Выбор Аккуммулятора. Цены, адреса, качество и т.д.

Saiman

Ословед
Награды
4
Завтра собираюсь ехать (в цефей наверно) за аккуммулятором, посоветуйте какой лучше взять, чтоб и в -30 авто заводилось, ну и по цене макс 3-3,5к.
Заранее огромное спасибо.
З.Ы. Авто Ваз 2115

Я покупал аккумулятор недавно так вот брал через сайт www.v-avto.ru
Заказал на следующий день привезли на дом.
Купил дешевле чем в Цефее на 1300

закажи в шинивесте в интернет-магазине там скидка будет 15% и плюс еще рублей 200 скинут, если старый сдашь
еще на Кашириных д.105 магаз, там тоже цены норм и скидка за старый, главное смотри чтобы по дате выпуска свежий был
Я бы варту блю динамик взял за такие деньги

Saiman

Ословед
Награды
4
там вроде выбор больше,цены нормальный,гарантия.

закажи в шинивесте в интернет-магазине там скидка будет 15% и плюс еще рублей 200 скинут, если старый сдашь
еще на Кашириных д.105 магаз, там тоже цены норм и скидка за старый, главное смотри чтобы по дате выпуска свежий был
Я бы варту блю динамик взял за такие деньги
Себе взял Зверь 60, ноябрь 2010, по оптовой цене

Saiman

Ословед
Награды
4
Зашел на сайт шининвета блю динамик 3128р получается. норм вроде над заказывать, я ток не понял чем обратная полярность от прямой отличается? ток расположением пляса с минусом?

Saiman

Ословед
Награды
4
Да чуть не забыл) ЧС7 огромное спс за наводку и совет)

f1

очки: -1.067
    Гадил не вам в теме, зачем мне резать репутацию?

QUATTRO

Самец :)
Saiman
Я покупал аккумулятор недавно так вот брал через сайт www.v-avto.ru
Заказал на следующий день привезли на дом.
Купил дешевле чем в Цефее на 1300

Влад_

Ословед
хз как то у нас не полюбили их ибо не практичные зимой, Гель застывает

Кто знает где гелевые аккумуляторы продаются

На искре можно оптиму купить под заказ. Но дорого ппц! Потом в специализированных магазинах где продаются моторы для лодок, сами лодки. Там америкоские какие-то гелевые. Знакоммый ск купил моторчик и аккум такой для рыбалки. А вообще самый вариант это инет, прям от производителя купить дешевле будет 100%. Сам мечтая об оптиме.

А по теме купил се аккум Mutla 62A 540 стартовый ток (больше по размеру не лезет) в цефее за 3600 что ли. так он сентябрьский, то биш свежий вобще. По мне пофиг какой аккум, лиш бы свежий был.

Слышал на рынке АМЗ мужик занимается восстановлением аккумуляторов, кто нибудь в курсе где его найти и есть ли толк от восстановления????

aleksandr

Ословед
Слышал на рынке АМЗ мужик занимается восстановлением аккумуляторов, кто нибудь в курсе где его найти и есть ли толк от восстановления????
Толку нет. Намучеешся, денги отдаш, а итог один - новый покупать. Лучше сразу новый купить, тем более зима.

BIG MaD

Модератор
Автомобиль тойота passo. Япошка чистопородная :)
А значит акум обратной полярностью и с мелкими клемами.

Сегодня примерил и понял, можно запихать обычный аккумулятор. НО:
1. обычно дешевле акуму с обратной или прямой поляроностью?
2. если дешевле с прямой - стоит ли что то делать с клемами?
3. если я запихаю акум на 60а.ч. и пусковым током около 540а.ч. (а щас стоит на 340а.ч.) для авто не вредно будет?

Акум подумываю прикупить тут: http://www.v-avto.ru/catalogs/batteries?b=&d=1&e=&o=0/page-0&page=9&s=

я дурак или если перевернуть аккум с обратной полярностью на 180* то получится аккум с прямой полярностью?

BIG MaD

Модератор
я дурак или если перевернуть аккум с обратной полярностью на 180* то получится аккум с прямой полярностью?

проблема в том, что хз как подключить клемы к акуму.
В наших машинах не помню как там, а в моей япошке - клемы не дотянутся тупо. Они и так там в притык практически.
А вообще в моих вопросах уже есть тебе ответ (см. вопрос №2 ;) )

хз. я проблемы не вижу.
если сам аккум взелает - провода дотянуть до него не самая страшная проблема.

Сверху