Дом ходит ходуном!

Gunman

Ословед
"Поймите, это же президентская программа"
Пут сказал, значит надо сделать! :nono:

ster

Ословед
Я не понимаю почему нельзя сделать полигон где нибудь в Тайге что бы уж не кому не мешала взрывная волна

Калиостро

Любитель
Награды
4
Так, на карте отчетливо видно, что большинство толчков зафиксировано на северо-западе Челябинска. Также землетрясение автивно наблюдается в Центральном районе города - вблизи улиц Доватора и Воровского. Кроме того, в последнее время все чаще толчки ощущают жители Металлургического района. Меньше всего пострадали Тракторозаводский и Ленинский районы Челябинска.

Напомним, после праздничных выходных количество сообщений о подземных толчках увеличилось. За 10 ноября Челябинская городская служба спасения зарегистрировала 64 сообщения. В целом с 21 октября диспетчеры получили 235 сообщений о вибрации зданий.

По итогам жалоб, в администрации города была составлена карта возникающих подземных толчков. Специалисты учли время возникновения землетрясений и количество жалоб, которые поступили из сейсмоактивного района.

Добавим, что по запросу администрации Челябинска Институт геофизики УрО РАН провел мониторинг ситуации по землетрясениям. Сейсмологи выяснили, что толчки носят техногенный характер и связаны с уничтожением боеприпасов на чебаркульском полигоне.

Подробная информация на эту тему направлена первому заместителю губернатора Олегу Грачеву и главному федеральному инспектору по Челябинской области Андрею Андриянову.

Карту подземных толчков в Челябинске вы можете посмотреть здесь. http://www.1obl.ru/pics/uploads/2010_11/karta.jpg

Так, на карте отчетливо видно, что большинство толчков зафиксировано на северо-западе Челябинска. Также землетрясение автивно наблюдается в Центральном районе города - вблизи улиц Доватора и Воровского. Кроме того, в последнее время все чаще толчки ощущают жители Металлургического района. Меньше всего пострадали Тракторозаводский и Ленинский районы Челябинска.

Alexrock

Ословед
Сейчас опять вот взрывная волна дошла, правда слабая, так, стекла подребезжали немного :)

W

WITCHER26

Жду официальной версии. если будет чотко доказано что это военные - подам в суд на МО. Ведь реально может пострадать та же бытовая техника, например стиралка с места слетит разбалансируется и где ваши 300 - 2000 у.е.?

delmar

Самец :)
Жду официальной версии. если будет чотко доказано что это военные - подам в суд на МО. Ведь реально может пострадать та же бытовая техника, например стиралка с места слетит разбалансируется и где ваши 300 - 2000 у.е.?

давай!удачи)лучше сразу же в стратсбургский:)

W

WITCHER26

давай!удачи)лучше сразу же в стратсбургский:)

а ты думаешь почему вояки мажутся что это не мы? если докажут что это они - из суда не вылезут. А что? даже если и ничего не отсужу - пусть им уроком будет. и думаю не один я в суд подам.

delmar

а ты думаешь почему вояки мажутся что это не мы? если докажут что это они - из суда не вылезут. А что? даже если и ничего не отсужу - пусть им уроком будет. и думаю не один я в суд подам.

с нашим-то басманным судом?ну-ну.

Dimonver

Ословед
Награды
6
Недавно проходил через парк Гагарина и был очень удивлён: сотни поваленных деревьев (берёзы, сосны), остальные деревья искривлены. Я очень сомневаюсь, что недавний снегопад в состоянии повалить 50-летние сосны. Видали мы и не такие снегопады и деревья были целы, так что вероятней всего причина в мощных подземных толчках, которые по моим сведениям очень сильно ощущаются именно в районе парка. И если эти толчки так легко валят сосны, то мне непонятно почему многие убеждены, что эти толчки не нанесут ущерба жилым домам:idontno:

Анюта

Ословед
Недавно проходил через парк Гагарина и был очень удивлён: сотни поваленных деревьев (берёзы, сосны), остальные деревья искривлены. Я очень сомневаюсь, что недавний снегопад в состоянии повалить 50-летние сосны. Видали мы и не такие снегопады и деревья были целы, так что вероятней всего причина в мощных подземных толчках, которые по моим сведениям очень сильно ощущаются именно в районе парка. И если эти толчки так легко валят сосны, то мне непонятно почему многие убеждены, что эти толчки не нанесут ущерба жилым домам:idontno:
Често говоря,по всему городу так,если приглядеться.
Оч. сомневаюсь,что нанятые ученые(за 400 тыс.!!!) что то докажут.Военные тоже не дураки,станут они взрывать на полную катушку,зная,что их контролируют.
З.ы.:Я по учебе работу делаю на тему "шум и шумовых воздействий".Это пол беды если техника пострадает,а вот здоровье,увы не за какие деньги не вернешь...

HUNTELAAR

Тьфу тьфу, стучу по дереву, лишь бы никто не пострадал в итоге.
Ну и слава Богу, что в моём родном Чтз этоих толчков не замечено)

makhorka

Ословед
Комсомольский 124 уже около месяца. Кто живет в этом доме и кто это заметил отпишитесь сдесь.
Чт Ноя 18, 2010 12:12 Заголовок сообщения: Вечерние взрывы.

Вот уже на протяжении месяца, если не больше, в вечернее время чуть ли не каждый день производятся какие-то взрывы. Время взрывов примерно с 18.30. до 20.15. Производятся сериями, один за другим с очень коротким промежутком. Сила такова, что дребезжит крыша (она у нашего дома железная), стекла, толчки от взрывов весьма ощутимы, дом вздрагивает. Звук от взрывов глухой, далекий, но отчетливо слышен. Учитывая то, что мы живем в т.н. "старом" Березовском, над целой сетью подземных выработок, не хотелось бы в один не очень прекрасный момент оказаться в одной из них. Обращаюсь к людям - поделитесь информацией: что это за взрывы? Как долго они будут продолжаться? И каковы возможные последствия для жилых домов "старого" Березовского? Уверена, что на эти толчки обратила внимание не только я. Мы уже обсуждали эту тему с соседями, но никто ничего не знает. У некоторых домов стали появляться трещинки в фундаментах. Нас это беспокоит.
http://berezovskii.ru/forum/viewtopic.php?t=5598

Не только Челябинск потрясывает...

trostnik

Ословед
Награды
4
Военные говорят, что для того чтобы взрывная волна из Чебаркуля достигла Челябинска, на полигоне надо взорвать атомную бомбу средней мощности.
Потрясенный Челябинск

Сверху