2. Ваши предложения по организации новых видов услуг

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
~Solenoid~ написал(а):
А почему бы не сделать в ИС файлсервер, который будет доступен со всех подсетей, чтобы туда можно было кидать небольшие файлы, допустим до 5Мб.
Цитирую ответ нач узла "Нас потом засудят за распространение пиратских ресурсов"

Kurnullio

Ословед
Было бы очень хорошо... если бы ИС добавила в качестве бесплатного сервиса php-скрипт для отправки SMS-сообщений на любые операторы области... сделать можно на подобие http://sms.miroslav.net.ru:9999/ (работает не круглосуточно)

Antik

Самец :)
Kurnullio написал(а):
Было бы очень хорошо... если бы ИС добавила в качестве бесплатного сервиса php-скрипт для отправки SMS-сообщений на любые операторы области... сделать можно на подобие http://sms.miroslav.net.ru:9999/ (работает не круглосуточно)
Вам [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

D

De[M]oN

Предлагаю организовать услугу типа "Бесплатное размещения игрового сервера клиента на узле провайдера" :)

К примеру есть у клиента свой игровой сервер, популярный (или не очень (из-за частой смены ip адреса):blink: )
и он заключает с ИС договор о том что его сервер будет находиться в ИС и служить коллективным игровым сервером

Преимущества такой услуги состоит в том, что у ИС совершенно бесплатно появляются новые игровые сервера,
и клиенты рады, и ИС ненужно платить за покупку серверов;)

ZarkOn

Ословед
Ты решил отдать свою банку в ИС ? Отдай лучше мне, я тебе такой сервер забабахаю.

D

De[M]oN

ZarkOn написал(а):
Ты решил отдать свою банку в ИС ? Отдай лучше мне, я тебе такой сервер забабахаю.
Предложение конечно интересное, но есть одно (или больше:) ) НО, а точнее скорость между подсетями,
если сервер находится у кого либо из клиентов, то скорость доступа до него не большая (а иногда и совсем никакая:(),
а если он находится у ИС, то скорость побольше :)

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
De[M]oN написал(а):
Предлагаю организовать услугу типа "Бесплатное размещения игрового сервера клиента на узле провайдера" :)

Подобный сервис существует. Если вы хотите поставить к нам свой сервер, то можете обсуждать этот вопрос в индивидуальном порядке, например, написав на адрес uzel@chelcom.ru или придя в наш офис.

maximus_veliky

Ословед
Ну очень хотелось бы, чтобы можно было оплачивать услуги интернет через платёжную систему Web Money;
http://www.webmoney.ru ; Ведь это самая популярная платёжная система (российская система) оплаты интернет деньгами, лично мне гораздо удобнее оплачивать товары и услуги через эту систему; Я уверен, если вы осуществите данную возможность - многие пользователи будут вам очень благодарны!
Ведь этот сервис повысит рейтинг компаниии интерсвязь, а пользователям станет удобнее оплачивать эти услуги.
Очень надеюсь и жду, что вы очень, очень скоро осуществите данную возможность, тем более, что у конкурентов интерсвязи, ну, к примеру у "факториала" http://factorial.ru/ ; уже имеется такой сервис, и там, он уже заслужил одобрение. Буду искренне благодарен, если вы откликнетесь на эту просьбу! Спасибочки!
С Уважением, Макс;

maximus_veliky

Ословед
КАК ПОСМОТРЕТЬ...

De[M]oN написал(а):

К примеру есть у клиента свой игровой сервер, популярный (или не очень (из-за частой смены ip адреса):blink: )
и он заключает с ИС договор о том что его сервер будет находиться в ИС и служить коллективным игровым сервером

Преимущества такой услуги состоит в том, что у ИС совершенно бесплатно появляются новые игровые сервера,
и клиенты рады, и ИС ненужно платить за покупку серверов;)
Насчёт игрового сервера интересно, но ты предлагаешь что?
"Бесплатное размещения игрового сервера клиента на узле провайдера" - но ведь за сервером нужен типа уход - администратор, модератор, настройщик, веб дизайнер, это дополнительная нагрузка на сети, это дополнительная нагрузка на сервер и за всем этим нужно следить!

D

De[M]oN

maximus_veliky написал(а):
Насчёт игрового сервера интересно, но ты предлагаешь что?
"Бесплатное размещения игрового сервера клиента на узле провайдера" - но ведь за сервером нужен типа уход - администратор, модератор, настройщик, веб дизайнер, это дополнительная нагрузка на сети, это дополнительная нагрузка на сервер и за всем этим нужно следить!
В роли администратора своего сервера буду выстапать я :)
А вот я не понимаю зачем серверу "модератор, настройщик, веб дизайнер",
это нужно для сайта и форума, у меня таковые имеются и на них уже есть модераторы.
Я точно не знаю для какой игры этот сервер будет служить, но есть всё будет так как я захочу :)megalol: ),
то от моего сервера нагрузки большой не будет, он будет служить только в роли организатора,
а весь трафик будет идти напрямую от клиента к клиенту

Мне самое главное нужно чтобы:
1. Сервер был постоянно запущен.
2. Хорошая скорость доступа.
3. Статичный IP адрес.

P.S. Лучше здесь не разводить дискуссий, т.к. я знаю чем это может закончиться.

Doctor Grif

Ословед
De[M]oN написал(а):
в роли администратора своего сервера буду выстапать я :)

Мне самое главное нужно чтобы:1. Сервер был постоянно запущен.2. Хорошая скорость доступа.3. Статичный IP адрес.
оффтоп прекратили!
Вам объяснили как можно данный вопрос решить.
рекомендую не вступать в полемику с пользователями, а заниматься переносом сервера на базу ИС

D

De[M]oN

Можно ли ожидать, что доступ к Google Earth для клиентов IS будет бесплатным?

P.S. Этим летом собрались в Анапу ехать, я решил маршрут составить,
всё сделал, на картах гугла весь маршрут отметил, распечатал,
и в итоге я затратил порядка 80мб :blink::(

я вам предлагаю увеличить скорость передачи данных в ослике.... если это возможно)))...

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
Raper100-103 написал(а):
Проведите ИС на Градскиий Прииск.
P.S.Нас желающих подconnectица 10 челов!!!

Увы, но на данном этапе вряд ли подключение поселка с преимущественно одноэтжной застройкой будет рентабельным. Если конечно, у этих 10 человек фамилии не значатся в списке журнала Форбс ;)

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
Magi$ter написал(а):
Сделайте новый вид услуги Анлим
Причина могу обосновать.
Так, как я играю в World of Warcraft в инете, то трафик у меня летит в космических величинах...
Услуга бесплатна...Анлим нужен всем, и думаю каждый меня поддержит :)

Господин Магистр, в который уже раз повторяю: лично мы трафик из скважины не качаем, а покупаем его у магистральных провайдеров. Если вы сядете в маршрутку и скажете, что уже наездили за день 100 руб и поэтому платить не хотите, что с вами сделают?! :killer:
Анлим появится в свое время, но не на ваших условиях.
На тему анлима я уже много и подробно разъяснял, можете посмотреть в теме.

Antik

Самец :)
информированный источник написал(а):
Господин Магистр, в который уже раз повторяю: лично мы трафик из скважины не качаем, а покупаем его у магистральных провайдеров. Если вы сядете в маршрутку и скажете, что уже наездили за день 100 руб и поэтому платить не хотите, что с вами сделают?! :killer:
Анлим появится в свое время, но не на ваших условиях.
На тему анлима я уже много и подробно разъяснял, можете посмотреть в теме.
Уважаемый Информированный Источник, предлагаю вам поставить бооольшую и жирную подпись типа "Анлима не будет!!!" :), а то уже задолбали каждые несколоько страниц поднимать эту тему....

З.Ы.
Что там с джаббером, новым тарифом и системой обновления хрюнделя :)? Продвигается?

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
antiNATAvec написал(а):
Уважаемый Информированный Источник, предлагаю вам поставить бооольшую и жирную подпись типа "Анлима не будет!!!" :), а то уже задолбали каждые несколоько страниц поднимать эту тему....

З.Ы.
Что там с джаббером, новым тарифом и системой обновления хрюнделя :)? Продвигается?

Да видимо придется поставить что-то из серии "ну и езжайте в свою Москву". :threaten:
К сожалению, с джабером порадовать практически нечем - пока его введение откладывается на неопределенный срок :idontno:

Система обновления готовится, сегодня еще уточню.

Сверху