1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Фантастика проект 13

Тема в разделе "Наша проза", создана пользователем 8orobeu, 24 янв 2011.

1. 8orobeu

8orobeu

8orobeu, 24 янв 2011
    моя первая попытка написать книгу, поэтому строго не пинать :shuffle:
    жанр: фантастика, стим панк, приключения
    очень нужны отзывы, для улучшения сюжета, в том числе плохие :angry:
    книга от 21.01.2011.doc 187.00 Кб
    жду...
    P.S. насчёт ошибок знаю, но когда пишу я их не замечаю) и ищу человека неплохо рисующего для первой стр. в личку

2. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 24 янв 2011
    Это, наверное, проза, так?
    Может быть, я могу перенести в раздел "Наша Проза"? Мне кажется, это более по тематике.
    И еще совет - не выкладывайте файл в осле, копируйте сюда, не у всех есть возможность осла, не все желающие смогут прочитать, а я вот желаю, мне жутко интересно что такое стим панк в прозе:)

3. 8orobeu

8orobeu

8orobeu, 24 янв 2011
    Глава 1
    Вся фантастика начинается с необычного героя, выдуманного мира, необычного сюжета и вся похожа. Никогда не понимал героев таких историй, уж я бы на их месте попав в другие миры нашёл чём заняться, поймал бы дракона, спас королевство, и вообще, почему никто из героев не мечтал о т таких мирах такой жизни вот я бы на их месте.. Эту прекрасную мысль прервало падение, картинка мира поплыла в бок, и я упал на новый телефон, ну и как в таких случаях полагается первым делом полез проверять телефон, потом только понял, что болит нога, рука и прямо на меня едет машина. М-да мечтать оно конечно невредно, поднявшись я побежал в школу. Никита 16 лет ничего необычного, самый обыкновенный, не самый популярный не самый скучный, не батан но и не полный дибил, и друзья мои самые обычные, меня не подбрасывали родителям, нет за спиной гор трупов и сражений, я даже подтянутся то пару раз не мог не то, что героические подвиги. Я зашел в школу, разделся и пошел в класс. Как ни странно но и он был самым обычным, двадцать пять человек, двадцать четыре лентяя, и ещё тринадцать человек которые совершенно забили на школу. Как вы уже поняли я принадлежал именно к тем тринадцати. Первым уроком была алгебра, контрольная. Ну хоть я и входил в те тринадцать человек, но сидел я рядом с той единственной кто занимался. Поэтому я свершено успешно списал алгебру и с отличным по этому поводу настроению я отправился на следующий урок. Таким- же халявным образом я отсидел ещё два урока, практический все одиннадцати классники спят на первых уроках, ну а я ещё и на всех остальных, ну угораздило же всех моих друзей болеть одновременно. Могли- бы хоть меня заразить, а то торчать в этой школе. Прозвенел звонок с третьего урока, и я решил сходить в магазин прикупит себе что ни будь из еды, чипсов или сухариков, мой желудок с этим полностью согласился одобрительно побурчав и я пошел в магазин. Кто же мог знать что происходящее в течении следующих пяти минут изменит мою жизнь? Никогда не мог представить что приключение начнется таким глупым способом.
    Я вышел из школы, до магазина метров сто, но на улице никого, странно в это время обычно вся школа шла в магазин таким организованным стадом, ну наверно сегодня холодно… Сейчас никого не было, я дошел до магазина по абсолютному гололёду, идея идти в магазин в одной футболке в минус двадцать пять была явно лишней. Чтобы войти в магазин его нужно было обойти вокруг, блин неужели никто не додумался сделать тропинку на мести этой свалки? Я обошел углы дома. Вот и дверь магазина. Я протянул к ней руку и обернулся, с лева на меня бежала, нет уже падала девушка, блондинка, лет 15ти на вид, а за ней бежало ещё пятеро. Ребята за ней с злобными рожами и оружием в руках явно небыли настроены дружелюбно . Симпатичная блондиночка –я бы даже сказал милашка, налетела на меня и я начал падать, что? и всё пропало. Всё погрузилось в темноту, которая постепенно рассеивалась и я понял что стою в какой-то комнате а передо мной стоит м, стоит человек с крыльями за спиной. Походу мне пришёл абзац- была моя первая мысль. Уж больно паренёк смахивал на темного ангела с картинок.
    -О ,как интересно кто- тут у нас? -ты кто?- хотя я и старался держаться но ноги всё равно тряслись -посмотрим, о как необычно да ещё и из Нулевого мира, ух ты! И снова всё пропало, песок , я лежу, рядом лежит блондинка. Ух-ты, наверно сон. Но, как назло именно в этот момент она и зашевелилась, блин вспомнил она- же налетела на меня у магазина -Ты кто такой? -я? Я Никита можно просто ник.
    Я осмотрелся, берег, песок, блондинка, горы, в вдалеке город, а передо мной море. Море я уверен, с него дует ветер, закат, а вдали корабли, не такие как у нас закованные в броню стальные жестянки, нет. Настоящие корабли с парусами огромных размеров, пушки, бойницы, фонари. Где это я? Блондинка смотрела на меня с явным удивлением. Где мы? По мне явно было видно что я удивлён, но тоже самое читалось и на её лице -Ты, ты как? Через портал может пройти только один, а ты вообще из Нулевого мира. -Слушай мы где? Ты кто? Мы ж только- что стояли перед магазином. Я посмотрел на часы, ммм их не было, телефона и флешки тоже. А вот деньги и серебряный медальон были на месте. Господи, меня это даже не удивило по сравнению с тем фактом что я на море. -Ты кто? - Ты прошел сюда со мной? Но такого просто не может быть! –да. –странно. –мы типа где? –на берегу Золотого моря, ложись спать, утром отправимся на остров Тайлен там тебя обратно и вернём. Господи я был так удивлён что сделал всё именно так, и лёг спать. Да что за? Где я? Что произошло? - а тебя то как зовут? -Настя, завтра ещё корабль искать, спи давай!
    Я проснулся, была ночь. Слева лежала Настя, ух-ты сон, но я снова вспомнил вчерашний день. Лягу ко я спать, а зачем я вообще проснулся? А нуда, пойду ка схожу за мм, кустики, я решил сходить подальше а то мало- ли может Настя проснётся, тогда она может так разозлится, что не будет возвращать меня домой. Я зашел довольно далеко, и уже сделал все свои дела когда, услышал приглушенный шум. Я побежал на берег, походу дела застёгиваясь. Я вылетел на пляж и увидел как на корабль метрах в трёх сот на большой красно-серый корабль затягивали Настю. В этот момент я словно остолбенел. Я не знал что делать, я упал на песок, зря я думал о том как поступил в такой момент когда читал книги, сам оказавшись в такой ситуации я не смог совершено ничего предпринять. А корабль уже уходил в даль, в рассвет. Мой путь домой, домой к друзьям и родным с каждой секундой был всё дальше и дальше от меня. А я просто сидел на берегу и не мог ничего сделать. Я просидел так ещё около часа, не мог даже пошевелится, и просто взял и закрыл глаза, заснул. Я проснулся уже днём когда солнце было высоко в небе, и пекло так что разбудило даже такого лентяя как я. Первым делом нужно было придумать что- же делать. Ждать тут было- бы явно глупо. Что же тогда мне делать? А разве там вчера не было города. Я всмотрелся в даль, и действительно где то там вдалеке виднелись очертания ни то городка, ни то деревушки. Ну в общем за ни имением выбора я решил направиться туда. Встав и отрехнувщись я пошагал в сторону города. Щёл я часа два- три на вскидку а город всё не приближался. Идти было не интересно, я всё таки ожидал чего- то большего. Ну там двухголовые змеи, драконы, или в конце концов просто гиганты. Ну во всяком случае не обычный сельский пейзаж . Выбившись из сил я присел на камень, который кстати оказался горячий как сковородка, из-за чего я с него и вскочил. В тот- же момент из неоткуда вынырнули ребята, двое серьёзно настроенных ребят в лохмотьях. Они подошли ко мне, блин какое то у меня нехорошее предчувствие когда в параллельном мире ко мне подошли два местных бомжика , и как из воздуха выдергивают пистолеты. Какие то старенькие, ещё барабанные, но когда они смотрят на тебя ты об этом как- то не задумываешься. –отдавай деньги, золото украшения!! -Ладно- Что бы кто ни говорил и не писал а гопота она и там и тут одинаковая, вот- ведь! Бомжики упали как подкошенные, одновременно с оглушительным гулом. Метрах в ста от меня стоял дедок лет ста наверно, седой сморщенный наверно он и на ногах то стоял еле еле. Я поднял руки, блин сейчас и меня шлепнет. Какой- то жестокий у них мирок только пришел сразу убили. –ну чё встал , молодежь идём, я их только оглушил, пошли быстрее Как дурак я побежал за дедом. Мы шли недолго минут пять, и всё это время он молчал, а мне не хватало смелости заговорить с ним. Мы отошли от дороги и я увидел старый обшарпанный домик, примерно такой же как на дачах наших обычных пенсионеров. Мы зашли внутрь и дедушка предложил мне сесть на одно из двух кресел стоящих в единственной комнате дома. Интерьер был небогатым если не сказать больше. Пара кресел, кровать, печка да столик. Весьма бедненько. –Ну что, звать та тебя как? Никита ответил я. Дедок явно удивился он встал с кресла прошел к плите достал бутылку и отхлебнул. Он очень серьёзно посмотрел на меня и ласково улыбнулся –Наш? Совецкий? Ну как там коммунизм построили? Как при коммунизме хорошо живется? А в космос слетали?- он явно ждал ответа -Э, мм- ну, как я мог не ответить ему?- ну вобщем СССР развалился, и теперь в России капитализм. В космос да, слетали да и вообще всё быстро меняется. Дед рухнул на кресло, улыбка с его лица сошла- А войну то смогли выиграть? -это да! Девятого мая тысяча девятьсот сорок четвёртого мы победили фашистскую германию. Я поднял глаза от пола. Дед плакал, но улыбался. В его глазах блеснула радость. Он был счастлив, впервые за столько лет он услышал что- то о родине, и увидел человека из будущего, его будущего. –Что- то мне нехорошо- сказал дедок, он засунул руку в куртку и достал тетрадку, подал мне и сказал- Я спать, прочти, утром поговорим, ты ведь совсем недавно здесь, учись пригодится! И ушел на второй этаж, и как я раньше не заметил этой лестницы? Я открыл тетрадь. ДНЕВНИК АЛЕКСАНДРА АНДРЕИВЕЧА ИВАНОВА гласила первая страница. Я перевернул её и начал читать.
    Александр Андреевич прибыл сюда случайно, упав в колодец, а очнулся уже здесь. Он быстро освоился став фермером, но дальше пошло совершенно другое. То, что я и ожидал от параллельного мира, настоящее чудо. Он писал о невозможном, он писал о том что у всех в этом мире есть оружие и что достать его можно в любой момент. Я не верил своим глазам что это за чушь, но дальше было ещё! Он писал о том что оружие появляется за счёт внутренней энергии человека, а кристалл внутри оружия преобразует энергию человека в энергию похожей на наш порох, и оружие выпускает пулю. Я закрыл книгу, что за чушь. Такое слишком даже для придуманного мира. Такое просто невозможно. Преобразование энергии человека, это что электричества что ли? Но в теле человека его слишком мало! А может оно использует манну? Какая то чушь. Но с другой стороны те оборванцы действительно достали оружие из воздуха, да и деда я ни видел оружия после того как он выстрелил! Да что же это такое? Сначала Настю похитили, и я не могу вернуться, теперь оружие которое можно достать из воздуха. Ладно лягу спать, может утром дед что ни- будь мне объяснит, а то моя голова скоро и не выдержит. Я дошел до стоящей рядом кровати и рухнул на неё. Кровать была неудобная, соломенная, но я всё равно почти сразу уснул. В этот раз ночь была спокойная, всё обошлось без происшествий. Наступило утро. Как же лень вставать, не пойду сегодня в школу, претворюсь, что заболел. Блин, в школу я конечно не пойду, школы то нет. Чертова Настя, хотя может оно и к лучшему. Я открыл глаза и осмотрелся. Да я всё там- же в доме деда, деда спасшего мне жизнь. В доме было тихо, наверно хозяин ещё спал. Я привстал на кровати, ну в том что я лег спать в одежде тоже есть какие то плюсы, по утрам хотя- бы не надо одеваться. Прочитанное вчера всё ещё казалось мне полной чушью, не так- то просто поверить в то что всё это происходит с тобой. Когда читаешь поверить во все эти чудеса приключения и сказки легко, но стоя здесь в мире отличающимся от нашего, всё кажется просто сказкой. Встал с кровати и медленно подошел к окну. Вдалеке виднелся город, после всего пережитого он уже перестал казаться мне деревушкой. Слева простирались просторы Золотого моря наверно впадающего в какой ни- будь океан. Справа виднелась полоса леса с огромными деревьями, с каждым метром казавшимися только больше. Надо выйти и осмотреться, а то вчера я даже не замечал того куда иду. Пройдя по единственной комнате я потянул на себя дверь которая с удивительной лёгкостью и бесшумностью открылась. Моему взгляду открылся самый обычный пейзаж, пара деревьев разбитая дорога и несколько валунов. Но выйдя из дома я действительно был поражён, дом который я видел вчера был, другой? Сегодня я видел хоть и старый но трёх этажный дом, по-настоящему немаленьких размеров. Нижние этажи были кирпичный а верхние деревянным. Крыша слегка съехавшая на левый бок, и торчащая из неё дымоходная труба, которая была явно не на своём месте. Зайдя внутрь я увидит деда сидящего в кресле и поедающего яичницу, он пригласил меня присоединится к нему. Мой желудок явно не собирался ему отказывать и я охотно согласился. Поев минут за пять мы отложили тарелки и начали разговор: -ну как прочёл мой дневник? Что теперь думаешь об этом мире? - Не знаю, что это была за чушь про оружие? -в тот момент я думал, что дневник всего лишь шутка -Эта ни чушь!- при этих словах он вскочил с места- Я тоже сначала не верил! Но это вовсе не бред сумасшедшего! Это совершенно серьёзно, посути здесь всё решает твоё оружие. –если это так то докажите, извлеките оружие, я посмотрю на этот фокус -Ладно- он отошел в сторону и, и в его руках появилось оружие. Совершенно из неоткуда появилась винтовка с большим оптическим прицелом похожую на одну из тех что показывают в кино. -Слушай и не перебивая, я научу тебя пользоваться твоим оружием, но помогать тебе не буду, когда закончишь обучение гуляй на все четыре стороны. Согласен? -да!- в тот момент я понял что единственным моим шансом выжить здесь является этот старик, а смогу выжить, смогу и найти Настю. Найду Настю смогу вернуться домой, заманчиво. Сколько- же раз я жалел что сказал в тот момент да. –ну в таком случае начнем, зачем зря терять время! Жду тебя через десять минут на заднем дворе. Я собрался в основном морально, ожидая сложной психической подготовки к вытаскиванию оружия из неоткуда. Медленно подошел к двери ведущей во дворик и открыл её, в отличие от первой она открывалась наружу. Пере домной стоял знакомый мне дедок держа в руках свою винтовку. –Ну что будем делать?- дедок поднял винтовку и выстрелил в нескольких сантиметрах от меня, я отпрыгнул в сторону. И умудрился ударится о словно из неоткуда появившейся камень , снова выстрел ещё ближе, я спрятался за камень. Слава богу он меня спас. –Дед, да ты сдурел? Ту чё делаешь?- голос да и всё тело дрожало так что я даже говорил с трудом. –Готовься, теперь это будет твоей основной тренировкой, большую часть времени ты будешь пытаться меня убить, если сможешь считай прошел, и можешь идти куда угодно, а до этого дня- снова выстрел, он оцарапал мне руку. –Что расселся думаешь из-за камня тебя недостать? -дедок вынырнул слева, снова выстрел в этот раз далеко. Господи всё тело дрожит и на глазах слёзы что- же делать? Прыжок, выстрел, падение, земля всё ближе и ближе, удар. Я отключился. Всё тело болело, но я уже явно не лежал на земле. Я попутался открыть глаза, я лежал в доме деда психопата убийцы. Кстати психопат убийца сидел рядом и возился со своей винтовкой. Господи, какой же страшный человек. Он улыбнулся. Ох и не хотел бы я встретить его в нашем мире. Интересно а оставшись у нас он наверное стал- бы героем великой отечественной, а может его бы просто убили, кто знает, кто знает… -И так- начал дедок- с этого момента твой день будет делится на две части, ужасную и отвратительную. До обеда мы будем заниматься практикой, ты будешь пытаться меня убить- на его лице появилась усмешка- ну а я в свою очередь тебя. А после обеда будем изучать теорию -АА? Какая здесь может быть теория? Достал стреляй, или я ошибаюсь? -НЕТ!!-Он явно разозлился- ты уже думал чем будешь заниматься? Это ведь не так просто… -Я собираюсь вернуться обратно! Мне ненужно всё это я смогу вернуться! -О, интересно и как. Я живу здесь уже шесть десять лет и до сих пор не нашел способ выбраться. –Я попал сюда не один, вместе с девушкой, блондинкой, Настей. Я найду её и он вытащит меня отсюда она говорила о том как это сделать, я точно знаю она сможет! -Да к почему ты ещё здесь? Иди и попроси её тебя вытащить отсюда, послать в твой мир? -Она пропала…-опустив голову я добавил- Её похитили ребята на красно- сером корабле с белыми парусами. Она бы ни когда меня не бросила. Мне почему то так кажется. –Ну что ж а как ты планируешь найти её думаешь это будет так просто? Сначала тебе придется найти хозяина этого корабля думаешь это будет так просто? Но и это не всё тебе придется найти и победить его, если он её уволок думаешь отдаст просто так? Как же это наивно- он улыбнулся - Ну, я – мне нечего было сказать- я не знаю что бы я делал без вас, наверное уже бы умер. –Ну дак вот что бы просто выжить в этом мире не говоря уже о спасении чьей-то жизни тебе придётся понять как устроен этот мир, его гласные и негласные законы и правила. А ещё знать карты, местность и иметь деньги без них в этом мире никуда! Я буду платить тебе за наши тренировки к концу обучения ты сможешь купить десяток овец, или купить маленький домик. Ну или если твоё желание не изменится ты можешь нанять корабль и команду человек из тридцати ну и неплохого капитана. Хотя не думаю , что это желание в тебе ещё останется. Ну что согласен? -Да- чёрт я ведь даже не подумал, ответил инстинктивно, чёрт о предыдущем да я уже пожалел, жизнь меня явно ничему не учит- но в тренировках ты меня не убьешь? -Конечно!- а улыбка на его лице явно не вызывала у меня доверия- поешь и ложись спать завтра будет трудный день. И с каждым днем все труднее- уже почти неслышно добавил он. Ужинать я не стал, больше думая о плодотворном завтраке. М завтрак как долго тебя не было, я лёг на кровать и уснул, на сегодня мне впечатлений хватило. Я просто уснул.

4. 8orobeu

8orobeu

8orobeu, 24 янв 2011
    пока первая глава но её я точно буду менять, переделаю к пятнице, и да с удовольствие поеду в другой раздел, просто посоветовали создать тут)

5. 8orobeu

8orobeu

8orobeu, 24 янв 2011
    Глава 2.
    Мне снился сон. Я сидел на берегу островка всё площадь которого занимал Причудливой формы замок с пятью башнями по углам и одной возвышающейся в самом центре острова. Ноги свисали с обрыва метрах в двадцати внизу о берег били волны пытаясь снести жалкий островок с морских просторов. Поболтав ногами я откинулся назад. Лег на зелёную и мягкую траву совсем не такую как в городе, редкую и жёсткую, эта устилала всё пространство незанятое замком. Рука потянулась к шее. И из футболки появился медальон. Этот медальон был мне по настоящему дорог , эта деталь пожалуй единственное, что отличала меня от обычного подростка. Серебряный медальон я привёз когда ездил в Мексику. Мама купила мне его в одной из многочисленных лавок, это был бы обычный медальон если бы не одно но. Когда мы были в храме майя местный жрец встал со своего места и подошел ко мен, он положил руку на медальон и что- то сказал. Я Конечно же его не понял но зал замер. Лишь потом я узнал что он сказал. «Это очень счастливый медальон однажды ты поймешь это при очень необычных обстоятельствах». Я проснулся, не открывая глаза я подумал, ну куда уж необычнеё, я в параллельном мире, мне помогает чокнутый дедок, и я не могу вернутся. Да кто му же собираюсь спасти девчонку подвергая себя опасности, хотя я её едва то знаю. Да всё это очень странно, думал я но открыв глаза понял нет, это ещё ничего. Пере домной с винтовкой в руках стоял дедок, и смотрел на меня, чёрт ждал ведь когда я проснусь. Едва я раскрыл глаза послышался вопль - Рота подъём!- почему то создавалось ощущение очень наигранной ситуации- Вставай до начала тренировок семь минут, завтракать одеваться и на полигон -Полигон?- да у него с утра крыша совсем поехала- Какой полигон я спать хочу, отстань- ох и зря -В таком случае через три минуты и без завтрака- он сдёрнул коне простыни и в ней потащил меня во двор. В этом мире раздеваться во сне явно не стоит. Уж больно всё тут воинственно по отношению ко мне. Я поднялся- А дальше что будем делать??? –врядли в голосе звучал энтузиазм –Ну что ж начнем ты убегаешь, я ловлю, всё просто у тебя десять секунд. Десять девять восемь… - А? какие десять секунд? -Три, Два, ОДИН. Выстрел- ААА.- Кажется то что нужно бежать ты понял! -СПАСИТЕ -о чёрт вы ког да ни будь бегали сорока километровый марафон с препятствиями, я вот лично до этого момента выдыхался на стометровке, но пуля оцарапывающие лицо явно мотивировали меня на олимпийские рекорды. Через почти четыре чеса он этот психопат устал -На сегодня с практикой всё- тяжело дыша сказал он- Обед и займёмся теорией.
    Но в это время я уже лежал на прохладной земле и часто дыша пробовал пошевелится. Сам я встать так и не смог, до домика меня донёс дедок. Мы сели на кресло и стали есть приготовленную на завтрак жаренную курицу. Я бы с удовольствием описал её вкус но в тот момент я бы сел и кусок земли если бы в нем был протеин. Да день был тяжелый - ну что ж начнем теоретическую часть. Итак как ты уже знаешь в этом мире у каждого человека есть оружие, для стрельбы оно использует твою энергию. Её уровень ты сможешь видеть у себя нга руке в виде татуировки. Чаще всего это просто линия но встречаются и рисунки изменяющиеся в зависимости от уровня потраченной энергии. И так первым делом ты должен будешь достать своё оружие, для этого ты и проходишь утренние тренировки, это самый эффективный способ подвергая твою жизнь опасности мы сможем больше вытащить из твоего организма. Как только ты сможешь это сделать мы прекратим эти тренировки, и займёмся подготовкой твоей точности и умственными навыками. Но до тех пор упор будет на утренние тренировки. А вечерние скорее для общей информативности. Ложись спать завтра тренировка будет весь день. В этот раз я не мог заснуть долго, как же я выдержу весь завтрашние день, если сегодня треть не продержался без травм, хотя царапины от пуль, все-таки везение. Жизнь моя явно катится всё ниже и ниже, так я недолго смогу продержаться, нужно постараться завтра вытащить это чёртово оружие. А интересно оно ведь у всех разное? А какое вытащу я? Может гранатомёт? И тогда уж точно достану этого стрика, или может шестиствольный пулемёт? Ну не попробую не узнаю, что ж теперь и мне захотелось его вытащить, что же это будет? Ну буду надеется скоро узнаю, или умру в страшных мучениях. На этой очень оптимистичной мысли я и уснул, с мечтами о завтрашнем дне.
    Утро. Проснувшись я вспоминая вчерашний день первым делом побежал завтракать, уж сегодня без завтрака я остаться не могу. Подбежав к плите и схватив кусок жарящееся на плите курицы я начал быстро его объедать. Как только он закончился со второго этажа послышались шаги. –О, а сегодня я вижу ты сам встал? Голод замучил- да сколько же он может улыбаться- Пошли. Мы вышли во двор. И снова всё понеслось, выстрел за выстрелом, падения, удары, и страх опасности. Так прошло ещё четыре дня. Каждый день подъём, завтрак, тренировка, обед, тренировка, ужин. И так изо дня в день. Начался ещё один день позавтракав я вышел из дома. И снова началась эта бессмысленная игра. Уже три дня мы тренировались на большой площадке, дедок снёс забор своего участка и дал мне ещё и небольшой лесок в качестве убежища. Я бежал внутрь леса, моя фора почти заканчивалась, нужно отбежать подальше, а то старик то шустрее меня. А такое вообще может быть. Меня что то 6насторожило, сегодня что то изменилось. Мне это нравилось с каждой секундой всё больше и больше, может это из- за адреналина? Но раньше такого не было! Тело не бежало задыхаясь и спотыкаясь о каждую корягу, сегодня я просто перепрыгивал метровые поваленный деревья. Да что вообще происходит? Всё так легко никакой тяжести в мышцах. Выстрел полоснул мне лицо и я кубарем полетел впёред, но тут же вскочил. Пере домной в метрах семи стоял дедок и держал меня на прицеле а я нем мог отпрыгнуть. Всё это конец мелькнула мысль. Но тут руки засветились практически одновременно, по лицу старика пробежал испуг. Ладони были объяты синим свечением и в руках появилось оружие. Я нечего не понимал, прыжок ещё кувырок и вот я уже за спиной этого психопата держу в метре от него затылка своё собственное оружие. Лишь теперь всё происходящее встало на свои места. –Ну вот и отлично- он исчез из моего поля зрения и оказался сзади- Что тут у нас? И оружие исчезло с лёгким хлопком оно пропало из рук. Голова закружилась и я потерял сознание. Очнувшись я уже был дома а на улице ярко светило солнце, ещё совсем утро, а я вчера??? -Проснулся- дедок сидел на кресле стоящем рядом с кровать- Как ты себя вчера проявил а? -Я да вроде неплохо- смутившись я поднял глаза к потолку- я не понял что же за оружие я достал. -хм, Ну что, слушай я уже говорил что оружие каждого человека уникально, дак вот изменить его нельзя. Вчера насколько я мог видеть ты достал два пистолета, одинаковые вроде какая то современная модель. Не узнаем пока не увидим их снова, но в любом случае у нас уже прогресс. -А чем мы теперь займёмся? Тренировка изменится, ведь теперь и я смогу тебя достать. –Мы больше не будем тренироваться в охоте, ты достаточно понял что бы дальше сделать всё самому. Я буду заниматься твоей теоретической подготовкой. Через пару дней будешь свободен. –А что мне делать потом куда идти как найти её?- хотя я уже продумывал свой план- А мои деньги? –Я уже говорил это не мои проблемы, будешь решать их сам, а насчёт денег получишь можешь не беспокоится.
    Следующие три дня прошли в моём теоретическом обучении. Всё оказалось сложнее чем я думал, письменность и язык у нас были одинаковые за исключением терминов касающихся оружия и кристалла взрывного рубина, как его здесь называли. По сути в их мире существовала одна волюта, но несколько стран, хранящих нейтралитет между собой. Собственно лишь одно поразило меня, эта была карта их мира. Таких отличий я и представить себе не мог, тут мир действительно был фантастичным. Всё начиналось с карты мира. В отличие от нашей на ней было всего два континента и огромное количество островов. Ещё более удивительным был климат, везде кроме северного и южного полюсов температура была одинаковой. Два крупных континента представляли из себя отдельные государства, полностью отличавшиеся друг от друга. Между континентами долгое время были мощные водовороту и поэтому жители не могли добраться до другого континента. Наверно из за этого они так сильно отличаются. На первом континенте развитие пошло по пути магии, там ещё живут драконы, ходят таборы эльфов, и где то в горах существуют общины орков, а в недрах земли копаются гномы. Там изучают магию, перемешаются на коврах. Там живут Эльфийские лучники, о которых ходят легенды, мастера гномы кующие из уникальных металлов лучшие в мире мечи, там электричество считается чудом, а люди живут в огромных замках и сражаются на турнирах за право владения рукой прекрасной дамы. Второй континент больше похож на наш мир. Там ездят машины, летают самолёты, люди живут в огромных городах, но многоэтажные дома всё ещё непопулярны. Там властвуют люди, ставят рекорды скорости, изучают порох и создают оружие. Мир похожий на наш. Говорят что между двумя континентами идёт скрытая война, они на протяжении уже полувека решают кто же из них лучше. Но так и не могут решить. Когда люди привезли танки, эльфы привели гигантов, когда люди прилетели на самолётах, появились драконьи всадники., когда люди приплыли на огромных закованных в сталь кораблях из морей появились чудовища. Так что этот спор до сих пор не решон. Но ещё более странным является то, что оружием тела пользуются и те и другие и обе стороны уверенны что это технология принадлежит именно им. Но ни одно из этих государств так и не получило господство на море, сколько бы кораблей не ели чудища, сколько бы раз военные линкоры не топили парусные суда, на моря правят пираты. Называя себя то гвардиями, то армиями, лишь самые честные заявляют о том, что они пираты. Говорят, таких немного, пиратами называют себя лишь сильнейшие этого мира. Но как бы то ни было все они хотят завладеть морями, океанами, реками и проливами. И мне предстояло найти в этом огромном мире один кораблик, мне нужен все го лишь один красно-серое судно ведущее меня домой, Настя девушка ходящая между мирами, могла вернуть меня домой. Шли дни, а мы всё учились. Я узнал их историю, узнал о охотниках за головами, нередко встречающимися на дороге, они всегда не прочь взять с собой кого то из прохожих, в качестве игрушки. «В этом мире кто сильнее и богаче тот и прав!»-Как будто у нас по другому. Мы изучили местные деньги, оказалось они не пользуются бумажными деньгами, используя только монеты. Золотые, серебряные и медные. Всё просто, одна золотая это три серебряные или десять медных. Чаще всего с собой носят три кошелька с каждым видом монет лежащих в разных кошельках. Ночь в гостинице крупного города стоит пять медных, завтрак, обед или ужин, два медяка. Затем мы начали вникать в географию. Мы находились на небольшом островке, лежащем вдалеке от крупных государств и двух материков. Мне предстояло искать корабль поэтому я выучил расположение соседних островов. Если добираться на паровике, до ближайшего острова день пути, это будет стоить мне одну серебряную. Примерно так выглядели мои знание под вечер восьмого дня обучения. –А когда моё обучение закончится? И почему мы не тренируемся в стрельбе? Я пробовал вытащить их снова, но у меня ничего не получалось, что мне делать? -Твоё обучение законченно, ты знаешь все основы, что бы выжить здесь. Но тебе предстоит ещё кое что. Ты должен закрепить навыки владения оружием, это будет просто. – Я снова буду пытаться тебя убить?- это не внушало мне доверия, мне и прошлых раз хватало. –Нет, в этот раз всё будет легко, ты поживешь в лесу три дня. На третий ты свободен. –А, ну я наверно согласен, это недолжно быть трудно, прожить в лесу пару дней- и снова я ошибся –Ну с таком случае завтра приступим. Утром выдвигаемся, и да, ты получишь свои деньги, а теперь спать. Нескоро ты теперь поспишь на мягкой кроватке, в тёплом домике. Я уснул.
    На следующее утро мы встали значительно раньше обычного. Позавтракали и пошли. Надо сказать добирались мы долго где то часа полтора, пешим ходом. Но за всё дорогу я не заметил ничего необычного, но вот прейдя на место я был удивлён. Мы шли через узкую тропинку меж скал. В результате мы оказались а в лесу небольших размеров километров семь в диаметре, со всех сторон окружённом вертикальными скалами. Признаться было страшновато. –Ну всё, через два дня на этом месте, и ты свободен. Главная цель выжить- развернулся и ушел А вот теперь стало очень страшно, не потому что я был в неизвестном и очень подозрительном лесу. Нет, меня очень насторожило слово выжить. Не думаю что он бы стал разбрасываться такими словами. Пройдясь по окрестностям я решил остаться на той же поляне, где мы условились встретиться. Стащив ветки я начал строить шалаш, накидав на каркас из веток листьев, и присыпав их землёй, я начал собирать ветки для костра. Веток было немного почти все были свежие, и плохо горели. А чем разжигать огонь? Вот это было проблемой. Я открыл карман джинсов и с удивлением обнаружил там железную зажигалку. Ну дед явно хотел помочь мне выжить, может не такой уж он и псих. Разведя костёр я залез в свой шалаш и смотря радостными глазами на ярко горящий перед собой огонь расслабился. Пожалёй первый раз за всё время, что я находился здесь. А ведь сегодня ровно две недели, эх жаль отметить это нечем, старик дал только флягу с водой да жаренную курицу, надо экономить. Сделав пару укусов холодной курицы я завернул её обратно в мешок, да по сравнению с ним солофановый пакет просто чудо современности. Ночь была тихая, на всякий случая я решил отоспаться днём а ночью подкороулить приход медведя или волка. Хотя скорее стоило ожидать прихода небольшого дракончика. Блин, не думаю что они испугаются огня. Хотя кто знает. Ночь прошла тихо. Я смотрел на звёзды и на необыкновенно красивую луну, странно но глаза слезились когда поднимал их на луну. Может быть она здесь слишком яркая? Наступил рассвет и погасив костёр я лёг спать. Заснуть не мог долго, было неудобно да и одежда мешала. Проспав весь день ближе к вечеру я снова был на ногах. Сны мне пока больше не снились а жаль, наверно из за того, что моя мечта попасть в мир фантастики сбылась и мозг наверно просто думает, что всё это сон.. Я снова отправился собирать ветки для ночного костра. Завтра я буду свободен, у меня будут деньги и я отправлюсь искать её. Вдруг вдали послышался шум, там гремели выстрелы, очереди автоматов глухим эхом отдавались в долине. Лес шумел всё ближе и ближе и из зарослей появился мужик лет тридцати на вид, в руках он держал автомат. Глазами психопата он посмотрев на меня и направил в меня автомат. Очередь полоснула руку оставив на ней царапину, с трудом но я успел увернуться. Он явно не собирался сдаваться автомат снова был нацелен мне в лицо. Время как замедлилось я видел его ожесточённое лицо, видел как курок плавно отпускает пули, убивающие меня, но пошевелится я не мог, вот теперь я точно умру. Но всё изменилось, то чувство быстро нарастая возвращалось ко мне, та лёгкость в ногах и скорость движений. Руки засветились мягким голубым пламенем, я уже знал что будет дальше. В руках появилась оружие, в этот раз его было чётко видно. В руках у меня были два пистолета не очень больших размеров. Очередь пронеслась в воздухе а я уже был сбоку от противника. В метре от него, я прыгнул, мне не хотелось его убивать, налетев на него я повалил его с ног. Заломив ему руки я сел на него. И очнулся от шока. –Вот уже результат- в полуметре от меня стоял дедок с винтовкой нацеленной в лоб тому мужику. Из кустов появился ещё один, и мой левый пистолет тут же повернулся в сторону его головы. -Спокойно юноша, я местный шериф.- дед посмотрел на меня и я убрал пистолет. Подойдя к нам -Молодой человек высказываю вам благодарность за поимку опасного преступника -он протянул мне руку, я пожал её- А теперь встаньте с него,- Он закрыл на запястьях мужичка наручники и отошел к дедку и очём то с ним говорил. Они постоянно поглядывали на меня в основном удивлёнными глазами. Подойдя ко мне дедок снова улыбнулся и радостно сказал мне - Ну вот ты и сдал свой экзамен, с завтрашнего дня ты свободен. А пока пошли домой. Мы пошли домой и дошли только ночью. В этот раз мы шли другой дорогой и добрались значительно быстрее. Зайдя в дом я дотащился до кровати и рухнув на неё, я трубился. День был тяжелым.
    Ког да я проснулся было уже утро и за окном вовсю сияло солнце, медленно поднявшись с кровати и дойдя до плиты я взял немного яичницы и пощёл обратно на кровать. Усевшись на ней поудобней я ел яичницу и только теперь заметил садящего в кресле напротив деда. Он смотрел на меня, и со словами « доедай и выметайся» кинул мне три мешочка и куртку. Доев я встал с кровати, и начал одеваться. Странно вся одежда была чистой. Одев джинсы я застегнул джинсовую куртку, прикрепил к её внутренней стороне три кошелька пошел к двери. –Прощай, и спасибо за всё- сейчас я не мог улыбнуться мне было жалко с ним расставаться, и быстро вышел закрыв за собой дверь. –Не прощай, а до встречи номер тринадцать. До нашей нескорой встречи, будем надеется ты поймешь. Но эти слова уже не долетели до моих ушей, они так и остались за дверью.
    Глава 3: города
    До города было часов пять пути, по крайней мере так рассказывал старикан, а ему можно верить. Щел я не быстро, торопиться здесь было особо некуда, да и дорога была плохая настолько, что даже идти по ней было трудно. Смотря на дорогу я почему то вспомнил свой дом, панельную коробку, пятый этаж и пятнадцатую квартиру, место где я мечтал оказаться, ну собственно оказаться здесь. Но там я всё таки представлял, что всё будет проще. Ну уж по крайней мере, ни думал что буду тренироваться с безумным стариканом. Прошёл я километров шесть, и город уже чётко был различим в дали. Хотя как вообще можно назвать городом нечто с трёх малоэтажными домиками. И населением в пару сотен человек, скорее посёлком городского типа, или как так. Солнце пекло сильнее чем за всё мой пребывание здесь. Время подходило к обеду, и я усевшись на лежащей рядом с дорогой корягой сел пообедать. Запихнув в себя отвратительный омлет и кусок хлеба я собрался с мыслями. А что я буду делать в деревне? Дойти то оно конечно одно, но вот найти там информацию и корабль для поисков думаю будет непросто. С каждой минутой в этом мире всё было сложнее и сложнее. Как же я недооценивал математику, физику, школу, уж лучше сидеть там, чем таскаться по незнакомому миру в поисках девушки которую то видел от силы часа два.Хотя стоит сказать, что они врядли бы мне здесь чемто помогли. Нехотя встав с коряги и положив в карман куртки руки я пошёл дальше. Время тянется медленно когда идешь по одинаковой дороге, скучно… Время шло и город приближался но уж очень медленно. И не одной попутной телеги. Уже начинало темнеть когда я дошел до поселка. Наврал он насчёт пяти часов шёл я навскидку около десяти часов. Так, нужно срочно искать где остановиться. Я медленно побрёл по вероятно главной улице этого, пусть уж он будет городом. Пройдя по его окраине, мимо жилых домов я наткнулся на не большую гостиницу, хотя большой здесь быть и не могло. Внешне это было ничем не примечательное здание кроме вывески гостиница на фасаде. Я вошел через сдвоенные двери, такие обычно показывают в фильмах о ковбоях. И увидел небольшой ресторанчик с пятью столиками и барной стойкой со спящем на ней барменом. Барменом был парень лет двадцати пяти.
    –Э, извините, вы не спите?- он не отвечал и я позвонил в звонок, бармен тут же подскочил. – Да, чего желаете?- он смахивал на мистера пропера, я подавил в себе желание засмеяться -Извините, я хочу снять номер, на, ммм, не определенный срок, обычный. –Вали отсюда шкет, а то сейчас вылетишь!- у него в руках появился пистолет барабанный, но большого калибра. К моему удивлению руки снова блеснули и я опять почувствовал прилив сил. В руках я держал пистолеты, направленный в лицо бармену. Лишь теперь я смог разглядеть их получше. Пере домной были лёгкие серебристые пистолеты с черной пластиковой ручкой. Они были явно большого калибра, когда отец на полигоне учил меня стрелять я таких и близка не видел. Стоп, в книге я его всё таки видел. Мой одноклассник был сыном спецназовца и проходил подготовку в спец отряде, однажды он принёс в школу книгу. Там было такое оружие. У меня в руках были два Desert Eagla(пустынный орёл). Калибра .50АЕ(12.7мм), да как я умудряюсь держать два таких на руках не говоря уже о точности и отдаче. Его оружие тут же исчезло. В тот же миг исчезло и моё. -Сдаюсь! - По его лицу читалось удивление- Бери деньги у меня немного, но больше правда ничего нет- он протянул мне серебряную и семь медяков. –Я же сказал, что просто хочу снять номер!- глаза бармена не могли округлится дальше поэтому вдело пошла отвисшая челюсть, я протянул ему три медяка- Вот предоплата остальное по выселению, понял?- бармен протянул мне ключ –На второй этаж пожалуйста- заикаясь произнёс он. Лестница была прямо у барной стойки, когда я поднялся пере домной оказался узкий коридор в нем было восемь дверей. На ключе стоял номер три. Подойдя двери и открыв замок вошёл в комнату и закрыл дверь. Свет в комнате уже горел, видимо свету них не экономят. Комната была неплохая, двухместная кровать, большое окно, в отдельной комнате душ, раковина, и унитаз, то чего явно недоставало деду. Белый друг ничем не отличался от нашего, но без него те две недели мне было плохо. Вот оно счастье, даже бумага есть, что то я отвлёкся от темы. В углу стояло плетённое кресло качалка, на которое я и уселся. Хорошо. Тихо спокойно и клопы не кусают. Подойдя к окну я заметил что из него открывается прекрасный вид. Видимо отельчик был на холме, и из моего номера было видно порт. Несколько красивых корабликов медленно покачивались на волнах, а море было спокойным. На улице было ночь и высоко в небе святила луна, окруженная огромной россыпью звёзд. Здесь красиво, не то что у нас когда облака закрывают звёзды и луну, а город по ночам освещается только фонарями. Здесь хорошо, в этот момент в голову снова влезла мысль о доме. Теперь пере домной были мои друзья. Андрей, когда то приучивший меня к книгам и компьютерным играм, мастер по гонкам с огромной скоростью чтения. Рома, спортсмен и крепыш непонятно почему ошивавшийся в нашей компании. Вова, психопат, быстро выходящий из себя, в порыве злости метающий парты метров на тридцать, но всё таки он мой друг. Юра, худощавый не устающий и вечно голодный киноман. Я перенимал их черты характера. И мы очень быстро стали лучшими друзьями, хотя и подставляли друг друга легко, правда в основном только Вовку. И мысль о том что здесь хорошо постепенно пропала, красиво ещё не значит хорошо, хорошо значит счастливо. Улегшись на кровать, с мыслью о доме я долго не мог заснуть. Мне в голову лезли мои друзья. То без башенный Рома, что в голове то и на языке, вспоминалось о том, что когда он думал порно, он и орал на всё улицу вы о порно? Хотя речь шла о loste. Или когда он идя по улице вдруг начал изображать игрока в контер страйк и забегая за дерево бросать в прохожих невидимую гранату. Потом вспомнились бурные обсуждения фильмов с Юрой. Психопат Володя попавший под машину, и чудо вылетавший из под колёс. Потом Андрей за десять часов умудрившийся прочитать последнего восемьсот страничного гари поттера. Они ждали меня там, а я был тут. Нужно вернуться во что бы то ни стало. Поворочавшись на подушке я уснул. Мне снова ничего ни снилось.
    Наступило утро, времени было мало, но из –за этих тренировок я стел легче вставать с кровати. Встав я оделся и подойдя к окну услышал стук в дверь. Подойдя к двери я приоткрыл её, и из за ней показался бармен с подносом. На подносе стоял чайник, кружка и лежала какая то булочка -С добрым утром- голос его немного дрожал, видно вчера я всё таки переусердствовал- Ваш завтрак. Он прошёл в номер и поставил поднос на прикроватный столик- приятного аппетита. Подойдя к столику я подвинул к нему кресло и принялся завтракать. Запив чаем булочку я собрался идти на «разведку».Спустившись по лестнице и не найдя бармена я вышел из гостиницы. На улице было многолюдно, слева начинался рынок, а справа был местный магазин одежды. По улице ехали повозки везя на рынок продукты. И ку да же мне идти. Ну пожалуй не стоило мне останавливаться на главной улице уж слишком это будет наверное затрано, но дед сказал обязательно на главной. Первым делом нужно было прикупить одежды, моя была потрёпанна скользящими по телу пулями и тысячу раз валялась в грязи, но перед её запахом эти факты явно блекли. Крупный магазин одежды находился в квартале справа от моего мотеля. Его я заметил ещё вчера по огромным стеклянным витринам, с очень своеобразной одеждой. Войдя в магазин я понял что на витрине стояло наверное самое приличное из того, что вообще можно было купить. На манекенах одежда была вся какая то маскарадная, как на картинах девятнадцатого века, похоже они всё таки застряли в викторианской эпохе. Ко мне подошел консультант: -Желаете что ни будь приобрести? Мы предоставляем самый большой выбор на островах. –Я бы хотел что ни будь не броское, молодёжное, и по возможности износостойкое- после отбора я смог таки найти нечто напоминающее чёрные джинсы, а вот с рубашкой были проблемы. Они практически не имели футболок. А из того что было мне подошла лишь одна. С начала она показалась мне идеальным вариантом, кофта моего любимого оранжевого цвета, с портившими картину серебристыми рукавами. Но при детальном осмотре оказалось что всё ещё хуже. Рукава состояли из небольших колец стреловидной формы, по заверению консультанта кожа морского дракона, в лучшем виде, и лишь сегодня на неё распространялась девяносто процентная скидка и она стоила одну серебряную. Но делать было нечего и заплатив за свой новый наряд включавший так же новые трусы, носки две серебряных и получив в подарок перчатки из настоящей кожи морского дракона с обрезанными пальцами, я пошел дальше. Я направился налево в строну порта, по дороге осматривая прилавки. но тут началось необычное. Помимо еды и одежды на них были книги, клетки с непонятными зверушками, игрушки, и странный клинки, их было немного, и они явно пользовались популярностью. До порта было недалеко минут за пятнадцать хоть бы я упёрся в конец улицы. Налево стояли пришвартованные корабли. Среди них конечно же не было того серо красного. Народ суетился, кто таскал грузы, кто знакомился с девушками, а кто просто командовал, беспорядочно крича на подчинённых. Пытаться здесь что то узнать глупо. Воспользуюсь советом старика и вечерком зайду в какой ни будь местный бар. Там и подвыпивших людей разговор будет идти легче, да и будет яснее кто матрос а кто и капитан. Если они конеш но ходят по барам. Решив разобраться с эти вечером я отправился обратно в гостиницу, решив поспать до вечера. Так как ночью спать вряд ли удастся. Войдя в гостиницу я увидел бармена разговаривающим с пожилым мужчиной лет пятидесяти на вид. Говорил в основном бармен а мужчина лишь кивал головой и не произносил ни слова. Когда я вошел они бросили на меня свои взгляды и перестали говорить, бармен ущёл куда то за стойку. Мужчина медленно подошел ко мне и угрожающе посмотрел. Он был выше меня ростом по два метра и намного шире. Положив мне руку на плечи он сказал:- Ну, что барменам угрожаем, поёдем сдавать тебя полиции. А то чуть бармена не убил, и номер потребовал, непорядок. –А? Угрожал? Да я просто номер хотел, а он говорит вали отсюда, и ствол достал.- мужик насупился- Эй Денис иди сюда!- бармен тут же подбежал к нам- Он говорит что хотел снять номер, а ты его выгонял и оружием угрожал это правда? -бармен замялся- э ну, это, да, но он потом сам оружие доста- Мужик насупился- Иди с тобой мы потом разберёмся- он повернулся ко мне- А ты отправляйся к родителям, рано тебе ещё в отелях жить. –Я снял у вас номер и заплатил за него три медяка - лицо мужика изменилось- Ты все равно не сможешь здесь долго жить. Три медяка это всего три дня, иди лучше домой и копи денег. –Это не вам решать, у меня хватит денег что бы пожить здесь, какое то время. –Иди к родителям с ними и поговорим, а ты ещё маленький- он достал оружие, у него был пистолет-пулемет, что при его фигуре смотрелось глупо. И снова ситуация повторилась, свечение рук, легкость в ногах. И снова спаренные соколы смотрели в лицо моему противнику. –Это ты как?- оружие из его рук пропало как всегда вместе с моим- Да кто ты такой?- вот этого вопроса я не ожидал. Старик говорил мне не кому не говорить моего настоящего имени, какая глупость, но всё же- Меня зовут Воробей- Он ухмыльнулся – Ну что можешь пожить здесь пока есть деньги- развернулся и пошел в том направлении из которого появился бармен. Я поднялся на второй этаж, зашел в свою комнату и раздевшись улёгся на кровать, спать. В итоге я так и не смог заснуть, просто проворочался в кровати до самого вечера. Когда смог с неё подняться был уже вечер, и с улицы слышались пьяные окрики. Странно но вчера этого не было. Что ж, нужно искать информацию. Одевшись я вышел из номера, в нашем баре почти никого не было лишь за одним столиком развалилась влюблённая парочка. Выйдя на улицу я осмотрелся, а куда идти? Если рассуждать по логике то чем ближе к морю тем популярнее заведение, с этой мыслью я и побрёл налево, в сторону моря. По пути мне попадались лишь мелкие забегаловки, но не одного крупного кабака. Вспомнил дедок говорил о баре «Морские Черти» там есть один человек,… -Извините!- окликнул я проходящего мимо человека- А где здесь бар «Морские Черти»? -Сразу перед пирсом повернешь налево и до конца- он проводил меня странным взглядом. В нем чётка читался страх и недоумение. До бара я дошел минут за десять. Начинаю понимать тот взгляд. Здание было огромных размеров, трёх этажное, в отличие от моего отеля целиком деревянное. Из дверей вылетел пьяный мужик и откатившись на добрых тридцать метров и захрапел. Подойдя к дверям пере домной предстала ещё более странная картина. Внутри не было драки, как я вначале подумал. Там была огромная пьянствующая компания из моряков всех рангов и возрастов. У окна сидела команда матросов потягивая из обшей бутылки нечто мутное. В дальнем углу обсуждали старые приключения старички, пьющие пиво из огромных стаканов. А в центре зала вокруг огромной барной стойки расположился молодой по-видимому офицерский состав. Приоткрыв двери я зашел внутрь. Дверь скрипнула и в один миг все замолчали, на меня была направлена около полусотни не добрых глаз. Чёт мне опять стало страшно. –Эй, пацан ты чё здесь забыл- обратился ко мне один из офицеров- Вали отсюда домой! - я ищу Сокнхейда- глаза превратились в блюдца- мне он срочно нужен! -Я Сокнхейд- сказал рослый мужчина сидящий прямо пере домной- Чего тебе здесь надо!? -Ты не он- на удивление спокойно заявил я- Сокнхейд старик, а ты на него не тянешь. –Что тебе нужно от Сокнхейда?- в этот раз говорил ну очень дряблый старик. –Я уже говорил, у меня к нему есть разговор, не для чужих ушей- ни чё я обнаглел то! -Тут нет таких, проваливай, а даже если и были бы, то ты никто чтобы с ним говорить! -Меня попросили с ним поговорить- как же говорил старик его зовут???- м, Рагнар. –Все глаза снова уставились на меня- Проходи сюда- раздался голос с дальнего ряда. Там за отдельным столом сидел очень крепкой наружности старик. Пока я шёл с меня ниспускали глаз, ли когда я сел кабак снова оживился, теперь на меня вообще не обращали внимания. –Ну и что же от меня хочет старик Рагнар?- он говорил тихо но уверенно, без заиканий и проблем -У меня к вам просьба- я опустил глаза на руки, смотреть в его было мучительно больно- а не унего, я ищу кое кого, точнее корабль, серо красный, метров семьдесят длиной, с белоснежными парусами, тремя рядами пушек и фигуркой ангела на носу- лицо Сокнхейда изменилось. –Зачем тебе этот корабль, в твоём возрасте рано искать приключений. Как тебя зовут? -Меня?- Старик говорил что моё имя звучит здесь как оскорбление, обидно- зовите меня номер 13 –Интересно, и зачем же ты ищиш этот корабль? Пришлось рассказать ему кого я ищу. Он внимательно слушал и не разу меня не перебил, хо тя я бы на его месте порядком удивился. –Ладно, слушай, я тебе поверю и расскажу о кровавом призраке, всё что знаю.
    История призрака.
    Призрак был старым кораблём построенным пол века назад, на судоходной верфи магов. Это был трёх мачтовый фрегат , имевший в своём арсенале тридцать орудий. После своей постройки длившейся четыре года он стал флагманским кораблём третей морской армии магов. Он был грозным противником, закованным в броню кораблям людей. Он был быстроходен и в практически полный штиль мог легко обгонял паровые катера, он был очень мощный, настолько, то даже броненосцы боялись подходить к нему на расстояние выстрела. Но в один прекрасный день после девяти лет службы он затонул во время шторма при не выясненных обстоятельствах. Сколько не пытались поднять маги свой лучший корабль со дна, ничего так и не смогли. После этого у них появлялось много кораблей но ни один так и не стал лучше легендарного призрака. Но одиннадцать лет назад случилось чудо, это своими глазами видела команда проплывающего мимо линкора. На том месте где призрак затонул вода зашипела, из под неё появлялись пузыри воздуха, и на огромной скорости из подводы буквально вылетел корабль- призрак. Хотя раньше его именем было «jumper» прыгун. После своего появлении он нанёс серьёзные увечья линкору. Причём команда спаслась только потому, что на призраке не было парусов. После этого ещё около года его никто не видел. Затем он начал мелькать на популярнейших пиратских маршрутах, грабя корабли и не оставляя после себя следов. Всё это время маги не признавали его существование, заявляя что это всего лишь провокация. Но после того как этот корабль в разнёс на кусочки их морскую крепость, они признали, что то что не удалось им, удалось кому-то другому. А последние семь лет этот корабль плавает по началом капитана, чьего имени никто не знает. Он сам просит звать его зиро. Этот корабль стоит на островах Тайлен, точнее ему принадлежит этот архипелаг- Сокнхейд рассказывая всё время пристально на меня смотрел. Я так и не рассказал ему что хочу вернуться домой, соврав про любовь и похищение. Хотя про похищение и не совсем соврал. Главное, что теперь я знаю как вернуться домой, просто направлюсь на остров Тайлен…, заберу там Настю…, победив этого Зиро….. Всё это вдруг представилось мне маловероятным… Ну, что ж после того как я попал сюда, моя судьба была решена. –После того, что услышал не передумал ещё её спасать, и стоит ли она того?- я улыбнулся. –Я уверен, что оно того стоит- я думал о доме- И нет мне пути назад!- вот ведь выпиндрился -Ну что ж, для начала найди корабль потом карту, тебе нужно в хранилище магов, только там тебе смогут помочь с дорогой до Тайлена- его лицо было добрым, он пожелал мне удачи.
    Я выходил из «Морского Чёрта» не в лучшем настроении. Мне предстояла тяжелая дорога, ладно спать, а завтра начну искать себе корабль и капитана. Ну и конечно же команду. До отеля я дошел быстро, на входе на меня кинул злобный взгляд бармен, сейчас все столики и места у стойки были заняты. Быстро поднявшись на второй этаж я зашел к себе в номер. И раздевшись рухнул на мягкую кровать. Спать было хорошо и я провалялся до половины второго, лишь потом мне в номер принесли завтрак. Разбуженный я чуть было не убил бармена, замахнувшись на него стулом. Но он поставив поднос удивительно быстро выскочил из комнаты. Я становлюсь очень раздражительным психопатом, нужно исправляться, а то дома всех поубиваю. Эх, нужно искать информацию о команде, я решил сначала найти команду а уж потом искать нам корабль. А то я в этом деле не мастер, знаете ли. Так, а где найти команду? Придётся опять прибегнуть к помощи баров, но в этот раз пожалуй пойду туда днём и разузнаю побольше. Собравшись я дошел до Морских чертей, бар был закрыт и висевшая на двери табличка сообщала о том, что бар работает раз в месяц тринадцатого числа. Нет, месяца у меня определённо нет, нужно искать другие бары. Я решил расспросить людей сидящих в баре напротив моего мотеля. Я просидел дома до восьми, и вышел на улицу. Наш небольшой бар был заполнен людьми которые не обратили на меня ни малейшего внимания. Сначала я решил понаблюдать за людьми входящими в бар напротив. Это было большое двух этажное здание, с расписанной вывеской «весельчак» , странное название для такого заведения. Стоя напротив входа выяснилась одна интересная вещь. Внутрь могли попасть не все некоторых выгоняли, сначала мне казалось что это зависит от их одежды, как в фей-с контроле. Но позже оказалось, что отметали лишних по другому признаку. Все свободно входящие при входе кидали монету бармену. Кто какие но никто не дал меньше двух медяков а некоторые давали и серебряные, они проходили на второй этаж. Видимо там собирались люди не богач, а скорее более посвящённые. Интересно, зайдём- ка. С собой я всегда носил одну золотую пару серебряных и десяток медяков, так меня учил дедок, а он здесь живёт уже долго. Подойдя к бару я увидел вылетающего оттуда пьяницу, пытавшегося прорваться через мясистого охранника на входе. Двери раскрывались в обе стороны и закрывали лишь две трети моего роста, так что голова всегда видела всех кто находился на первом этаже. Открыв дверь я уловил злобный взгляд надвигающегося на меня охранника. Рука вылетела из кармана и охранник остановился. Медленно перебрав между пальцами серебряную монету, к счастью увиденный в каком то фильме трюк мне так полюбился, что я научился его исполнять, подлетевшая монета упала в руку охранника. В его взгляде было неподдельное удивление, но он отошел от лестницы, и я медленно подеялся на второй этаж. Здесь было всё по другому. Зал с колоннами, в Викторианском стиле, медленно попивающие что то люди, явно представительского класса. Никто не обращал на меня внимания, и я медленно занял стол посередине зала. Люди сидевшие у богато расставленных столиков вели себя тихо и в основном шептались. У подошедшего ко мне официанта я попросил рыбу на его усмотрение. Тут была одна странная вещь, люди садящие за столиками уходили и приходили а их собеседники всегда сидели на месте. Я повернул голову и посмотрел перед собой. Напротив меня сидела девушка лет двадцати, и с нескрываемым удивлением смотрела на меня. Видимо девушки здесь все симпатичные, ну или мне такие попадаются, девушка сидящая пере домной была шатенкой с большой грудью, голубыми глазами и милым личиком. Да, в этом мире я явно казался всем ребёнком, и это при моих ста девяноста сантиметрах от пола и восьмидесяти килограммах. Девушка видимо опомнилась и начала разговор: -Добро пожаловать на третий остров созвездия, Я Катя ваш гид консультант, вы оказались здесь и хотите больше узнать о нас и наших обычаях. Прошу задавайте свои вопросы и вы получите на них ответы- она выглядела удивлённой но не растерянной. В отличие от моих предыдущих знакомств –Да, я бы хотел узнать о местных людях, так скажем достойных внимания человека, ищущего себе команду, для дальних путешествий- после этой фразы глаза Кати стали как блюдца. –Ну, в нашем городе есть пожалуй только один человек соответствующий вашим требованиям, Акс, он живёт в семи километрах западнее, если идти по пляжу вы набредёте на его дом примерно через пол часа. Он известен свое силой, но никто ни смог его нанять, он странный. –Странный?- я улыбнулся- Такие люди обычно меня и окружают- это было сказано тихо, но сидевшие вокруг люди слегка обернулись в мою сторону, и смотря на меня зашептались. Я слышал только разговор столика слево, человек спрашивал о том кто я, и что такая молодежь здесь делает. А его собеседница, отвечала, что я еще сильную команду, для корабля. С моей собесеницей я проговорил ещё минут пять. Она и все здесь садящие дамы были дриадами, связанные коллективным сознанием, поэтому за информацией и обращались к ним. В каждом городе были такие заведения. Когда я собрался уходить и кинул официанту серебряный, мне принесли рыбу, и я вежливо отдал её дриаде. Выходя из ресторанчика, я снова встретился взглядами с охранником, на этот раз скорее уважительным, чем растерянным. Ну, что ж завтра отправимся к Аксу, что за глупая кличка. А пока спать. Перейдя через дорогу я зашел в свой ресторанчик, и к своему удивлению обнаружил что там никого не было, Хотя нет, за дальним столиком сидело пятеро, с озлобленными пьяными рожами, и при моём появлении встали со своих мест. В руках у них было оружие, два пистолета и полуавтомата, оружие было направленно не на меня. О страх все ровно появлялся, с каждым их шагом ко мне, всё сильнее и сильнее. –Парень, проваливал бы ты отсюда, здесь не место таким, иди найди себе место по уровню. Один из них направил на меня дуло пистолета, барабанный, хорошо, долгая перезарядка, всегда хорошо для противника. В это время ко мне уже возвращалось то чувство. Чувство лёгкого тела, и в руках появилась пара пустынных орлов. Противники среагировали быстро и перепрыгнув барную стойку оказались за ней, лишь один так и остался стоять на месте. И тут же упал, перепил… Четверо других высунулись из за барной стойки и открыли огонь, прыжок, пинок и я уже за перевёрнутым столом. Пули прошивали его насквозь, но не касались меня. Прекратив стрелять, они снова спрятались за барную стойку. И тут я прекратил думать, прыжок, я на соседнем столе, и вдруг выстрел. Мой первый выстрел из собственного оружия, выстрелили оба сразу. Картинка поплыла и я уже лежал на спине. А когда вскочил, увидел лишь уносящую ноги четвёрку пьяниц. Странные ребята. Встав я отряхнулся и пошел к лестницы. В тот же момент в дверь вошел владелец отеля, и рухнул на стоящий у входа стул. Я обернулся и посмотрел туда, куда смотрел он. Да, было отчего рухнуть. Барная стойка состоящая из трёх слоёв десяти сантиметрового дерева, была просто разорвана, в двух местах. Ну точнее в одной огромной дырище, и в стене за ней, тоже встречалось похожее отверстие, но оно проходило не насквозь. Присмотревшись я увидел веешь от которой сам рухнул на пол. В стене замедляясь вращались пули, от вращения отходили полоски вращавшиеся вместе с пулей, очень похожие на зависшие в воздухе свёрла от дрели. Владелец отеля посмотрел на меня, потом на стену, и так раз пять, он был в шоке. –Это, это ты так?- только теперь я понял что оружие не исчезло как обычно а всё ещё находилось у меня в руках, и дымок тонкой струйкой поднимался из дул степных орлов- как только я это понял они исчезли, в бледной синей вспышке, а вместе с ними и лёгкость тела, хорошо что я сидел. –Это, ну наверно, но на меня напали какие то пьяные психи, и я только защищался- он стал серьёзен- Пьяные говоришь? Денис! -он вынырнул из за барной стойки, похоже он то на меня их и натравил- Что здесь произошло? -Ну знаете, они не смогли заплатить, вот я и подумал избавиться от этого юноши с их помощью -Что, ты пытался избавиться от моего клиента?- бармен получил подзатыльник. Не пытаясь вникать в их разборку я поспешил смыться наверх, в свою тёплую двух местную кровать. Эх, думал я засыпая, дела идут больно медленно. Нужно торопиться, у меня через пол гожа экзамен, и так потерял тут почти месяц. На этой мысли я и закончил свой день, укутанный в одеяло.
    Утром меня разбудил стук в дверь, и я не одеваясь пошел к двери. Открыв её передо мной парень лет двадцати, с подносом в руках. Удивлённо смотря он отдал мне поднос и побежал вниз. Чёрт, как нехорошо то получилось, прям стыдно. Я сел завтракать. Сегодня была булочка и чай. Кстати чай у них очень вкусный. Одевшись я спустился в низ и к своему удивлению обнаружил за барной стойкой того парня. Он странно на меня смотрел. Выйдя из отеля я медленно дошел до набережной и повернув налево зашагал по песку. Через пару минуть песок вынудил меня снять кроссовки, их то же не мешало бы поменять. Шел я медленно, Торопится сейчас было не куда. И через какое то время среди пальм я увидел хижину. Она была одноэтажной, закрытой пальмовыми ветками, за исключением трубы в центре. Подойдя к нему я попытался открыть держащуюся на соплях дверь. С начало она вообще отказалась открываться, но секрет оказался прост, она открывалась от себя. Похоже я тут тупею… Весь дом представлял собой всего лишь одну сплошную комнату, в дальнем углу стояла печка, перед входом находился небольшой деревянный стол обильно украшенный резьбой. А на другую сторону дома занимал гамак, служивший владельцу кроватью. А вот в гамаке. В гамаке лежало нечто напоминавшее человека, человека огромного роста, и перекаченного телосложения, нечто вроде не докатавшегося халка. Но была и более необычная деталь, вместо руки. Вместо руки оно имело, протез. Не крюк вместо кисти, а полноценный протез, с огромным количество непрерывно вращающихся шестерёнок, и парой десятков поршней выходящих из плеча, Нечто смотрело на меня удивлёнными глазами, при этом медленно подымаясь со своего места.
    Тут надо сказать что до потолка мне оставалось пол метра, а он в свою очередь упирался в него головой, слегка сгибая ноги, и наклоняя голову оно подошло ко мне, и протянув мне руку, улыбнулось, чёрт, улыбка дьявола, и та была бы милее и приветливей. Протянув ему руку, я попытался встретить его крепким рукопожатием, разметался, рука сдавливая протезом захрустела, и нечто с неуловимой взгляду скоростью отдёрнуло руку. От такого махины и не ожидаешь, по крайней мере оно было медленнее старика, и это радовало. –Привет- произнёс я старательно пытаюсь улыбнуться, но глядя на него у меня это ни очень хорошо получалось. А вот с его лица улыбка не сходила. –Привет, я Акс приятно познакомится- Он снова протянул мне руку но тут же убрал её обратно -Я слышал- чёрт не наложить бы в штаны- вы отказались от работы провожатого, и не один раз, но я решил попробовать предложить вам сделку. Я предлагаю вам бессрочный контракт, с любыми условиями работы, включая заработок, и рабочие часы. На его лице не проступило ничего. –Я вынужден отказаться от вашего предложения, я не берусь за работу, если она потребует покидать этот город, под любым жалованием. Но если вы предложите мне работы здесь… -Я упал на стоящий около меня стул. Чёрт. А я надеялся приобрести себе здесь команду. –Можно спросить, а почему ты не хочешь покидать этот город? На это есть причины? -Я подумаю над вашим вопросом если вы расскажите мне зачем я вам понадобился. Я начал свой рассказ с того же с чего начал рассказ Аксу. О любви детства, о том как мы отправились путешествовать и нашли сокровище, на его лице не было ни капли интереса, и я уже потерял надежду, но вот я подошёл к моменту её похищения, и описал красно-серый корабль, чьим пленником была Настя, и тут он изменился, сначала побледнел, а затем покраснел -Опиши корабль который её похитил- глядя в пол сказал он. –Ну Призрак ,красно серый фрегат с тридцатью орудиями, и-Он ткнул меня в бок. –Красно серый, фрегат-он смотрел мне в глаза, почти плача, уж чего я не ожидал - Решено, я пойду с тобой, ну, какой у нас корабль?, команда?, Вооружение? -Ну, я об этом ещё не думал, и решил сначала найти команду, а уж потом, искать себе и капитана -Ты вообще идиот? Ты представляешь себе как трудно в это время года найти хоть один свободный корабль на всём созвездии, здесь же проходит сезон миграции водных драконов, да не один корабль не сунется в море ближайшие пол года, а у тебя ведь нет такого времени, так? -Нет-решительно ответил я- У меня не больше полугода на её возвращение, никак не больше- Ну конечно не больше мне же ещё и экзамены сдавать, а то и так ни черта ведь не знал, дак и времени совсем уже не останется, а не сдам родители меня убьют, хотя меня и здесь убьют… И так обсудив наш бюджет молот, так он просил себя называть, вышел из своего дома и направился в направлении порта, пытаться достать нам корабль. Мне же он сказал идти домой и узнав мой адрес сказал что зайдёт вечером. До гостиницы я дошел быстро и рухнув в кровать уснул.
    На следующее утро ко мне в комнату снова принесли завтрак, и я целый день проторчал в комнате ожидая прихода моего так сказать друга. Его всё не было и не было он пришёл лишь к половине девятого. Виток у него был растрёпанный, одежда ободрана, а на лице были царапины. Но лицо выражало счастье, зайдя он сел на кровать, отдышался и лишь тогда начал говорить. –Итак, у нас всё ещё нет корабля и не будет, но я всё таки узнал кое что интересное. У нас есть шанс уплыть отсюда, на отличном корабле. Завтра вечером сюда придёт корабль магов что бы пополнить запасы еды и воды, одно из лучших произведений эльфов. Отстроенный лишь пол года назад он быстрейший среди кораблей такого класса. На его борту обычно семьдесят человек, но завтра праздник бога удачи, и почти вся команда будет в городе. Мы захватим корабль и выйдем на нём в море, а на соседних островах найдём команду для продолжения плаванья. –Ну корабль это конечно здорово, но как мы управимся с ним в вдвоём? Я ни разу ещё не плавал на корабле, и ничем не смогу тебе помочь, поэтому затея бестолковая… Он достал из кармана темный переливающийся шарик- это наше спасение, знаешь что это? - Понятия не имею, я никогда ничего похожего не видел, это нечто магическое, да? -Это то, что используется командами во время шторма. С его помощью мы сможем управлять кораблём, он использует тот же тип энергии что и наше оружие. Заливаешь в шар энергию и он материализует матросов, пока у него есть энергия корабль с лёгкостью пойдёт по заданному нами курсу. Я солью в него свою энергию и он доставит нас до соседнего островка, в общем план прост. -То есть ты планируешь украсть лучший военный корабль, и потом с его помощью добраться до того острова? А разве нас не будут искать маги? Не попытаются отобрать свой корабль? Мы станем преступниками как только выйдем из порта, это не то что нам нужно. –Да пойми же наконец, что у нас нет времени ждать, неизвестно когда мы туда доберёмся -Да- блин егэ – мы украдём корабль, а потом попрощаемся с жизнью и отправимся в путь -В таком случае я пойду, мне нужно кое что сделать, завтра в семь на причале корабль называется «летящий» ты сразу его узнаешь, пока- он быстро вышел из комнаты и побежал по лестнице. Да события развиваются всё более запутанно, выбраться бы отсюда, да посидеть дома у компьютера, но сидя у компа я мечтал оказаться здесь, как же всё таки изменчивы приоритеты… ладно утро вечера как там его, в общем спать. Я ив обычной жизни отличался избытком лени, но тут в отеле совсем раскис.
    Наступившее утро не помогало расслабиться. То ли совесть, то ли самосохранение предлагали от этого отказаться, но как говориться «Я с ними не разговариваю, я их игнорирую» . Время уже поджимало, и я вышел из гостиницы- нужно рассчитаться, всё таки я культурный человек. Но в баре мне сказали, что за меня уже заплатили, это меня удивило, но времени на раздумья не было и я помчался в порт. Добрался я туда быстро, и сразу заметил летящего, он был там единственным кораблём. Акс не наврал, на корабле никого не было но вот передним было человек двадцать. Кто то из них зеваки, а кто то видимо охрана, уж больно заумный у них лица. Мой приятель сидел на скамейке как ни в чём не бывало и разглядывал как вращаются шестерни в его руке при сжатии руки в кулак. Красивое кстати зрелище, но всё таки кражу корабля я по фильмам представлял по другому. Джеймс бонд или Джек воробей действовали бы по другому, не так открыто что ли. –Готов? – его лицо говорило о том что он точно готов- другого шанса у нас не будет! Ну пошли? -Да-сколь ко же раз это слово портило мне жизнь, и я чувствую ещё не раз испортит. События развевались очень быстро. Подойдя к кораблю он сразу же вытащил оружие и выстрелил в воздух, жаль не успел рассмотреть что это было, но стреляло оно очередью и стреляло быстро. Все унесли ноги, странно но охраны не было. Это очень странно, трапа не было и мы перепрыгнули на борт летящего. Это был не очень большой корабль и у меня не было особого времени его разглядывать, на палубе стояли орудия, на носу было самое большое. А на ворме было рубка, корабль был необычайно вытянут . и потому смотрелся большим, мы обшаривали его каюты примерно пол часа, и никого не найдя отправились на палубу. Тут на ждал сюрприз, стрелка барометра стоящего на палубе быстро падала. Надвигался шторм, видимо по этому корабль и не охраняли, а зачем если из порта выйти не удастся? Уж лучше отправиться праздновать. Мы переглянулись и Акс достал шар- у нас нет времени, либо уходим либо нет. Он поставил шар примерно на середине корабля и то медленно начал менять свой цвет. Красного на бледно зелёный, в этот момент Акс поднёс руки к шару и между ними образовался синий поток. В шаре медленно появлялся синий цвет он смешивался с кроваво красным цветом шара, через несколько секунд шар заполнился голубым цветом, подрос и распался на десяток шаров размером с мячи для боулинга. Постепенно из мячиков появились очертания тел, и через пару минут перед нами стояли гуманоиды с шариками вместо головы, зрелище было не из приятных. –Команда 7613 приветствует вас капитан назовите себя- голос шёл из всех шаров сразу. –Капитан Генри Лидсон путь назначения 79341927, шторм, срочность высшая на борту раненные. –Вас понял капитан, команда преступает немедленно- зрелище было удивительное казавшиеся неуклюжими ребята носились по корабль, лазили по мачтам, а один стоял у штурвала, корабль начал двигаться. Сначала еле еле, ветерок был слабый, но как только корабль повернулся носом к выходу из бухты мы быстро набрали скорость. Выход из бухты находился примерно в пяти километрах от нас, меж двух не преступных гор сдерживавших шторм, по ту сторону. А там на вершине горы, там были дозорные башни. И на них уже поднимали тревогу. Корабль не мог выйти из порта просто так. Они нас раскусили. Всё. Нам каюк. Мы ничего не можем им противопоставить. Стоило мне об этом подумать как левая в башнях раздались взрывы и из их основания вылетело пламя. Бомбы? Но, Акс стоявший сейчас у руля улыбался, мы уже преодолевали границу, корабль шатало, а у меня ведь морская болезнь. Перегнувшись через борт я рисковал вывалиться ща борт, но и терпеть это не было сил. Взрыв совсем рядом, за противоположным бортом, края корабля покрылись голубыми полосками. Силовое поле! Да это чудо. Ещё выстрел раздавался жуткий звук, скрежет металла, я поднял голову и увидел летящее на меня ядро. Размером оно было метров пять в диаметре, а, какой кошмар. Красное свечение разорвало ядро на куски, лишь крохотная его часть, какой то теннисный мячи упал на палубу, и поле пропало. В тот же момент корабль подкинуло на волнах метров на семь, еле удерживаясь на ногах я подбежал к Аксу, он был без сознания. Лежа у двери он видимо пытался сам открыть её но потерял сознание. Открыв дверь я затащил его внутрь и кинул в угол комнаты подальше от лестницы. Где то сзади взорвался снаряд, и волна ударила в весок, каким то предметом, и мир померк. Всё что я успел запомнить это летящий на меня пол. Корабль тряхнуло на волнах.
    Мир где смешались магия и техника, где люди и маги выясняют отношения. Мир тих и спокоен, он ещё не знает о этом человеке. Где то там, есть море Нек, острова созвездия, кораблик, игрушка волн. За ним две падающий в море башни, охваченные огнём, и их защитники которых ещё пытаются потушить свои посты. Мир тих и спокоен, он ещё не слышал о человеке, чьё имя будет на слуху веками, он ещё не знает человека который в этот момент без сознания летает по каюте крохотного корабля. Но мир, потерпи ещё чуть чуть, и всё измениться, осталось совсем чуть чуть…
    Глава 3 остров меха или опасный союзник
    Я лежал в каюте корабля, корабля который вчера был нами угнан, рядом со мной лежал человек идущий со мной. Он был ещё без сознания. Я поднялся и подтерев затылок соврал с волос куски крови, вывод- больно. Приоткрыв дверь я увидел мирное море, тихую, спокойную гладь моря, и ничего на горизонте.
    вот отсюда пойдёт стимпанк, небуду рассказывать сюжет, но после этого острова будут стимпанковые роботы...

6. anikinvv

anikinvv

anikinvv, 24 янв 2011
    для начала нормально,есть недочеты по грамотности и языку,но общее впечатление - вполне ничего...
    ждем новых глав ;)

7. 8orobeu

8orobeu

8orobeu, 11 мар 2011
    ок, автор снова сменил своё мнение теперь это будет состоять из 3х частей выложенная будет первой и основной далее будет приключенчиская, как только её можно будет читать(подправлю грамматность выложу думаю завтра к вечеру будет...

8. 8orobeu

8orobeu

8orobeu, 11 мар 2011
    аффтор сам офигел от собственной грамматности и вроде все в норме, выкладываю продолжение
    часть вторая
    Орудия били но всё ещё не могли пробить защитное поле, правый фланг отступал, центр был почти уничтожен и лишь левый держался. Хотя и его хватит не на долго. Где они? Должны были вернуться пол часа назад! Ну же давайте…
    Зима. За окном сегодня -25. Обычная школа обычный класс. Хотя и не совсем обычный, двадцать пять человек, двадцать четыре лентяя, и ещё тринадцать человек которые совершенно забили на школу. Как вы уже поняли мы принадлежал именно к тем тринадцати. Мы я Леша, Андрей, Вова, Юра, и Никита. Так же иногда с нами ошивался Рома, но бывало такое не часто. Он жил совсем близко к школе, буквально через один дом, но ходить сюда не любил. И либо болел либо просто не ходил в школу. Он был из тех везучих людей которым не нужно было учиться. Ну вы наверняка знаете этих гадов. Ничего не делают на уроках спят и болтают, а знания берутся чуть ли не из воздуха. Такие обычно умчаться средне, но лишь потому что совсем ничем не заняты, в их головах зреют планы мировых масштабов, и как не странно они часто забываются. Такие люде не равнодушны лишь к словам: вот если бы ты учился! И потому добиваются всего не из интереса денежного или морального, а из вредности перед законом и родственниками. Была третья перемена, и тут раздался звонок от Ромы. «народ, я такую штуку замутил давайте ко мне!» и бросил трубку. Переглянувшись мы взяли с парт деньги и телефоны, попытались разбудить Никиты, но это было бесполезно и мы пошли без него. Выйдя из школы и пробежав пару сотен метров мы оказались у дома Рома, дверь была открыта и мы сразу попали в подъезд. Он жил в кирпичной двадцати этажке на девятнадцатом этаже. И у нас уже давно создалось чувство что это именно он отключает в доме лифт. Дверь он открыл не сразу, видно был занят. Наконец показавшись из за двери он был весь в грязи. В какой то черно серой переливающейся массе, которую он вместе с одеждой тут же снял. –Привет, заходите быстрее, ща всё будет!
    Надо сказать что он был далеко не беден. Его квартира была черт знает какого масштаба, мы никогда не видели первый этаж. У него был пент хаус и он занимал весь второй этаж, причем во всем подъезде на последних двух этажах жил он один. Я говорю он один потому что квартира хоть и принадлежала его родителям, тех никогда не бывало дома, раз в пару месяцев они заглядывали сюда на пару дней, но скорее из чувства долга. Первый этаж состоял из прямого коридора отделанного в романтическом стиле, большие хрустальные люстры, бордовые обои, всё так и светило роскошью. Совсем другой был второй этаж, изменился он примерно года три назад когда .Рома увлёкся наукой. Не то что бы до этого он был лучше, просто раньше там были книги, да диски с играми. Теперь же весь этаж был завален непонятной электроникой, в дальней комнате работал сервак из пяти спаренных и7 каждая могла бы тянуть на самую мощную технику города, но в пятером они создавали суперкомпьютер позавидовать которому могли и крупные интернет проекты. Из за компа к нему бывало приходили странные люди со своими заказами, хотя денег с них он не брал, отказывал в помощи редко. Вот и сейчас мы сидели в серверной а перед нами стояло нечто состоящее из кучи проводов и конденсаторов, бомбу он что ли придумал? Устройство толстыми кабелями соединялось с кухней и ещё десяток шёл к серверу, сем сетевых шли к розетке остальные к внешним входам сервера. –Итак народ, позвал я вас сюда сегодня не случайно, ка вы видите-он показал на устройство- я изобрёл -херню ? - ну не мог Андрей промолчать… -Херню вы делай те на трудах, а перед вами новый источник энергии. Вы наверное знаете что армия не строит электрические танки и корабли потому что у низ нет подходящего источника энергии. Хотя прототипы работавшие от сети показывали результаты в разы превосходящие нынешние аппараты. Электро двигатели значительно быстрее разгоняют танк, да и максимальная скорость больше. Я уж не говорю о пушках гауса которые стреляют со скоростью в сем махов(8400км/ч) что почти в четыре раза превосходит нынешние аппараты. И вот теперь всё это стало возможным благодаря мне! – Улыбка на его лице была явлением редким, поэтому все оживились, значит сделал действительно стоящую вещ. Стоит сказать о некоторых его изобретениях. Он создавал лодку, точнее модификацию для велосипеда позволявшую ему плавать, он сделал на всех сие устройства, в итоге он купил нам новые велосипеды, взамен оставшихся на сорока метровой глубине. Он конечно же решил вытащить их и поэтому создал акваланги нового типа, которые оглушили рыбу и он лишь чудом не задохнулся. Потом он увлёкся моделизмом, увидел ролик где модельки дрейфтили по треку, и конечно же не захотел такую покупать а решил сделать. С его то бюджетом! А ведь хорошая моделька легко переваливает за сто километров в час!И конечно же его моделька их выжала. Мы поехали испытывать её на трассу. Мы на скутерах, а моделька рядом, ну моделька дошла до ста сорока, кочка и моделька летит в стекло мерсу…
    Тут надо сказать что до этого он увлёкся скутерами, и лиш это нас спасло от неминуемой жопы. Скутер может иметь двигатель до 50ти кубов. Но и тут он выкрутился купил скутеры Пежо которые имели форму настоящего байка и коробку передач. После недельного тюнинга они заимели турбины и нитро ускорители, вследствие чего переваливали за сотню секунд за 6. Из всех его изобретений лишь скутеры работают и ими мы часто пользуемся. Даже зимой мы ставили вперёд лыжу а назад спорт гусениц и гоняли по городу, скутеры местная легенда, ходящая среди ментов…
    В общем народ сейчас я покажу вам как оно работает- Горделиво отошёл назад- я запитаю всю технику в доме от этой штуки, и вы увидите её мощность. Работает она на плазменном элементе, как в железном человеке только больше, к сожалению сам костюм сделать не удалось, ну- ту на него смотрели уже все и внимательно, не дай бог даст пробовать летать… - Ну это не важно, итак смотрим-он откинул крышку аппарата, внутри находилась большая кольцевая прозрачная труба, по которой мелькал сине зелёный поток.- Это электричество, только в свободном виде, внутри вакуум и электро поле заставляют это вращаться с огромной скоростью и вырабатывать электричество. Ну в общем сейчас всё покажу! Поднял ручку н вверх и внутренности аппарата затряслись, воздух наполнился неприятным жужжанием а в глазах немного потемнело. Вокруг прозрачной сферы постепенно появилось ярко голубое солнышко, точнее шарик хаотично летающий в метре от аппарата -Так и должно быть?- Лёша не мог закрыть рот, как же он смог это сказать?? -Не знаю, надо срочно отключать! Подбежал к аппарату и в тот же момент из него вылетела молния, с жутким грохотом и яркой небесно голубой вспышкой ударило куда то в бок по куче мусора, и мир померк… Вокруг пустота, хотя нет свет потихоньку появился. Комната посередине которой стоит кресло. В нем сидит человек. Человек этот улыбается и смотрит на меня. –Ну что попались? Тринашки, пора вам появиться пора, а то заждались вас там, или тут… и свет снова погас и снова мгла поглотила всё моё тело…

9. 8orobeu

8orobeu

8orobeu, 11 мар 2011
    да, забыл сказать обсолютно все герои слизанны с моих друзей, ну разве что изобретатель не достроил пока машинку, но этим я займусь в выходные)

Загрузка...