1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Операционная система Windows XP 32-bit

Тема в разделе "Программное обеспечение от Microsoft", создана пользователем programmer, 19 авг 2005.

1. programmer

programmer Ословед

programmer, 19 авг 2005

Windows XP Service Pack 3

ru_winxp_pro_with_sp3_vl.rar
    539.41 Мб - Оригинальный образ диска Windows XP Pro SP3 Russian

В архиве есть ключи для установки. Активация не требуется - корпоративная версия.
    Windows Xp 32-bit Service Pack 3 (для установки на sp2)
    WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe 303.78 Мб

Windows Xp 32-bit Service Pack 2 (для установки на sp1)
    WindowsXP-KB835935-SP2-RUS.exe 260.13 Мб

Твики реестра - Здесь собраны твики настроек ПО и операционной системы, хранящиеся в системном реестре. Твики позволяют автоматизировать настройку ОС. К тому же многие параметры легче настроить при помощи твика, чем через графический интерфейс.

FAQ по Windows XP - Данная подборка часто задаваемых вопросов была собрана по материалам форума. Это не просто подборка твиков, а конкретные решения конкретных задач возникающих в процессе работы с ОС Windows, ее настройки, администрирования.

Список служб в Windows XP - Список служб в Windows XP - подробное описание служб в Windows XP: перечень с описанием назначения каждой службы, а также рекомендации по настройке, включая несколько наиболее подходящих для определенной цели конфигураций (игры, интернет-серфинг, максимальная производительность, максимальная экономия ресурсов)

Справка по BSOD Инструкций по устранению неполадок при возникновении Blue Screen Of Death (BSOD), которые были собраны по материалам базы знаний Microsoft и центра MSDN.

Внимание! Поддержка для Windows XP завершилась 8 апреля 2014 г. При использовании этой версии вы не будете получать обновления для системы безопасности Windows.

2. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 13 фев 2012
    мдааааа сам то понял что написал? :)
    если тебе нужны ссылки на Windows ХР - первый пост читал? там их 3 шт на выбор.

3. ArmandO

ArmandO

ArmandO, 13 фев 2012
    http://city.is74.ru/forum/index.php?

4. ~MegaMan~

~MegaMan~ Ословед

~MegaMan~, 17 фев 2012
    Всем привет. Дайте пожалуйста ссылку где подробно рассказывается, как установить Win XP с флэшки. Все спойлеры в шапки темы мёртвые.

5. Yanus Odron

Yanus Odron Ословед

Yanus Odron, 17 фев 2012

6. Opsidan

Opsidan Ословед

Opsidan, 18 фев 2012
    Что делать? Захотелось посмотреть фильмы и скачал сначала видео плохого качества, но звука там не оказалось точнее голосов актеров, скачал еще 3 видео и одно лучшего качества(1080р) но голосов тоже не оказалось, что делать?

7. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 18 фев 2012
    1. причём тут Windows XP ?
    2. Вам сюда: Программное обеспечение: помощь в настройке и эксплуатации - http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/19128673
    я обычно их ставлю на только что установленную винду. И любое видео начинает воспроизводиться ну и звук конечно.

8. suslik74

suslik74 Самец :)

suslik74, 9 мар 2012
    скажите, бук asus pro 58s пент т2390, оперативки 2 гига, стоит виста лицензия, уже лет 5, хочуна хр поменять, какую поставить 32 или 64 битную? и не будет потом косяков с буком?

http://city.is74.ru/forum/index.php?

9. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 9 мар 2012
    ну для начала 64 ставить если ХОТЯ БЫ 4Гб ОЗУ,а то и под 6Гб. т.е. тебе однозначно 32 бит ХР
    а про косяки? если драйвера есть под ХР - то ставится всё относительно легко (для меня это не проблема например, как и установка любой др. винды вместо любой др)
    тебе надо - заходи на сайт производителя и ищи дрова под хр 32 бит. если они есть - всё супер будет значит.
    Ну думаю тебе ещё кто нить ответит (ПРОШУ ПОПРАВИТЬ МЕНЯ ДР. СПЕЦАМИ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ В ЧЁМ ТО). Но я это проделывал много раз и люди не жалуются годами.
    P.S. виста = лажа (некоторые принципиально её не ставят даже)

10. suslik74

suslik74, 9 мар 2012
    в том то и дело, что на сайте асуса нет дров под хр на мой бук, но в инете нашел...

11. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 9 мар 2012
    ссылку дай что нашёл. посмотрю.
    а то что на сайте производителя нет - мягко говоря ПЛОХО!

12. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 9 мар 2012
    после pro58s - ЕЩЁ буквы у тебя должны быть - какие?

13. suslik74

suslik74, 9 мар 2012
    asus pro58Sseries так вот, нет никаких букв( эт на самом буке....
    а в системе написано asus notebook m50sa/m50sr/x555r...

нашел диск recovery media for windows vista вроде с него можно? мне не важно хр или виста, просто 5 лет как стоит, ниразу не сносил, уже и язык иногда не переключается, инет тоже неадекватно работает, причем на др компе норм, короче хочу девственно чистый комп) с этого диска не в курсе как? я попробовал, но во-первых, он на английском, не то что бы я не знал английский, но как-то поставит мне щас англ версию, нахрен надо, а во вторых у меня винт разбит на 2, как сделать, чтобы он диск Д не трогал?

попробовал хр установить, пишет, что программа установки не нашла на компе жестких дисков...

дрова отсюда.. https://rapidshare.com/#!download|563l32|149765795|ASUS_PRO58s_XP_DRIVERS.rar|89214|R~0|0|0

14. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 9 мар 2012
    снизу бука наклеено либо написано pro58s и ещё что то там... может 1 буква может 2.
    Sa
    Sr
    Vc
    Vm
    Vn
    какая то из этих модификаций у тебя. S это серия.
    Перелистал модели - похоже в лучшем случаи на некоторые только Вин7 ещё можно поставить. А так только Виста.
    Сочувствую. Я когда людям покупал буки в начале в инете лазил и узнавал есть ли драйвера под др. ОС вместо висты. у тебя выход 100% - это виста и в зависимости от модели может ещё можно вин7 поставить. Лучше бы конечно вин7 тогда ставить.

по ссылке мало что понял. как понял что надо региться.

15. suslik74

suslik74, 9 мар 2012
    а вот, мелким шрифтом M/B Version M50SR...
    так, хорошо, а вот диск который recovery media for windows vista, с него можно установить же? или это только восстанавливающий?

16. Bo3gyIIIHbIu

Bo3gyIIIHbIu Ословед

Bo3gyIIIHbIu, 19 мар 2012
    Народ подскажите в чем может проблема, что токо не делали ни чего не помогает.
    Проблема в том что при включении компа пишет DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER
    суем мультизагрузочный диск и там стартуем с hdd, после перезагрузок все нормально грузится без диска. Но стоит выключить и включить опять выдает это. hdd распознается нормально шлейфы все в порядке, как токо в биосе уже не выставляли приоритет загрузки, батарейку доставали, меняли местами hdd, флоппика нету и он выключен в биосе, делал и скандиск и востанавливали загрузочный сектор, mbr (или как его там) проверяли, все в порядке. Но первый запуск он не хочет проходить без диска вообще ни в какую. Как с этим боротся подскажите ?

17. Yanus Odron

Yanus Odron Ословед

Yanus Odron, 19 мар 2012
    с мультизагрузочного диска запустись ( с виндой), зайди в консоль восстановления, набери fixboot, fixmbr

18. Bo3gyIIIHbIu

Bo3gyIIIHbIu Ословед

Bo3gyIIIHbIu, 19 мар 2012
    Делали 0 реакции.

19. Yanus Odron

Yanus Odron Ословед

Yanus Odron, 19 мар 2012
    убедись что флешек и дискет (ФДД) не подключено, и что в биусе нужный диск выставлен для загрузки

20. kadash

kadash

kadash, 6 апр 2012
    нужен помощь винд xp sp3 после вирусной атаки половина системных файлов сдохли ели откачал) переустановить пока не хочу счас проблема в следующем не работает скролл у мышки а для работы нужен файл файл gmoups2.sys
    должен находится здесь C:\WINDOWS\system32\drivers
    если есть у кого скинте пожалуйста
    или всю папку
    \system32
    и\system32\drivers Заранее спасибо

21. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 6 апр 2012
    загрузись с установочного диска хр сп3 и запусти не установить, а восстановить систему и всё :)
    чего мучатся то?

Загрузка...