Обработка фотографий

IIaPTu3aH

Ословед
Подскажите:)
Есть фотография человека, есть картинка-фон. Хочу провести такую процедуру в фотошопе: вырезать человека из фотки и перенести его на фон-картинку(помоему это наложение слоев:idontno:). Вот как вырезать разобрался, а как соеденить вырезаного человека и фон понять не могу.
Посоветуйте, как это можно сделать? Или если возможно, выложите цитату из самоучителя.
Спасибо!

makhorka

Ословед
Есть фотография человека, есть картинка-фон. Хочу провести такую процедуру в фотошопе: вырезать человека из фотки и перенести его на фон-картинку(помоему это наложение слоев:idontno:). Вот как вырезать разобрался, а как соеденить вырезаного человека и фон понять не могу.
Посоветуйте, как это можно сделать? Или если возможно, выложите цитату из самоучителя.
Спасибо!
Выдели вырезанный объект (человека),далее в меню "редактировать" ищем кнопку "вырезать" - жмем.Открываем нужный файл ( фон),в меню "редактировать" ищем кнопку "вставить"(вклеить) - вставляем.
Все.

IIaPTu3aH

очки: 11
    Круто)) Спасибо, разобрался!!!

IIaPTu3aH

Ословед
Выдели вырезанный объект (человека),далее в меню "редактировать" ищем кнопку "вырезать" - жмем.Открываем нужный файл ( фон),в меню "редактировать" ищем кнопку "вставить"(вклеить) - вставляем.
Все.

Еще вопрос: когда копируешь фотографию на фон, фотка уменьшаеться в размере и если увеличить масштаб, то фотография не красиво искажаеться.
Как избежать уменьшения изображения?

makhorka

Ословед
Еще вопрос: когда копируешь фотографию на фон, фотка уменьшаеться в размере и если увеличить масштаб, то фотография не красиво искажаеться.
Надо предварительно подкорректировать размер фона.Примерно, чтоб размер первой картинки(откуда вырезали фигуру) соответствовал второй (фоновой).:)

А еще можно, если я правильно поняла вопрос, отредактировать размер простым свободным трансформированием (клавиши ctrl+Т), главное удерживать клавишу shift при трансформировании - тогда изображение будет уменьшаться пропорционально)))

Кто работал в проге CorelPainter помогите! Не могу найти ни одного нормального учебника! Программа классная, но разобраться в ней оч сложно, особенно сейчас, в самом начале....

IIaPTu3aH

Ословед
Необходимо через фотошоп распечатать фотографию размером 25х18. В графах "высота, ширина" вбиваю одно из значений, а второе фотошоп вводит сам, но вводит дробное значение, при этом размер готовой фотографии не соответствует параметрам 25х18.
Может быть как-то можно в фотошопе принудительно отключить автоматический ввод параметра? Или напишите точное(дробное) значение соответствующее размеру 25х18?

Необходимо через фотошоп распечатать фотографию размером 25х18. В графах "высота, ширина" вбиваю одно из значений, а второе фотошоп вводит сам, но вводит дробное значение, при этом размер готовой фотографии не соответствует параметрам 25х18.
Может быть как-то можно в фотошопе принудительно отключить автоматический ввод параметра? Или напишите точное(дробное) значение соответствующее размеру 25х18?

1. открываешь фотографию
2. нажимаешь "С" или включаем режим "Crop"
3. появляется вверху окошки для длинны и высоты и значения плотности
вводишь:
Width/Ширина: 250 мм Height/Высота: 180мм 300 pixel\inches
4. кропишь. нажимаешь ентер. всё.

если фотка маленькая она увеличиться если большая уменьшится

IIaPTu3aH

Ословед
Очень нужна помощь!!!
Возможно ли в фотошопе сделать такой же глазик как на картинке, только в нормальном качестве? Может быть кто-нибудь возьметься?:)

Думаю, эта задача больше подходит для корела. Попробуй к дизайнерам обратиться в соседнюю ветку.

mr.smile

Самец :)
Очень нужна помощь!!!
Возможно ли в фотошопе сделать такой же глазик как на картинке, только в нормальном качестве? Может быть кто-нибудь возьметься?:)

Думаю, эта задача больше подходит для корела. Попробуй к дизайнерам обратиться в соседнюю ветку.
а че сдесь помочь никак нельзя? Парню помощь срочно нужна, знаю:fie1:

Я не умею. Советую действительно к художникам илюстраторам.
Если нужно для печати то лучше к векторщикам (корел, адоб илюстратор)

Прошу поделиться ценными и просто бесценными советами по обработке фотографий, скажем, в Фотошопе: светокоррекция, полезные фильтры и прочее. Наглядные иллюстрации приветствуются. А вот ссылки на учебники по Фотошопу нет :)

Советы по обработке.
Во-первых, советы зависят от целей, для достижения которых производится обработка. То есть, одно дело откорректировать фото для домашнего альбома, другое - для дальнейшей печати в типографии. Во втором случае есть огромное количество нюансов, которые зависят от той бумаги, на которой будет производится печать, конкретного оборудования и пр.
В общем и целом, для себя я делю весь процесс на несколько этапов.
1. Света/тени
2. Цветокоррекция
3. Удаление шумов
4. Резкость

В первом и втором случае огромное значение имеют режимы наложения и инструмент "Света/тени".
Выглядит это так:
1. Открываем фото
2. Дублируем слой
3. Меняем режим наложения на осветление (для копии)
4. Дублируем слой
5. Режим наложения - перекрытие (overlay)
6. Режим наложения - затемнение основы
7. Для оригинального слоя через инструмент "света/тени" изменяем света в темных областях. При необходимости используем инструмент "яркость/контрастность".
8. Играем с ползунками прозрачности для каждого слоя, достигаем компромисса между светлостью, сочностью фотографии.
9. В отдельных случаях перед этапом 3, можно, предварительно создав слой - обесцветить его через градиент мэп и поиграть прозрачностью (убивает лишние цвета, особенно красный).

Далее более четко работаем по цветокоррекции. Бест инструмент - выборочная коррекция цвета и насыщенность. Иногда полезен "цветовой баланс". Выделяем участки, где есть цветовые диспропорции, сохраняем выделенную область, копируем на новый слой и регулируем значения цвета (здесь нельзя забывать, что если мы урезаем один цвет, например красный, нужно обязательно срезать и синий - "загрязняющий цвет" и, как правило, подрезать желтый). В особо сложных случаях, когда объект, например лицо человека, получается "землистым" на новом слое заливаем выделенную область нужным цветом и играемся с режимами наложения и их прозрачностью (в основном использую режим "мягкий свет"). Здесь нужно учесть, что работу с цветом я произвожу только в CMYK.

Удаление шумов. Берем фильтр Noiseware Professional, подбираем настройки, применяем.
Резкость. Иключительно в Lab. (переводим в режим Lab, ctrl+1, ~, фильтр резкость/контурная резкость, применяем, ctrl+~).

Если вы осуществляете предпечатную подготовку, то в типографии вам нужно взять профили для бумаги (газета, меловка, офсет) и откалибровать монитор (дабы то, что вы видите на нем, соответсвовало на 80-90% тому, что получится).
Забудьте про автоматические регуляторы контрастности и цвета - они неэффективны.
С помощью кривых и уровней полностью обработать фотографию невозможно. Уровни уступают по эффективности режимам наложения+"света/тени", кривые - инструменту выборочной коррекции цвета.
Бест фильтр для обработки портретов - Imagenomic Portraiture.

devyatkinav

Ословед
Ребята! подскажите хорошую программу для создания слайд-шоу. Сейчас пользуюсь photo story 3, но что то в ней не то , эффектов маловато. Буду очень признателен и восхищен.

Сверху