Замена штатного вентилятора охлаждения на электро

SKYCHEL

Ословед
Вообщем интересует как это делается+ не хотелось бы менять радиатор( куда и как можно поставить датчик включения карлсона)???

IvanGT

очки: 132
    просто так ;)
делается это так....:
молча, вынимаешь датчик и ставишь новый, вставляешь датчик в отверстие для датчика, предварительно выкрутив старый.:megalol::cry2::crazy2:

SKYCHEL

очки: -9
    оффтоп

IvanGT

просто так ;)

SKYCHEL

Ословед
делается это так....:
молча, вынимаешь датчик и ставишь новый, вставляешь датчик в отверстие для датчика, предварительно выкрутив старый.:megalol::cry2::crazy2:

ну ты и умник!!!:thumbdown
я имел ввиду куда поставить датчик если отверстие под него в радиаторе нет...

Зеня

Ословед
если радитор медный,то припаять гайку под датчик минутное дело))

IvanGT

просто так ;)
продается трубка с датчиком, уже специально для этого, врезается она в верхний патрубок радиатора, в волгах и газелях, развита такая технология!!!

SKYCHEL

очки: 19
    Нет комментариев

CaLLme

Самец :)
продается трубка с датчиком, уже специально для этого, врезается она в верхний патрубок радиатора, в волгах и газелях, развита такая технология!!!

+1
так и делал, правда на ниве, трубка около 100-150 рублёв. Всё работает.

IvanGT

просто так ;)

SKYCHEL

Ословед
сегодня брал в магазине т555ри что на рынке на чичерина у патриота, стоит 50р. всё поставил, но не заработало т.к. с проводкой чёт напутано(((

arksun

очки: 0
    Нет комментариев
так не проще ли тумблер сделать на вкл-выкл
когда надо включил когда ненадо выключил?))

Тумблер глупо, зачем ставить ручное, когда есть датчик? Не проще ли реле поставить, чем тумблер? Подключается элементарно.

SKYCHEL

Ословед
С проводкой разобрался, всё отлично работает))) Но думаю сделать вот так вот:Посмотреть вложение 833683
чтоб не работал когда машина заглушена+на зиму( в сильный холода) отключать его, а в хару в пробках включать на постоянку...

С проводкой разобрался, всё отлично работает))) Но думаю сделать вот так вот:Посмотреть вложение 833683
чтоб не работал когда машина заглушена+на зиму( в сильный холода) отключать его, а в хару в пробках включать на постоянку...
Любопытный вариант... Но предлагаю упростить: выключатель может просто замыкать провод датчика на массу.Посмотреть вложение 834282

у меня 2 вопроса:
1) реле необходимо любое, или какое-то определенное?
2)Предохранитель только на 30 А или достаточно 16А?

Награды
3
у меня 2 вопроса:
1.смотря какой вентилятор, на задней крышке должно быть написано потребляемый ток.
2. см 1 пункт.

arksun

Нет комментариев

CaLLme

у меня 2 вопроса:

реле любое 4-х контактное из автомагазина с номерами контактов 30-85-86-87
достаточно 16 А

arksun

Нет комментариев

DIZELLL

как предложил Alff
можно и так и + такую штуку поставить Посмотреть вложение 835309Посмотреть вложение 835310 15-16 ампер за глаза...
стоит эта колодка 30р
и лучше все соединения пропаять...
трубку под дачик брал в ГАЗ магазе от волги 3110 в верхний патруок встовляетсо (есть длинная, не катит, есть короткая самое то) ток придетсо снимать его весь как так трудно одевается...
дачик брал самый холодный 82-87в том же ГАЗ-е

Сверху