• Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.

Ваше отношение к "выканию" в интернете.

...

• Всего проголосовало
    83
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в инете обычно на "ты" ибо неизвесно с кем имееш дело

в реале предпочитаю ко мне чтобы на "ты" все без исключения,когда мне обращаются "вы" я чювствую себя на вид старше да общение с "ты" сразу както упрощается

я обращаюсь на "вы"в реале только к тем кто старше меня или госслужашие и прочие бумажные бюрократы

Serge

Ословед
обращаю внимание на то, в каком тоне принято общаться в конкретной теме, на форуме, на сайте. не вижу ничего плохого ни в вы, ни в ты, главное - это то, о чем идет общение, а не как обращаются друг ко другу общающиеся.

HUNTELAAR

Самец :)
А в США вообще нет разделения на ты и вы. Там You оба значения имеет.

O.G.

Глупость это какая то. На вы можно обращатся к начальнику / преподавателю. А в интернете у меня есть начальник? :D Нету! Тут все равны.

KossBeL

Ну, единственное с кем Я в инете на "вы"- это с Вовой П. и Димой М. :D

dok

_
проголосовал за 3, но плюсом на ВЫ называю еще:
- людей с явными психическими отклонениями/особенностями, т.к. привык с пациентами вежливо разговаривать :)
- ёрничающих и выделывающихся особей женского пола в периоды сезонных и месячных :spiteful: обострений

truNk

Ословед
Какого ваше отношение к обращению на "вы" в интернете?
Положительное. Я так с дядькой общаюсь во вконтактике. В жизни последнее время чаще начал выкать. Даже со всякими там ровестниками.
не раз видел общение двух 16-18 летних людей, которые достаточно знакомы но обращаются друг к другу на "вы"
Они прикалывались.

L L I R I K

Вопрос тыкать или выкать каждый определяет для себя сам. Всё зависит от ресурса, на котором происходит общение, но в любом случае многим нужно научиться говорить «Вы», а не «Тыкать» каждому первому встречному. Смешно иногда выглядит, когда 15-ти летние сикалки в общении с незнакомым собеседником, который явно намного старше их, начинают тыкать. Особенно забавно выглядит, когда один собеседник своего оппонента называет на Вы, а второй в свою очередь тыкает в ответ. Это все говорит о культуре воспитания и умение общения. Нет большой разницы интернет это или живое общение, так как большого отличая от общения не будет.
Вообще «Ты» и «Вы» это показатели дистанции общения между людьми. «Ты» - сближает людей, «Вы» - держит людей на дистанции, исключая более тесное, дружеское отношение. Поэтому вернемся еще раз к «15-ти летним сикалкам» , смешно выглядит когда они начинают, «тыкать», собеседнику намного старше их, какого они сближения хотят мне не понятно. Но возможно им просто хочется показать свою значимость, крутость, превосходство и.т.д.

С постом выше почти согласен. Но не полностью. А именно: в чём выражается "взрослость" на форуме? Лично для меня какой-нибудь 35 летний фор не отличается от 15 летнего. Разница между ними - цифры в графе "возраст", которые иногда лживы. Пиксели уравнивают.

L L I R I K

Это для тебя нет разницы, а вот, к примеру, человеку которому 35 порою есть. Ведь 15-ти летний заранее не договорился, как будет общаться, поэтому и существуют нормы этикета. Ну и дело даже не в возрасте, а в стиле общения. Одно дело общаться с постоянно и теснено и когда обе стороны готовы перейти на «ты», это вполне нормально, другое дело, когда так общаются совершенно с незнакомым человеком. Иногда это выглядит как хамство. В любом случае, собеседники должны договориться о стиле и манере общения, не обязательно прямо договариваться, можно просто показать своим поведением, как можно и нужно общаться.

Могу поспорить, но не буду. Так как всё упрётся в "ЭТОЖЕ НОРМЫ ПРИЛИЧИЯ". А спорить с нормами приличия - провальная идея. Этоже нормы прилия.

Honey

Ословед
На "вы" в инете обращаюсь только при деловой переписке ли в конфликтных ситуациях, либо если знаю человека лично и повседневно обращаюсь к нему на "вы", в остальных случаях на "ты".

Aqva Swirle

Новая
СуперМодератор
- что до меня, то на вы обращаюсь к незнакомому или малознакомому адресату, в официальной обстановке, при подчёркнуто вежливом, сдержанном отношении к адресату, к равному и старшему (по положению и возрасту)

Лучше показать вежливость, чем неуважение. "Ты" - для друзей и родных, и то не всех, а кто близок по возрасту.

всегда обращаю внимание на возраст,если человек старше меня - то естественно на "вы", а с молодыми людьми в основном на "ты".

<Kра$яfКа>

Ословед
Употребляю первоначально !Вы",но впоследствии если узнаю,что чел.младше или мой ровестник,то ты)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху