1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Операционная система Windows XP 32-bit

Тема в разделе "Программное обеспечение от Microsoft", создана пользователем programmer, 19 авг 2005.

1. programmer

programmer Ословед

programmer, 19 авг 2005

Windows XP Service Pack 3

ru_winxp_pro_with_sp3_vl.rar
    539.41 Мб - Оригинальный образ диска Windows XP Pro SP3 Russian

В архиве есть ключи для установки. Активация не требуется - корпоративная версия.
    Windows Xp 32-bit Service Pack 3 (для установки на sp2)
    WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe 303.78 Мб

Windows Xp 32-bit Service Pack 2 (для установки на sp1)
    WindowsXP-KB835935-SP2-RUS.exe 260.13 Мб

Твики реестра - Здесь собраны твики настроек ПО и операционной системы, хранящиеся в системном реестре. Твики позволяют автоматизировать настройку ОС. К тому же многие параметры легче настроить при помощи твика, чем через графический интерфейс.

FAQ по Windows XP - Данная подборка часто задаваемых вопросов была собрана по материалам форума. Это не просто подборка твиков, а конкретные решения конкретных задач возникающих в процессе работы с ОС Windows, ее настройки, администрирования.

Список служб в Windows XP - Список служб в Windows XP - подробное описание служб в Windows XP: перечень с описанием назначения каждой службы, а также рекомендации по настройке, включая несколько наиболее подходящих для определенной цели конфигураций (игры, интернет-серфинг, максимальная производительность, максимальная экономия ресурсов)

Справка по BSOD Инструкций по устранению неполадок при возникновении Blue Screen Of Death (BSOD), которые были собраны по материалам базы знаний Microsoft и центра MSDN.

Внимание! Поддержка для Windows XP завершилась 8 апреля 2014 г. При использовании этой версии вы не будете получать обновления для системы безопасности Windows.

2. It is me.

It is me. Ословед

It is me., 26 ноя 2011
    Такая трабла: в свойствах моего компьютера показывается что у меня 3.7 гб ОЗУ, а программист который обновлял компьютер сказал что поставил 4гб, стоит 2 планки и почему то на каждой написано 4gb, и что мне делать, как проверить сколько у меня точно оперативки?

3. It is me.

It is me. Ословед

It is me., 27 ноя 2011
    Хочу переустановить Windows, вставляю установочный диск с новым windows перезагружаю компьютер, и ничего не происходит просто запускается Windows xp, открываю меню Boot оно просто как будто зависает не реагирует на клавиатуру, то же самое при выборе безопасного режима на клаву не реагирует приходиться ждать 20 секунд чтобы автоматически запустился Windows, зато в биосе все нормально клава работает, что мне делать?

4. Yanus Odron

Yanus Odron Ословед

Yanus Odron, 27 ноя 2011
    в биусе включите usb support и usb keyboard ( вроде что-то такое), потом в биусе в бут меню выставте загрузку с сд-рома, после этого, при включение компа начнется загрузка с диска

5. Алёха

Алёха

Алёха, 1 дек 2011
    Просьба к знатокам:
    На системе Win XP SP3 (не сборка, с дистрибутивом ничего не делал, работает уже больше года, иногда ковыряюсь со службами, чисткой реестра и т.д....:yes:) Перестало работать (недавно только заметил) восстановление системы. Вкладка в свойствах системы отсутствует. При попытке запустить приложение «Восстановлению системы» появляется сообщение: Восстановлению системы не удается защитить компьютер. Перезагрузите компьютер и повторно запустите восстановление системы. При перезагрузке системы тоже самое.
    В диалоговом окне Свойства системы отсутствует вкладка Восстановление системы.
    В списке Службы служба восстановления системы указана как остановленная (стоит автозапуск).
    Папка С/System Volume Information отсутствует, но при попытке её создания пишется, что такая папка уже есть (скрытые папки отображаются).
    Единственное, что почерпнул в инете:
    В реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SystemRestore, DisableSR =0. Рекомендуют сделать =1.При установке в 1 вкладка «Восстановление системы» в свойствах появляется, но она не активна (серая), после перезагрузки компа вкладка снова пропадает, а DisableSR снова =0.
    Систему переставлять неохота, т.к. всё в общем то работает.

6. coolyok

coolyok Ословед

coolyok, 1 дек 2011
    что-то со службой у вас случилось, возможно повреждены файлы. попробуйте сперва сделать проверку системного диска на проверку и исправление ошибок.
    ну а если не поможет, то в коммандной строке выполните sfc /scannow(может понадобиться оригинальный образ) (тут вариант как сделать без диска http://forum.oszone.net/showthread.php?t=40792&page=all)

7. Алёха

Алёха

Алёха, 2 дек 2011
    Да пробовал уже: проверка не доходит до конца, просто обрывается и всё, пытался через консоль восстановления-просто висит чёрный экран после нажатия R. Видно надо дождаться полного краха и заодно перейти на семёрку.

8. coolyok

coolyok Ословед

coolyok, 2 дек 2011
    Ну тогда попробуйте с LiveCD загрузиться и проверить жесткий, для уверенности проверьте поверхность жесткого Викторией, как то это все подозрительно

9. Алёха

Алёха

Алёха, 2 дек 2011
    Тут я или туплю, или чего-то не понимаю: мне кажеться, что проблема всё-таки не "железная" ??? Антивирем вторым или сканером проехаться ещё разок для порядка ???

10. Алёха

Алёха

Алёха, 4 дек 2011
      Дело сдинулось с мёртвой точки, ключевыми словами стали "Если Не задано уже установлено, то включить любую другую, Применить, а затем вернуть Не задано и Применить.", т.к. gpedit.msc раньше уже делал, но "Не задано" уже  было установлено,и поэтому ничего не менял . Сегодняшний итог :вкладка «Восстановление системы» в свойствах есть, но постоянно висит галка на отключении восстановления на всех дисках, при попытке ёё убрать-"применить"выдаётся сообщение "ошибка восстановления системы при включении/отключении одного или нескольких устройств. перезагрузите компьютер и повторите попытку", перезагрузка результата не даёт...

11. Алёха

Алёха

Алёха, 6 дек 2011
    Не получилось.... Снёс винду...Всем спасибо и удачи!

12. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 6 дек 2011
    Есть ХР, подключил винт от Вин 7 в нём пытаюсь открыть папки юзера. Понятно они закрыты (рабочий стол, мои документы и т.д.)
    как и чем можно открыть?

13. coolyok

coolyok Ословед

coolyok, 6 дек 2011
    смени владельца и себе разреши читать

14. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 6 дек 2011
    как понял этого ты не делал не разу.

и всё же. как открыть эти папки?

15. coolyok

coolyok Ословед

coolyok, 7 дек 2011
    не знаю с чем конкретно столкнулся ты (возможно папки зашифрованы под старым юзером)
    Но без шифровки я делал именно так (несколько раз из пол LiveCD нужно было сбекапить инфу):
    Выключаю простой общий доступ к файлам, затем выделяю нужный каталог - свойства - вкладка безопасность - кнопка дополнительно - вкладка владелец - Выбираю нужного владельца, то есть себя - ОК. Затем уже меняю права доступа.
    Это не прокатит с шифрованными файлами!

16. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 7 дек 2011
    шифровки нет.
    Есть вкладка только общий доступ - это типа для сети.
    вкладки безопасности на папках от вин7 просто тупо нет :) (на других папках есть она!) вот и сижу ломаю голову.
    знаю что под лайв СД откроются, знаю что из под самой винды 7 откроются. А хочется - снял винт, воткнул к себе в ХР, сохранил только нужные файлы. Снял винт, поставил в ПК, загрузился с загрузочного винды диска и отформатил всё нафиг как надо.
    (кстати, что виста, что вин7 - одна и та же фигня)

17. coolyok

coolyok Ословед

coolyok, 7 дек 2011
    Поднял на виртуалке 7ку с нуля, задал юзеру при установке пароль. установил, полазил в ней, потушил.
    Загрузил виртулку XP, прицепил жесткий от 7ки. Файлы юзера доступны сразу, вкладка тож доступна. Нипанятно:idontno:
    Посмотреть вложение 1598033

18. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 7 дек 2011
    Спасибо, попробую.
    нужно только скопировать с винта где вин7 на винт где ХР.
    мистика какая то. у тебя реально есть "безопасность", а у меня её нет :(
    Хотя винда у меня обычная (НЕ сборка)

19. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 8 дек 2011
    Установил винду, всё нормально, кучу раз перезагружал... но раз на 5й после загрузки и установки программ система не грузится - пишет нет системных файлов.
    Как выяснил, область винта в 8*** мб оказалась впереди винта С и Д :(

Загружаюсь с лайв Сд
    «загрузка утилиты FixNTLDR”
    там выбираю:
    1ST TRY THIS (это один из 8 предложенных вариантов)
    и система грузиться как будто бы всё нормально.
    но без лайв СД не грузиться.

Подскажите какой выход?

диск С: - активный, диск Д: локальный. Если ту область которая занимает около 8мб сделать диском и назначить букву - даёт выбор только активный раздел :( И получается как то и С: и тот мелкий винт оба активных - конечно винда не грузиться :(

что же делать? ответ наверняка простой.

20. Yanus Odron

Yanus Odron Ословед

Yanus Odron, 8 дек 2011
    грузитесь с диска вин хр, в первом самом окне выберете консоль восстановления, в консоле пропишите fixboot и fixmbr, должно вкатить

21. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 8 дек 2011
    вообщем решил проблему другим способом.
    тупо не было часть файлов. например бут ини и ещё пары. просто как обычно (уже делал пару раз) скопировал с рабочего ПК.
    и задумался, а с чего вдруг они исчезли то?
    да вроде относился на отлично к технике, делал знакомой хорошей.

Загрузка...