Прочие вопросы

Шейх

Нач. СИБ ИС
Сотрудник ИС
& написал(а):
А потом добрый дядя свернет свой штраф в трубочку и засунет себе в ****.
У ИС нет полномочий выписывать штрафы. Провод обрежут, и все дела.

Вот такими хамскими заявлениями вы уважаемые подталкиваете сами на то, чтобы доказать вам, что в трубочку можно свернуть и засунуть тоже можно, но только кому и сколько это вопрос не для обсуждения на форуме.

Доказывать?

Шейх

Нач. СИБ ИС
Сотрудник ИС
Порядок доказывания:
Вычислить кто подключил левых пользователей к сети, думаю не надо объяснять, не проблема.
далее заявление от ИС в УВД области с просьбой привлечь к уголовной ответственности по статье 272 УК РФ.

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации,
то есть информации
на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине
(ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование,
модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ
или их сети, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров
оплаты труда
( размер МРОТ - 1100р. итого штраф может составить: 1100х200 или 500 = 220000р или550000р) или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести
месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Далее заводится уголовное дело, и чтобы не получить судимость на срок до двух лет (чаще дают условно, но это все равно судимость со всеми вытекающими), подследственный сам будет искать приемлемый для него выход: куда и кому засунуть трубочку с 220000-550000 рублями.

Есть желание проверить действенность моего плана?

&

&

Ну вообще-то 272 статья применяется в несколько других случаях, охраняемая законом информация - банковские, милицейские БД и тп.,
т.е. имеется в виду "закрытая" информация, доступ к которой могут иметь только специально уполномоченные на это лица.
Ее конечно можно применить если злодей начнет ломать систему ради добычи логинов/паролей (это да), но об этом сейчас речь не идет.

Доступ к локальной сети ИС не требует авторизации, целостность сети не нарушена, доп. оборудование непосредственно
к сети не подключено (в варианте с двумя сетевухами). Мат. ущерба как такового нет.
Человек подключивший леваков, сам подключен к сети вполне законно.
Ситуация предусмотрена договором, и дает оператору право прекратить предоставление услуг, но не более того (!по договору!)
Нарушение договора есть, состав преступления - не нахожу.
Вот мое ИМХО, пожалуйста прокомментируйте.

Вопрос: Некотрые граждане (на форуме видел объявления) торгуют своим интернетом (не download по заказу, а именно доступ, трафф. не ИС-овский)
внутри локальной сети ИС. Какова оффициальная позиция администрации на этот счет.

PS: Думаю, тему про засовывание трубочек можно закрыть, и обсудить вопрос спокойно.
PPS: МРОТ для исчисления штрафов - 100 рублей, и к обычному МРОТ он не имеет никакого отношения.

К

Коммунист

Вопрос по игровым серверам. Когда собираетесь делать сервак Battlefield II? У нас с ребятами уже все есть. Только с вами договориться надо.

Dant

Ословед
Вопрос:почему форум снова начал выдовать ошибки базы данных???

информированный источник написал(а):
Уважаемые пользователи подсетей 112-115 и 200-203!
К сожалению, скорость работы в локальной сети для ваших подсеток была искусственно ограничена по техническим причинам. Подобные ограничения будут действовать еще некоторое время.

Пост датирован 02.05.2006. Можно узнать примерные сроки для 200-203 подсети, когда пройдет "некоторое время", желательно с солидным запасом.

Успешное получение списка файлов с фтп в некоторых подсетях с 25 попыптки несколько раздражать уже начало:)

То, что скорость маленькая, меня как-то не коробит, но то что она через каждые 30-360 сек до нуля падает и рвет tcp/ip соединение.

P.S. Пройдясь поиском по теме, я так и не нашел ответа на все предыдущие запросы от других пользователей. Если срок не известен, так и скажите, зачем молчать то:)

П

Перун

Вопрос ИИ или Админам:

меня интересует вопрос защищённости сети от троянов и прочей гадости, вроде ИС какойто сервис антивирусный делала, у меня каждый день раз по 20 а то и больше атак на комп из сетки летит!!!

1155

Самец :)
Oltimus написал(а):
P.S. Пройдясь поиском по теме, я так и не нашел ответа на все предыдущие запросы от других пользователей. Если срок не известен, так и скажите, зачем молчать то:)
Чуть ниже была написанно что в качестве срока указанно "максиум 2 месяца."
информированный источник написал(а):
Подробности являются коммерческой тайной и о них не сообщают. В качестве сроков называют "максимум два месяца"

StiffMeisteR

Ословед
От чего завист смена IP-адреса? Раньше он у меня менялся раза 3 в месяц. Вот уже 3 месяца как у меня стоит один и тот же айпишник. Можно ли самим менять адрес или это запрещено?

Paradox Inc.

Самец :)
StiffMeisteR написал(а):
От чего завист смена IP-адреса? Раньше он у меня менялся раза 3 в месяц. Вот уже 3 месяца как у меня стоит один и тот же айпишник. Можно ли самим менять адрес или это запрещено?

Запрещено :to_keep_o

I

ins

1155 написал(а):
Чуть ниже была написанно что в качестве срока указанно "максиум 2 месяца."
эти 2 месяца вроде уж как прошли, с прибавки все нету:(
з.ы.
уважаемый ии, ответьте уж наконец-то когда кончитца все это безобразие???

К

Коммунист

Перун написал(а):
Вопрос ИИ или Админам:

меня интересует вопрос защищённости сети от троянов и прочей гадости, вроде ИС какойто сервис антивирусный делала, у меня каждый день раз по 20 а то и больше атак на комп из сетки летит!!!
Хы, у меня IP ваще меняется не реже раза в неделю. Причем если меняю ОС или с Live CD комп загружаю, то IP тоже меняется :megalol:

ZarkOn

Ословед
ZarkOn написал(а):
Уважаемый ИИ, будет ли в дальнейшем развиваться бесплатный сервис компании "Интерсвязь" - сервер игры Line Age 2? Что конкретно планируется для развития этого сервиса и когда? (ответ "да" или "ога" меня, как клиента, не устроит)

Хочу напомнить, что в проводимом Вами опросе:
[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
Перун написал(а):
Вопрос ИИ или Админам:

Мы осуществляем защиту сети путем выявления и блокирования вирусоносителей. Защитой клиентских компьютеров ИС не занимается.

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
Коммунист написал(а):
Вопрос по игровым серверам. Когда собираетесь делать сервак Battlefield II? У нас с ребятами уже все есть. Только с вами договориться надо.

Если вы готовы установить свой сервер на нашей базе - можете обращаться в офис к Денису Бекетову и начать переговоры по установке своего "железа"".

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
ПаХаН написал(а):
Вопросик (тока не знаю куда его задать):
Могу ли я подключить старую сетку тама около 20 компов??? или их может ис всех подрубить рублей за 300 или им все придётся платить по 1400 ???

В случае, если вы готовы нести ответсвенность за действия всех 20 пользователей, можно попытаться организовать сеть. Для начала вам необходимо обратиться в нашу службу безопасности, там вам объяснят юридические вопросы и сложности, которые могут у вас возникнуть.

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
ZarkOn написал(а):
Уважаемый ИИ, будет ли в дальнейшем развиваться бесплатный сервис компании "Интерсвязь" - сервер игры Line Age 2?Так же прошу прокомментировать ситуацию с появлением льготного трафика до сервера la2.chel,ru. Являеться ли он заменой "нашего"(ИС) сервера или лишь дополнением?

Сервер является дополнением, а не заменой бесплатного.
По вопросам развития вы можете обращаться к админам игры.

Давно хотел спросить... Существует ли какой-нить справочник, где указано географическое расположение подсети (например, [200-203]-"Центральный район" или улицы такие-то) и если есть, где можно взять.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху