Помощь Драйверы: проблемы, опознавание, обновление

Deminator

Ословед
Установил W8 Pro.
Не видит Wi Fi теперь. Телефон и компьютер на W7 рядом чувствуют себя прекрасно. Как решить?
Может дровишки????????

А поточнее? Дровишки на что?
Порылся немного, залез в "Параметры ПК". Нажал на "Беспроводную сеть", мне написали , что беспроводные устройства недоступны.
upd: залез в диспетчер устройств. В графе "Другие устройства", нашел 3 устройства, у которых не обновлен драйвер. Один из них связан с "Сетевым контроллером", однако при попытке обновить злополучный драйвер, мне предлагают на выбор два действия: Через Интернет, которого нет, или взять драйвер на компьютере, на котором также его нет.

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
мне предлагают на выбор два действия: Через Интернет, которого нет, или взять драйвер на компьютере, на котором также его нет.

Драйвер можно найти на сайте производителя ноута, либо по id номеру в свойствах устройства. Если интернета нет, пиши сюда.

BIG MaD

Модератор

Койот

очки: 1.364
    BIG MaD, вчера всё нормально было, а сегодня вот такая хрень. А мне ещё корзину чистить 1300 листов х 10(~20) постов. :crazy2:

Deminator

Ословед

Deminator

Ословед
Параметры -> Панель Управления -> Диспетчер устройств. Если драйверы на Wi-Fi не установлены, там должен быть "Беспроводной сетевой контроллер" помеченный желтым восклицательным знаком или нечто подобное, на нем правой кнопкой мыши, выбираете "Свойства". В открывшемся окне переходите во вкладку "Сведения" и в выпадающем списке выберите "ИД оборудования". Первая строчка в окне поля "Значение" это и есть HWID.

PCI\VEN_10EC&DEV_8723&SUBSYS_072610EC&REV_00

Deminator

Ословед
ОК, модель ноутбука пожалуйста озвучьте.

Сборка DNS, вот такая.
Пробуйте отсюда: 02_WLAN.zip 637.83 Мб
PS: Странно как вы ставили драйвер с первого предложенного мною архива, если вы его даже не скачали.

Файл не качается с вас.
Я в инете вбил имя и скачал с файлобменника.

upd: этот файл тоже не качается.

Deminator

Ословед
Намучался я с W8. Поставил снова W7 32bit, оригинальная, без всяких плюшек.
Установил все драйвера с диска, который прилагался к ноуту. И опять не хватает драйвера Сетевого адаптера.
Как быть? Раньше все хорошо было, а теперь..

Deminator

Ословед
Намучался я с W8. Поставил снова W7 32bit, оригинальная, без всяких плюшек.
Установил все драйвера с диска, который прилагался к ноуту. И опять не хватает драйвера Сетевого адаптера.
Как быть? Раньше все хорошо было, а теперь..
Качайте отсюда.

На сайте DNS глюк. Файл качается только до 20 мб и прекращает.

Deminator

Ословед
Может проблема у вас а не у сайта? У вас что-то нигде не качается, ни здесь ни там, может стоит задуматься?

Вот, вроде, модератор, а такими вещами занимаетесь.
Цитирую сообщение с DNS сайта:

Пытаюсь скачать дрова с вашего сайта для ноутбука 15.6" [Office] Ноутбук DNS (0151559) (HD), сижу через Хром, качаю, соответственно, через него же. Загрузка доходит то 19,5 Мб потом останавливается, увеличивается время скачивания и резко прекращается как будто файл скачан. Подскажите, что это за глюк такой?

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
На нетбуке Acer Aspire One 721-148rr с родным винчестером устанавливал Win XP в режиме IDE. Недавно купил новый винчестер WD Blue на 750 гигов с технологией Advanced Format, которая немного несовместима с Win XP, заметил что система стала работать медленнее (выравнивание разделов делал). Хочу попробовать переустановить систему с режимом винчестера ACHI. Подскажите пожалуйста какой нужно интегрировать драйвер в образ Win XP? Северный мост: AMD K10 IMC и Южный мост: AMD SB800/850, эти данные я вродибы смотрел через Everest, на многих сайтах написано что у данного нетбука чипсет AMD M880G.

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
На нетбуке Acer Aspire One 721-148rr с родным винчестером устанавливал Win XP в режиме IDE. Недавно купил новый винчестер WD Blue на 750 гигов с технологией Advanced Format, которая немного несовместима с Win XP, заметил что система стала работать медленнее (выравнивание разделов делал). Хочу попробовать переустановить систему с режимом винчестера ACHI. Подскажите пожалуйста какой нужно интегрировать драйвер в образ Win XP? Северный мост: AMD K10 IMC и Южный мост: AMD SB800/850, эти данные я вродибы смотрел через Everest, на многих сайтах написано что у данного нетбука чипсет AMD M880G.
Пробуйте.
sp48266.exe 5.25 Мб

Спасибо за драйвер, но нашёл более быстрое и простое решение от китайцев. Это программа SkyIAR_v1.2.2012.0812 с помощью которой можно на живой винде, установленной в режиме IDE интегрировать драйвера ACHI, потом перезагрузить винду, выбрать режим работы контроллера ACHI и винда без проблем запустится с ранее интегрированным драйвером. Причём в этой программе есть многие драйвера ACHI от различных производителей, нужный драйвер она выбирает сама.

ШТУРМ

Ословед
Ноутбук Emachines E529 Необходим драйвер на видеокарту, качал с сайта производителя emachines.ru , толку 0, изображение ужасно плывет. Windows 7 32

Ставил разные драйверы, 8.15.10.2182 -не помог. 15224 не ставися. Порылся в компе, вот что нашел:
ИД: PCI\VEN_8086&DEV_0046&SUBSYS_06011025&REV_02\3&11583659&0&10
Код ошибки: 12
Ошибка не устраняется.

Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12)

Чтобы использовать это устройство, нужно отключить одно из прочих устройств в системе.

Проблему решил, удалять сообщение не буду, может кому понадобится. Решение - переустановить другую винду, видимо в этой что-то даёт сбой драйверу.

здрасти народ, помоги люди добрые, не губите!, купил мать asus p5wd2-e premium, срочно нужны дрова!!!!!, желательно образ самого диска с родной матери, или же чтоб на висту подошли!!!, в оборудование не может установится "контроллер serial ata" из за этого тупит немного, везь инет облазил нету ничего.. заранее спасиб

ага, а на сайт асуса не пробовали заглянуть
http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5WD2E_Premium/
подпункт скачать и выбираем операционную систему
но только учтите плата не очень новая и если под висту драйвера(некоторые) есть то под семерку их уже нет.

если ничего не получается использовать только спец сборники с автоустановкой драйверов типа driver pack solution, к-system ну или подобные.

ага в том и прикол весь, что на сайте асус для висты и семерки дров то нету так таковых =) , реклама все идет мол эта плата совместима и создана для семерки )))), как же ага , к системс ставил там тоже под висту нету, кошмар..

Сверху