P

Pixelvania

У нас разный стиль работы: я обычно из 300 снимков выбираю 15-20 наиболее удачных, довожу их до ума, потом конвертирую. ФШ не пользуюсь вообще.
А настройки камеры на Adobe RGB относятся к внутрикамерному jpg, к raw это не имеет отношения.

mmas

Ословед
У нас разный стиль работы: я обычно из 300 снимков выбираю 15-20 наиболее удачных, довожу их до ума, потом конвертирую. ФШ не пользуюсь вообще.

Я имел ввиду, что выбрирать из большого числа снимков требуемы 15-20 нужно в специальном редакторе, как RawShooter, где можно сразу определить - годится снимок или нет.

А настройки камеры на Adobe RGB относятся к внутрикамерному jpg, к raw это не имеет отношения.

Хм...думаете? Пойду проверю...
Если так, то действительно разные RAW-конверторы имеют разные алгоритмы вследтствии чего получаем разные картинки на выходе.

Фотошоп:
Файл/автоматизация/пакетная обработка.

Думаю это не для RAW... А вообще удобная опция.

Подскажите ссылку фотошопа...а то я скачала и не могу установить...или как устанавливать подскажите...А?

Хм...думаете? Пойду проверю...
Если так, то действительно разные RAW-конверторы имеют разные алгоритмы вследтствии чего получаем разные картинки на выходе.

Родной рав-конвертер знает конкретную специфику фотоаппарата и у него, как следствие, будет лучшая картинка, нежели у стороннего конвертера. Так бывает зачастую;)

Сверху