ПираМММида

gki

Ословед
Мне кажется что весь этот фильм это рекламный ролик Мавроди к его новой финансовой интернет пирамиде, показывают его не как мошенника, а как национального героя. Наверняка сам Мавроди весь фильм проспонсировал.

SанчеZ

Ословед
Награды
7
Мне кажется что весь этот фильм это рекламный ролик Мавроди к его новой финансовой интернет пирамиде, показывают его не как мошенника, а как национального героя.
Лично я не считаю его нац. героем. Но тот факт, что один человек нагнул чуть ли не всю экономику страны вызывает некое уважение и показывает нам, какой уязвимой была Россия в те годы.
Фильм смотрел с большим интересом и он оправдал мои ожидания.

gki

Ословед
Лично я не считаю его нац. героем. Но тот факт, что один человек нагнул чуть ли не всю экономику страны вызывает некое уважение и показывает нам, какой уязвимой была Россия в те годы.
Фильм смотрел с большим интересом и он оправдал мои ожидания.

Ну мне лет 13 было в 1994 году и я достаточно хорошо помню как телеканалы трубили о высоких процентных ставках, хопер инвест и тд, почему то не почуствовал я по кино дух той эпохи! Ну не верится и все тут. Вот в сравнении фильм "Исчезнувшая империя" очень атмосферен в плане передачи жизни тех годов, хотя может там прсто цвета затемнили)))

SанчеZ

Ословед
Награды
7
Вот только был ли он один?
Фирму основали 3 человека, но двигателем и генератором идей всего этого процесса был один.
почему то не почуствовал я по кино дух той эпохи!
Возможно потому, что в прокат фильм был выпущен не в первоначальном виде, а после некоторой корректировки ( о чем говорилось на предыдущих страницах ).

Hyper09

Ословед
Мне кажется что весь этот фильм это рекламный ролик Мавроди к его новой финансовой интернет пирамиде, показывают его не как мошенника, а как национального героя. Наверняка сам Мавроди весь фильм проспонсировал.

каждый воспринимает по разному. мне фильм понравился и как Серебряков сыграл тоже

CHeLiuS

Ословед
Не сказать что выстрелило...но интересно посмотреть....а то я кроме МММ и Мавроде больше ничего про ту историю не знал...на момент 1994 года мне 3 года всего было...

NeGruzin

Ословед
Хороший фильм, думаю DVD взять. "Я Россией не торгую" чего стоит... на фоне массовой скупки акций с приватизационных аукционов. Кстати, понравился кавер Титомира на "Капитал" (даже больше чем оригинал).
З.Ы. А Мавроди как раз с МММ-2011 заглох. Видимо не задалось.

Evg3ny

очки: 45
    Нет комментариев

delmar

очки: 54
    Нет комментариев

E.U.

Ословед
Не понравилось. Не понравились образы героев, всеобщая наигранность, надуманность, особенно ближе к концу, когда режиссеру вдруг вдарила моча в голову и он решил сделать "драму за 5 минут", переговнячив весь сюжет. Сильно напомнило "Соц.сеть". Опять в центре сферический злой гений задрот, романтизированный до нельзя и поданный зрителю как супергерой. Опять борьба каких-то там противоречий в характере героя и т.п. Такая подача материала откровенно раздражает. В реальной жизни тот же Мавроди - банальный пафосный гик, не обладающий ни харизмой, ни интересным характером, а ещё вор и мошенник, сумевший оказаться в нужное время в нужном месте.

O.G.

Самец :)
Интересный фильм, реализация не подкачала. :yes: Восхищаюсь личностью Мавроди и не фильм тому причина. До фильма восхищался, такое провернуть!

Интересный фильмец, смотрелось вполне с удовольствием.
Захотелось найти хотя бы один билет ммм, в коллекцию так сказать =)

NeGruzin

очки: 60
    уж чего чего, а "билет" можно найти легко.
Мдааа ребят....сижу тут читаю чо вы пишите. Вы не знаете не экономику, не историю, не математику. Вы до сих пор считаете, что Мавроди - мошенник. Хотя на самом деле он гений. Добрый гений, страдавший от государства. И дело не в фильме, я говорю о реальных фактах, о которых вы видимо позабыли. И многие ли из вас знали, что жена Мавроди не умирала. Он, когда сел в тюрьму, дабы не обременять её - сказал начальнику тюрьмы, чтобы он запретил свидания с ней и написал заявление на развод. В фильме многое преукрашено, но тем не менее фильм замечательный и умный человек понял зачем нам показали этот фильм...
Да и кстати, если кому-то интересно - я вложился в МММ. Вложился серьезно. Потому как я человек, который знает математику, экономику и умеет думать головой:) Если кто-то думает, что МММ-тотальный лохотрон, пусть сидит и продолжает свои деньги на пиво и мороженки тратить:) Если кто-то хочет - пишите в личку, помогу выбрать необходимый вклад и объясню что есть что....обидно, что из таких людей как мавроди, наше [LINE]быдл[/LINE] население делает мошенников и аферистов...

C-BaLe

Ословед
И дело не в фильме, я говорю о реальных фактах, о которых вы видимо позабыли.
Что это за реальные факты, о которых знаете лишь вы? Поделитесь.

Сильно напомнило "Соц.сеть"
Опять в центре сферический злой гений задрот, романтизированный до нельзя и поданный зрителю как супергерой.
Ничего подобного в Соц.сети нет. Цукерберга подали как наглого бессовестного человека, которому абсолютно всё равно на то, что делает с окружающими им людьми, как он их подло подставляет и предает. В нем нет ни капли героического. Он - наглый и злой задрот с завышенным ЧСВ. Режиссер попросту показал его со всех сторон - с хорошей и плохой (причем плохого намного больше), дескать злодеи тоже испытывают обиду, угрызрение совести. Выводы делать зрителям. Однако, Марк Цукерберг - гений. Ему подали идею, он её украл и сделал намного лучше, чем это планировалось изначально. Глупый человек подобного не сотворит.

Несмотря на отрицательность Цукерберга, испытываю к нему большую симпатию.

Сверху