Обсуждение Какой уровень зар.платы вы считаете достойной для обычного жителя?

какой уровень зар.платы вы считаете достаточным

• Всего проголосовало
    327

ster

Ословед
Каждый имеет то чего он достоин. Кто хочет - тот зарабатывает, хватается за любые подработки. А кто до 17.00 и на диван к пиву или гулять - этим овощам и 15-хи много

Ну да правильно если жить до 50 лет то конечно вкалывать нужно до седьмого поту. Все это сказки работадателей "Хотите много зарабатывать работайте больше и может быть вы будете зарабатываать большие деньги" тока много заработать тебе все равно не дадут а времени потратить уже заработаное табою не будет ну и нафига работать ради самого процесса что ле. Уже давно у нас есть 8 часовой рабочий день осталось токо поднять МРОТ до 18 000 руб. для работающего населения.

W

WITCHER26

Ну да правильно если жить до 50 лет то конечно вкалывать нужно до седьмого поту.

не мы устанавливаем правило игры и стартовые условия. И вообще Жизнь – крайне жестокое и неблагодарное времяпрепровождение.
Все это сказки работадателей "Хотите много зарабатывать работайте больше и может быть вы будете зарабатываать большие деньги" тока много заработать тебе все равно не дадут а времени потратить уже заработаное табою не будет ну и нафига работать ради самого процесса что ле. Уже давно у нас есть 8 часовой рабочий день осталось токо поднять МРОТ до 18 000 руб. для работающего населения.

каждый сам решает как ему жить. Но даже в условиях с работодателем на руководящую должность и более высокую зарплату всегда поставят того кто больше и лучше работает

ster

Ословед
не мы устанавливаем правило игры и стартовые условия. И вообще Жизнь – крайне жестокое и неблагодарное времяпрепровождение.

каждый сам решает как ему жить. Но даже в условиях с работодателем на руководящую должность и более высокую зарплату всегда поставят того кто больше и лучше работает
Токо ты не ответил на вопрос для чего ты работаешь у данного работадателя? Я что бы заработать хорошие деньги и иметь возможность их потратить для того что бы долго и счастливо жить. И все остальное по барабану как и большинству нормальных людей.Токо Бил Гейтс работает за идею за хороший проэкт патому что денег у него навалом и ему они уже больше не нужны.

как при зарплате 30тр заработать на 2хкомнатную квартиру и завести при этом семью? Я про тех, кто уиврситет заканчивает..
стоимость квартиры 2,2млн.р. это 6 лет работы не кушая и не учитывая инфляцию и подорожание квартиры...
Ипотека не вариант, 20 лет рабства на какой то банк, ну его нафиг

Mr.Bender написал(а):
как при зарплате 30тр заработать на 2хкомнатную квартиру и завести при этом семью? Я про тех, кто уиврситет заканчивает..
стоимость квартиры 2,2млн.р. это 6 лет работы не кушая и не учитывая инфляцию и подорожание квартиры...
Ну, если семья - то и жена будет зарабатывать. А после университета квартиру можно и снимать, до тех пор пока уровень заработной платы не позволит приобрести квартиру на достойных условиях.
А вообще молодёжь наша очень любит паразитировать на своих родителях, которые в большинстве случаев, к сожалению, не против...

Это если очень-очень повезёт, ну или если ты спец каких свет не видовал. Если место хорошее то на более высокую и уж тем более оплачиваемую должность чаще ставят того, кто блатнее. Нет, если ты давно работаешь в компании и успел за это время обрести массу полезных знакомств это даст хорошую фору, но всё-же совсем не гарантирует, что на заветное место не поставят какого-нибудь левого друга/сына/зятя директора или кого-то ещё из высшего руководства. Причём этот кто-то скорее всего будет полный дуб и всю работу за него будешь делать ты, а он только зарплату получать. Начальные условия и даже банальное везение решают очень многое.
У блатных выпускников ВУЗов понимание "достойного" уровня заработной платы - дай Бог каждому и хотят они всего и сразу. Родители как правило на их стороне.

Каждый имеет то чего он достоин. Кто хочет - тот зарабатывает, хватается за любые подработки. А кто до 17.00 и на диван к пиву или гулять - этим овощам и 15-хи много.
Мы не в аграрной стране живем, и ограничение на время работы введено специально, чтобы установить тот порог для рабочего, после которого наступает усталость, вследствии которой могут погибнуть от пары человек до нескольких сот тысяч.
Самый распространеный пример это водители-дальнобойщики, у которых прямая зависимость километр-рубли и они, в погоне за прибылью, игнорируют закон, в итоге - улетют в кувет или выходят в лоб на переполненую маршрутку.
Зарплата за простой рабочий день, должна с лихвой перекрывать не только затраты потраченные на работу, но и давать возможность жить достойно.

В Челябинской области стоимость минимального набора продуктов питания в январе 2011 года составила 2804,21 рубля в расчете на месяц на одного человека.

хлеб,заварка рассыпуха МК,картошка,бичпакеты(толко на это и хватит):D

интересно чем кормили в аусшвайце или гулаге:blink:

W

WITCHER26

А почему не с зарплатой в 100 на шестикомнатную сразу? Вдвоем с женой если тридцаху имеете на каждого - уже 60. Год на двадцатку пожили накопили 500 тыров. Берете в ипотеку однушку, за 2-3 года рассчитываететсь, меняете на двушку. 30-ка для выпускника вуза вполне норамльная стартовая зарплата для челябинска

W

WITCHER26

у кого круче знакомства.

Миф. Я как руководитель фирмы на должность начальника департамента поставлю человека который по своим профессиональным качествам наиболее подходит для этого. Иначе дело развалится. Из какой он семьи и кто его мамапапа мне фиолетового. Из практики могу сказать что парни из области и из простых семей неизбалованные жизнью часто более инициативны, больше и лучше работают. Возможно блат решает что-то в госструктурах - милиции, армии медицине, но не уверен. И потом кто вам мешает заводить знакомства? Если вы ппрофессионал, то рано или поздно о вас будет знать полгорода точно, потому что люди между собой общаются и всегда знакомым рекомендуют хорошего профессионала.

ster

Ословед
Миф. Я как руководитель фирмы на должность начальника департамента поставлю человека который по своим профессиональным качествам наиболее подходит для этого. Иначе дело развалится. Из какой он семьи и кто его мамапапа мне фиолетового. Из практики могу сказать что парни из области и из простых семей неизбалованные жизнью часто более инициативны, больше и лучше работают. Возможно блат решает что-то в госструктурах - милиции, армии медицине, но не уверен. И потом кто вам мешает заводить знакомства? Если вы ппрофессионал, то рано или поздно о вас будет знать полгорода точно, потому что люди между собой общаются и всегда знакомым рекомендуют хорошего профессионала.

А теперь факты открываем сайтт 74/job смотрим какие там есть вакансии. Надоели эти высказывания что у нас все могут добится всего нужно лишь тока захотеть. Незнаю не одного кто бы пришел с улицы на рядовую должность а патом с мог бы поднятся до руководителя. Нет вакансии для молодых специалистов у которых опыта вобще нету или есть но не большой. Так о чем мы говорим для каво какие возможности?

Vektor

очки: 33
    +
А теперь факты открываем сайтт 74/job смотрим какие там есть вакансии. Надоели эти высказывания что у нас все могут добится всего нужно лишь тока захотеть. Незнаю не одного кто бы пришел с улицы на рядовую должность а патом с мог бы поднятся до руководителя. Нет вакансии для молодых специалистов у которых опыта вобще нету или есть но не большой. Так о чем мы говорим для каво какие возможности?
Действительно, устроиться даже на рядовую должность не имея связей - очень сложно. На хорошую - как в лотерею выиграть. Кто не согласен, попробуйте сначала по интернету/газетам/телефонам возможных работодателей работу поискать. Через месяц скитаний по разного рода кадилам (там их очень много) и вакансиям продавцов (оклада нет, только % с продаж, реально заработаешь в лучшем случае 5-6т.р.) думаю мнение сильно изменится. Исключения составляют представители очень редких профессий, а также спецы.

W

WITCHER26

Действительно, устроиться даже на рядовую должность не имея связей - очень сложно. На хорошую - как в лотерею выиграть. Кто не согласен, попробуйте сначала по интернету/газетам/телефонам возможных работодателей работу поискать. Через месяц скитаний по разного рода кадилам (там их очень много) и вакансиям продавцов (оклада нет, только % с продаж, реально заработаешь в лучшем случае 5-6т.р.) думаю мнение сильно изменится. Исключения составляют представители очень редких профессий, а также спецы.

Многие мои знакомые после института шли простыми рабочими на завод, на стройку. Через пять - лет были начальниками участков, начальниками цеха даже. Просто нужно не бояться ручки запачкать свои и не думать что если диплом есть я сразу сяду в офис и буду получать миллионы. С юристами, экономистами конечно сложнее. Но и там можно устроиться куда то на низовую должность. Умные студенты уже на стадии прохождения практики присматривают себе место работы. Когда есть опыт работы - всегда есть полезные знакомства с конкурирующими организациями и всегда есть много вариантов трудоустройства.

W

WITCHER26

Молодым специалистам нужно амбиции свои засунуть глубоко и далеко и работодатели потянуться

W

WITCHER26

парни, в этой жизни все зависит только от вас самих, прописная истина все её знают, но не все до конца понимают. Любая проблема и задача имеет решение, даже теорема Пуан-Карэ )))). Да, согласен на начальном этапе имеет значение помощь папымамы знакомых и т.д, но через 3 - 5 лет уже всё выравнивается

30-ка для выпускника вуза вполне норамльная стартовая зарплата для челябинска

Только в челябинской области, по данным росстата на февраль 2011 года, среднемесячная заработная плата работников составляет 17742,4 рубля, так что все ваши теоритические нравоучения как жить людям и как им работать в реальности далеко от жизни.

Gunman

Ословед
посмотрите в троллейбусах листовки продавцы - кассиры пятёрочки 11к, директор (или управляющий не помню) 17к

В Курилке пару дней назад был жаркий спор на эту тему...

Там я описал наши траты на двоих:
11 000 - квартира съёмная
5 000 - минимум на питание дома
5 000 - на обеды и доставку себя на работу
2 000 - на бензин
1 000 - интернет
итого минимум 24 000 ежемесячно, наш месячный доход ~ 27 000 рублей.

"Свободных" - денег от 100%-ных платежей 3 000 рублей.

В наш рацион входит очень мало овощей и фруктов, мясо стараемся кушать каждую неделю.

А надо ещё одежду покупать, машину содержать, гулять отдыхать думать о будущем...
Мне 23 года, я ни разу не видел море да и вообще нихрена не видел и с такой зп, которая кстати на половину не официальная в силу недавно поправленного налогового законодательства, не скоро увижу. А так же я не скоро увижу собственную квартиру.
ЗЫ: Alan видимо ещё с родителями живёт, поэтому и такое видение...

Я_Иная

очки: 63
    Нет комментариев
W

WITCHER26

В Курилке пару дней назад был жаркий спор на эту тему...

Там я описал наши траты на двоих:
11 000 - квартира съёмная
5 000 - минимум на питание дома
5 000 - на обеды и доставку себя на работу
2 000 - на бензин
1 000 - интернет
итого минимум 24 000 ежемесячно, наш месячный доход ~ 27 000 рублей.

"Свободных" - денег от 100%-ных платежей 3 000 рублей.

В наш рацион входит очень мало овощей и фруктов, мясо стараемся кушать каждую неделю.

А надо ещё одежду покупать, машину содержать, гулять отдыхать думать о будущем...

ЗЫ: Alan видимо ещё с родителями живёт, поэтому и такое видение...

прописные истины но все же

а) увеличивайте доходы
б)сокращайте расходы
- квартиру можно снять подешевле рублей за 8
- еду можно готовить дома и брать обед с собой на работу
- 1 000 на инет - дорого
- пользуйтесь общественным транспортом
- ну и последнее - вашт платежи за съемную квартиру сопоставимы с месячным платежом по ипотеке, есть повод задуматься.

Сверху