1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Помогите выбрать первую машину...

Тема в разделе "Модели", создана пользователем Ersh™, 15 дек 2010.

1. Ersh™

Ersh™ Ословед

Ersh™, 15 дек 2010
    Покупаю свою первую машину...сумма в пределах 120-150 т.р. Можно купить какую нибудь 8ку 2002г. или бмв 1989 примерно...или еще чего) вобщем никак не могу выбрать((
    я так понял, что наши ломаются чаше и чинятся дешевле, а иномарке реже, но дороже)

2. Stin

Stin

Stin, 19 мар 2011
    Да я там все перечитал про маринку 172 отзыва) Отзывы оч порадовали) ну я планирую за 150 примерно покупать,а так вообще ломят цены и за 200,спросом большим они пользуются их за день два покупают,пару раз было что вообще за 4-5 часов уходили,у нас в челябе
    Про цивик говорят что там с вариатором поаккуратнее надо быть...
    А у маринки пишут что оч надёжные,двиган миллионник,коробка тож почти вечная
    Для меня оч главные параметры это надёжность авто и недорогое обслуживание!
    Кто ещё что напишет???

3. Stin

Stin

Stin, 20 мар 2011
    Или mazda familia???

4. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 20 мар 2011
    один из ВГ приобрёл не так давно такую. На аваторке у него белого цвета она.
    Тоже экземпляр хороший.
    НО. Как не крути, вроде всегда были запчасти на тойоту дешевле чем на хонду либо мазду. Но если экземпляр хороший - то и запчасти норм.стоимости и не будет ломаться. Но что бы найти хороший экземпляр - ДОЛГО нужно искать.

5. Stin

Stin

Stin, 20 мар 2011
    В поисках 1.5 месяца...подъустал уже)
    ниссан блюберд не нравится,если только блюберд селфи,но он дороже - 250к надо

6. sfth

sfth Ословед

sfth, 25 мар 2011
    Я бы за эти деньги взял Nissan Sunny. Японская шестерка =))

7. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 25 мар 2011
    чёт много 250. друг брал за 220т.р. Гоняет - довольный на ней. Хорошая машина, в нутри для такой цены шикарно всё выглядит.
    Имей ввиду - кредиты не отменяли.

8. Traveler

Traveler Ословед

Traveler, 25 мар 2011
    только ниссан ищешь?
    есть тойота церес 93-94 г/в, подробнее в лс.

9. Stin

Stin

Stin, 19 май 2011
    Я уже взял мазду за 199к

10. Nooo

Nooo

Nooo, 1 июн 2011
    Народ, я хотел с вами посоветоваться о выборе первой машины. У меня на руках будет 120-150 тысяч, подержанную брать не хочу, так как за эти деньги машины будут только бородатых годов, а я не умелец в ремонте. Остаётся только новые в кредит. Но кредит я много не потяну, остаётся выбор только из следующих моделей: Гранта, Нексия, Шанс, Калина(если сильно поднапрячься с кредитом), все в базе только, или недалеко от неё. Я решил взять Шанс хетчбек, почти в базе. Можете что-нибудь рассказать об этой машине и вообще о моём выборе?
    p.s. советскую классику и китайские модели не рассматриваю, так как ещё хочу немного пожить

11. Street

Street Ословед

Street, 2 июн 2011
    шанс тот же самой ланос только менее оснащеный поэтому цена ниже посравнению с ланос вот зайди увидешь все что нужно
    http://www.chancecar.ru/modifications/

12. Doberman

Doberman Самец :)

Doberman, 4 июн 2011
    поддерживаю..бери и непарься. там все элементарно ломаться нечему.
    правдо про шансы незнаю...а у знакомого ланос уже три года,и проблем нету
    думаю шанс далеко не ушел ))

13. Reich

Reich Самец :)

Reich, 26 авг 2011
    Посмотри японцев 94-98 годов - неубиваемые аппараты и стоят недорого.

14. Dark_Raven

Dark_Raven

Dark_Raven, 21 сен 2011
    Посоветуйте машину новичку.
    Опыта пока что маловато, но хочется купить хорошую машину, главное чтобы ломалась пореже, чтобы с ремонтом не заморачиваться особо. Буду брать в кредит, сумма до 450тыс. Рассматриваю только новые авто и никаких китайцев. Также интересно можно ли в такую сумму найти что то приличное на автомате?

P.S. По цене вроде подходит Aveo и Solaris 1.4AT или 1.6МТ, но отзывы очень противоречивые.

15. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 21 сен 2011
    Авто не подскажу, просто дам совет, вдруг пригодиться... Если нет - то не читайте :)

а про каско не забыли??? грубо каско обойдёться ещё сверху около 40т.р. (если стаж есть и возраст больше 25лет, если не так - то все 60т.р. может быть). По этой причине думаю стоит задуматься о сумме в 390…410т.р. Но опять же, новая значит:
    коврики
    музыка
    сигнализация
    резина
    диски
    чехлы
    т.е. ещё грубо более 20-50т.р.

Без сигнализации - могут не дать каску, а если и дадут - % больше будет. Кредит обычно вместе с каской дают...

16. Dark_Raven

Dark_Raven

Dark_Raven, 21 сен 2011
    ну да, я на этот момент смотрел, только не так пристально конечно:)
    25 лет есть, стажа нет. На каско и прочее откладывал в мыслях ещё 50тыс, т.е. общая макс 500 получается включая страховку и т.д. и ни рубля больше:(
    Какие возможны варианты, может кто подскажет умную идею?

17. Cosmos-likvidator

Cosmos-likvidator Самец :)

Cosmos-likvidator, 18 мар 2012
    Помогите плз выбрать, бюджет 70-80 тысяч, на авточеле есть несколько неплохих вариантов, но всё же интересно, что лучше купить 10-ку 97-98 года за 80-85 тысяч, или зубилу (8-9) за туже цену 2001-2002г.в.?

18. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 18 мар 2012
    http://city.is74.ru/forum/index.php?

19. Rina

Rina Модератор

Rina, 18 мар 2012
    старый Авео уже не продают, новые подороже, да и не продаются еще.
    Солярис... спорный автомобиль, неплох в общем-то, но китайские двигатели без обкатки, низкая безопасность, огрехи в подвеске, ну и любят его с допниками впаривать... на 1,6 МТ весьма бодрый авто.

20. Traveler

Traveler Ословед

Traveler, 18 мар 2012
    копите еще денег. чтобы более-менее порядочный авто получить.

21. Император

Император Ословед

Император, 20 апр 2012
    волгу 3110 и ГБО в обязательном порядке чтобы был.
    Получаем на выходе:
    +неубиваемая подвеска. Абсолютно неубиваемая.
    +стоимость 100км при 15л на сотню будет 160рублей, на бензине при 8л было бы 200
    +очень неплохо ездит по говнам
    +сотня лошадиных сил

-смотреть не гнилую
    -жрёт масло двигатель, жрёт тосол, это огромный минус к стоимости эксплуатации, который сведёт на нет цену газа
    -большой, тяжёлый руль, который надо крутить на один оборот больше, чем на "обычных" машинах

Загрузка...