Обработка фотографий

Фотошоп не умеет читать равы. По крайней мере без плагинов. Нужно сначала воспользоваться рав-конвертером, например, родным от олимпуса или одним из сторонних: Capture One, Adobe Lightroom, Adobe Camera raw... Насчет первого не уверен, но два последних хорошо совместимы с фотошопом, можно конвертировать прям в псд-файл. Скачать можно в осле с помощью поиска (для ознакомления, естественно ;) )

А чем вам не нравится LightRoom? Для начала самое оно, не? (и в фотошоп перекидывать можно, а вообще - CS4 спасет от печалей)

Не совсем понял... где я написал, что мне он не нравится? Я вроде наоборот его порекомендовал...

Откуда такой далеко идущий вывод?

О существовании Abobe Camera RAW (ACR), я так понял, ыв не в курсе, а также не в курсе, что ACR идет в комплекте с ФШ уже который релиз подряд ;)
сколько я его не пытался устанавливать, запустить так никак и не смог. :) Я использую Capture One и очень доволен.
Народ, подскажите, как подогнать цифру под эффект пленки. Сдается, тут не обойтись без всяких Curves, смешения слоев и прочего, но, может, у кого-нибудь есть какие-нибудь практические советы? Может, кто-нибудь такое делал?

Aqva Swirle

Новая
СуперМодератор
господа, очень необходимы фильтры и шрифты ( любые, главное не старьё ) для Photoshop*а и Paint*а.
приму ответ ссылками, отдача гарантированна. Спасибо:)

Ыть

Ословед
CorlDrow такую програму ктонибудь знает?? можете ссылку дай в осле чтоб скачать)

Arni

Ословед
Люди подскажите или есть видео урок, как делать фото на документы? В фотошопе, как именно соединять , пиджак с фото, платье, или китель.

конкретно скажи чтоты делаешь) лучше принтскрин сделай)

Суть хдр в расширении яркостей, многие картинки бледнеют от такой операции, там где то должен быть ползунок насыщенности, т.е. мы тупо искусственно вернём прежнюю насыщенность нашей картинке.

Отсюда кстати многие хдр выглядят кислотно болотными(

Ребята, такая проблема - файл фона в Photoshop с расширением .tga как его добавить в саму программу а потом применить в качестве замены фона на фотографии? мож кто знает? заранее благодарен :)

sanJke

Ословед
Ребята.
есть фотка.
нужно глаз подправить малёху) от фотовспышки малёху набедокурилось с ним)
помогите кто сможет.
для вас - делов то ...

DEEPER

Ословед
Не очень удачная фотка получилась или я не фотогеничный. Кто нибудь возьмётся по красивее мордашку сделать?

DEEPER

Ословед
Green[ek];10602595 написал(а):
С таким качеством оригинла редактировать что-либо не получится, как мне кажется.
Прошу прощения, вот качеством лучше и без моих "стараний".

Вопросы такой: а не проще заново сфотографироваться:
а) днем при нормальном освещении
б) на нормальном фоне
в) что бы фотографировал не сам, а кто-то?

Вот честно скажу - можно много че здесь отредактировать, но имхо в пустую тратить свое время никто не будет (ибо новый снимок - дело 5 минут).

Сверху