Что посмотрели за последнее время?

"Хорошо быть тихоней/The Perks of Being a Wallflower" (2012) - 10/10;

Очень хотел посмотреть этот фильм в кинотеатре, но к сожалению не находилось время, но все же мне удалось его увидеть; и фильм полностью оправдал ожидания. Во время и после просмотра меня посещали разные воспоминания и чувства своей собственной юности, а именно - школьного времени, что именно и послужило основными событиями в фильме. А ведь правда, очень бы хотелось опять испытать те учебные дни старшей школы, но к сожалению времени ничто не подвластно. Фильм был снят по одноименной книге-роману, которая насколько мне известно входит в список одной из самых запрещаемых книг в США. Замечательная история и неподражаемая актерская игра, советовал бы увидеть многим...

"Облачный атлас/Cloud Atlas" (2012) - 9/10;

Действительно очень глубокий фильм, при просмотре которого я "утонул". Много разных сюжетных линий, очень много смысла, наверное режиссеры как и сценаристы знали что хотели показать людям; но я думаю, что для каждого фильм может показаться разным по смыслу и каждый будет видеть в нем разное. После просмотра возникает очень много мыслей, но хотя я не думаю, что этот фильм настолько "космический", понять опять же может каждый по разному. Не могу назвать абсолютным Шедевром, но вполне могу назвать Шедевром нового поколения.

Mr.Wrong

очки: 302
    Нет комментариев

IvanGT

очки: 1.023
    Привет ;)

O.G.

Самец :)
"Мисс Бала / Miss Bala" (2011) Мексика
Понравился фильм своим реализмом и отсутствием штампов. Еще конечно же в плюс то, что фильм оказывается основан на реальных событиях. Позиция режиссера понравилась, показать беспредел который творится в его стране и при этом не ударится в какой то геройский фильм, где главное лицо начинает противостоять системе, думая что в одиночку сейчас вот в миг всё исправит. И сопли не развел, не стал показывать терзания, душевные переживания, не стал акцентировать на этом внимания, а находился в стороне и просто констатировал факты. В этом кстати и плюс и минус фильма. Интересная позиция, такое кино нужно, "отрезвляющие", но в тоже время она лишает картину чувственности, фильм становится суховат, приближен к документальному.
Ну и перестрелки я бы всё таки хотел видить покачественней. Я понимаю, что фильм серъезный и держится не на этом, сплошного экшена и не надо, но раз по сюжету есть стычки с огнестрельным оружием, то снимать надо красиво. Особенно это относится к сцене в клубе.

Bilbo

очки: 1.748
    Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Пушистые против зубастых
8/10

Неплохой мульт, хотя после трейлера я ожидал увидеть битву с динозаврами, но и тут так скажем они есть. А ещё мульт наделен крылатыми фразочками типа "Надо было сусликов нанимать их хотя бы много"

Замбезия
9/10

Этот намного интереснее.
И главное, главный злодей Варан

IvanGT

очки: 1.023
    Привет ;)

Flawless Viktor

очки: 3.201
    Нет комментариев
Облачный атлас 10/10 невероятные вещи показывают. думаю как минимум надо еще раз посмотреть, что бы все понять.

obitatel

очки: 306
    Нет комментариев

MarchingCat

очки: 2.602
    Нет комментариев

linkevichiv

очки: 1.057
    Нет комментариев

Snape

Ословед
Слова (2012) - Фильм,который я посоветую посмотреть всем.Невероятно красивый сюжет с прекрасными словами,которые превращаются в чудесные строки в которые вы вслушивайтесь и понимаете насколько,они красивые и интересные и в этот момент у вас в голове пролетает мысль,что это один из самых лучших фильмов этого года.Даже сложно сказать какие ощущение возникали у людей выходящих из зала кинотеатра после просмотра фильма,но я думаю что это было полное удовлетворение от фильма и мимолётная радость того,что вы смогли посмотреть очень хороший фильм.Лично меня фильм "зацепил" и по этому я в восторге,что потратил свое время на такой приятный и душевный фильм с хорошим смыслом.Я с удовольствием посмотрю его ещё раз а потом и ещё.И каждый раз я буду находить что-то новое,что будет радовать меня ещё больше и больше.Советую и вам его посмотреть,надеюсь что вам он также понравится как и мне.
P.S.Титровая музыка прекрасна.
Всем приятного просмотра.

veter_LED

очки: 2.757
    +++++++++++++

Soul

очки: 337
    Нет комментариев

MarchingCat

очки: 2.602
    Нет комментариев

Agasfar

Ословед
Награды
6
Слова (2012) 5\10

Radix

очки: 3.964
    :yahoo: 2013 !!! :thumbup:

Zima

очки: 2.597
    ;)

BOBINA

очки: 4.233
    Нет комментариев

Deminator

Ословед
Реальная любовь
Ну в канун Нового Года можно один раз посмотреть. История так себе, все довольно предсказуемо.
Видимо, мой организм не предназначен для любовных историй:D

Snape

очки: 1.823
    Нет комментариев

O.G.

очки: 3.378
    Нет комментариев

Navarro

очки: 847
    =)

Эммануэль

Девушка
Весенние надежды (2012). Очень ждала этот фильм,и вот наконец-то сходила на него.
История очень типичная и не только для американцев. В начала отношений есть все составляющие любви,но чем старше,тем меньше становиться самого главного, того что связывает людей, т.е. секса. Конечно есть любовь сама по себе,но именно без секса,теряется связь между людьми,а после 30 лет брака,как у героев фильма, вообще больше похожи на соседей,чем на супружескую пару.
И главное,что оба хотели этого поменять, выяснили все что волновало их долгие годы,конечно не без помощи психоаналитика.
Из плюсов:
-хочется выделить актерский состав,никто так не мог сыграть,как Мэрил Стрип. Тут просто без комментариев.
- предсказуемый сюжет. но именно в этом фильме,была ему безумно рада. в конце пустила слезу даже.
- очень много добра,оптимизма получила от этого фильма.
Но конечно же для меня главный минус этого кино в том,что режиссер так и не понял,что это комедия или драма. И противопоставление жанров чувствуется на протяжении всего фильма.
Оценка: 9/10

MarchingCat

очки: 2.585
    Нет комментариев

O.G.

Нет комментариев

СПИКЕР

очки: 3.435
    Нет комментариев
Весенние надежды / Hope Springs
Очень милый фильм. Чудесный.
Даже такой путь, как у этих пар, проходят далеко не все. Время ускорило свой бег и сейчас чаще разводятся чем пытаются спасти брак. А к возрасту героев фильма, находятся уже эдак в третьем браке.
И в жизни супруги охладевают друг к другу обычно гораздо раньше, чем герои фильма. И чаще ни одному из них не хочется искать путей обновления. Но когда желание возникает - то что-то получитсяможетлишь при обоюдном стремлении. И дело не в возрасте или в количестве лет брака.
Но от этого ещё приятнее когда встречаешь пары, которые после многих лет брака остались семьёй не только на бумажке. А то, что и ушло, хотели бы вернуть.
Хорошая пара. Хороший фильм, но фильм для тех кто постарше.
8/10
http://films.imhonet.ru/element/9758258/

Петля времени / Looper
Нормально. И не более того. Слишком много нереального с точки зрения здравого смысла и логики.
И бюджет фильма как-то не очень ощущается. Всё стильно, но так это... недорого что ли...
Не будь знакомых лиц в актёрах вообще и Уиллиса в частности, фильм бы как проходной проскочил.
7/10
http://films.imhonet.ru/element/1156657/

Странная жизнь Тимоти Грина / The Odd Life of Timothy Green
Детей аисты приносят... В капусте находят... Ха! На грядках растут!! :))))
Хороший фильм. Но, по-моему, Дисней в этот раз снял фильм не столько для детей, сколько для родителей. Спокойный, Добрый и очень поучительный фильм.
P.S.
Просто прибил момент в фильме - как Тимоти нарисовал дамочку с бородкой ))))
оценка: 8/10
http://films.imhonet.ru/element/1173464/
-------------Цитата из фильма:
"Пусть у него будут секреты, но чтоб мы о них знали!"

veter_LED

очки: 2.757
    ++++++++++++++

Bilbo

очки: 1.748
    Нет комментариев

СПИКЕР

очки: 3.435
    Нет комментариев

Bilbo

Камилка

Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу Столь длинное название всегда смущало меня в плане стоимости просмотра фильма. Я оказался сильно неправ. Фильм просто великолепен своими диалогами, шутками, абсурдом и, конечно же, персонажами. Актёры сыграли настолько классно что выделить кого-то одного просто не получится. Странно что в номинацию попал только Селлерс. Да, и хорошо что данный сценарий остался только в фильме, потому что в реальной жизни всё могло бы быть очень и очень плачевно. 10/10

Дуэлянты Всё, с фильмографией Скотта покончено. Дебют получился очень достойным. 9/10

O.G.

Нет комментариев

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Явление...
Не понятно с чего фильм начался и непонятно чем закончился, слава богу все умерли...
1/10

Наки

очки: 1.489
    Нет комментариев

Hyper09

Ословед
Бригада: Наследник (2012)

4 / 10
трэшачок :D

Джунгли (2012)

7 / 10

Наки

очки: 1.489
    Нет комментариев

SINHRON

очки: 187
    Нет комментариев

linkevichiv

очки: 1.057
    Нет комментариев
Мгла - 8.5/10

Великолепный фильм! Одна из лучших экранизаций Кинга!

BECEJIbIU

очки: 553
    Нет комментариев

SINHRON

Нет комментариев

obitatel

очки: 306
    Нет комментариев

CHeLiuS

Ословед
Бригада: Наследник 0/10...Золотухин то куда полез...вообщем только опозорили то, что было создано ранее...лучше бы вообще не брались...не люблю не римейки, не типа таких продолжений....
Служебный Роман: Наше время 0/10 ну понимаю взяли название фильма, но нафига копировать советскую классику кинематографа чуть ли не слово в слово?
Ирония судьбы 2 \
Карнавальная ночь: 50 лет спустя / Всё это бездарные продолжения или переосмысления на новый лад! Ничего выдающего в этом не вижу, вот если бы создали бы что-то своё, новое, что имело бы точно такой уже успех на долгие года, тогда я был бы с этим согласен, а так...
з.ы. не удивлюсь если захотят Девчат переснять...вообще тогда полный аут будет...

SINHRON

Нет комментариев

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху