Помощь Драйверы: проблемы, опознавание, обновление

Подскажите пожалуйста!!! купил ноутбук HP Pavilion g6 переустановил винду, и началась проблема с поиском драйвера на видяху.Облазил весь инет, вроде пишут что для неё,устанавливаю ,просит перезагрузку,перезагружаю и ни каких изменений!!! стандартный драйвер остаеться!! видеокарта AMD HD6470!
Помогите кто знает, уже 5 день и себе и компу мозги парю.
Скорее всего в биосе ее вырубили. Проверьте, стоит Internal или Switchable. Надо - второе.

K

[Kars]

Подскажите пожалуйста!!! купил ноутбук HP Pavilion g6 переустановил винду, и началась проблема с поиском драйвера на видяху.Облазил весь инет, вроде пишут что для неё,устанавливаю ,просит перезагрузку,перезагружаю и ни каких изменений!!! стандартный драйвер остаеться!! видеокарта AMD HD6470!
Помогите кто знает, уже 5 день и себе и компу мозги парю.
поставь 64 битную семерку и не каких проблем

RedDevil

Ословед
У меня семерка x64, но в панеле управления везде показывает 32 бита. Ставил intel graphics and media control panel для x64, но в настройках только 16 и 32 бита, если это дело в intel-HD, помогите найти intel graphics and media control panel х64

Yanus Odron

Ословед
У меня семерка x64, но в панеле управления везде показывает 32 бита. Ставил intel graphics and media control panel для x64, но в настройках только 16 и 32 бита, если это дело в intel-HD, помогите найти intel graphics and media control panel х64

Откройте проводник винды, в адресную строку вставте:
Панель управления\Все элементы панели управления\Система

откроется описание системы, на против тип системы написана разрядность, если стоит 32 - значит 32, если 64 - значит 64.

Убедитесь что там написано 64, а не 32.

RedDevil

Ословед
Откройте проводник винды, в адресную строку вставте:
Панель управления\Все элементы панели управления\Система

откроется описание системы, на против тип системы написана разрядность, если стоит 32 - значит 32, если 64 - значит 64.

Убедитесь что там написано 64, а не 32.

Уже проверял,Там 64 бита

Yanus Odron

Ословед
Уже проверял,Там 64 бита

Вам нужен драйвер для устройства?
напишите сюда PID и VID устройства.
Чтобы посмотреть пид и вид, зайдите в диспетчер устройств, выберите устройство, свойство, сведения , свойство , ИД оборудование, скопируйте и вставьте сюда

И да, в 64 битной винде, если программа 32х битная, после названия у нее дописывается информация об этом.

RedDevil

Ословед
Вам нужен драйвер для устройства?
напишите сюда PID и VID устройства.
Чтобы посмотреть пид и вид, зайдите в диспетчер устройств, выберите устройство, свойство, сведения , свойство , ИД оборудование, скопируйте и вставьте сюда

И да, в 64 битной винде, если программа 32х битная, после названия у нее дописывается информация об этом.

Знаю что после программ дописывается инфа.
Мне нужна intel graphics and media control panel х64. Я уже качал x64,но после установки там только 16 и 32 бита можно выбрать

Yanus Odron

Ословед
Знаю что после программ дописывается инфа.
Мне нужна intel graphics and media control panel х64. Я уже качал x64,но после установки там только 16 и 32 бита можно выбрать

16 и 32 бит чего? ну из названия программы ясно, что она производит настройку "графики", а на сколько мне известно, единственное место, где предлагают выбор между 16 и 32 - это глубина цвета, и если это так, то спешу вас расстроить/обрадовать, глубины цвета больше 32 бит - нету.

K

[Kars]

вообше как вариант сбросить настройки биоса в заводские

Mrak

Ословед
Интересно, а товарищ не путает разрядность винды и битность цветовой гаммы???

BIG MaD

Модератор
Интересно, а товарищ не путает разрядность винды и битность цветовой гаммы???
это и так понятно. 16 битные ос вроде были... но это было в районе Windows 95...и на 98 и на Windows ME кончилась 16 битность.
а значит, ну не как не мог человек поставить себе винду Windows 7 с разрядностью 16 бит :) А если смог - он бы уже на билл гейца работал
лень человеку по инету полазить и разобраться что есть что.

programmer

Ословед
Есть материнка Asus M4A785-M в ней установлен звуковой кодек VIA VT1708S. На оф сайте последний драйвер датируется 1-Oct-2010.

Прога Driver Genius где-то выкачивала новые версии, но недавно перестала скачивать (пишет неудача).

Попробовал прогу DriverScanner, но не понравилась она, да и не находит.

Где вот прога тырит эти дрова? Нужен новый драйвер 6.0.01.10200 для win 7 64 http://www.driverswizard.com/html/177157.html

AddAll

Ословед
Есть материнка Asus M4A785-M в ней установлен звуковой кодек VIA VT1708S. На оф сайте последний драйвер датируется 1-Oct-2010.

Прога Driver Genius где-то выкачивала новые версии, но недавно перестала скачивать (пишет неудача).

Попробовал прогу DriverScanner, но не понравилась она, да и не находит.

Где вот прога тырит эти дрова? Нужен новый драйвер 6.0.01.10200 для win 7 64 http://www.driverswizard.com/html/177157.html
VIA_HD_Audio_6.0.01.10200_allwin.zip 103.92 Мб

2Quad

Ословед
Помогите драйверами на принтер SAMSUNG ML-1645 последней версии, пожалуйста.
Нужны версии для ХР, Семерку и Висту. Хотя бы для ХР. Срочно.

Borchali

Ословед
Установил Windows 7 домашняя базовая и теперь требует Ethernet-контроллер что это помогите есть ли у кого нибудь ???еще кабель от инета подсоединил но не работает там где соединение крестик стоит

BIG MaD

Модератор
Установил Windows 7 домашняя базовая и теперь требует Ethernet-контроллер что это помогите есть ли у кого нибудь ???еще кабель от инета подсоединил но не работает там где соединение крестик стоит
Ethernet-контроллер - значит не установлены драйвера на какой то сетевой контроллер (скорее всего на "локальную сеть" - в смысле сетевую карту LAN)

Mrak

Ословед
Не "скорее всего", а так и есть - не установлены драйвера на сетевую карту. Попробую угадать - сетевка встроена в материнку - ищи диск с драйверами от материнской платы, там должны быть драйвера.

Uzaa

Ословед
помогите найти драйвер для устройства
Описание драйвера PCI-контроллер Simple Communications
Аппаратный ID PCI\VEN_8086&DEV_3B64&SUBSYS_76361462&REV_06
PCI-устройство Intel Ibex Peak PCH - Host Embedded Controller Interface 1 (HECI1) [B-3]

Uzaa

Ословед
помогите найти драйвер для устройства
Описание драйвера PCI-контроллер Simple Communications
Аппаратный ID PCI\VEN_8086&DEV_3B64&SUBSYS_76361462&REV_06
PCI-устройство Intel Ibex Peak PCH - Host Embedded Controller Interface 1 (HECI1) [B-3]
сам себе помог, узнал id оборудования и по нему нашел нуДный драйвер
здесь все подробно: http://www.dmosk.ru/instruktions.php?object=driver-id

Сверху