Рыбацкая беседка

xda

Ословед
На рыбалку то ходим? Чота вообще никто не пишет
Да все спят блин. И я тоже разочаровался уже по последнему льду((

А мне друзья лодку тут подкинули- Юкону с килем-терь мотор ищу))))

tOmbovski volk

очки: 5.844
    чего искать то ;)

Перчик

очки: 781
    Нет комментариев
Доброго времени суток.

Сколько денег примерно нужно, чтобы купить снасти для рыбалки? Имеются в виду удилища, лески, крючки, поплавки и прочее, что понадобится обязательно или может понадобиться. Я в рыбацкой науке, мягко говоря, не силён, а вот тесть рыбачить любит. Хочу ему подарить набор "мечта рыбака" или что-то вроде того, но так как выбрать нечто толковое и для него подходящее из всего многообразия самому мне, явно, не под силу, думаю купить подарочную карту, ежели таковые в рыбацких магазинах имеются, или, если нет, то просто денюжку в красивом конверте. Нужно лишь определиться с суммой.

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Квест, похвальное решение. Только вот дело в том, смотря какую рыбу предпочитает ловить тесть. Карась - одно, карп - другое, щука - третье... Универсальных снастей не существует. Советую прислушаться или тактично выудить из него информацию о предпочтениях, чтоб не опростоволоситься.

Уралыч

Ословед
Награды
5
Может в каком-либо из магазинов супер-пупер-мегакрутых, каких сейчас развелось множество есть подарочные сертификаты? Прозвони, узнай.

Перчик

очки: 817
    Нет комментариев
Квест, похвальное решение. Только вот дело в том, смотря какую рыбу предпочитает ловить тесть. Карась - одно, карп - другое, щука - третье... Универсальных снастей не существует. Советую прислушаться или тактично выудить из него информацию о предпочтениях, чтоб не опростоволоситься.
По детско-юношеским воспоминаниям жены, ловили они разную рыбу на удочку с поплавком и на леску без удилища, с грузом и колокольчиком. Помнятся ей окуни, караси и карпы. В общем, нравится тестю сидеть с удочкой, следить за поплавком/слушать колокольчик, созерцая окружающий мир и достигая просветления. Щук, насколько она помнит, никогда не ловили.
Может в каком-либо из магазинов супер-пупер-мегакрутых, каких сейчас развелось множество есть подарочные сертификаты? Прозвони, узнай.
На сайтах супермагазинов нет подобной информации, завтра позвоню. Да и знать хочется, на какую сумму брать, а то подарю, а окажется, что на набор крючков только и хватает...

Перчик

очки: 817
    Нет комментариев

REKRUT

Заблокирован
Есть сертификаты в "Охота на рыбалку" на пл. Мопра, в "Активном отдыхе"
В "Рыбацком мостике" точно нет. В остальных не знаю :crazy2:

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Квест, за три - четыре тысячи сможешь доставить радость тестю.
А каков бюджет?

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Квест, за три - четыре тысячи сможешь доставить радость тестю.
А каков бюджет?
Рассчитывал тысяч на 10-15... Раз такие расценки, похоже, можно доставить много радости:)
Да за 15 тысяч можно подарить рыбацкое счастье!

На карася, карпа с лодки:
Болонское удилище Mikado Princess 500, Daiwa Crossfire - 2000 р.
Безынерционная катушка любая 2000 размера ценовой категории 1200...1500 р.
Лодка ПВХ - 8000...12000 р.

Чем не вариант?

В

ВаХ

Сезон закрыл! Шершни традиционно. Днем заходил, нормально. Когда сверлить начал - ссыкотно стало, льда 40 см , и тот кристаллами крошится. Отрыбачил нормально, обратно на выходе лед местами шипит, неприятно.

tOmbovski volk

Metalist
Награды
8
Сезон открыли .
Всю неделю собирались на песчанку в кургания , но поступила инфа о непролазности дорог :(
Определялись уже утром , сидя в машине .
Думали - гадали , решили турпоездку на долгобродку организовать .
По дороге остановившись на перекур , узрели плотину бобровью
Посмотреть вложение 2792213

По приезду на место , поняли , что зря бур не захватити :crazy2:

Посмотреть вложение 2792223
Посмотреть вложение 2792233
Посмотреть вложение 2792243

Развернулись и поехали на Увильды .
Здесь картина порадовала .

Посмотреть вложение 2792253
лёд практически сошёл , местами шуга плавала и та к вечеру исчезла .
Надуваем лодки и вперёд , испытывать за зиму приобретённые воблера-блёсна :D
Ветер только малость портил настрой .
И всёж таки одна зубастая соблазнилась новеньким Jackall Tiny Magallon
Посмотреть вложение 2792273

Oriks

очки: 144
    +

REKRUT

очки: 2.062
    А я у тещи теплицу все выходные возводил...:)

Уралыч

Ословед
Награды
5
Сгонял сегодня на Треустан на разведку. Давно планировал посмотреть на дамбу свеженасыпанную. Что могу сказать, увиденное не обрадовало, вода отошла достаточно сильно, весь камыш теперь растет на берегу :D.
В тех местах, где можно с берега побросать фидер, на расстоянии от 30 метров от берега стоят сети в несколько рядов. По окраинам затопленного леса такая же фигня.
Из плюсов только то, что на пузотере проехать можно легко. Проверил 2 дороги - от Печенкино через Кулат до дамбы и от дамбы через канал (где дом красный стоит) до Ханжино.
Удочки даже не доставал, все равно некуда побросать. По всей дороге не видел ни одного рыбака.
Может рано еще? Думал рвануть оттуда на Сугояк, но тут тучки начали собираться.
Короче расстроился, а машина еще сильнее, встал посреди поля. Еле завелся. Пришлось ехать до дома.
Вот такая, блин, рыбалка.
Много сгоревших участков травы и деревьев по берегу, и, что примечательно, практически полное отсутствие мусора.

Евг

очки: 841
    Беда...

REKRUT

очки: 2.118
    Нет комментариев

mlada

очки: 6.174
    Нет комментариев

Уралыч

Ословед
Награды
5
Всем привет, доброго вечера и вкусного пива!!!
У меня появился вопрос, где можно купить ткань Хлориновую. Это такая херь, ее в ацетоне мочишь, и она в клейкую субстанцию превращается. пластик ею очень хорошо чинить.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху