Стендовый моделизм, только картон и бумага.

Может каму интересно станет, вот есть такая подборка, качество некоторых сканов остовляет желать лучшего.
Modelik2005.rar 620.75 Мб

Такой большой город и нет ниодного человека каму бы это было интересно? Очень странно.!

Ну вы ребята грамотеи, у одного кардон у другого моделярз, журнал называется малый моделяж.

webcelerator1

Заблокирован
Ну вы ребята грамотеи, у одного кардон у другого моделярз, журнал называется малый моделяж.
Я его покупал в киосках Союзпечати после школы. Малый Моделяж в переводе. Как там его - лень смотреть - Maly modelars.
Капец он был для своих типа меня... Некоторые модели рыскал по всему городу.
Но чтобы картон самому клеить...

бц

Ословед
вот мой кордон
attachment.php

А вобще любопытствующие есть? Может свои работы в фото отчётах о работе выложить?

Shitze Ditse

Ословед
вот довольно простая модель, для начинающих, но и не слишком упрощенная. вполне возможно кого либо заинтересует.
собирается легко сам практически закончил её.
T34.rar 3.15 Мб
Посмотреть вложение 2054133Посмотреть вложение 2054143

А вобще любопытствующие есть?
каким клеем пользуешься и какой бумагой(если ты конечно сам распечатываешь сканы) ?

Посмотреть вложение 2080933Посмотреть вложение 2080943Посмотреть вложение 2080953Сборку произвожу с оригинальных изданий сканами не пользуюсь щитаю гиблым делом, ибо и в оригиналах полно косяков типа не совпадений деталей и прочее, клей использую разный от клеящих карандашей и пва до контактных нитро клеёв.
Выше фото паровозов которые делаются и уже готовы на данный момент, полный фотосет выкладывать желания нет.

Shitze Ditse

Ословед
мне 140 г/м2 вполне хватает =) клей ПВА доведенный до состояния пасты, момент "супер"

Shitze Ditse

Ословед
наливаю в крышечку из под пива, металлическую, и даю подсохнуть ;D перемешаю и еще чуть чуть подсохнуть, как то так. потом зубочисткой наношу куда нужно. в общем бумагу он не стягивает и ни как не деформирует.

Сверху