Современный политический анекдот

dimax

Модератор
Награды
6
Футбол. Xоккей. Евровидение. Не самое лучшее применение
стабилизационному фонду.

Игрек

Ословед
Первое что сделал президент Медведев — начал бороться с тем, что везде дают "на лапу".

D

DAITEK

На крыше первого корпуса Кремля сидят и загорают в обеденный перерыв Владимир Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич.
Дмитрий Анатольевич восклицает: "Как хорошо-то - погодка установилась наконец, солнышко светит... Кубок выиграли... Чемпионат по хокею... Евровидение вот....
А Владимир Владимирович ему на это: "Ну да... А всего-то делов - разок по Красной площади Тополь-М провезти..."

skydiver

Модератор
Путин собрал правительство:
- Товарищи. Я смотрю, вы время зря не теряете - всё приватизировано: магазины, рестораны, гостиницы, даже аэропорты и железные дороги. Пора уже и о народе подумать!
Тишина... Голос из зала:
- Да, Владимир Владимирович, вообще-то душ по 200 не помешало бы...

После победы сборной России, Грузия и Эстония разорвали дипломатические отношения с Голландией и Швецией с формулировкой: "Не оправдали надежд".

Исполнила Золотая рыбка все желания Президента - и футбол, и хоккей, и Евровидение, отпустил Президент рыбку. Плывет рыбка и думает: странные однако желания, дай-ка спрошу, зачем такие. Возвращается, спрашивает: - Откуда желания такие странные? Президент: - А ЧТО? - Ну обычно цари, короли, президенты там всякие просили меня войну помочь выиграть, столицу новую построить, государство сильным сделать. Президент: - А ЧТО, МОЖНО БЫЛО?!!!

dimax

Модератор
Награды
6
Хорошо воевать в ракетных войсках: не видно, кого убиваешь.

Еще лучше воевать в пехоте: не видно, кого защищаешь.

dimax

Модератор
Награды
6
Учительница пpосит Вовочку объяснить смысл Pосийского флага.
"Белые и голубые взяли веpх над кpасными", - отвечает Вовочка.
"А в чем отличие от фpанцузского?"
"Дак там демокpатия, и они стоят pядом"

Медведев: Американцы размещают ПРО в Европе, создают новые виды вооружений, подстрекают Грузию и Украину... Нужен адекватный, но несимметричный ответ! Путин: Ну, золотовалютный резерв мы у них разместили, Стабфонд тоже, предлагаю вложить в американскую экономику Российский Госбюджет 2009 года!

skydiver

Модератор
Как-то американские геологи обнаружили над крупными залежами американской нефти какую-то арабскую страну... Кабы не война, то дело дошло бы до судебного разбирательства...

Маленький Володя Путин был очень добрым мальчиком. Он всегда давал покататься на велосипеде после второго круга, но сам при этом сидел на багажнике

dimax

Модератор
Награды
6
Прибегает к Президенту помощник:
- Дмитрий Анатольевич, только что госбюджет осводился от
многомиллиардного гнета расходов, нанесен сокрушительный удар по коррупции и нормализовалась ситуация на дорогах в Москве!!!
- Что случилось?
- На Госдуму во время заседания упал метеорит, никто не выжил!

F

Ferney

Анекдоты про грузинско-абхазский кризис

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш сидели на трибуне пекинского стадиона и смотрели открытие двадцать девятых Олимпийских игр.
- Ну че там? - спрашивал Джордж Буш.
- Танки ввели, - отвечал Владимир Владимирович™, - Мочканули по грузинам. Улепетывают.
- Круто, - отвечал Президеннт США, - Я ща своим позвоню, пусть ответят.
Владимир Владимирович™ улыбался.

SCUMMY

Ословед
А это поцоны из Джорджии - Жорик и Михан. В этот раз они собираются напасть на одну маленькую кавказскую республику.
Михан: Слышь, Жорик, что-то я очкую.
Жорик: Да не очкуй ты! Я сто раз так делал!
Михан: А вдруг не прокатит?
Жорик: Да ты успокойся! Делай как я в Ираке и никого не спрашивай.
...через 5 дней...
Жорик: Ну ты и лошара!
Михан: Да сам ты лошара... :-(

Ibiza

Ословед
Буш:
- Что значит в Южной Осетии нет нефти ?!
Саакашвили:
- Мамой клянусь, была!

blazer

очки: 11
    ))

skydiver

Модератор
В очередной раз наблюдая Медведева на экране, одна дама обращается к своему спутнику:
- У нашего новоого президента очень харизматическое лицо. Жаль только, что руки явно коротковаты.
Спутник – даме:
- Ну, это небольшой недостаток. Он компенсируется по-прежнему длинными руками ФСБ.

skydiver

Модератор
- Стабильное государство, это как?
- Это когда стабильная инфляция, стабильный рост цен на продукты, стабильно недоступные цены на жилье и стабильно высокая коррупция и преступность...

skydiver

Модератор
Жена:
- Вась, переключи на второй канал, там «Бандитский Петербург» показывают.
Муж переключил, смотрит:
- Дорогая, тут заседание правительства показывают. Ты это имела ввиду?

Сверху