Маршрутизатор NetGear JWNR2000

Помогите разобраться с проблемой.
Есть стационарный PC к которому проводом подключен маршрутизатор и ноутбук, который подключен по wi-fi. Настройки в соответствии с приведенными на сайте (http://www.is74.ru/support/manuals/wireless/jwnr2000_srazu.php) Все работает прекрасно, но периодически пропадает интернет на ноутбуке, пишет что "Подключено с ограниченными возможностями", но доступа к интернету или к сети нет. При попытки переподключиться ничего не выходит. Причем со стационарного PC все работает нормально. Единственное что помогает, это отключить/включить питание маршрутизатора.

С недавних пор появился телефон с возможностью подключения по wi-fi и та же самая проблема, какое то время все работает, а потом инет отрубается.

MiG

Ословед
Помогите разобраться с проблемой.
Есть стационарный PC к которому проводом подключен маршрутизатор и ноутбук, который подключен по wi-fi. Настройки в соответствии с приведенными на сайте (http://www.is74.ru/support/manuals/wireless/jwnr2000_srazu.php) Все работает прекрасно, но периодически пропадает интернет на ноутбуке, пишет что "Подключено с ограниченными возможностями", но доступа к интернету или к сети нет. При попытки переподключиться ничего не выходит. Причем со стационарного PC все работает нормально. Единственное что помогает, это отключить/включить питание маршрутизатора.

С недавних пор появился телефон с возможностью подключения по wi-fi и та же самая проблема, какое то время все работает, а потом инет отрубается.

Сразу скажу с железкой не знаком, но попробуйте обновить прошивку на последнюю официальную, если этого не сделано http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=1449/page-1
Если нужна прошива к нему, то выложите конкретную ссылку, а то в предыдущем посте их куча, а я в роутерах еще новичок и пока не могу разобраться какую из них качать.
Спасибо.
По обычаю устанавливают самую последнюю/молодую, как правило в них устранены проблемы имеющиеся в предыдущих, в данном случае V1.0.0.7_1.0.6RU от 02/09/2011.

GoL

Ословед
Награды
5
Здравствуйте.
Купил данный девайс, вроде всё норм, но появилась проблема, раз 5-6 в день теряется связь, помогает только вытаскивание адаптера из розетки. Если нужна прошива к нему, то выложите конкретную ссылку, а то в предыдущем посте их куча, а я в роутерах еще новичок и пока не могу разобраться какую из них качать.
Спасибо.

Евгений 83

Самец :)
Здравствуйте.
Купил данный девайс, вроде всё норм, но появилась проблема, раз 5-6 в день теряется связь, помогает только вытаскивание адаптера из розетки. Если нужна прошива к нему, то выложите конкретную ссылку, а то в предыдущем посте их куча, а я в роутерах еще новичок и пока не могу разобраться какую из них качать.
Спасибо.

заходишь на http://192.168.1.1 имя пользователя - admin, пароль - password, слева в колонке будет строка Обновление маршрутизатора, там нажмешь на проверить и если есть новая прошивка то сам роутер и установит ее

GoL

Ословед
Награды
5
Здравствуйте.
Что только не делал, как только ни настраивал и по примеру на сайте Интресвязи и другими способами и даже человек приходил, настроить пытался, результат один, дисконнект минут через десять и подключиться невозможно, лечится только отключением сети, но и там после включения опять минут десять и дисконнект. Может кто сможет помочь настроить, а то ну никак не могу с ним справиться.
Спасибо.

vaikl

Ословед
Награды
3
Здравствуйте.
Что только не делал, как только ни настраивал и по примеру на сайте Интресвязи и другими способами и даже человек приходил, настроить пытался, результат один, дисконнект минут через десять и подключиться невозможно, лечится только отключением сети, но и там после включения опять минут десять и дисконнект. Может кто сможет помочь настроить, а то ну никак не могу с ним справиться.
Спасибо.

сложно определить причину, но вполне может быть брак...

GoL

Ословед
Награды
5
сложно определить причину, но вполне может быть брак...
А можно как-то определить, брак это или нет, есть специальные программы?? Самое интересное, что через обычные порты подключения связь есть.

Здравствуйте. У меня возникла с данным устройством проблема.
Когда я играю в онлайн игру он через разные промежутки времени перезапускается и благодаря этому пропадает интернет. (Через кабель подключен другой комп). Помогите плиз:help:

Сверху